Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 11 из 101  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
И я уже писала давненько, из моих одноклассников все разъехались, кто за границу, кто в Подмосковье, в Москве осталось человек 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Glückspilz,
Какой район Подмосковья хвалят?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
В эйфории никто не пребывает, многие подумывают про заграницу, некоторые про возвращение.

бесконечно в эйфории пребывать невозможно, хоть куда переедь :smile: Счастье - оно же мимолетно. Сегодня все получилось - эйфория, назавтра форс-мажор и хочется все бросить

Кто думает переехать, вернуться и тп - просто у человека не реализовались цели, либо климат вообще не подошел
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
lulumix писал(а) 26 янв 2020, 22:41:
- просто у человека не реализовались цели

Цели могут поменяться со временем. В молодости, например, я рассматривала Москву для переезда, сейчас прекрасно понимаю, что мне этот головняк не нужен от слова совсем (именно Москва, а не МО). Люди меняются, цели меняются.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Горын-Горыныч,
Цитата:
Люди меняются, цели меняются.

поэтому люди, бывает, и переезжают за свою жизнь много-много раз :-)
Я сейчас понимаю, что Москва и область - это не предел моих мечтаний -что-то дорогое и стабильное я себе тут покупать не буду :ne_vi_del: Не чувствую себя, как дома :hi_hi_hi:
Цели реализуем, которые проще и быстрее сделать в Москве и дальше поедем)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Горын-Горыныч писал(а) 26 янв 2020, 22:14:
А причины для жалоб вообще-то не те, что здесь перечислили. Я не буду писать про них. У каждого своя история.

А вот было бы очень интересно.
Мы в декабре были с сыном, приезжали ремонт принимать и посмотреть район. Я вот ни слякоть, ни темень, ни сумерки не замечала. Ну и недолго то была. Однако все тоже самое в Питере в эту же поездку немного клинило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52112
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
День москвички))


Оказывается, тема "москвичей" многим не дает покоя. И многие по-прежнему считают, что в столице жизнь, как в сказке. Так ли это?

Сегодня расскажу о том, как проходит мой типичный день. Уверяю, что большая часть населения города живет примерно по такому же графику.

Итак, самый обычный рабочий день "зажравшейся". Только пожалуйста, не нужно воспринимать мою статью, как нытье и желание, чтобы меня пожалели. У меня все хорошо, честное слово.

Итак, я встаю в 6 утра, чтобы успеть позавтракать, накраситься и решать, в чем же мне идти на работу. Выбрать комплект вечером предыдущего дня не вариант, так как погода очень переменчивая: весь день в воскресенье может идти дождь, а в понедельник ударит мороз.

В 7.00 я уже выхожу из дома и топаю на автобус. Метро я не пользуюсь, ибо там творится Апокалипсис! У нас в районе проживает примерно 100 тысяч человек. И все эти 100 тысяч работают по одному графику, т. е. им на работу к 9 утра. Поезда по розовой ветке ходят раз в 4 минуты, вагоны, естественно, забиты, кто-то остается на перроне ждать следующего поезда. Потом вся эта толпа вываливается на Косино и переходит на Лермонтовский проспект. Помимо того, что Таганско-Краснопресненская на юге и так была забита дальше некуда, с появлением розовой ветки все стало только хуже. Сесть можно только на 7-8 поезд (не то, чтобы сесть. а просто утрамбоваться в вагон). Я здраво рассудила, что такие приключения каждое утро мне не нужны, поэтому езжу на автобусе до соседней ветки. Пусть с пробками, зато автобус полупустой, даже дышится легче.

В 8-40-9.00 я уже добираюсь до офиса, можно попить чая и приниматься за "перекладывание" бумажек.

Обед у нас с плавающим графиком. Уйти на обед (45 мин.) можно в интервале с 13.00 до 15.00.

В 18.00 у нас заканчивается официальный рабочий день (в пятницу мы работаем до 16.45 за счет того, что времени на обед у нас меньше). Я частенько засиживаюсь часов до 8-9 вечера.

Ну а в 20.00 раздача бесплатных денег в центральном офисе Роснефти. При себе иметь паспорт с московской пропиской. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Шучу))) Если мне удается выскользнуть в 6 с работы, то домой я приезжаю к 8 часам. Можно перекусить кефиром, посмотреть одну серию "Она написала убийство", за это время сделать набросок чего-нибудь, принять душ и спать.

