Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 408 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2109
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 308 раз
Выпускники школы во Владивостоке устроили скандальный "Праздник непослушания"

Директор школы с эстетическим уклоном не пережила этого и написала заявление об уходе

Пользователи интернета распространяют и обсуждают видео из средней школы №74 города Владивостока, которое выложили в сеть выпускники. Праздник, который они устроили, сильно отличается от привычных последних школьных звонков. Что это было, и какие теперь последствия, разбирался корр. ИА PrimaMedia.
Изображение

Изображение


Скандальное видео состоит из двух частей: сначала безудержная толпа – явно не в школьной форме – собралась и кричит, танцует на крыльце, потом юноши и девушки перемещаются в актовый зал. Одни – в БДСМ-костюмах, другие изображают полицию, ковбоев. Кульминация наступает в тот момент, когда один из парней берет огнетушитель и пускает его в ход – прямо по толпе.
То, что "праздник" проходил в 74-й школе на Чуркине, стало понятно сразу, да и авторы видео не скрывали. А вот когда это было – на последнем звонке или раньше – мнения пользователей разделились. Некоторые утверждали: на видео запечатлен "День непослушания" ("Праздник непослушания"), который был 22 мая, до официального прощания со школой. При этом одни пользователи жестко осудили таких "деградирующих выпускников" и поинтересовались: "Где мораль у этой школы?", а другие, наоборот, выступили за свободу слова, мысли и поведения.

Директор образовательного учреждения Галина Пугина пояснила корреспонденту редакции: их школу с эстетическим уклоном "прославил" сейчас самый проблемный из всех классов – выпускной 11-й Б. Некоторые подростки из этого класса уже были на учете в полиции.
"Нет такого "Праздника непослушания"! Просто наши дети – те, которые нормальные дети – готовили флешмоб для младших школьников. Одно из позитивных мероприятий, за которые мы получаем первые места в городе. А есть группа старшеклассников, которые нарушают дисциплину и пропускают уроки, с которыми мы боремся все время. Вот они и вырядились в такой безобразный вид. После уроков к ним пришли родители и видеооператор, фотограф. Сказали: "Мы сейчас будем фотографироваться в разных местах школы, и на улице, для школьного альбома". Но потом вдруг начался ужас и, если посмотреть видео, кажется, что вакханалия была полдня, но на самом деле, на крыльце всё происходило буквально две минуты, и в актовом зале – тоже. Пока учитель вышел за нотами – они вот это устроили, опозорили школу. И, главное, они сами довольны собой; считают, что молодцы", — поделилась директор школы.

На следующий день, 23 мая – когда во всех школах Владивостока прошли последние звонки – в 74-й тоже всё было пристойно и официально. Тем не менее, сказала Галина Пугина, она уже написала заявление на увольнение.
"Меня не просили об этом. Но – такой резонанс на всю страну, что я просто не знаю, как это всё пережить", — подчеркнула собеседница.

В пресс-службе мэрии Владивостока сказали, что сейчас городское управление образования проводит проверку по этому инциденту – общаются с педагогами и школьниками. Никто пока не уволен.

Бывший депутат Думы Владивостока, советник генерального директора "Владивостокского морского рыбного порта" Дмитрий Легкий также прокомментировал ситуацию: "Часто проводим совместные мероприятия, знаю школу хорошо, она входит в территорию моего округа (когда был депутатом Думы Владивостока – прим.ред.). Дети в этой школе шикарные, адекватные. Недавно сами составляли книгу о Первомайском районе, нашли много информации".

Легкий отметил, что в СОШ №74 всегда были хорошие показатели и много медалистов, и то, что на этой неделе группа детей вышла из-под контроля — еще не повод для отставки руководителя этого образовательного учреждения.

"Не бывает детей, не допущенных к экзаменам, со справками не выходят. Это только в этом году там три золотых медалиста (потому что ужесточили требования), а так там медалистов всегда много. Это все говорит об уровне преподавателей, которые учат детей так, что они без проблем сдают экзамены. И сейчас директор школы, проработавшая в системе образования 40 лет, вынуждена уйти с поста из-за скандала, потому что просто кто-то должен понести наказание. Из-за выходки нескольких человек, которые, видимо, недопонимают, и ради минутной славы в интернете готовы на такие выходки. Есть только желание прославиться. Но этим они нанесли вред не только самому директору, а школе в целом. 11 лет учились в этой школе, неужели не хватило соображения, что нельзя так делать? Почему-то никто не говорит о том, что именно администрация школы прекратила эту вакханалию. Это самое простое — взять и уволить человека, не разбираясь", — высказался Дмитрий Легкий.


https://primamedia.ru/news/815583/
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 516
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз
Цитата:
А есть группа старшеклассников, которые нарушают дисциплину и пропускают уроки, с которыми мы боремся все время.

А исключить из школы??? ':roll:' и передать в руки родителей на перевоспитание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Karambol,
Не имеют таких прав - исключать из школ, ни за что, даже за систематические дисциплинарные нарушения. Только по желанию родителей ребенок может поменять школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Нельзя сейчас исключать из школы...

Добавлено спустя 31 секунду:
Alexx,

опередили меня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Куда мир катится? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Ярилочка писал(а) 24 май 2019, 16:30:
Куда мир катится?

