Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 12 из 24  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
А я НА стороне отца во всех отношения. Поработав в муниципальной школе, знаю какие есть "дети".
Понимают только грубую физическую силу.

И школа не имеет никаких рычагов воздействия.
Выгнать - не имеют право! У нас в стране всеобуч.

Сейчас на 2й год не оставляют.

В этой ситуации виновны: ПНД, соцзащита и администрация школы (в том, что скрывали факты дивиантного поведения).

Довели родителей.

А в целом виноваты все мы. Общество. С нашего молчаливого согласия происходит весь этот беспредел.

Вчера этот "ребенок" ногой пнул, а завтра ножом пырнет
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 3 LukolleplutoЯмамочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Внесу свою лепту. Я работаю учителем. В моем классе есть подобный Олег. Вот уже 3 года я пытаюсь сделать ЧТО-ТО, чтобы изолировать этого мальчика от класса. Но наши законы таковы, что НИЧЕГО школа сделать с таким ребенком не может, пока его РОДИТЕЛИ или опекуны не начнут двигаться в нужном направлении. Были привлечены помимо администрации школы полиция, ОДН (родители там тоже проблемные), опека. Единственно, что сделано по итогам почти трёх лет - мальчика поместили на 3 месяца в реабилитационный центр (уже второй раз за эти 3 года). И всё. А потом - эта песня хороша, начинай сначала.
Еще раз, наша система образования делает всё возможное, чтобы такие дети учились в обычных классах (вот они прелести инклюзивного образования). Попасть в коррекционную школу или на индивидуальное обучение можно только после комиссии (ПМПК), а для этого необходимо побегать по врачам. И вот тут стопор - т.к. родители чаще всего отказываются проходить эту комиссию или отказываются проходить врачей к этой комиссии. Мы может только уговаривать.
Ну и даже если, ребенок проходит все эти условия, то не факт что комиссия направит его в коррекционную школу или на индивидуальное обучение, ибо каждый год наше доброе государство сокращает список заболеваний, показанных для специальных условий обучения.
Мне повезло, я застала этих родителей в нетрезвом состоянии + был инцидент, где бабушка и тётя дали показания. Родителей прижали и вынудили пройти врачей (в том числе и психиатра) для комиссии, а ребенка временно изъяли из семьи. Но... во-первых, это стоило мне, как классному руководителю, огромных усилий, здоровья и нервов, а во-вторых, психиатр этому ребенку поставил такой диагноз, который не входит в тот самый список.
Сейчас планирую работать с юристом и родителями других детей, но оплата юриста на мне и опять это борьба с ветряными мельницами, т.е. с системой.

Это я к чему - не надо все шишки бросать в директора и классного руководителя. Рыба гниёт с головы, а голова минобра у нас в Москве



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 19 DashaIlluziyaKatie*LukollemarchikTerracottayamaguttiПочтиСчастливаямама ДимаськиТреугольник и ещё 9
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
сейчас муж спросил, пойду ли я на митинг какой, в защиту этого отца, я ответила, что пойду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Нася,
Подскажите, пожалуйста, что же родителям делать, дети которых страдают от психопатов таких? Куда обращаться, чтобы был толк? Как взаимодействовать с администрацией школы? Вот в вашей ситуации родители вам как-то помогали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Хасаночка писал(а) 23 фев 2019, 19:30:
Вчера этот "ребенок" ногой пнул, а завтра ножом пырнет


Такого же мнения.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Нася писал(а) 23 фев 2019, 19:54:
Это я к чему - не надо все шишки бросать в директора и классного руководителя. Рыба гниёт с головы, а голова минобра у нас в Москве

Верно, но здесь даже попыток не было со стороны школы разрешить конфликт.
Если бы классный руководитель и директор хотя бы попытались предпринять меры, это сейчас им бы помогло избежать неприятностей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
А хоть у кого-нибудь есть положительный результат решения подобных ситуаций в классе с подобными учениками с помощью школы? Ведь судя по отзывам, такие случаи не то чтобы не единичны - это какая-то массовая проблема...


