Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Цитата:
ребенок отсчитывает дни,когда вернётся из Океана.И знаете о чем мечтает? :-)
Хочу помидоров розовых,огурцов, кукурузы вареной и ...солнца,солнца много!!!
Очень сложно нам без солнца.Я из Крыма,муж и дети здесь родились."Гены требуют много витаминов и солнца". :-)
За всю смену был один единственный солнечный день.
Ой,товарищи, теперь есть с чем сравнить.Да у нас здесь прост[*]о рай! Еще бы вакансий нам побольше и больше особо ничего не надо.

О дааа, фрукты и овощи после ДВ кажутся здесь фантастическими :co_ol: :co_ol: :co_ol: И солнце, много-много солнца, оно другое, не такое как на ДВ. Во Владивостоке в жару я еле ползала, духота и влажность лишали сил, здесь в +35 я летаю как энерджайзер. Во Владивостоке я как манны небесной ждала солнышка, иногда за все лето выпадало 2!!! солнечных выходных и все. А здесь солнца столько, что когда обещают дождь, я жду его как солнца во Владивостоке ;;-))) ;;-))) ;;-))) , очень жаркий июнь был, июль попрохладнее. Мы переехали в Пятигорск в июне, во Владивостоке прожили больше 40 лет. Я еще только привыкаю, но ни одного минуса я пока не нашла! Одни плюсы - климат, красота, замечательные добрые и открытые люди, съесть огурчик или помидорчик и жмуриться от удовольствия , про абрикосы, черешню и арбузы, вообще можно баллады писать))) удивило только то что кукурузу продают не килограммами а початками))) А единственное что напрягает, манера езды некоторых автомобилистов, чувствуется - Кавказ! :-) Я до сих пор, хожу по улице и иногда не верится мне что я теперь здесь живу, и я сама себе говорю - Да, да ты теперь здесь живешь, и улыбаюсь от счастья. Здесь круто!

ПМН, Что, Вашей дочке тоже не понравилось в Океане? Моя была в разных лагерях, и единственный который ей сильно не понравился, и она даже хотела уехать по середине смены - это был Океан :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Isabella писал(а) 11 июл 2019, 05:39:
Одни плюсы - климат, красота, замечательные добрые и открытые люди, съесть огурчик или помидорчик и жмуриться от удовольствия , про абрикосы, черешню и арбузы, вообще можно баллады писать

В июне был в ваших краях проездом из Ставрополя на Джилы-Су. Вам то до этих мест вообще 2 часа и вы в горах, действительно красота. А какое молоко дают коровы, которые пасутся на горных лугах, я такого и не пил в жизни.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Isabella, как в Пятигорске с работой?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Интервью директора новой школы. Набирают почти 200 учителей, а через год еще 2 таких же школы открывается. Педагогов большой дефицит настает https://www.stav.kp.ru/radio/27000/4061570/
Наступают времена когда педагогический состав школ будет состоять полностью из молодежи, так как опытных уже не хватает на такое количество новых и современных учреждений.
60 компьютеров только в одной школьной библиотеке это не шутки, так же как и полный набор музыкальных инструментов в кабинете музыки, и даже гусли :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Микула,
Ух ты ж красота какая!!!! Мы еще фактически нигде не были, обживаемся пока, но перспектива мест для посещения на ближайшие 5-10 лет просто огромна :-) Здесь в какую сторону света не поедь - везде супер. Вы на Джилы -Су сами ездили или с экскурсией? Расскажите где уже побывали, что видели? Куда нужно поехать в первую очередь, в обязательном порядке?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Лебедь белая,
Я не знаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Isabella писал(а) 11 июл 2019, 19:22:
Расскажите где уже побывали, что видели? Куда нужно поехать в первую очередь, в обязательном порядке?

