Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 894 ]  Страница 32 из 45  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Kvitka,
Ирина Егоровна - отличный специалист. :co_ol: Спасла кошке глаз. Правда, пришлось делать операцию. Но спустя год, я забыла о том, что у кошки были проблемы с глазом. Бегает, носится. А я боялась, что совсем потеряет зрение, изменится обычный образ жизни. Я это к тому, что даже после такой серьезной проблемы, как у моей кошки, все решаемо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Kvitka,
Как ваш глазик?я нашла рекомендации офтальмолога по препаратам может вам пригодятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Манюша87 писал(а) 27 ноя 2017, 19:29:
Kvitka,
Как ваш глазик?я нашла рекомендации офтальмолога по препаратам может вам пригодятся?


Напишите, на всякий случай. Вдруг еще кому-нибудь полезно будет.
После промывания мирамистином с помощью щприца стало лучше. Кошка глаз не жмурит, слеза не бежит. Но какие-то выделения под глазом все равно подсыхают.
Сегодня не получилось до Ирины Егоровн дозвониться, трубку не брала. А я в обед как раз в аэропорт ездила, думала по дороге в больничку к ней заеду, всё-таки чтобы она посмотрела Нюшин глаз. Интересно, что это вообще может быть? Кошка всё время дома, других животных нет. Могла шерсть в глаз попасть и из-за этого такой эффект? Она у нас полу длинношерстная. Или какую-то инфекцию на ногах из подъезда принесли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Kvitka,
Может шерсть,может инфекция,может аллергия.
Нам назначала врач капли левомецитиновые
Солкосерил глазной гель(отличная вещь держу до сих пор т.к у шотландцев глазки слабое место)
Опатанол или задитен.воротник на время лечения,чтобы не чесал глазки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Манюша87,
Спасибо вам :ro_za: Моя Нюша, кстати, тоже шотландка :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Kvitka,
А у меня мальчик Ланцелот) еще я заметила глазки иногда слезятся когда пол с каким нибудь средством помою типа пропера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Kvitka,Скорее всего все таки травма роговицы либо конъюнктивы
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, доброе утро! Помогите, пожалуйста, советом. Хотелось бы вызвать хорошего врача на дом, чтобы посмотрел ухо. Вернулась я с отпуска неделю назад, у кошки немного выпало шерсти на одном ухе. До сих пор не проходит. Кошка не чешется, просто залысина, цвет уха не менялся, никаких чешуек, покраснений нет. Сначала подумала, что стресс, кошка сильно переживает, когда я уезжаю. Может питание, но до отъезда и после ничего не менялось. Каюсь, кормлю с лета смешанно, она очень плохо ест. Утром Грандорф для стерилизадов, вечером говядина. Сейчас убрала сухой корм, сварила кашу курица + кабачок. Вечером мясо. Плохо очень, но хотя бы половину каши есть приходится. Фото прикладываю


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
20171203_122347.jpg
20171203_122347.jpg [ 1.12 МБ | Просмотров: 1725 ]
20171203_122233.jpg
20171203_122233.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 1725 ]
20171203_122204.jpg
20171203_122204.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 1725 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 235
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз
Хочу написать отзыв о том, к кому НЕ НАДО обращаться в случае проблем с мочеполовой системой. Клиника ДАР на Вс. Сибирцева, нефролог(так называемый) Марина (или Мария) Леонидовна. Кот стал мочиться маленькими порциями, т.к. у нас уже погибал питомец от проблем с почками, понеслись сразу же в Дар. Раньше всегда ходили туда к Анжелике Сергеевне, отличный доктор,ее могу рекомендовать и сейчас, но тут приехали, ее не было, объяснили проблему, нам сказали, что лучше обратиться именно к нефрологу, ну ок.
Взяли анализы, сделали узи, расписали лечение, время шло,коту все хуже, собираем снова анализ, мадам нефролог из Дара говорит, анализы улучшаются, лечение долгое, не ждите быстрого результата.
Лечим дальше,в итоге хуже и хуже, кот перестает вообще ходить в туалет. Везем в другую клинику, ставят катетер, у кота острый цистит, спрашивают почему не назначены были антибиотики,я естественно жму плечами,я ж не ветеринар,говорю вот такое лечение, на меня доктор смотрит :sh_ok: :sh_ok: , в итоге кот госпитализирован, лежит с катетерами, колят антибиотики, если ситуация не улучшится, коту грозит уретростомия...
Забрали анализы из Дара, в клинике где мы сейчас, были в шоке от того, что эти анализы называли улучшающимися,там второй анализ хуже первого, и по словам доктора, и по первому было ясно,что нужно подключать серьезное лечение.
Вот такие теперь мучения у моего любимца :cry_ing: :cry_ing: все это из-за того, что кому-то нужно было не прогуливать лекции, или хотя бы не называть себя нефрологом, а максимум ставить прививки и то коровам.
Я молчу про расходы,которые теперь у нас из-за просто неправильно назначенного лечения. Если бы вовремя коту назначили препараты, то не довели бы ситуацию до такого состояния
Желаю мадам нефрологу из Дара, чтобы ей попадались такие же доктора как она сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 878
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
lisenok,
очень вам сочувствую
котику - быстрее поправиться!
я, блин, никому не доверяю :-(
анализы все сама просматриваю, все значения по интернету перепроверяю
тоже в Даре было дело: кошь нужно оперировать, а по их анализам один показатель повышен, врач: ну надо поколоть неделю такой-то препарат, только после этого можно оперировать. Пересдали в этот же день кровь в Альбе - все в норме, принесли анализы в Дар, на следующий день кошу взяли на операцию... вот что сказать?
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 235
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз
Муха в тапках писал(а) 01 фев 2018, 21:14:
очень вам сочувствую
котику - быстрее поправиться!


