Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Нотр-Дам де Пари загорелся около восьми вечера по Москве. Ко второму часу обрушилась крыша

По предварительным данным, причина пожара — строительные работы

Парижская прокуратура начала расследование

Эммануэль Макрон принес соболезнования всем католикам и всем французам.

Блин, даже не знаю, что думать. Мне кажется, не только французы и католики будут в трауре. Тут весь мир переживает. По предварительным данным, никто из людей не пострадал, все ценные реликвии удалось спасти. Но вот от самого здания, судя по видео, мало что останется :cry_ing:
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Меня больше покоробило, что толпа стояла и снимала все на телефон((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
С замиранием сердца следила за новостями. С содроганием. Невосполнимая утрата


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Так и не посмотрели. И уже не посмотрим :cry_ing: Муж с утра сегодня ругает французов.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Там же витражи :-(
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4659
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
Не везет последнее время Парижу,какие-то передряги,то забастовки...,теперь этот пожар,для французов можно сказать,что горе; будучи в Париже,конечно же посещали Нотр-Дам,не верится,что такое случилось


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Невероятно жаль в 21 веке терять такие культурные ценности
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Прекрасный и волшебный Нотр-Дам..
Я плачу, друг... С тобой горит эпоха...
И где-то в мире моих личных драм
Твой шпиль надломленный истлел до срока...
<15.04.2019> (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Oreshka писал(а) 16 апр 2019, 08:57:
Меня больше покоробило, что толпа стояла и снимала все на телефон((

а толпа должна была кинуться внутрь тушить?
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: Avocado
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Очень жаль(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
BabaЯga писал(а) 16 апр 2019, 10:01:
а толпа должна была кинуться внутрь тушить?


вот я тоже не поняла, что люди должны были сделать.
Нотр-дам очень жаль. В голове не укладывается, что столько стоял, и именно в наше время... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Отец жениха Натальи Водяновой пожертвовал 200 миллионов евро на восстановление Нотр-Дама
После чудовищного пожара в соборе Парижской Богоматери президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что Нотр-Дам непременно будет восстановлен. Помощь в этом деле не заставила себя ждать: президент группы компаний LVMH и отец жениха Натальи Водяновой Бернар Арно намерен пожертвовать 200 миллионов евро на реставрацию собора, собщает телеканал BFMTV.

Кроме того, свой вклад внес французский миллиардер и супруг Сальмы Хайек Франсуа-Анри Пино, пожертвовав 100 миллионов евро на восстановление исторического здания. «Это трагедия, которая коснулась всех французов. Важно как можно скорее восстановить эту драгоценность нашего общего наследия», — отметил Пино в официальном заявлении. Средства будут выделены из фондов компании Artemis, принадлежащей 56-летнему миллиардеру. Также Пино принадлежит компания Kering, владеющая рядом модных брендов, включая Gucci и Yves Saint Laurent.

Изображение

Элен и Бернар Арно, Наталья Водянова и Антуан Арно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Греф заявил о готовности помочь в восстановлении собора Парижской Богоматери

Сбербанк готов выделить финансовую помощь на реставрацию собора Парижской Богоматери, который сильно пострадал в результате пожара, если получит такую просьбу от французских властей, и раздумывает над возможностью создания специального фонда для сбора средств, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

«Нотр-Дам — это не французский памятник, не французское сокровище, это общемировой, конечно. Мне кажется, что у каждого нормального человека есть огромное желание помочь. Если мы как-то сможем помочь, то с удовольствием поможем — французские власти должны об этом сказать», — сказал Греф.

«Это действительно одна из мировых „жемчужин“ истории, мы подумаем, спасибо за вашу идею», — ответил глава Сбербанка на вопрос о том, рассматривает ли банк возможность финансовой помощи на реставрацию собора.

«Может, для всех желающих создадим фонд: кто захочет помочь, сможет перечислить туда деньги. Конечно, механизм помощи — это вопрос французских властей, я думаю, что много людей по всему миру были бы готовы в этом финансово поучаствовать», — добавил Греф.

Крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. Как сообщили пожарные, структура Нотр-Дама и главные произведения искусства, как и хранившиеся в соборе реликвии, уцелели.

По данным французских СМИ, ЧП может быть связано с реставрационными работами. Прокуратура открыла расследование в связи с неумышленным причинением ущерба при возгорании. Как заявил прокурор республики, пожар в соборе не был преднамеренным, приоритетная версия — случайный характер возгорания. Свою помощь в восстановлении собора и сборе средств на его реставрацию предложили международные организации и крупные компании.