В обязательном порядке приезжайте в Ставрополь просто погулять по красивому, чистому городу и на день рождения края 28 сентября, это суперпраздник. От Пятигорска всего 2,5 часа на маршрутке.
На Джилы-Су я сам ездил, а из Пятигорска можно с экскурсией, там по дороге уже впечатлений море, только погоду хорошую дождитесь, что бы Эльбрус видно было.
На плато Канжол, Бермамыт так же с экскурсиями скатайтесь. В Баку и Ереван, когда билеты дешевые будут осенью, из аэропорта МинВоды всего час-два лета и вы уже там, или автобусом, но это уже дольше.
Зимой для поездок это Домбай, Архыз, Теберда с горнолыжными трассами и видовыми площадками на вершинах.
В Железноводске осенью авиашоу будет "Крылья Кавказа".
Ну а про Сочи, Анапу и Крым я уже молчу, это все доступно на поезде в пределах одного дня дороги.
За грибами можно ходить, в окрестностях Кисловодска много подосиновиков, опят и белых.
Покатайтесь по термальным источникам края, их много, разных: "Беловский", "Казьминский" и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Микула,
В Ставрополе были в мае, когда сюда прилетали с орг. вопросами. Я конечно обалдела от города, у меня в голове было представление что это провинциальный захолустный город, сложилось такое впечатление наверное из за скетча КВНовского про Ставропольскую гостиницу и иностранца, помните такой? Поэтому ожиданий особых не было, и когда я попала в город, была на столько восторге, что аж дух захватывало :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: . Кстати Пятигорск меня смущал ландшафтами непривычными, тут все ровно-ровно и такими пупочками торчат несколько гор ;;-))) ;;-))) мне после приморских ландшафтов не уютно было, а вот на подъезде к Ставрополю, ландшафт резко изменился и стал сильно похож на Приморский. даже сложилось впечатление что еду в пригороде Владивостока :hi_hi_hi: Я тогда решила, что если вдруг меня накроет ностальгия по Приморью, я буду ездить к Ставрополю и любоваться приморскими ландшафтами :-) На счет маршруток, так как, мы из Владивостока, то без машин нам сложно, так что мы уже при машинах, одну муж тут купил, вторую я приперла из Владивостока, не смогла расстаться с Тойотой))) Так что, осталось начать тут ориентироваться и можно начинать исследовать местные достопримечательности. На счет грибов, прямо интересно стало, люблю я это дело, грибы уже идут? Или они сразу после дождей вылазиют? На рынке не видела пока. Как Вам местные зимы? Говорят влажно зимой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Isabella писал(а) 11 июл 2019, 23:16:
На счет грибов, прямо интересно стало, люблю я это дело, грибы уже идут? Или они сразу после дождей вылазиют? На рынке не видела пока. Как Вам местные зимы? Говорят влажно зимой?

Следите за темами грибников вроде таких http://gribnik-rossii.ru/?p=68518
На рынке не продают, местные жители грибы не собирают почему то. Зима в Ставрополе порадовала, в меру и снега было с ясными сухими днями и туманных, дождливых с ветром хватало, половина на половину как то. Да и быстро она прошла, вот лето долгое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Цитата:
вот лето долгое.

Да, да, да, куча сарафанчиков, маечек, шортиков и юбочек, накупленных во Владивостоке, которые пылились без дела, потому что лета мало и я не успевала за солнечные дни все одеть :-) теперь использую по полной, для меня это конечно откровение, что можно в июне выйти из дома и не прихватывать с собой ветровку :-) наоборот хочется надеть на себя как можно меньше одежды. Заметила что местные жители, при низкой облачности и порывах ветра начинают кутаться в куртки :-) а мне после Приморья жаркоооо :-)
Микула,
А почему Вы выбрали именно Ставрополь для переезда? У Вас тут родственники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Isabella писал(а) 11 июл 2019, 23:16:
вторую я приперла из Владивостока, не смогла расстаться с Тойотой)))
:-) как я вас понимаю, я бы тоже не смогла, Тойоты моя любовь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Isabella писал(а) 12 июл 2019, 03:28:
А почему Вы выбрали именно Ставрополь для переезда? У Вас тут родственники?

Нет, вообще никого нет, даже знакомых не было.
Просто ДВ я весь уже видел, люблю путешествовать. Да и аллергия началась на цветение березы и полыни, что бы не глотать лекарства тоннами летом решили сменить базу для будущих турпоездок, с Дальнего Востока на запад денег надо много летать в каждый отдельный уголок страны, да и погоду поймать очень сложно покупая билеты заранее.
Теперь проблем нет, есть погода - прыгаем в машину и поехали, Кавказ, Крым, Черноморское побережье. Аллергии тоже больше нет.
Ребенок подрос, скоро поступать куда то надо, а тут выбор специальностей в десятки раз больше. Много чего сложилось для переезда.
На японке кстати своим ходом и приехали, на ней теперь и рассекаем по Кавказу. Даже номера не менял, соседи же, Ставропольский край это 26 регион, как раз между Хабаровским и Приморским ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Цитата:
Ставропольский край это 26 регион
Я тоже не меняла, 25, 26 какая разница? :-)
Цитата:
На японке кстати своим ходом и приехали, на ней теперь и рассекаем по Кавказу
Ну ничего себе вы лютые путешественники! :co_ol: Это ж сколько вы ехали? Мы в 14 году ездили на Байкал, неделю помоему добирались, по 8 часов в машине, попа квадратная, спина колом, но впечатлений конечно море, в этом году, знакомые поедут из Владивостока на Алтай, если бы остались во Владивостоке, наверное тоже бы рванули, потому что. плюсы перевешивают минусы :smu:sche_nie: Но проехать всю страну, как вы, это конечно героизм чистой воды :shout:
Цитата:
даже знакомых не было.
А знакомыми уже обросли? Где здесь знакомятся? :-)
Ну а почему выбор пал именно на Ставрополь, а не на Анапу или Геленджик например?
Сегодня в Пятигорске была чисто приморская погода, низкие тучи, ветер и морось в лицо, мы с дочкой гуляли, она говорит - Воооот кайф :-) а я говорю - Нет, нет , верните назад солнце :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У нас сегодня юбилей :-) Мы ровно месяц живем в Пятигорске :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Isabella писал(а) 13 июл 2019, 03:22:
Это ж сколько вы ехали?

