Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 938 ]  Страница 16 из 47  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 47След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
Всё о Мишане

Предыдущие темы:
Всё о Мишане (2018 г.)
Мишань, Цзиси. Отзывы, полезная информация туристу
Всё о Мишане и Цзиси.(2016 г.)

Полезная информация о Мишане

Где поесть
Красивый ресторанчик. 爱家小厨 Аицзя сяочу Любимый двор. Мы назвали его Лотос. Там, на вывеске слева изображён лотос.
Изображение

Изображение

Сетевая пельменная.家乐水饺 [/b]Цзялэ шуйцзяо (Веселая семейка, пельмени в бульоне)Чистенько. Кроме пельменей есть и другие блюда. Есть меню на русском.
Изображение
Изображение

Ханс
Изображение

От центральной улицы в проулочек налево. (Какой, неизвестно)
Изображение
Изображение

Кафе европейской кухни "Redfamily"
红屋牛排(盛荣路)

Адрес: 鸡西市密山市开运街123号(华滨手机航母对面)

':arrow:' http://gaode.com/detail/B0FFF4MJ0M?spm= ... ode=230300Изображение

Изображение

Версальский буфет! Через центральный вход т/ц Синья поднимаетесь
на 3-й этаж, слева - фудкорт (здесь уже было фото), а справа
Изображение

Мусульманская лапшевня По улице от площади к ж/д вокзалу по правой стороне свернуть направо же в сторону а/в. Совсем немного пройти.
Изображение

Изображение

"Ресторан домашней кухни Красная Вишня".
Ехать от г-цы Мишань только на такси, далековато, 7 юаней. Ресторан большой, отдельные кабинки.
Немного растерялись от такого многообразия картинок с блюдами на стене, Хотелось всего и сразу. Заказали 4 блюда. Рыба в соусе. Теплый салат – ростки сои, фунчеза и …. так и не поняли что за мясо ,предположили почки говяжьи. Креветки ( огромные просто) с красным перцем. Картошка тушеная с мясом на косточке. Вот тут порции китайского размера. Даже не верилось ,что мы втроем это все осилим. Съели, под пиво и байдзю (может не правильно написала, но китайцы понимали). Для большой компании- это отличное место. Рекомендую, лично для нас- это обязательное место для посещения в Мишане.
Адрес: 鸡西市密山市密山镇学府街

Изображение

':arrow:' http://gaode.com/detail/B01D3008N9?spm= ... ode=230300
Изображение

Ресторан морепродуктов
Визитка Про ресторан здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Изображение

Магазины
Изображение

Изображение

Изображение

Магазин с большим выбором женской обуви
Визитки к сожалению нет, но есть пакет оттуда :smu:sche_nie: Находится на центральной ул. Недалеко от Метерсбоун
Изображение

Гостиницы
Кожаная
Изображение

гост. Мишань
Изображение
宏昆 - гостиница Хункунь
Изображение
Изображение

Баня
ВИЗИТКА
Изображение

Изображение

Изображение

Для ориентира - через дорогу наискосок такое здание
Изображение


Парк с озером за городской администрацией и парк на Ханке здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Билет в парк
Изображение

Отчёты путешественников Рекомендовано к прочтению перед поездкой.

Шопинг Собрано Kirr

Где поесть Собрано Kirr

Большая просьба ко всем отъезжающим в Мишань. Берите визитки в магазинах, ресторанах, гостиницах.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как, или реклама, или конкуренты, и будут удаляться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 244
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки ,кто едит 16.08. ?????????
что то обещают дожди.не знаю что делать
не размыло ли там все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виталина
С нами с: 30 сен 2015
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дарина турагент, оператор еще в Договоре обязательно указан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 29 май 2019
Сообщений: 15
Поблагодарили: 6 раз
Вита Антонова писал(а) 14 авг 2019, 08:43:
В Китае сначала селят китайцев, на оставшиеся места уже русских туристов. Значит Вы уже были в третий автобус, первые два Созвездие гарантированно селит в Синья-на 5 дней и на 4 дня, оставшиеся группы по факту по наличию мест, значит мест не осталось- кто то по одному поселился, в сезон всегда тяжело, всегда об этом говорят их менеджеры да и так видно по заходу. Созвездие и Флагман это одно и тоже, их две фирмы туроператоры.

