Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Школьник из Большого Камня, которого наказали родители одноклассников за издевательства над их детьми, систематически оскорблял сверстников, вымогал у них деньги и наносил побои. Об этом корреспонденту VL.ru рассказали родители школьников. Они также уверяют, что хулигана никто не избивал, а решили с ним серьезно поговорить после того, как одна из пострадавших от его рук одноклассниц попала в больницу с повреждением селезенки.

Напомним, утром 20 февраля в Большом Камне родители одной из учениц 5-го «Б», доведенные до отчаяния действиями школьного хулигана Олега Р. (имя изменено), устроили над ним самосуд. Во время перемены отец девочки зашел в класс, взял мальчика за шкирку и затащил в школьный туалет «поговорить». Там его окунули головой в унитаз. Во время экзекуции у мальчика пошла кровь из носа, которая залила пол туалета. После инцидента в школу почти сразу была вызвана бригада скорой помощи. С ней приехали полицейские и следователи. Родители утверждают, что ребенка никто не бил. Маме девочки представители полиции рассказали, что Олегу поставили диагноз «сотрясение мозга».



Накануне Олега видели родители его одноклассника – он находился в компании старших подростков. Видео, снятое 20 февраля примерно в 16:20, имеется в распоряжении редакции VL.ru.

Как отмечают родители других учеников, проблемы с Олегом начались еще с первого класса. Мать мальчика два года назад была лишена родительских прав и в настоящее время проходит по делу об убийстве, отец давно убит. Опекунство оформлено на бабушку, которая, по всей видимости, не может влиять на внука. Олег предоставлен сам себе и часто даже не хочет идти домой. Многочисленные свидетели часто видели его гуляющим с более взрослыми подростками. Одно из мест для их встреч – находящиеся неподалеку от школы № 2 общежития.

«Он в четвертом классе избил девочку с пороком сердца, она перевелась в другую школу. Моего ребенка тоже [избил], были синяки на шее. Четвертый класс для нас вообще был самый сложный, каждый день сын у меня плакал, еле сдерживала себя, чтобы самой не прийти в школу, – рассказывает Екатерина (имя изменено), мама одноклассника Олега. – В ноябре прошлого года он серьезно другого мальчика избил, было заявление в полицию. Пришел отказ, хотя все побои были зафиксированы. Видимо, из-за возраста не возбуждают уголовное дело. Ну, и последний случай буквально неделю назад случился – у девочки было подозрение на разрыв селезенки, но УЗИ показало, что было краевое повреждение этого органа. Будем уходить из школы. Дело не в нем, а в директоре, который ничего не делает».

Девочка до сих пор находится в больнице. Ее избиение вновь подняло вопрос о том, что же делать с хулиганом. По словам матери пострадавшего ребенка, которая написала на обидчика дочери заявление в полицию, инспектор по делам несовершеннолетних пытается замять это дело.

Во вторник, 19 февраля, пять родителей пострадавших детей на написали на Олега очередную коллективную докладную на имя директора. Разорванные рюкзаки, вымогательство денег, изрисованные ботинки, оскорбления, разбивание телефонов – хулиган ни в чем себе не отказывал, а реальный список проступков даже более разнообразен и обширен.

«Всего этого можно было избежать, если бы директор вовремя приняла меры и перевела бы его, − говорит Екатерина. − Но она ничего не делает. Докладные пропадают. Спрашиваю директора – получили докладную? Говорит, что нет. Тут же уточняю у классного руководителя, та подтверждает, что отдавала. Вот и не выдержали у родителей нервы. Кстати, когда наших детей этот хулиган избивал, никто скорую не вызывал – родители всегда сами везли в больницу детей.

По поводу этого якобы избиения – ребенка никто не бил, у него просто пошла кровь из носа. Она у него время от времени сама идет, это может подтвердить классный руководитель начальных классов. В момент, когда его окунали в унитаз, она у него и пошла. Насколько я понимаю, его 15-16-летние дружки (не знаю, школьники ли, видела их несколько раз вместе вне школы) размазали по стенам что-то красное (кровь или краску) на уровне выше его роста. А если смотреть на видео с места происшествия, кажется, как будто его там вообще измордовали».

Произошедший инцидент разделил класс на два лагеря. Кто-то как минимум понимает (или даже одобряет) действия наказавших Олега. Другие – категорически против применения силы.

«На днях он ударил на уроке истории сначала Вику П., потом Нику К. Одну в лоб, другую в ухо. Во вторник я приехал утром в школу поговорить с ним. Не дождался – он не пришел к первому уроку. Но это же не значит, что я должен был его ушатать возле школы. Вы люди или звери!? Как 40-летний мужик может расправляться с 12-летним пацаном!?» – возмущается один из родителей в школьной группе в WhatsApp.

Отметим, что в настоящее время в Большом Камне работают сотрудники Следственного комитета и прокуратуры. Проводится судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего, допрашиваются свидетели. Кроме того, в СК пообещали «дать оценку действиям работников общеобразовательного учреждения». Незамедлительно проверку организовала и краевая прокуратура – на место событий выехал большекаменский межрайонный прокурор. Надзорное ведомство проверит деятельность образовательного учреждения. Также прокуратура даст оценку работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По информации VL.ru, директор большекаменской средней школы № 2 Татьяна Коврова была отстранена от работы на время расследования. Вместе ней также отстранен классный руководитель 5-го «Б» – молодой педагог временно заменен более опытным учителем.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2019/02 ... z5gCrfKDyd
Новости Владивостока на VL.Ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11094
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
А я думала, как это на ВМ нет такой темы.
Администрацию надо наказать за бездействие столько лет.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Старая новость?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Понятно, что в его возрасте нет еще уголовной ответственности, но сидеть и ждать когда эта ответственность наступит тоже нельзя. Директор виновата, не предпринимала ничего. У моей знакомой был подобный случай в школе, все вокруг ахали, охали, но никто ничего не делал, знакомая написала заявление на имя директора, та сразу перезвонила, подняла всех на уши и побеседовали с этим проблемным ребенком... Пока, вроде, тишина, слава Богу

Добавлено спустя 30 секунд:
Декабристка писал(а) 22 фев 2019, 08:33:
Старая новость?