8000 км за 20 дней, с остановками на пару дней на Байкале, в Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Ульяновске.

Isabella писал(а) 13 июл 2019, 03:22:
Ну а почему выбор пал именно на Ставрополь, а не на Анапу или Геленджик например?

Просто больше понравился Ставрополь после того как всех посмотрели. Медицина тут лучше, да и леса много, на высоте дышится хорошо. Важно еще что бы летом жары не было, вот так все и совпало.

Isabella писал(а) 13 июл 2019, 03:22:
Сегодня в Пятигорске была чисто приморская погода, низкие тучи, ветер и морось в лицо

Через Ставрополь тоже облака насквозь шли

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:


Добавлено спустя 38 секунд:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Микула, А вы живете в квартире? Дом не стали строить или покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vfhbyf
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Isabella писал(а) 11 июл 2019, 05:39:
ПМН, Что, Вашей дочке тоже не понравилось в Океане? Моя была в разных лагерях, и единственный который ей сильно не понравился, и она даже хотела уехать по середине смены - это был Океан
пока не могу ответить. Нет! Чтобы прям вообще никак не понравилось,вроде бы не говорит. Но,она в силу возраста ещё не понимает разницы.Но мы то знаем:)))
Купить путевку самим,это одна "программа развлечений",а поехать по путевке которой "наградили",это совсем другая программа Приедет,сделаем выводы.
Программа насыщена "проектами,защитами", упор на это. Много информации полезной,много нового ,это перелет,природа,прогулки по Владику,"житье бытье" в хостеле до начала смены, встреча с китайскими детьми,практика " рязанского английского", супер лаборатории ДВФУ( действительно,у нас в городе нет такого оснащения как там)и т.д. Им вручили всю униформу толстовка,футболка,рюкзак, дождевик.Ой,та что вы! Это ж будем теперь хранить в почетом в коробке:)))
Впечатлений уйма.
Не хватает ( по ее словам)в лагере "орлятских традиций" (вечерних посиделок в кругу, песнен под гитару у моря,посвящений,костра в конце смены). Не хватает купания в море( ну,мы знали куда ехали.Побывала в бассейне два раза и охота отпала до конца смены.Холодно,голова мокрая). Главное,сделала вывод,что там,где ее дом...она живёт как в раю( розовые помидоры,фрукты,кукуруза:))) и солнце.
Что ж ,теперь копим баллы
на Артек. Уж очень хочется.У нас старшая с 9 до 15 лет,каждый год, ездила в Орленок.Артек тогда " был не наш":)
Вспоминает с теплом.Младшая,пересматривая диски сестры, мечтала поехать в лагерь.Песни и традиции,все заранее выучила:).Эх,ну не пришлось в Океане петь под гитару:)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Сегодня у нас утром было как во Владивостоке...сыро,туман и 11 градусов:)
" Туманный альбион".

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Микула писал(а) 12 июл 2019, 14:54:
Да и аллергия началась на цветение березы и полыни, что бы не глотать лекарства тоннами летом решили сменить базу для будущих турпоездок
это очень здорово,желаю и дальше не болеть!

В Ставрополе есть своя бяка,это амброзия. Очень многие( в т.ч и муж)страдают от ее цветения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Сегодня с сыном сходили на молодежное городское мероприятие, вроде как чемпионат края.
Ранее видел такие локации на чемпионатах мира по триалу в Амстердаме, Берлине, Копенгагене, в исторических замках которым уже 1000 лет. Теперь и у нас не хуже проводятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Идеи для прогулок по родникам в лесах Ставрополя

Родник Корыта:
45.01445900, 41.946316

Травертиновый источник:
45.04620300, 41.891004

Юнкерский родник
45.01361100, 41.939444

Родник Чаша
45.00534400, 41.954865

Холодные родники
45.04392100, 41.934821

Михайловские родники
45.05232900, 41.930231

Фото из группы: StavTravel путеводитель по Ставропольскому краю

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Вот такое вручение ключей было сегодня в первом доме ЖК "Российский", с праздником и развлечениями.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Кто любит танцы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]