А что мешало менеджеру сказать о том что может быть ситуация с невозможностью заселения туда, куда я хочу?? Рот был чем то занят извините? ТЕМ БОЛЕЕ, Я УЖЕ В СОТЫЙ РАЗ НАПИШУ, Я ЗАЕЗЖАЛА НА 4 ДНЯ, И МНЕ ГАРАНТИРОВАНО ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ СИНЬЯ, исходя из ваших слов, и поехала я вместо 3 х дней, на 4, только из за того, что менеджер Созвездия ввела меня в заблуждение, сказав что в Синью на 3 дня, не селят , а на 4 и 5 да..если бы сказали это на стадии записи, да я бы лучше не поехала, прехала бы в сентябре, спокойно, а в итоге я заплатила в 2 раза дороже, за ни какие условия в этой Ямахе, нормально не расслабилась из за косяков в номере, которые были не по моей вине, но могли быть на меня повешаны, а это знаете ли не очень способствует нормальному отдыху. Ямаха говно. Мне ни чего она не сказала, как я ранее писала, все пришлось вытягивать самой. Руководитель тоже, на мое негодование по поводу гостиниц, сделала всего лишь лицо, мол ай эм сорри, ай эм нот андерстэнд...Все равно, я считаю это просто неуважением к моему времени, просто жажда наживы любыми средствами. Больше народа, больше...пофиг куда селить..

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Svetlyachok писал(а) 13 авг 2019, 20:06:
Читаю и что то прям соменения начинают брать... :ny_tik: Мне с ребенком однозначно нужна комфортная, удобная гостиница, я итак еле уговорила ехать его, если ещё и поселят черти куда.. :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Пупа писал(а) 13 авг 2019, 12:07:
уж лучше подороже, но качественнее.

А это где, покачественнее?


Я не знаю, в том то и дело. Это была констатация, что я бы лучше заплатила больше, но все было ок. И это не про номера, за гостиницу в Китае уже не вижу смысла платить много, они все почти одинаковые. Это сказано про туроператора, что нет нормальных фирм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Пупа писал(а) 14 авг 2019, 13:15:
Это сказано про туроператора,

Я поняла, что про турфирмы, думала, может знаете где косяков нет и все чётко организовано. Я надеюсь только что в октябре такого наплыва туристов не будет и отдых нам не испортят
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 244
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки , кто нибудь собирался ехать 16.08 и отказался.?
пишут таакииииииииииие тайфуны. не знаем ехать или отказаться
подскажите, плиииз :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 14 ноя 2018
Сообщений: 89
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Natalia1508,
На вингуру дождь сильный в пятницу, а суббота-воскресенье без дождя. В субботу так вообще безоблачно и тепло. Думаю, я бы поехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 14 авг 2019
Сообщений: 2
Сегодня звонила в ДаринаТур, говорят все по плану, без изменений, завтра руководитель свяжется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 14 авг 2019
Сообщений: 2
Natalia1508,
Мы едем) 2 взр и 2 мальчишек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
Вита Антонова писал(а) 14 авг 2019, 12:00:
Дарина турагент, оператор еще в Договоре обязательно указан

А это что-то меняет? Я покупаю путёвку у Дарины, в договоре прописана Дарина. Ответственность за меня несёт Дарина, страховку на меня покупает Дарина. И Дарина, как и все остальные т/фирмы, НЕ покупает путёвки у Созвездия. Каждая т/ф продаёт свои путёвки.
Я конечно всех Ваших тонкостей не знаю. Но так было всегда. У меня, по крайней мере. Я много езжу в приграничный Китай и с разными т/фирмами. И везде мне продавали путёвку именно той фирмы, в которую я обратилась. И договор соответственно той фирмы, в которой я брала путёвку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 144
Откуда: Находка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз
Natalia1508 писал(а) 14 авг 2019, 13:53:
не знаем ехать или отказаться


