Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 68 из 70  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Game of Thrones/Игра престолов
Изображение
Описание: Game of Thrones — экранизация знаменитого цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Цикл черпал вдохновение из войны Алой и Белой Роз в средневековой Англии. Будущий сериал описывают как «эпическую битву в огромном жестоком фэнтезийном королевстве.»

Актерский состав: Шон Бин, Джек Глисон, Гарри Ллойд, Николай Костер-Валдау, Тэмзин Мерчант, Питер Динклейдж, Ричард Мэдден, Иэн Глен, Альфи Аллен, Лена Хиди.

Изображение
Карта родственных связей Королевства Вестерос

Изображение

Карта мира «Игры престолов»

Изображение

Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл?
В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира.

С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. Онлайн-карту мира произвели на базе сервиса Google Maps. ':arrow:' http://quartermaester.info/

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений.

Разработчики карты попробовали сделать это без спойлеров — поклонник сериала может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Также при нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии «Игры престолов».
Энциклопедия Песни Льда и Пламени ':arrow:' http://7kingdoms.ru/wiki/

Большая карта Вестероса и Эссоса - v.3.2 ':arrow:' http://7kingdoms.ru/2015/westeros-essos-atlas-v32/

первая тема
вторая тема
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Медвежонок писал(а) 21 май 2019, 09:44:
Бран, по-моему, отличная кандидатура на трон. Ему ведь доступно видение многого, в том числе и будущего, что делает его, если не мудрым, то разумным правителем
вот поспорила бы. В чем его разумность? Он видит все, он типа вселенский разум, но изменить же он не может ничего? И попыток никаких не делает. Фаталист просто, типа, раз судьбой предначертано, значит, пусть так и будет, и сижу на попе ровно и не дергаюсь. Бран мог бы стать десницей, советы давать, знания применять. А король должен быть новатором, в их случае, страну восстанавливать, Бран не такой. Ну или тогда на Тириона все эти обязанности по восстановлению страны лягут.
Я вчера досмотрела. Такое чувство, что меня обманули. Хочу продолжения, хотя бы. Как у них дальше жизнь сложится. Может, какие- то поименные сезоны. Сезон про Арью, сезон про Джона... Должны же сценаристы показать, что они имели в виду таким окончанием.


Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Я ещё надеялась, что последний дракон окажется женского полу и где- то отложит яйца... Мне хочется, чтоб их стало много.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Декабристка писал(а) 22 май 2019, 08:17:
Я ещё надеялась, что последний дракон окажется женского полу и где- то отложит яйца... Мне хочется, чтоб их стало много.

есть в фэнтазйном мире теория, что у драконов нет пола)

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Хз кто автор
Не берусь утверждать, что моя теория верна, но она более-менее логично объясняет то, че это Бран, который ходил несколько сезонов, отказываясь от того, чтобы стать лордом Винтерфелла, вдруг согласился стать королем 6 королевств и бросил эту загадочную фразу "Для чего, ты думаешь, я проделал весь этот путь". Для этого нам необходимо вспомнить 6 сезон, на котором собственно и заканчивается исходный материал - книги Мартина. 7 и 8 - отсебятина сценаристов, знающих лишь финальное расположение героев на шахматной доске. Вспомним серию "Дверь" в 6 сезоне: "Бран и ворон вновь перемещаются в Винтерфелл прошлых лет. В это время вихты захватывают пещеру. Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот через свое тело, с которым он связан, вселяется в Ходора в прошлом. Неуклюже и не поняв по сути для чего именно, поэтому у Уиллиса - Ходора и случился эпилептический припадок. Когда КН разрубил тело Бриндена Риверса - сознание Трехглазого Ворона находилось в Сердце-древе, но связь с телом разорвалось, поскольку тело было умерщвлено, поэтому из прошлого Трехглазый Ворон исчез на глазах у Брана. Трехглазому необходимо было уходить, поэтому он "прыгнул" из дерева в незанятое тело Брана. (Помните у одичалых тоже был варг, худой и носатый, когда Джон его убил, тот вселился в своего орла и расцарапал Сноу лицо) Бран понимая, что творится какая-то дичь, попытался прыгнуть обратно в свое тело, но, поскольку оно уже было занято, он, будучи оставаясь связанным с телом Ходора в прошлом, сумел легко перепрыгнуть в тело Ходора в настоящем. Сам ходор страшно боязлив, поэтому он не стал бы стоять у входа. Это делал Бран, находясь в теле Ходора и давая Мире увезти свое тело с сознанием Трехглазого подальше. Бран и Ходор погибли в пещере, это подтверждается диалого Миры и Брана(Риверса) в Винтерфелле: -ты умер в той пещере. - да". Вот почему Бран такой отбитый стал после этой серии, он больше не Бран, он стал Бринденом Риверсом - Трехглазым Вороном.
А теперь вспомним кто такой Бринден Риверс. Бастард Эйгона Недостойного, кровавый Ворон, десница Короля, Мастер над шептунами, а позднее - Лорд командующий Ночного Дозора. Затем он пропал без вести во время одной из разведок, но мы теперь знаем, что он решил подучить историю Вестероса, задружился с Детьми Леса и ждал Брана Старка. А так, во время лихой юности, подавлял восстания побочных ветвей дома Таргариенов (Блэкфайров), по сути был истинным правителем Вестероса, будучи десницей и чернокнижником и магом, о его невероятной осведомленности обо всем, что творится в стране, слагали страшные сказки. Но он никогда не мог сесть на Железный Трон сам, так как был бастардом. По сути, Бринден Риверс - Таргариен, чужими руками расчистил себе дорогу к правлению над Вестеросом. За этим он и проделал весь этот долгий путь. Дейенерис и Джон оказались его жертвами. Он грамотно избавился от законных наследиков Железного Трона, запустив цепочку событий, рассказав про правду Джона. Злой Гений победил в Игре Престолов. Браво, Бринден Риверс.


