Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 13 май 2019, 14:11:
Приезжаешь в госпиталь, а письма от них нет. Сидела в фойе и долбила страховую. Паспорт не оставляла ни разу.

Именно.
У меня страховая вообще гарантийное письмо прислала на след день. Когда мы уже в гостинице были, паспорта никому не оставляли.
А если какие то заминки по оплате, а паспорт нужен...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
СОМ писал(а) 13 май 2019, 15:14:
Vesn@ писал(а) 13 май 2019, 14:43:
В случае с нами отдыхавшими,паспорт забрали,неделю лечили ОРВИ,вылет ч/з день,страховая полностью не оплатила лечение,поэтому документ госпиталь не хотел возвращать,созвоны-перезвоны с Согазом ничего не дали,заплатили сами туристы 2000бат,забрали паспорт и улетели на сл день домой,хорошо хоть сумма небольшая была

Поэтому стараюсь тщательно выбирать страховую.

Тщательно выбирать нужно не страховую, а ассистанса. То что девушка пишет про отдыхавших на Самуи можно объяснить только тем, что ассистанс был другой. Он разный бывает, а страховая одна - Согаз. Иначе не могу объяснить какие-то неоплаты, переговоры и тд. У нас с Согазом никогда проблем не было, дважды пользовались страховкой в последние 3 года. Никаких пернзвонов дозвонов, я звонила только доя того, чтобы сообщить о страховом случае и узнать в какой госпиталь ехать. Дальше все было без моего участия, напоминания и тд. Письма гарантийные присылали еще до нашего прибытия в госпиталь, повторные приемы оплачивали без вопросов и госпитализации согласовывали в течение получаса максимум. И никаких паспортов в залоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Emerald*,
:co_ol: верно, я поэтому и отметила, что Tripinsurance при приобретении полиса сообщили мне, что ассистанс у них свой (а, значит, можно учитывать отзывы именно о страховой), т.е. своя служба, которая работает по всему миру. Оказался по факту Совитар и в нашем случае, а точнее 5 случаях, его работа оказалась ужасной. Поэтому, выбирая Tripinsurance, нужно понимать, что своего асситанса у них нет и искать с кем же они работают в той или иной стране. Они это партнерство называют - "они наши партнеры" :-) направляем вас к ним". Поэтому уточнять нужно кто у них партнеры к той или иной стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Emerald* писал(а) 15 май 2019, 11:11:
Тщательно выбирать нужно не страховую, а ассистанса.

И того, и другого.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
BarbariSSka,
Кстати если страхуешься на сайте Согаза он лайн то ассистанс тоже Совитар. Вот тут похоже собака и зарыта. Почему у одних все плохо, а у других все замечательно из года в год. Я всегда в офисе страхуюсь и ассистанс другой - class.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Emerald*,
и стоимость страховки разная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 05 июл 2013
Сообщений: 544
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мы делали страховку Сбербанк по акции. Ребёнок заболел, созвонилась со страховой, через час прислали замечательного Доктора филиппинку. Прекрасно разговаривала на английском и даже немного на русском. Тщательно осмотрела ребёнка, Привезли кучу сиропов, ребёнка поставили на ноги за 2 дня. Очень довольна. Дело было в Паттайе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
get_era,
Не подскажу, не помню. Один раз черт дёрнул на сайте у них застраховаться, выслали полис, я увидела там Совитар, удивилась. позвонила в офис с вопросом как на счет ассистанса Класс? Они аннулировали мою он-лайн страховку и сделали другую, через офис, а вот доплачивала я или нет... Вроде бы нет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Если стоимость и отличалась, то незначительно иначе я бы, как человек рассчетливый и практичный, это запомнила :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vikulka
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 184
Изображений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 52 раза
Ребят, помогите. Кто оформлял на сайте СОГАЗ страховку!? Ребенку 10 месяцев, в графу возраст сразу 1 (год), а дальше когда ввожу дату рождения 19.08.2018 он меня не пропускает, типо не соответствует дата рождения и типо ему год...а месяца там не проставляются ((( что делать?!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4654
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 955 раз
VikulkaShelepova,
Позвоните в страховую,подскажут


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вика
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Всем добрый день! Летаем чартерами я, муж и 2 ре: 13 лет и 7 лет 3 раза в год и в пакет входит страховка Согласие. В октябре пришлось столкнуться на Пхукете в первый раз: мужа укусил комар, он покрылся сыпью, слава богу, Дэнге не показала. Мы позвонили в страховую, нам прислали по смс адрес госпиталя. На ресепшене вызвали такси, довезли до госпиталя, попросили 30 у.е. для активации страховки, лечение и такси помимо активации нам обошлось 2500 батт (5000 руб), заплатили свои деньги, прилетели домой со всеми бумажками, но как выдали нам список доков для возврата денег, так даже связываться не стали. Второй случай произошел с сыном в апреле 2019 уже в Паттайе: первую неделю все нормально, на вторую неделю сынок снял жилет и решил поплавать в нарукавниках. У него сгорели плечи до волдырей, просто ожоги. Главное, день нормально, а утром проснулся и на обоих плечах волдыри! Звоним в страховую, а они нам: это не страховой случай (ожоги как и лихорадка Дэнге!!!), я их попросила дать номер больницы недалеко от Пратамнака. Прислали. Делать нечего, взяли такси и сами поехали. Там узнала много полезного: во-первых сейчас во многих больницах работают русские девочки-переводчики на постоянной основе (нам попалась замечательная девушка Марина из Москвы), во-вторых она сказала, что чартерным туристам нужно делать допстраховки, кроме пакетной (хотя есть и пакетники у которых страховка Evr (она покрывает и стоматологию, и байки, и Дэнге, и ожоги и пр...). Но по деньгам меня устроила страховка Сбербанка. Сейчас опять летим в июле в Паттайку и я буду делать допстраховку Сбербанка.
Кстати, лечение ожогов с лекарствами нам обошлось 3000 батт (6000 руб.) без активации в у.е.
Может кому пригодиться эта информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vikulka
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 184
Изображений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 52 раза
Скубейка писал(а) 20 июн 2019, 06:55:
Сейчас опять летим в июле в Паттайку и я буду делать допстраховку Сбербанка.