посмотрела те края на прогнозе, более лучше чем у нас.. Сомнений нет.. едем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 244
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Evgeniia,
Это хорошо если обойдет стороной)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 22 июл 2010
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Расскажите пожалуйста при выезде мы платим где нибудь в Китае за свой вес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 авг 2019
Сообщений: 1
Лозана,Добрый день! Не подскажите, пожалуйста, номер телефона ДаринаТур. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2109
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 308 раз
Kengi1982 писал(а) 15 авг 2019, 12:05:
Расскажите пожалуйста при выезде мы платим где нибудь в Китае за свой вес?


нет, не платим.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Напишу небольшой отчет о нашей поездки в Мишань со 2 по 6 августа.

МЫ планировали ехать со 2 по 5 августа. 19 июля записались 4 человека в тур.фирме Созвездие и стали ждать поездку.

Стараемся ездить с Созвездием, тк нравится расположения гостинице Синья и очень хорошие руководители.

1 августа около 16-00 нам позвонили и сообщили, что нас автобус на 4 дня сломался и мы можем поехать на 5 дней (было свободных 5 мест)
или поехать с 3 по 6.08 (но вероятность 60%). :sh_ok:
Решили не испытывать судьбу и поехали на 5 дней.
На границе мы ОЧЕНЬ удивились, когда увидели автобус от Созвездия, который ехал на 4 дня. Оказалось, что хотели отправить 2 автобуса на 4 дня
и мы оказались записаны в тот автобус, который сломался. :de_vil:
Выезд был в 3-30 из города и мы оказались последним автобусом с туристами. Впереди стояло 3 пустых автобуса и 4 автобуса с туристами.

В гостиницу поселились около 15-00 по китайскому времени.
Про расселение писать не буду, у нас оказался один номер с окном, другой без окна.
Нам достался номер без окон. Проблема его была в том, что кондиционер был установлен так, что дул прямо на одну кровать и вода сливалась в 5-литровую бутылку,
которую днем регулярно освобождали от воды работники гостиницы, а ночью - мы сами. :-)

Первый раз сходили в бассейн в гостинице, те очень мало было китайцев. В жару бассейн прям очень спасал. :-ok-: :co_ol:

Накупили себе обновки для дома и для себя любимых. Как и в том году - шопинг и отдых удался.

Выезжали из гостиницы в 11-20. Китайскую таможню прошли очень быстро, а перед русской постояли около часа.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарили: 2 HelenushkaKengi1982
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владмамапапа
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 329
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Немного о поездке.
В Мишане первый раз были, посему ничего нового не открыли, ходили старыми тропами, пользуясь информацией с сайта.
Заходили в пятницу - долго, муторно... Больше всего шокировало то, что один погранпост и на вход, и на выход. Жуть! В этом плане переходы на Хуньчунь и Суньку как то поприличние выглядят.
С погодой как то не очень повезло - практически каждый день дождик присутствовал. Но, тем не менее, в Сад Камней и Храм съездили. На Сад договорились с такси, прямо от кольца, первая попавшаяся машина. Обошлось 40 юаней туда и 40 обратно + полтора часа ожидание. Ну и в Храм - 15 юаней на нем же.

Вложение:
Сад камней.jpeg
Сад камней.jpeg [ 451.87 КБ | Просмотров: 1028 ]
Вложение:
Храм.jpeg
Храм.jpeg [ 422.57 КБ | Просмотров: 1028 ]