Спасибо большое, надеемся,очень хочется,чтобы до операции не дошло,но пока все не очень хорошо :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2016
Сообщений: 52
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мы тоже недавно ( месяц назад) лечили у кота острый цистит. Были в вет. клинике на Седанке, врач Исаченкова Оксана Александровна, очень остались довольны. Врач очень внимательная, никаких лишних назначений, только по делу. В этой клинике делают очень качественные анализы. Кот здоров, я счастлива. Всем советую этого врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Муха в тапках,
Смотря какой показатель...
Даже у здорового организма в течение дня некоторые параметры в анализах могут меняться - и жтотнорма.
А уж когда организм находиться в условиях болезни... в некоторых случаях нужно даже ежедневно, так вот если по хорошему, мониторить...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Девочки , есть контакты Ирина Егоровны? Телефон не отвечает. Может , сменила и телефон новый ? Подскажите , пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
Игра,
она завтра принимает в клинике на Угольной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: юлия
С нами с: 30 сен 2017
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто сталкивался с перевозкой (перелетом) котиков в другой город - дайте совет, как правильно подготовить животин? Собираемся переезжать, на руках два хвоста, однозначно будем забирать с собой. Оба, мягко говоря, диковатые при посторонних. Младший кот вообще при звонке домофона в шкаф прячется постоянно. Воот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Животные должны быть полностью вакцинированы.
За 1-2 недели препараты начать давать успокоительные желательно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, всем доброго дня!
Сто раз уже здесь писала о своей малокушающей кушке. Несколько дней уже совсем плохо ест. Сначала отказалась от мяса, потом от корма. Все, что предлагаю, не хочет. Ест по чуть-чуть. Позавчера только немного корма, вчера немного говядины, сегодня пачку жидкого корма. Я не могу сказать, что не ест вообще, но очень мало. Сегодня купила ей натуральные консервы для кошек - не хочет, мясо пока тоже не хочет. Воду пьет, писает как всегда раз в день. Активность та же, играет. Кошке 6 лет, кастрированная. Рацион не менялся - утром грандорф для кастратов, вечером говядина ошпаренная кипятком. От натуралки полностью отказалась еще прошлым летом, поэтому пришлось корм подключить. Раз в неделю на завтрак даю паучи хиллс.
Глистов травлю раз в полгода, блох тоже. На прошлых выходных дала мибельмакс, вчера капнула стронгхолд. Планирую на праздниках ее помыть. На шерстке есть типа маленькая перхоть. Знаю, что могут это быть яйца блох. Или реакция на корм? Сейчас еще и линяет. В выходные кончился ремонт, но от этого она уже отошла. Ничего она не жевала и ничем не травилась.
Хочу хотя бы сдать анализы, может узи и проконсультироваться с врачом. Но боюсь, чтоб без причины не начали лечить и не залечили, как кота моего в благосервисе 6 лет назад. Почитала на вл отзывы, хвалят клинику надежда и врача Елену Валерьевну. Кто-то сталкивался? Или посоветуйте к кому обратиться, чтоб взяли анализы. Конечно, лучше уж дома, но, наверное, это для врачей не очень удобно.
Боюсь повторения истории с котом. Извините, что много понаписала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Позвонила в клинику, Елена Валерьевна в командировке, принимает врач Алина. Про нее отзывы тоже хорошие были. Поедем, а что делать, хотя бы анализы сдадим. С утра кошка не поела, но побесилась и сейчас спит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, напишите, пожалуйста, поподробней, где клиника на угольной и телефон. Хочу кошку стерелизовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 894 ]  Страница 32 из 45  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]