:-) туда же, куда и катился сто лет назад. Ну вычудили дети... Главное, что никого не травмировали... А наряды... Что видят по телевизору, то и примеряют на себя. Фильм значит про оттенки серого, тут большинству на ВМ нравится, а детки вот такие - не нравятся :-)
В мое время такие "трудные" подростки выряжались, как в фильме "Авария дочь мента". Мы сами фильм снимали на чернобелую камеру еще тогда, оделись также, накрасились. Когда возле памятника Ленина сцену снимали, прохожие крестились, плевались и проклятия слали. Из 24 участвовавших в съемках (физмат, элитный класс, в основном дети офицеров руководящего звена) в высшие заведения поступили 22 на бесплатной основе, все выучились, никто не стал ни наркоманом, ни алкоголиком. Один посол в Корее, а я иногда смотрю на его фото с той съемки и от смеха валяюсь... Многие занимают должности высокого уровня в различных сферах, в том числе и в администрации города и края.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 11 @vok@doAliviaAnReDeLafeeEkaterina_vlS@пфирsanaКоша_БекошаДи@н@*Лена из БК и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Да речь мэра в сто раз хуже, чем этот перфоманс. Посмеялись бы да и все. Взрослые не смогли справится с ситуацией, повелись, как и планировалось. Речь даже не про директора, она человек подневольный, а про администрацию, кто там выше сидит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
Забросайте меня тапками, но вот не вижу я ничего страшного в нарядах . Ну выпендрились , на видео конечно не всё, но ничего ужасного я не увидела. Они вот так поняли день непослушания, а если так было нельзя, то учителям нужно было говорить заранее об этом. Меня больше возмутило использование огнетушителя, вот от этого реально кто то мог пострадать. А одежда- это такая фигня. По моему сами взрослые очень большое внимание этому вопросу уделяют, а дети просто поржали



За это сообщение автора Oks поблагодарили: 2 DeLafeeМамаЛеВи1018
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Вчера посмотрели с ребёнком фильм "Училка" остались под впечатлением ,а сегодня в новостях реалии российской жизни.
Грустно это всё.



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: Incognito
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Уже не маленькие дети, чтобы не понимать , где уместно "выражать себя" тактим образом, а где нет. Выпустить со справкой без допуска к экзаменам, отоб.ет охоту у подобных дебилов поступать так же. Из-за таких скоро в школах учителей совсем не останется.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 5 mimoz@pupsik**SoloITarjayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
По факту размещенной в социальных сетях видеозаписи с участием несовершеннолетних проводится проверка. Установлены личности участников инцидента, а также их родителей. Форму сотрудников правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия. В ходе проверки будет принято решение в соответствии с Российским законодательством. Напомним, что за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой правоохранительных органов законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1,5 тысячи рублей, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.

Резонасные видео и фотографии вызвали полемику в социальных сетях. Часть выступает за то, что перфоманс 11б был веселым и не причинил никому вреда, а тех, кто им противоречит, считают скучными и просят вспомнить о своем последнем звонке. Пользователи, находящиеся по другую сторону баррикад, говорят бесчинстве и ставят крест на современном поколении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
А чем они хуже ежегодных "пьяных бантиков" на набережной? Только тем, что не строили из себя "правильных", а потом их не собирали по набережной? Нормальные дружные дети
Be-ba писал(а) 24 май 2019, 18:29:
Выпустить со справкой без допуска к экзаменам, отоб.ет охоту у подобных дебилов поступать так же.

За что? Каких таких детей? Нормальные дети, не ханжи :-)
Изображение



За это сообщение автора DeLafee поблагодарил: figu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Я считаю,что такую вечеринку нужно было делать на выпускной вечер,явно не в школе гулять будут же.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
DeLafee,
При чем здесь ханжи? Или реально "а че такого?" детки устроили на крыльце школы. Была бы вечеринка исключительно выпускников, клуб или т.п.- пусть развлекаются. Но в стенах школы это совсем немуместно. Что и кому хотели показать?



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Ольгитта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
А писилявка с лейтенантскими погонами тоже выпускница?
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Be-ba писал(а) 24 май 2019, 21:24:
Что и кому хотели показать?

Дети ничего и никому не показывают, откуда такое желание видеть во всем тайный смысл?
Они захотели выделиться, чтобы последний звонок запомнился.

И начинается: гнилое поколение, куда катится мир, из них вырастут наркоманы и проститутки и т.д.
Да про каждое поколение так говорят, последние лет 50
Подзатыльников дать за полураздетый вид и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Герда писал(а) 24 май 2019, 21:34:
А писилявка с лейтенантскими погонами тоже выпускница?

Вы это про ребенка? ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Непонятная, всеобщая истерика на ровном месте. Хоть убейте, не вижу ничего ужасного в действии подростков. Они не в обычный учебный день на уроке это устроили, не на экзамене, не на последнем звонке. Руководство школы дало добро на самоуправство. Ребята подготовили номер, как они это видят. Да, с некоторым намёком. Но и этим детям не 8-10 лет. Уже можно думать о разном :ps_ih: Будь я на месте родителей, вот честно, всё чтобы я сказала своей дочери, так это "ой, огнетушитель больше не бери, а то аллергия будет". :-)
Изображение



За это сообщение автора lesja поблагодарил: DeLafee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
У соседа взрослого одноклассник реально хотел повеситься, потому что в 10 классе на новогодней вечеринке напился, и непомня себя на спор голый выплясывал.А теперь полуголые, на камеру и почерту мороз :-) Стыдливее раньше были выпускники все же....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Aranea,

Ну да, про выпускницу, которая стремно танцевала :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а поколение в памперсах, солдатских гимнастерках и в колясках, стилизованных под танк - они же?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Aranea писал(а) 24 май 2019, 21:37:
Они захотели выделиться


Не, ну конечно, если больше выделиться нечем, то , наверное, все нормально.


Последний раз редактировалось Be-ba 24 май 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 408 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]