Как-то так. Периодически после работы я выбираюсь в центр, чтобы пройтись про прекрасным московским улочкам: все чисто, ухоженно, загляденье прям.

Хочу сказать, что в Ставрополе я жила по похожему графику, так как работала в центре, а жила в Северо-Западном районе. Утром были нереальные пробки (дороги узкие, машин много): можно было ехать стоя в забитой людьми маршрутке 1,5 часа при жаре под 30 градусов.
[quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Мне кажется, что у людей, работающих в офисе, в любом городе мира будет примерно одинаковый график, нет?
И можно найти работу и с 10 до 19) чтобы не утрамбовываться уж сильно в метро)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52112
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Интересно, у японцев тоже сильно загружено метро в час пик? Там ещё больше в Токио живет.
Мой сын по меркам Москвы рядом с учебой, 4 станции, но по утрам влезть в вагон- это удача


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Оооооо, посмотрела розовую ветку) Восточная часть очень густо заселена, мы почти туда не ездим, так как даже на машине это нелегко. Очень большое значение в мегаполисах имеет транспортная доступность... Вот не готова я по 2 часа ездить. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
belladonna,
В час пик в Токио страшно, сама видела) да и в Москве страшно. Я пару раз на Киевской была утром и в 18 :ps_ih:

Мой муж работает много лет в японской компании с японцами. В Токио никто из них возвращаться и жить не хочет) А вот в Москве многие хотели бы остаться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
я встаю в 6 утра

у меня субботы и воскресенья туда же :-)
Все турниры и соревнования у детей на выходные выпадают, в разных городах и районах МиМО, поэтому у нас счастье поспать до 9 выпадает редко :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Горын-Горыныч писал(а) 26 янв 2020, 22:21:
Какой район Подмосковья хвалят

А Вы знаете, сложно сказать. Так как мы жили на востоке, то дачи у многих были в этом направлении, кто-то отстроился на их месте, кто-то нашёл на этом направлении что-то хорошее, поэтому большинство в сторону п-посада, кто-то под балашихой, кто-то освоил ярославские места у Волги, кто-то Чёрное, так вообще рядышком. Все хвалят свое болоте), но едины в одном, что это лучше чем в Москве, у всех хорошие домищи. За себя могу сказать, у на всю жизнь была дача в Истринском районе, строиться там не стали, болотисто там, торф. Хоть и район для жизни хорош, природа и воздух. Два однокашки очень обеспеченных имеют дома и на горьковке и в Испании. Хвалят Испанию))))))



За это сообщение автора Glückspilz поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
belladonna,
В Токио есть даже профессия такая "толкатель людей в метро".
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 967 раз
В московское метро как с колясками и чемоданом спускаются и поднимаются люди? Никаких удобств для этого,двери в основном узкие, понятно,что станции-музеи,история,но это всё-таки для туристов


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Vesn@ писал(а) 27 янв 2020, 10:00:
В московское метро как с колясками и чемоданом спускаются и поднимаются люди? Никаких удобств для этого,двери в основном узкие, понятно,что станции-музеи,история,но это всё-таки для туристов

Много раз ездила в метро с коляской и с чемоданами, можно заранее выбрать станции для пересадок где есть лифт. Где его нет нести коляску не успеваешь ибо всегда кто-то молча и сразу помогает, вот реально. Я иногда подуматьподумать не успевала, а коляску уже вниз спустили или подняли . И место всегда уступали и даже в час пик.
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52112
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
dusik писал(а) 27 янв 2020, 12:17:
И место всегда уступали и даже в час пик.

вот насчет этого :co_ol: не успеешь войти, видят ребенка-моментально уступают.
в дубае ни разу не уступили, там женщина-не человек :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Не знаю , никаких толкателей и адовой толпы не видела я в Токио.
Да, людей очень много, но все потоки разведены, толкучки просто нет, мне показалось что они вообще стараются друг друга не задевать лишний раз.
Еще ехали ТРИ часа в битком набитом тамбуре на сенкансене Киото-Хиросима))), всю дорогу рядом стояла японка с детенышем , года 2, на руках и огромным чемоданом.... никто глазом не повел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Valiko,
В час пик ездили? Я много слышала про японское метро. Даже про летальны случаи в этой толчее. Но именно в час пик. Все байки?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
http://fototelegraf.ru/312007-kak-vygly ... s-pik-17-2
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Горын-Горыныч,
В час пик и золотую неделю еще застали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Понятно, ну может действительно лучше стало. Ну и хорошо.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 11 из 101  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]