таким образом на троне сейчас Таргариен )))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
бомба писал(а) 21 май 2019, 17:40:
при том, когда Джейме убил короля, и никто не знал за что, ничего ему не было.


Цитата:
Джейме Ланнистер — настолько крутой Цареубийца, что он попытался убить короля еще 8 сезонов назад.
:-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
бомба писал(а) 22 май 2019, 16:44:
есть в фэнтазйном мире теория, что у драконов нет пола)


Это только в мире Мартина. В остальных фэнтази у них есть пол. В той же тетралогии "Эрагон".

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение
Что на западе Вестероса? Никто не знает.. Лицо Брана ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Я скажу одно: какой все же дурацкий конец!!! да и весь 8 сезон, как по мне, был дико скучным и нудным. Битва с ходоками пол часа. Больше собирались, ждали и готовились, чем бились. Я разочарована!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Sandrin писал(а) 22 май 2019, 16:57:
Это только в мире Мартина.

нет, я не про Мартина. у него то у всех драконов мужские имена вообще.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
бомба писал(а) 22 май 2019, 17:45:
нет, я не про Мартина


А где тогда? Я много фэнтези читаю, но нигде не встречала,что драконы могут менять пол :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Sandrin,
не менять. а что они могут откладывать яйца не зависимо от пола. а значит и пола у них нет. или как гермафродиты что ли.
я столько всякого читала, что не вспомню где.
но почему бы и нет )) остался один дракон. что ему теперь ? помирать ? ))))
эх, говорила я надо было Деньке в дракониху переродиться. все вопросы бы отпали ))))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
С7 повеселила

я одичалый)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
get_era писал(а) 22 май 2019, 23:20:
я одичалый)))


А я Джон Сноу ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
get_era,Прикольно :co_ol:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
get_era писал(а) 22 май 2019, 23:20:
С7 повеселила

я одичалый)))

Ого. А я архимейстер!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза
бомба писал(а) 22 май 2019, 16:44:
Декабристка писал(а) 22 май 2019, 08:17:
Я ещё надеялась, что последний дракон окажется женского полу и где- то отложит яйца... Мне хочется, чтоб их стало много.

есть в фэнтазйном мире теория, что у драконов нет пола)