Источник: https://rusvesna.su/news/1555419526


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
pluto писал(а) 16 апр 2019, 23:41:
Сбербанк готов выделить финансовую помощь на реставрацию собора Парижской Богоматери,

Да уж... Как всегда, кому угодно в мире поможем и долги простим всем, кроме своих граждан :ps_ih:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 5 belladonnaLavinaplutoSinguвинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Oliсa писал(а) 16 апр 2019, 23:58:
pluto писал(а) 16 апр 2019, 23:41:
Сбербанк готов выделить финансовую помощь на реставрацию собора Парижской Богоматери,

Да уж... Как всегда, кому угодно в мире поможем и долги простим всем, кроме своих граждан :ps_ih:

То же об этом подумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Собчак нашла причину гибели собора Парижской Богоматери



По мнению Собчак, имеется «глобальная» цивилизационная причина случившейся накануне трагедии с гибелью в страшном пожаре знаменитого символа Франции — собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам).

Как пояснила Собчак, во всем виноваты нынешние французские власти, вводящие высокие налоги, из-за чего страну покидают «успешные люди», а простые французы живут все хуже и хуже, устраивая бесконечные забастовки и марши протеста, во время которых с удовольствитем поджигают машины и бьют витрины бутиков только «потому, что они дорогие», сообщает РИА Новости.

Собчак делает вывод, что все эти социальные проблемы «как-то кармически связаны» с гибелью в жутком пожаре Нотр-Дама. При этом Собчак отметила: «я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин».

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/events/118449-sobc ... ateri.html
Politikus.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Галкин намекнул на ксенофобию Собчак из-за слов о виновных в пожаре в Нотр-Даме

Телеведущий Максим Галкин негативно отреагировал на публикацию Ксении Собчак о причинах пожара в соборе Парижской Богоматери. В случившемся она винит общую ситуацию в стране. Галкин оставил комментарий под записью, которую Собчак сделала вечером 15 апреля.

Журналистка написала, что теперь во Франции уволить человека стало почти невозможным, налоги для успешных людей стали слишком большими, а «охреневшие от собственной важности» профсоюзы бастуют каждую неделю. Такое положение дел, по мнению Собчак, «кармически связано» с пожаром в соборе, который «всем своим видом представлял наглую роскошь».

Журналистка закончила пост фразой о том, что во Франции теперь «по статистике каждый пятый носит имя Мухаммед», а «шедевры не служат разуму, который их недостоин». Это вызвало негодование многих подписчиков Собчак. «Вы показываете себя невеждой, крайне недалеким расистом, сформировавшим свое мнение о "любимой Франции", базируясь на сведениях из российских медиа», — возмутился пользователь Vitalinad.


Среди оставивших негативные комментарии был и Максим Галкин, посчитавший высказывание Собчак несправедливым. «Люди выходят на улицы с протестом, когда видят, что власть их не уважает, а бутики громят всегда, когда много людей неконтролируемо выходят. Но большинство выходят не для того, чтобы громить. И еще: преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет ни национальности, ни религии», — написал журналистке телеведущий.

Собчак выразила мнение о пожаре не только в Instagram, но и в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». Она связала пожар с тем, что Франция ведет «левую» политику, и пожаловалась, что Париж стал хуже из-за крыс, бомжей и радикальной толерантности. https://lenta.ru/news/2019/04/16/sobchak/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Сбербанк молодец где пожар там и он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горит Нотр-дам :-((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Жириновский: жертвовать надо на восстановление российских святынь, а не Нотр-Дама

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал россиян, которые хотели бы оказать помощь в восстановлении пострадавшего при пожаре Собора Парижской Богоматери.

"Французам это неприятно, самый знаменитый собор. А что забыли, как французы Москву сожгли, разграбили полстраны, убили тысячи людей?" — заявил политик РИА Новости.

По мнению Жириновского, в России есть огромное количество церквей, которые были разрушены во время революции и войны, вот их и надо восстанавливать в первую очередь.

"Давайте там восстанавливать. А мы в первую очередь бросаемся к иностранцам. Я считаю это неправильным", -подчеркнул лидер ЛДПР.https://www.vesti.ru/doc.html?id=3138470


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]