Последний раз редактировалось Динка15 23 фев 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Нася,
Насчёт директора - промолчу (просто был негативный опыт), а вот к классному конечно серьезных претензий нет смысла.
А то что вы делаете - за это не просто благодарность должна быть ... такую работу проделать.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1486
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я и мама, и с образовательной деятельностью связана. К сожалению, к детям с девиантным поведением практически (а не со слов с высоких трибун) никаких мер воздействия применить нельзя. Государство должно потратиться на специализированные центры в каждом городе (с опытными специалистами, а не просто с имеющими соответствующие дипломы), должно практически внедрять успешные программы коррекции психики и тд. Но в обозримом будущем таких центров не будет, и обычные дети так и будут подвергаться насилию.
В нашем классе (да такие дети практически в каждом классе есть) мальчик сильно бил детей, девчонок валил на пол и ложился сверху, имитируя половой акт, ползал под партами, ну и все такое). К кому только не обращались родители. И мама его сидела на уроках. Мама, кстати очень хорошая, водила его к врачам, обращалась к психологам. Конкретной помощи никто не оказал.
Когда ситуация накалилась до предела, мама перевела его в другую школу, наши дети вздохнули, а там, наверное, вздрогнули.
Реакция всяких надзирающих органов одна: "Школа обязана!" Те, кто работает в школе, понимают, что школа ничего не может сделать. Если кто-то, смотрящий на школу со стороны, может конкретно обрисовать, как директору и учителям вылечить таких детей (а у них действительно больная психика) было бы очень интересно послушать.



За это сообщение автора Knosya поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Aspidistra писал(а) 23 фев 2019, 21:13:
что же родителям делать, дети которых страдают от психопатов таких? Куда обращаться, чтобы был толк? Как взаимодействовать с администрацией школы?

Моего младшего сына в детском саду кусал и царапал мальчик, который был почти на год старше. Я просила воспитателей присматривать за этим мальчиком повнимательнее, на что мне ответили: "Это же дети! Что вы хотите?" :ups:
Я купила в магазине боксёрскую грушу с перчатками... Вечер тренировок, установка - бей кулаком прямо в нос. И проблема была решена!
Один удар - и больше никаких укусов и царапин.
Обошлись без содействия воспитателей. ':roll:'
Папу я понимаю и сочувствую ему, но зря он так подставился. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Согласно законодательству, ученику необходимо числиться в системе образования и проходить определенную программу, но при этом вовсе не обязательно соблюдать рекомендованную для всех форму посещения.

Школа могла бы озаботиться другими формами обучения девиантных/инклюзивных детей, представляющих угрозу для окружающих. Законодательство не обязывает школу держать агрессивных детей в классе. Есть домашнее, индивидуальное обучение. Но это снова усилия со стороны директора, которому проще ждать, пока само рассосётся.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Нася писал(а) 23 фев 2019, 19:54:
Внесу свою лепту. Я работаю учителем. В моем классе есть подобный Олег. Вот уже 3 года я пытаюсь сделать ЧТО-ТО, чтобы изолировать этого мальчика от класса. Но наши законы таковы, что НИЧЕГО школа сделать с таким ребенком не может, пока его РОДИТЕЛИ или опекуны не начнут двигаться в нужном направлении. Были привлечены помимо администрации школы полиция, ОДН (родители там тоже проблемные), опека. Единственно, что сделано по итогам почти трёх лет - мальчика поместили на 3 месяца в реабилитационный центр (уже второй раз за эти 3 года). И всё. А потом - эта песня хороша, начинай сначала.
Еще раз, наша система образования делает всё возможное, чтобы такие дети учились в обычных классах (вот они прелести инклюзивного образования). Попасть в коррекционную школу или на индивидуальное обучение можно только после комиссии (ПМПК), а для этого необходимо побегать по врачам. И вот тут стопор - т.к. родители чаще всего отказываются проходить эту комиссию или отказываются проходить врачей к этой комиссии. Мы может только уговаривать.
Ну и даже если, ребенок проходит все эти условия, то не факт что комиссия направит его в коррекционную школу или на индивидуальное обучение, ибо каждый год наше доброе государство сокращает список заболеваний, показанных для специальных условий обучения.
Мне повезло, я застала этих родителей в нетрезвом состоянии + был инцидент, где бабушка и тётя дали показания. Родителей прижали и вынудили пройти врачей (в том числе и психиатра) для комиссии, а ребенка временно изъяли из семьи. Но... во-первых, это стоило мне, как классному руководителю, огромных усилий, здоровья и нервов, а во-вторых, психиатр этому ребенку поставил такой диагноз, который не входит в тот самый список.
Сейчас планирую работать с юристом и родителями других детей, но оплата юриста на мне и опять это борьба с ветряными мельницами, т.е. с системой.