А вот с аквапарком не получилось. Опять же из-за дождей. Как то не решились везти туда ребенка в такие погоды... Бассейн и батуты спасали ситуацию. И вечерний Мишань тоже нам не улыбнулся.
Придется опять ехать!
Посетили корейскую сауну. Очень понравилось! Но - при расчете так и не смогли найти откуда взялись 45 юаней. Были втроем с ребенком. На калькуляторе показали сумму, а на вопрос о чеке дали только один. На вопросы о двух других включили "...моя-твоя не понимай". Надо было менеджера дождаться! А мы как то быстро покинули заведения, поздновато было. Причем, как мы поняли, если берешь массаж за 139 юаней, то 19 юаней за вход не платишь. Другими словами - контроль и еще раз контроль!!!
Что до еды. Завтраки - в фудкорте в подземке. Ужины в чифаньках. Разок посетили Версальский буфет. Понравилось, особенно ребенку, но второй раз зайти как то уже не потянуло. Хотя... ежели бы с перерывом в пару дней, то и еще заглянули.
Нашли неплохое заведение, практически рядом с Синьей. Аутентичная китайская харчевня, недорого и очень вкусно! Маленькая китаянка и повар, и официантка, и кассир.
Очень интересное название - "Желанный". Если с черного входа в гостиницу идти к танцующим пельмешкам, то проходим их и сразу направо за углом.

Вложение:
Чифанька.jpeg
Чифанька.jpeg [ 260.56 КБ | Просмотров: 1089 ]


Вполне достойное помещение!

Вложение:
Зал.jpeg
Зал.jpeg [ 180.74 КБ | Просмотров: 1024 ]


В отличии от ресторана(!) "Маша", куда мы имели неосторожность зайти в первый вечер.
Вот где редкостная помойка. Накидки на стульях зачуханные, приборы на столах в древнейших подтеках, столы жирные. Меню противно рассматривать, мелко написанное, помятое, в разводах. Бр-р-р... Ушли сразу!!!

Что удивило - работают забегаловки и до девяти! И не только это заведение. Китайцев практически нет, пусто, а некоторые харчевни открыты. И можно поесть. Мы во второй день припозднились с ужином, думали все - придется какие нибудь сосиски из магазина есть или лапшу, начали туда - сюда метаться, а они - работают. Вечером в Хуньчуне можно только в ГуаньЮане поесть и в корейских заведениях. Китайские в семь уже закрываются. А тут мы зашли в полдевятого и вышли 21-15. И никто косо не глядел, и очень вкусно накормили. Мы в "Желанный" три раза ходили...
Такому общепиту - большой плюс!!!
Очень хотели в Лотос попасть, но... Он нынче на ремонте.

Шикарные виды из окна нашего гостиничного небоскреба:

Вложение:
Дождь.jpeg
Дождь.jpeg [ 167.67 КБ | Просмотров: 1024 ]


И это номер Люкс, как они его позиционируют. Хоть мусора на крыше нет. А так - практически личная мансарда! Выноси столик, кресла и наслаждайся просторами.
Зато дождик шумит по крыше тихонько. Хорошо, когда никуда не торопишься. Немного пива - и день вполне удался!


Последний раз редактировалось Ludik 16 авг 2019, 15:12, всего редактировалось 13 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ludik
Мы 24 собираемся, дети в аквапарк хотят, тоже переживаю, что будет холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владмамапапа
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 329
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ну, это мы не поехали. Кто то из группы ездил. Накатались на каруселях - говорят понравилось!

Вот еще одно замечательное заведение. Тоже взято с форума! Указано красной стрелкой относительно площади. Но - далековато.
Или на такси за шесть юаней или пешком минут 15...
В местных чифаньках один недостаток - китайцы курят.

Вложение:
Рис.jpg
Рис.jpg [ 115.76 КБ | Просмотров: 1074 ]


И массаж! Массаж - как же мы без него? Который на площади с арками. Туда на такси, просто показали таксисту фото заведения. Обратно пешком, там хотьбы минут десять.
Вот что значит, неизбалованные русскими туристами китайские массажисты - всё по максимуму, по полной программе! Релакс. Но мышцы болят до сих пор!
Брали массаж ног (от бедра до ступней) - 60 юаней и массаж лица 50.
Интересный момент приключился. Взяли массаж ног и лица мне, и массаж ног мужу. Но... видимо недопоняли мы друг друга. Ноги нам по времени помяли одинаково, потом положили на спину и ушли воду набирать. Муж говорит - наверное теперь до ступней доберутся. А, нет - нам обоим начали массаж лица делать! С мазилками, кремами. Сказать, что супруг охренел - ничего не сказать. Но, как говорит, было поздно пить боржоми, когда почки отказали, в данном случае все лицо, включая корни волос и усы чем то белым обмазаны. Гулять, так гулять! И, в результате всех этих процедур, когда нас отпустили, сказал: "Да, что то я, видимо, в этой жизни пропустил! Столько посещений массажных салонов и все зря. Настоящего то удовольствия до сего дня и не испытывал от процедур. Раньше надо было моськой заниматься."

