Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Знакомая сама рассказывала, что чуть брата с балкона не выкинула, испугалась соседку которая вешала белье. И сейчас они не очень общаются, вот такая ревность бывает. Иногда смотришь есть дети, которые сами хотят братика/сестричку, а есть которые принципиально не хотят. Вот моя такая, я думаю мне бы было очень тяжело если бы я собиралась второго рожать. Поэтому я и не собираюсь, зачем психику ребенку травмировать :nez-nayu:
А вообще много книг по детской психологии, наверное стоит что-то почитать и применять на практике. Это опыт наработанный годами, эта проблема была и будет всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
И что теперь второго не рожать из-за ревности первого? У меня доча хотела братика и ждала, и на узи была.... Когда из роддома забирали нас, она ко мне приклеилась и когда в машину сели я спросила мол брата-то будем забирать, она сказала что конечно будем (грусно слегка) - он же наша семья :)))) вот так-то. Ну и ревновала конечно и сейчас ревнует иногда, но все равно его любит, от чужих защищает, жалеет. Но сама обижает, хотя сейчас уже он себя в обиду не дает сильно, уже манипулирует тем, что младший:) Все от отношения и страхов родителей зависит....все у нас в головах, дети наше зеркало:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Да и у нас бывает такое. А бывает обнимае , целует и в ку-ку играет. Надеюсь что это само пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Моя вроде не обижает, зато иногда так обнимет-мама дорогая, или завалится на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
я так боюсь ревности :ps_ih:
моя сестра кажется до сих пор ревнует (хоть и живет с мам ой :hi_hi_hi: )
мол я младшая значит самая любимая ':roll:'
собралась завести второго ре, для компании первого. Чтобы были близкими, друзьями как то так :du_ma_et: разницу специально не большую хотела, чтобы старший и не помнил жизни когда был одним ребенком. Чтобы они сколько себя помнили были всегда вдвоем.
через месяц гдето, стала замечать, что старший специально пальцами по лицу...прям не проводит, аж пальцами за глаза :cry_ing: прям как в отместку мне, если я занята и не могу все бросить и обратить на него внимания...
но вот прошло 3 мес, они уже играют :smu:sche_nie: Ванечка за Данечкой так наблюдает, а Даничка подходит к нему и берет его за ручки или приносит ему погремушки(научился говорить-НА-нана), а потом ещё и носиками с Ваней трется, а Ваня его за лицо и за голову ручками трогает.Даничка целует его сначала ножки, потом ручки и в губы. Очень хочет его всем показывать и пытается взять его на руки. Сегодня я ему чуть помогла, а он стащил его с кровати и подержал, такой довольный был! ну и бросает ему игрушки в кроватку, я аж сатанею :shout: да ещё так в голову целится, но смотрю кидает уже вещи по легче(уже не машинки с книжками :de_vil: )
ноДанька ж ещё не понимает, что покалечить может. Зато папа сейчас над Ваней как коршун :hi_hi_hi: , у меня этот период уже прошел и я старшему стала больше доверять.Но конечно одних не оставлю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
У нас разница 2,2 между дочками. Ревновала с первого дня, ревнует до сих пор и это будет продолжаться. Я к этому готова. Зато когда не видятся, очень скучают и потом при встрече очень дружны, но не долго :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
у нас разница ровно 2 года. Пока ревности не видно. Старшая любит Маргоню, обнимает, целует. Первый делом, когда просыпается бежит к ее кроватке посмотреть как там ляля. Очень переживает, когда ляля плачет, старается ее всячески пожалеть, покачать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lunar
еще и рано для ревности))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
у нас так же я младшую кормлю, старшая лезет на колени читать, играть. Я не заостряла внимание, что она маленькая, а ты уже большая. Пыталась уделять внимание обеим сразу, садила рядом читала.
У меня начались проблемы сейчас когда одной 4 а второй 2 и младшая у старшей все забирает, лупит ее, таскает за волосы. Уже говорю старшей, чтоб давала ей сдачи и не давала игрушки которыми играет в данный момент, младшей стараюсь объяснить, но как об стену горох.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
puzik писал(а):
У нас разница 2,2 между дочками. Ревновала с первого дня, ревнует до сих пор и это будет продолжаться. Я к этому готова. Зато когда не видятся, очень скучают и потом при встрече очень дружны, но не долго

вот у нас такая же разница, тоже когда не видятся обнимают друг друга, целуют, но через полчаса уже драка и ревность, если я сказала одной умница, то вторая бежит, а я умница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
алинасоня писал(а):
тоже когда не видятся обнимают друг друга, целуют, но через полчаса уже драка и ревность, если я сказала одной умница, то вторая бежит, а я умница.

:-) я со своей сестрой до 16 лет дралась. Но это помимо того, что мы с ней играли, читали и дружили.
Сейчас за своими наблюдаю, так интересно - то дружба, то драки, то каждый сам по себе в своем уголочке. Я так думаю, что выяснение отношений между братьями и сестрами - это процесс долгий :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Нася писал(а):
то дружба, то драки,

за то попробуй одну из них начни ругать вторая сразу на защиту, мама не ругайся, а то как поставлю в угол, причем дома мы их в угол не ставим, чаще выяснение отношений происходит на словах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А моя сейчас заняла позицию воспитателя (в саду наслушалась воспитателя). Заставляет братика извиняться перед мамой, когда он меня укусит, командует-вся таккая взрослая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
мама Кукусеньки писал(а):
Знакомая сама рассказывала, что чуть брата с балкона не выкинула, испугалась соседку которая вешала белье. И сейчас они не очень общаются, вот такая ревность бывает.

а у неё с психикой всё в порядке?..... Да, ревность бывает у деток, ну чтоб до такой степени..... Это или психическое заболевание или такое воспитание, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Начиталась ваших ужасов. У меня разница 2.8 между детками. НИКОГДА не замечала ревности. только любовь к сестренке и ужасная гордость, что у него она есть. Вспоминаю-смеюсь - пришли за сыном детский сад, он подводил ее к каждому и говорил - посмотри - это моя Анфиса, погладь ее, потрогай. Детки гладили ее по личику, держали за ручку, а сына аж распирало от гордости. В играх , конечно, ругаются, делят что-то постоянно, обижаются, плачут, как все дети. Вчера лезли вдвоем на руки ко мне, кричали- моя мама, моя, но все в шутку, смеясь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Синклитикия
Мои тоже сейчас все делят. Если читаю им книгу и доча старается сесть поближе ко мне-сынуля ее отталкивает. С дочей чем-то позаниматься в его присутствии вообще невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 8
У нас разница год и четыре месяца,тоже старший бывает обижает маленького, но я думаю он это не нарошно,он ведь сам еще совсем маленький. В парке смотрю на сверников его , так они еще на колясках ездят, а мой уже во всю ножками топает, хочет он этого или нет. Бывает дома пока я не вижу их, старший сядет на маленького и кричит ,,иго-го,, я конечно ругаю, но без этого никуда. Мне старшего жалко становится, ему хочется, чтоб мама с ним всегда была, а у мамы дела, ему ведь не понять еще многих вещей. Я стараюсь как можно больше времени проводить с ними, придумываем разные игры, где могут играть они оба, иногда даже он сам меня прогоняет, а маленького с собой тащит. Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
У нас уже почти два года прошло с момента рождения второй, а старшая до сих пор всем рассказывает, как сестренка у мамы в животике силела))) а потом родилась)))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]