Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
belladonna писал(а) 14 янв 2020, 22:29:
Missis B,Скажите, сколько лицей мгимо стоит и как в него попадают? Тестирование? В 9 классе?
. Я тут пользователь так себе, ссылку вставить не могу. У лицея есть сайт Горчаковский лицей Мгимо - с 8 класса можно попасть через тестирование ( 90% точно) есть исключения из правил. Тестирование есть на их сайте за предыдущие годы. Сын не отличник, но реально умный ( при этом ленивый был и мы из хорошей ....школы г.Находки.... брали репетиторов он Лайн - старший готовился к ЕГЭ ( тоже умный , но спортсмен.... и были шансы от 0-95 баллов, в итоге благодаря репетиторам и силе воли сдал свыше 90 все, но в ВЫШку нереально с этим на бюджет, но он победитель их Олимпиады и тд и тп - скидка в итоге) - так подробно про него , потому что те же репетиторы были у малого. Но тестирование для моего показалось ОЧЕНЬ жестким, особенно матем. И там ещё есть мотивационное письмо. Так как нам отступать было некуда, мы приложили все усилия, мы готовились к мотивационному собеседованию и даже провели пару занятий с преподом -коучем для правильного настроя. В итоге он был 23 по списку ( я не знаю сколько всего было детей, но визуально во втором потоке ( первый в апреле, мы прилетели 17 мая без билета назад ему)) было около 40-50 человек. В общем нам прислали нет, вы не попали в 20, но у вас есть шанс если кто откажется. Я была уверена, что наш сын достоен МГИМО)) но потом был ещё разбор именно этих мотивационных сочинений и он стал 19 в рейтинге!!! Пишу подробно чтобы все верили в детей! ТАм ещё все удивлялись - что за город такой и в какой области он ..... Находка). Сначала было ОЧЕНЬ трудно - преподы из МГИМО, но втянулся, и сейчас в первой пятерке по успеваемости, но он никогда не был отличником и не хотел им быть. Ему ОЧЕНЬ нравится учится. Хочет потом в МГИМО поступать, но бюджет наверное не светит тоже. Цена 70000 в месяц! Недешевое удовольствие, есть пансион полный, вся инфа есть на сайте. А вот ещё - сейчас нет репетиторов совсем , раньше было 5-7 занятий в неделю это 5-7000 рублей , месяц 35000 репетиторы, так как Школа не давала знаний, самостоятельно он не хотел. Здесь сразу сказали - НИКАКИХ репетиторов быть не может, все знания даём , английский сейчас на уровне 11 класса, со сл года второй язык. Если я засоряю форум - я больше не буду))



За это сообщение автора Missis B поблагодарили: 5 Барби на пенсииbelladonnaKardelialeyVenice
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Missis B, из какой школы? Поскольку не написали из гимназии, то прям интрига получилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Missis B,
:co_ol: Мне нравится Ваша история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Я написала, что дети учились в хорошей школе в Находке, это 9-я Школа. Дочь сейчас учится в гимназии 4 г. Одинцово. Тоже проходила тестирование входное, пришлось немного покачать права, чтобы приняли без дополнительных так сказать «спасибо». Прописка Московская здесь не катит. Интриги нет никакой, но нервы помотали. Зачислили только 30 августа дочь и мы до этого купили серую форму, целый гардеробчик, а в итоге форма оказалась бордовой и я 30 по всей Москве скупала остатки бордовой) громко сказано конечно, но покатались в поисках. Очень довольна гимназией тоже. Девочка сразу влилась в коллектив, дети очень дружелюбные, но все очень мотивированные на учебу. Из 32 человек -12 отличников и из них ещё есть сколько -то круглых. Я вообще не знала что есть разница, но мальчик в очках ( пол класса в очках) рассказал, что разница ОЧЕНЬ существенна. Моя пока не заразилась прямо учебой, но и не скатилась, хотя русский матем и Анг выше уровень. По матем и Анг репетиторы не потому что я не знаю, потому что надо знать выше уровень плюс Олимпиады - спец подготовка. ( пишу много -образование детское это одна из главных историй для меня на данном этапе). Тормозите меня если надоело читать



За это сообщение автора Missis B поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Missis B,
А у старшего какая специальность в Вышке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Missis B,Вы по теме пишете, не тормозитесь))
Переезд за образованием детей очень даже многих волнует



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Kardelia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Старший на Управлении бизнесом, но мог легко пройти на более крутые так сказать, но выбирал по принципу -чтобы не сильно навороченная программа была ( как на факультете двух дипломов например) плюс все таки нет желания у него работать « на дядю» и наш пример думаю. Он участвовал в их олимпиаде или конкурсе в 11 классе и делал бизнес проект ( собирается реализовывать - сам проект занял там 1 место и сыну понравился этот ВУЗ, нам было важно , чтобы понравился. Вот МГУ допустим, это не его формат ( хотя я там немного училась и мне кажется это идеал ВУЗа). Хотела сказать своим постом, что мы сделали большую предварительную работу и парни сознательно выбирали ( да у нас была возможность, но мне пришлось немало постараться, наши дети приморские немного вольные, и надеюсь выбрали то, что они закончат и будут применять в жизни. Старший сдал две сессии ещё до НГ, там 4 сессии в году и например в группе по англ учится со 2 курсом ( уровень знания высокий ) но Анг это его конёк, Математика непростая, остальное не знаю, учиться нравится . ( на всякий случай - я ни в коем случае не хочу тут выпячивать так сказать успехи ( все непросто и неоднозначно) , я хочу сказать то, что есть шанс у каждого ребёнка и человека и надо пользоваться ..... я выключаюсь на несколько дней, пошла работать, не сочтите за невежливость.



За это сообщение автора Missis B поблагодарил: Kardelia
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
lulumix писал(а) 14 янв 2020, 07:18:
А если без машины, удобно от вас до Москвы добираться и на чем?

Минут 30, так как жуткая пробка как раз в Островках, до метро Котельники, а там куда надо. На автобусе если. Как то еще на электричке ездят, но тут я не в курсе. Такси до Москвы 1000
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Missis B,
Ой, я за вас очень рада! :ro_za: мы раньше ездили в ваш глобус в Юдино, пока Саларьево не открыли.
А квартира на мосфильмовской - это прям моя мечта, но муж хочет жить в доме)
Из Одинцово сейчас запустили мцд, до кунцевской 30 минут в пути.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Missis B,
Здравствуйте. А откуда были Ваши репетиторы он-лайн? Сейчас столько разных сайтов,не могу понять как выбрать.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Missis B,
Слишком идеально, чтобы поверить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
факториал,Что идеального? :sh_ok:
ВШЭ на платно? В лицей мгимо за миллион в год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
belladonna,
У лицеев, похоже, это средний ценник по Москве. :ps_ih:
У нас рядом Премьерский лицей. Цена аналогичная. Там дети с 9 до 18, домой приходят с готовой домашней работой и родителей не напрягают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Южанка,Но есть и много бесплатных крутых, что хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
belladonna,
Тут согласна. :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Всех приглашаю в новую тему ':arrow:'
В Москву и Московскую область на ПМЖ - 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]