Мы тоже вот летим в июле в Паттайю, с нами десятимесячный ребёнок, Я вот думаю где же сделать всё-таки на него страховку в согазе или Сбербанке((( боюсь что тоже ребёнок может получить солнечные ожоги ((

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:
Просто СОГАЗ очень странная компания, на сайте у них не указано что входит всё-таки в страховой случай по страховке, а вот в Сбербанке на сайте всё подробно расписано. позвонив на горячую линию согаза, на мой вопрос какие случаи входят в страховку, они мне ответили, что это будут решать на месте медицинская организация заключившая договор со страховой компанией, очень интересно купить страховку и не знает что в неё входит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1258
Откуда: центр
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 123 раза
В эту поездку пришлось воспользоваться страховкой и обратится в госпиталь на Пхукете. Обратились одновременно я и мой зять. Я оформляла страховку через сайт polis 812 страховая компания Пари class assistans, у зятя страховка ВТБ асистанс тот же. Списались со страховыми по электронке, оставили тайский номер для созвона, зятю тут же перезвонили и скинули смс с адресом госпиталя, второй звонок мы случайно пропустили и мне пришло сообщение что нужно отправить уточняющее письмо оператору class assistssns, я отправила и мы сразу выдвинулись в госпиталь. По приезду оказалось что подтверждения от страховой по моему полису еще нет, менеджер тут же созвонилась с ассистансом , я объяснила что уже нахожусь в госпитале и в течении 5 минут сопроводительное письмо пришло. С нас сразу взяли залог по 5т бат. Можно картой или наличкой. После осмотра( мы были у ЛОРа) отвели получить лекарства. У зятя осмотр + лекарства 3300бат, но залог взяли пять и вернули на карту спустя две недели почти. У меня 5300, в кассе попросили доплатить еще 300 бат ( за меня мы заплатили наличкой)и выдали лекарства. Сказали как страховая пришлет гарантийное письмо, деньги можно будет забрать. Дня через 4 после посещения госпиталя мы запланировали поездку в тот район и решили уточнить у страховой, отправили ли они письма, оказалось ВТБ отправили на следующий день, а Пари еще нет, но мы их поторопили и в это же день они все сделали и мы забрали залог. У этого ассистанса Siriroj International Hospital. Залог конечно вещь не очень приятная, вообще не представляю как быть тем кто не рассчитывает на такую сумму, ну мало ли отпуск подходит к концу или средств впритык.
Выбирая страховку я обращала внимание чтобы не было франшизы и что бы она действовала при денге. Вообще она мне как-то совсем не дорого обошлась. 1079р я заплатила, но там были приветственные баллы при регистрации , если не ошибаюсь около 500б ими оплатила часть суммы, а так она около 1.5т стоила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Самозванка,
Хороший ассистанс высылает гараниийное письмо сразу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1258
Откуда: центр
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 123 раза
СОМ,
Ну значит class не очень хороший ассисианс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Сейчас при госпитализации везде паспорт забирают. Ну 90% точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
K@ti,
Это не так, конечно госпиталь очень будет настаивать на вашем паспорте, но задумайтесь насколько это законно остаться заграницей без документа, удостоверяющего личность. Нормальный ассистанс пришлет грамотное гарантийное письмо в госпиталь, необходимости в оставлении паспорта не будет. Этой зимой настаивали на том, чтобы паспорт оставлять, просто не оставляли и все. Ассистанс разбирался сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Всем привет. Неужели нет ни одного отзыва про Тинькофф страхование((( девочки, если у кого то есть опыт напиши пожалуйста. К карте блек эдишн олл аирлаинс страховка бесплатная на всю семью, конечно это существенная экономия для бюджета, но с отзывами о как то странно. На винского одни запросы на промокод скидки, тут на сайте нет ничего, только про европ ассист, но через Сбербанк. Ещё нашла какой то сайт типа рейтинга страховых, вот там куча отзывов, но если честно тяжело верится что не заказные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Раз нет, тогда другой вопрос) без разницы же какая страховая, главное асстстанс? У Тинькофф это Европ ассист, ветку перечитала, отзывы противоречивые, может кто то может поделится опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
irsena,
Писала о нашем случае на 23-24 страницах. Европа ассистант был, сработали хорошо.



За это сообщение автора Svet поблагодарил: irsena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]