Это я к чему - не надо все шишки бросать в директора и классного руководителя. Рыба гниёт с головы, а голова минобра у нас в Москве


Задача руководителя - организовать процесс, не своими руками все делать. Организовать родителей, собрать собрание, вовремя отреагировать на самые первые попытки агрессии, не спускать на тормозах даже словесные перепалки. Дети как щенки - должна быть быстрая ответная реакция взрослого на поведенческое отклонение. Посмотреть, подождать, дать ещё шанс - глупость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Печально известный на всю Россию приморский школьник, снискавший славу инцидентом с унитазом, продолжает беспредел, сообщает DEITA.RU.
Как утверждает одна из жительниц Большого Камня, пятиклассник ходит по городу со своей компанией и кидает в людей бомбочки.

https://deita.ru/ru/news/unitaz-ne-pode ... bespredel/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Если все совсем так безнадежно, а на сегодня я уверена в 99-% процентной юридической безграмотности работников образования, - запрашивайте дорожную карту в департаменте образования, по обеспечению прав на образование всех учеников школы - нормальных и девиантных, психованных и прочих.

Читайте законы и нормативные акты, редактируйте Устав ОУ, разрабатывайте гибкий договор на обучение ребенка в школе, учитывающий возможное дальнейшее развитие событий в негативном ключе. У вас есть права, не только обязанности.

Юрист в штате школы - это видимо насущная необходимость в наши дни. В то, что ситуацию как-то изменят школьные психологи, как вещает кто-то от образования из Москвы, верить нет возможности.


Последний раз редактировалось Светланkа 23 фев 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Светланkа писал(а) 23 фев 2019, 22:37:
Согласно законодательству,

Вот на этом и стоит остановиться.

Согласно конституции РФ все равны перед законом. Сейчас полная инклюзия.

Определить индивидуальное обучение может только ПМПК по рекомендации врачей.
ПМПК у нас добровольное - раз, не обязательно для исполнения со стороны ученика и опекунов - два.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Светланkа писал(а) 23 фев 2019, 23:41:
Если все совсем так безнадежно, а на сегодня я уверена в 99-% процентной юридической безграмотности работников образования, - запрашивайте дорожную карту в департаменте образования, по обеспечению прав на образование всех учеников школы - нормальных и девиантных, психованных и прочих.

Читайте законы и нормативные акты, редактируйте Устав ОУ, разрабатывайте гибкий договор на обучение ребенка в школе, учитывающий возможное дальнейшее развитие событий в негативном ключе. У вас есть права, не только обязанности.

Просто "рука-лицо".
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Да ладно). В позе рука-лицо стоят директора школ, они же типа монополия - и ответ про не нравится -меняйте школу - всегдашний крутейший ответ родителям пострадавших детей.

Школа и образование в целом не смогут системно решить ситуацию, а это только цветочки, инклюзия не так давно практикуется, волна самосуда родителей будет расти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Светланkа писал(а) 23 фев 2019, 23:55:
Школа и образование в целом не смогут системно решить ситуацию, а это только цветочки, инклюзия не так давно практикуется, волна самосуда родителей будет расти.

Однозначно, будет.

Речь о нынешнем состояние дел.

И не надо высокопарных слов о незнании законов работниками образования.

Я как родитель хорошо знает закон. И никто не может обязать меня отдать ребенка в коррекционной школу.
Никто.

И учителя обязаны тереть и обучать.