я на этой неделе в инсте увидела :-) . Наверное, не сильно старая :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Может, директор беседовала. Сейчас без заявления родителей ребёнка не имеют права отчислить из школы.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Декабристка писал(а) 22 фев 2019, 08:39:
Может, директор беседовала.

мне показалось, что в статье написано, что все докладные от родителей исчезали, т.е. вряд ли директор что-то делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Самое проблемное то, что таких малолеток никак и не накажешь. Он же беспределом от безнаказанности и попустительства взрослых. Но если ввести законодательно какие- то меры, то они же не малыши и поймут, что наказание неминуемо. Может, принудительные психологические тренинги какие- то в течение полугода, экскурсии в тюрьму или организовать и посадить в воспитательную колонию для таких хулиганов малолетних, месяц посидит, глядишь, подумает в следующий раз, что делает.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
А спецшкол сейчас уже нет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Там мальчик воспитывается бабушкой, мама сидит в тюрьме по обвинению в убийстве отца...
По хорошему нужно было спасать ребенка, работать психологам, выводить его как то из этого всего. Конечно бездействие администрации школы не понятно, ведь неизвестно, что он мог потом сделать с любым из детей. Но и поведение родителей не оправдываю ни в коем случае, хотя я представляю чувства родителей девочки, которую он избил...
А самое страшное из всей этой ситуации, что этот мальчик теперь ловит некий "Хайп", что стал таким знаменитым. А родители теперь с уголовкой, а с мальчика как с гуся вода и это ему еще больше доказало, что ему все дозволено и ему ни чего не будет, если конечно не заберут сейчас в какое-нибудь спец. учреждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Yulia1985 писал(а) 22 фев 2019, 08:59:
А родители теперь с уголовкой, а с мальчика как с гуся вода и это ему еще больше доказало, что ему все дозволено и ему ни чего не будет, если конечно не заберут сейчас в какое-нибудь спец. учреждение.

был не так давно случай - ребенок убил девочку (тоже воспитывался бабушкой, а мама личную жизнь устраивала), так его закрыли в спец учреждение. Видимо, нужно дождаться крайностей, чтобы такого ребенка "закрыть"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11094
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Бездействие Директора, учителя, инспектора по делам несовершеннолетних породили чудовище. Он уже ничего не боится, ему нечего терять, никого не жалко ! Одна дорога в тюрьму, с её законами !
Очень надеюсь , что зашевелятся другие Директора и прочие....таких детей много
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарили: 2 АлюЯмамочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а я считаю, что папа девочки правильно сделал


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Алю писал(а) 22 фев 2019, 09:10:
Видимо, нужно дождаться крайностей, чтобы такого ребенка "закрыть"

Самое страшное, что у нас зачастую именно так и происходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ВечноСонная писал(а) 22 фев 2019, 09:25:
а я считаю, что папа девочки правильно сделал

А я бы поговорила с бабушкой без унитаза, может быть и прижала бы поплотнее. Она явно не справляется в внуком пусть задумается сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
много через нас проходит таких, воспитанием которых занимаются бабушки в виду отсутствия родителей по каким-либо причинам, толку от разговора совершенно никакого, ибо бабушки никаким авторитетом не пользуются


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Yulia1985 писал(а) 22 фев 2019, 08:59:
мама сидит в тюрьме по обвинению в убийстве отца...


читала, что у мамы статья действительно за убийство, но не отца - того давно нет в живых.

я не знаю, как отреагировала бы, честно.
за порчу ранцев или вымогательство денег так нельзя наказывать.
но там уже такой букет, что волосы дыбом на голове встают, включая тяжкий вред здоровью, а должностные лица как-то не реагируют вообще.
профилактику правонарушений признали вредной?
ждем, пока будет повод объявить траур и только тогда закрыть по полной?


Последний раз редактировалось Верса 22 фев 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
outlaw писал(а) 22 фев 2019, 09:39:
А я бы поговорила с бабушкой без унитаза, может быть и прижала бы поплотнее.


Бесполезно говорить с бабушкой. У нас в начальной школе был в классе такой мальчик, бил детей, с родителями его говорили ни один раз, ничего не помогало. И да, родители обиженных детей его регулярно трясли, помогало на месяц-два, потом все по новой начиналось. Мать говорила, что я ничего сделать с ним не могу, с родителями, которые трясли ее ребенка, никаких разборок не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Dasha, смотря в каком ключе говорить, если во время разговора держать руку на чужой артерии, люди очень сговорчивы становятся и резко понимают, чего от них хотят и что надо сделать чтоб собеседник больше не приходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
outlaw писал(а) 22 фев 2019, 09:55:
если во время разговора держать руку на чужой артерии, люди очень сговорчивы становятся и резко понимают, чего от них хотят и что надо сделать чтоб собеседник больше не приходил.

именно это и сделали.
только минуя явно бесполезную в плане воспитания бабушку.

не все подростки одинаково послушны ':roll:'
не все взрослые обладают талантами Макаренко.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Главное чтоб умытый в унитазе товарищ не обозлился еще больше и не стал мстить детям, чьи родители с ним "поговорили", чтоб беды не сделал...
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]