Вложение:
Массаж.jpg
Массаж.jpg [ 76.87 КБ | Просмотров: 1070 ]


Конечно, пока еще сложновато с общением. Меню на русском - редкость. На массаже и в сауне ни прайса на родном, ни русскопонимающих! С массажем сложновато, даже язык жестов не всегда помогает. Так и не смогли объяснить, что и массаж стопы хотим, дабы ножки от трудового дня отдохнули.
Меню только по картинкам на стене, а там не все блюда, рис заказывали, тыкая пальцем в соседний столик, где ели китайцы... Хотя в фудкорте в подземке одна девочка очень прилично говорит по русски, помогала выбрать. И в магазине постельного белья, выход в который прямо из фудкорта, есть девочка-менеджер. Так та прямо шпарит на русском. Хотя... местные слово "пиво" и "пиво Харбин" уже знают! Особенно в сауне.

Да, VPN там больше не работает! Можно включить один раз, но как только определяет местоположение - все. Больше не запустить. Пишет "... на данной территории услуга недоступна. Это политика...". Ежели скачать штук пять-шесть разных версий, то по разу запустив можно что то отправить. У нас был только зеленый ключик и рыжий кролик. Успели ребенку фото спортивного костюма сбросить и все, хана котенку!
Но вотсап и вайбер вполне нормально работали. И в Синье, и в подземке, и в харчевнях тоже. Был бы вайфай. Для переписки достаточно, но картинки не отправить...
Фотографии мы через Одноклассников показывали, с планшета. Туда они как то грузились.



За это сообщение автора Ludik поблагодарили: 2 MoonLilyЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Небольшой отчет по поездке. Были 9-12 августа с фирмой Максимум. По организации все понравилось, менеджер была доступна и отвечала правдиво и внятно, когда нужно было быстро решила спорный вопрос, ценник путевки такой же как в Созвездии, руководитель доброжелательная, давали на руки распечатанную схему Мишаня. На границе были пятыми, в Мишань заехали где-то в обед, точно уже не вспомню. Домой выезжали в 14 часов по нашему времени. Пока стояли на границе пошли гулять на Ханку. Народ купался, вода была теплая, но было пасмурно и ветрено, поэтому я только босиком по воде погуляла, но тоже в удовольствие, пляж очень длинный и почти совсем пустой

Изображение


Заселились в гостиницу ХуньКунь, это на улице строительных магазинов, рядом с автовокзалом, в принципе нормальное расположение, 5 минут ходьбы до площади. Сервис был ожидаемым, поэтому претензий к гостинице особых нет, точнее список недочетов стандартный: не убирались, стеклянные стены в туалетах, в одном из наших двух номеров была засорена раковина, душ только сверху, долго сливать холодную воду чтобы пошла уже горячая, вид из окна грустный, полное отсутствие шкафов, отсутствие холодильника, угрозы взять оплату за пятна на полотенцах и белье. Но зато был более менее уютный номер и вообще обстановка в гостинице, соседей не слышно, не было грибка, был очень хороший яркий свет в номере, работал кондиционер, удобный матрас, очень белое и похоже совсем новое белье и полотенца, хороший вайфай.