В этом вся и мерзости закона. А не знание/ незнание
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Просто для того, чтобы меня не принимали за болтолога:
за последние 5лет сделано а. остановлена стройка частных гаражей и вырубка лесных насаждений. б. предотвращено открытие центра реабилитации малолетних наркоманов в центре поселка на одной территории с детским садом в. дети, не занимающиеся спортом профессионально, стали снова бесплатно получать справки в секции в поликлиниках г. в данный момент занимаемся проблемой отсутствия питания в нашей начальной школе - самое долгое из всех дел, длится год, имеется положительная динамика.

Каждый раз - собираем инициативную группу - люди с активной гражданской позицией.
Каждый раз досконально изучаем мат. часть. Собираем все документы, под входящий номер все обращения.
Каждый раз - без сюси-муси разговоров с должностными лицами на местах - сходили поговорили раз - нет реакции - тут же обращение во все инстанции контролирующие и административные до уровня министерств РФ.
Работает.

А теперь скажите, сколько обращений от школ или коллективных обращений от родителей в адрес департамента образования хотя бы Приморского края поступило по поводу работы с трудными детьми?
Скорее всего ноль. С чего система должна заработать?



За это сообщение автора Светланkа поблагодарили: 3 Алюyamaguttiкарапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нася писал(а) 23 фев 2019, 19:54:
оплата юриста на мне

А родители одноклассников вас поддерживают, или тоже считают, что "школа должна"?
Светланkа писал(а) 24 фев 2019, 00:32:
А теперь скажите, сколько обращений от школ или коллективных обращений от родителей в адрес департамента образования хотя бы Приморского края поступило по поводу работы с трудными детьми?
Скорее всего ноль.

А вы в школе давно были? :du_ma_et: Таких жалоб и обращений десятки приходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светланkа писал(а) 23 фев 2019, 23:41:
Если все совсем так безнадежно, а на сегодня я уверена в 99-% процентной юридической безграмотности работников образования, - запрашивайте дорожную карту в департаменте образования, по обеспечению прав на образование всех учеников школы - нормальных и девиантных, психованных и прочих.

Читайте законы и нормативные акты, редактируйте Устав ОУ, разрабатывайте гибкий договор на обучение ребенка в школе, учитывающий возможное дальнейшее развитие событий в негативном ключе. У вас есть права, не только обязанности.

Юрист в штате школы - это видимо насущная необходимость в наши дни. В то, что ситуацию как-то изменят школьные психологи, как вещает кто-то от образования из Москвы, верить нет возможности.

да откуда столько времени на все это?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Светланkа писал(а) 24 фев 2019, 00:32:
Просто для того, чтобы меня не принимали за болтолога:
за последние 5лет сделано а. остановлена стройка частных гаражей и вырубка лесных насаждений. б. предотвращено открытие центра реабилитации малолетних наркоманов в центре поселка на одной территории с детским садом в. дети, не занимающиеся спортом профессионально, стали снова бесплатно получать справки в секции в поликлиниках г. в данный момент занимаемся проблемой отсутствия питания в нашей начальной школе - самое долгое из всех дел, длится год, имеется положительная динамика.

Каждый раз - собираем инициативную группу - люди с активной гражданской позицией.
Каждый раз досконально изучаем мат. часть. Собираем все документы, под входящий номер все обращения.
Каждый раз - без сюси-муси разговоров с должностными лицами на местах - сходили поговорили раз - нет реакции - тут же обращение во все инстанции контролирующие и административные до уровня министерств РФ.
Работает.

А теперь скажите, сколько обращений от школ или коллективных обращений от родителей в адрес департамента образования хотя бы Приморского края поступило по поводу работы с трудными детьми?
Скорее всего ноль. С чего система должна заработать?

извините за вопрос, а вы кем работаете, у вас нормированный рабочий день, дети есть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
AnRe писал(а) 23 фев 2019, 22:43:
Как утверждает одна из жительниц Большого Камня, пятиклассник ходит по городу со своей компанией и кидает в людей бомбочки.

Остаётся догадываться ,что дальше .
У нас в классе три таких было ,только один из неблагополучной семьи .Итог такой : один наркоман ,второй сидит ,третий шатается по району вечно пьяный и побитый .
Учителя руками разводили ,ограничивались "ай яй ,хулиган " , ставили им тройки и тянули до 9 класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 12 из 24  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]