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Хз кто автор
Не берусь утверждать, что моя теория верна, но она более-менее логично объясняет то, че это Бран, который ходил несколько сезонов, отказываясь от того, чтобы стать лордом Винтерфелла, вдруг согласился стать королем 6 королевств и бросил эту загадочную фразу "Для чего, ты думаешь, я проделал весь этот путь". Для этого нам необходимо вспомнить 6 сезон, на котором собственно и заканчивается исходный материал - книги Мартина. 7 и 8 - отсебятина сценаристов, знающих лишь финальное расположение героев на шахматной доске. Вспомним серию "Дверь" в 6 сезоне: "Бран и ворон вновь перемещаются в Винтерфелл прошлых лет. В это время вихты захватывают пещеру. Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот через свое тело, с которым он связан, вселяется в Ходора в прошлом. Неуклюже и не поняв по сути для чего именно, поэтому у Уиллиса - Ходора и случился эпилептический припадок. Когда КН разрубил тело Бриндена Риверса - сознание Трехглазого Ворона находилось в Сердце-древе, но связь с телом разорвалось, поскольку тело было умерщвлено, поэтому из прошлого Трехглазый Ворон исчез на глазах у Брана. Трехглазому необходимо было уходить, поэтому он "прыгнул" из дерева в незанятое тело Брана. (Помните у одичалых тоже был варг, худой и носатый, когда Джон его убил, тот вселился в своего орла и расцарапал Сноу лицо) Бран понимая, что творится какая-то дичь, попытался прыгнуть обратно в свое тело, но, поскольку оно уже было занято, он, будучи оставаясь связанным с телом Ходора в прошлом, сумел легко перепрыгнуть в тело Ходора в настоящем. Сам ходор страшно боязлив, поэтому он не стал бы стоять у входа. Это делал Бран, находясь в теле Ходора и давая Мире увезти свое тело с сознанием Трехглазого подальше. Бран и Ходор погибли в пещере, это подтверждается диалого Миры и Брана(Риверса) в Винтерфелле: -ты умер в той пещере. - да". Вот почему Бран такой отбитый стал после этой серии, он больше не Бран, он стал Бринденом Риверсом - Трехглазым Вороном.
А теперь вспомним кто такой Бринден Риверс. Бастард Эйгона Недостойного, кровавый Ворон, десница Короля, Мастер над шептунами, а позднее - Лорд командующий Ночного Дозора. Затем он пропал без вести во время одной из разведок, но мы теперь знаем, что он решил подучить историю Вестероса, задружился с Детьми Леса и ждал Брана Старка. А так, во время лихой юности, подавлял восстания побочных ветвей дома Таргариенов (Блэкфайров), по сути был истинным правителем Вестероса, будучи десницей и чернокнижником и магом, о его невероятной осведомленности обо всем, что творится в стране, слагали страшные сказки. Но он никогда не мог сесть на Железный Трон сам, так как был бастардом. По сути, Бринден Риверс - Таргариен, чужими руками расчистил себе дорогу к правлению над Вестеросом. За этим он и проделал весь этот долгий путь. Дейенерис и Джон оказались его жертвами. Он грамотно избавился от законных наследиков Железного Трона, запустив цепочку событий, рассказав про правду Джона. Злой Гений победил в Игре Престолов. Браво, Бринден Риверс.


таким образом на троне сейчас Таргариен )))


Ого, какая теория..Я бы до такого распутывания не додумывалась никогда в жизни. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я тоже архимейстер , 9 из 10. Смешно что на Владивостоке ошиблась, мыс Тобизина не признала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 649 раз
Даже обсуждать не хочется. Это ж надо было с таким стартом так обоср...ся.
Такое впечатление, что у сценаристов еще в 7 сезоне случился менингит, к концу сериала мозг совсем расжижился и не смог ничего путного придумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Бусяка писал(а) 23 май 2019, 15:09:
Даже обсуждать не хочется. Это ж надо было с таким стартом так обоср...ся.
Такое впечатление, что у сценаристов еще в 7 сезоне случился менингит, к концу сериала мозг совсем расжижился и не смог ничего путного придумать

вот и я смотрела последнюю серию с такими мыслями. Где??? Где эпическая концовка, которую все так ждали????? :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 26 май 2018
Сообщений: 6
Нет знаю.... мне понравилась концовка...я поплакала даже) но надо же им было что-то придумать, чтоб могло быть продолжение. Я почему-то уверена, что оно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
может они какой нибудь полнометражный фильм замутят. типа прошло 5-10 лет и вот. пусть даже с другими актерами.
хоть как то остудить полыхающие жoпы фанатов )))))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Вокруг шум: «Игра престолов», 8 сезон, 6 серия Джордж Мартин всех троллит, сериал урезают до минуты, Бран щеголяет без штанов

Тык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Прям подходящая фоточка. Да простят меня модераторы!) :smu:sche_nie:


Вложения:
IMG-20190523-WA0005.jpg
IMG-20190523-WA0005.jpg [ 71.47 КБ | Просмотров: 529 ]
Изображение

За это сообщение автора MyaFFka поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
А мне финал понравился. Я, правда, два предыдущих пропустила))) Смерть Дени - самое оно, ее превращение постепенное в "носителя всеобщего блага" было неотвратимым и страшным.
Вот со странным выбором короля было непонятно. Но, с другой стороны, наш Михаил Романов был точно такой фигурой - чтоб никому и всем угодить. Ничего не успевший сделать мальчик, ничем не прославившийся, но и зла не причинивший никому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 68 из 70  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]