Тут спрашивали про кафе для отдыха. Да, на одно такое мы натыкались, приятно так посидели. Чтобы его найти, нужно идти по улице китайских кафе и ресторанов в противоположную от площади сторону, идти по правой стороне улице (если стоять спиной к площади). Там сначала будет магазин канцтоваров, в который тоже можно зайти. Мы там накупили ручек по смешной цене, я еще блокнотик миленький такой приобрела, вообще там много разных канцтоваров по относительно невысокой цене. За ориентир можно взять зеленое дерево на крыше соседнего здания, на фото оно видно и вывеска самого кафе

Изображение


Обстановка в самом кафе:
Изображение


Площадь Мишаня
Изображение


Еще хочется сказать спасибо тем кто рекомендовал сходить попарить ноги в массажный салон, который по дороге в корейскую сауну (идти по этой же улице что и в сауну и в ту же сторону, только по противоположной стороне, получается по левой если спиной к площади). Я сделала там массаж спины (30 юаней), попарила ноги (10ю) и массаж ног (20ю). У них есть еще другие массажи, меню на русском языке. Были перед закрытием в воскресенье. Народу кроме нес не было никого. До этого проходила мимо в субботу вечером, был полностью забит китайцами. Вобщем тут не знаю от чего зависит. Работает салон с 8,30 до 21 часа. Еще кстати с удивлением узнала что корейская сауна круглосуточная, только ценник после часу ночи выше. Мы успели сходить в эту сауну в день отъезда, с утреца.

До храма доезжали на такси, потом от него по грунтовке догуляли до музея с самолетами. Но он был закрыт на обед, поэтому мы просто посмотрели на выставку оружия через забор и пошли к мерии. За мерией небольшой сквер с озером, тоже можно погулять. Кстати обнаружили общественный туалет на территории храма, специально его сфотала.

Изображение
Для женщин вход с левой стороны если стоять лицом. Кстати иероглиф обозначающий вход для женщин выглядит так. Полезно его запомнить потому что не всегда надпись дублируется картинкой как на этом фото.
Изображение


Еще фото с храма, музея и сквера:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Потом нам захотелось кушать, в надежде найти едальню мы дошли моста, повернули налево по ходу как автобус №1 едет и потом еще раз повернули направо в сторону центра города и еще одного моста. На левой стороне этой улицы (если стоять лицом к мосту) нашли танцующий пельмень, вкусно поели и назад доехали уже на автобусе №8 (садились на правой стороне улицы, вышли напротив автовокзала). Я долго описывала, но на самом деле там все близко, от мерии минут 10-15 идти. Еще в сквере который за мерией тоже есть туалет, большой, бесплатный, круглое такое бетонное сооружение на территории парка за мерией. И да, я считаю что знание местонахождения туалетов вдали от гостиничного номера супер важно :hi_hi_hi: , поэтому так подробно пишу где они есть.

Еще я неожиданно закупилась медом, 3 литра 1000 рублей. Предложила сама руководитель, брали уже по дороге домой, после прохождения русской таможни, я взяла липовый, мне мед понравился.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Последний раз редактировалось Лалафа 18 авг 2019, 22:17, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владмамапапа
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 329
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Лалафа писал(а) 17 авг 2019, 01:00:
До храма доезжали на такси, потом от него по грунтовке догуляли до музея с самолетами. Но он был закрыт на обед, поэтому мы просто посмотрели на выставку оружия через забор и пошли к мерии. За мерией небольшой сквер с озером, тоже можно погулять. Кстати обнаружили общественный туалет на территории храма, специально его сфотала.


Вы в храме были в субботу? Примерно в районе 12-ти часов?


Последний раз редактировалось Ludik 17 авг 2019, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Лалафа писал(а) 17 авг 2019, 01:00:
Еще хочется сказать спасибо тем кто рекомендовал сходить попарить ноги в массажный салон, который по дороге в корейскую сауну (идти по этой же улице что и в сауну и в ту же сторону, только по противоположной стороне, получается по левой если спиной к площади). Я сделала там массаж спины (30 юаней), попарила ноги (10ю) и массаж ног (20ю). У них есть еще другие массажи, меню на русском языке. Были перед закрытием в воскресенье. Народу кроме нес не было никого. До этого проходила мимо в субботу вечером, был полностью забит китайцами. Вобщем тут не знаю от чего зависит. Работает салон с 8,30 до 21 часа.


Добрый день. А фото или ориентира нет данного массажного салона?
Я только знаю из последних комментариев, о массажном салоне на площади Арок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 938 ]  Страница 16 из 47  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]