Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 13 фев 2020
Сообщений: 7
Здравствуйте уважаемые мамы.
Прошу у вас немного внимания, давайте поговорим о Ваших детях выпускниках.
Д а, я прямо говорю, что я тут с целью рекламы Ведомственных учебных заведений ФСИН России. Многие про них просто не знают. А они есть и очень даже работают. ФСИН – Федеральная служба исполнения наказаний, довольно большое ведомство с различными учреждениями, основная деятельность заключается в исполнении судебных решений по отбыванию наказаний.

Теперь я немного поговорю о положительных моментах обучения в них.
1. Это бесплатно (за исключением трат на поступление)
2. Это проживание, питание, вещевое обеспечение (на весь срок обучения).
3. Это обеспеченное трудоустройство.
4. Это присмотр за Вашими детьми.
5. Это офицерское звание по выпуску (опять становится престижным).
6. Стабильность в наше не простое время.

Работа во ФСИН – не простая. В чем то интересная. Одна из причин моего повествования в том, что данная система слишком очернена СМИ и не объективным мнением различных экспертов. На сегодняшний день система пропитана гуманизмом и законностью (может даже излишне). Конечно, перегибы случаются. Но где их нет. Служба во ФСИН имеет отличительные преимущества от соседних силовых ведомств.

В отличии от Военной службы – тебя ни куда не пошлют на край земли. В МВД есть большая нагрузка на дополнительные обязанности в виде обеспечения общественного порядка (дежурства во время проведения массовых мероприятий и прочее). ФСИН обязуется трудоустроить выпускника рядом с местом проживания, где и будет работать, пока сам не захочет перевестись.

На сегодняшний день это стабильная работа, ранний выход на пенсию (в 30 лет уже можно идти, но тут один момент, с каждым новым отработанным годом пенсия увеличивается), это постоянная забота о здоровье сотрудника (прохождение ежегодного медицинского осмотра обязательно), это стабильный отпуск от 45 суток (выслуга лет дает дополнительные дни отпуска) с оплатой проезда по России себя и одного члена семьи, обязательное страхование здоровья сотрудника. Есть даже возможность после 10 лет службы (с учетом обучения) встать на очередь для приобретения собственного жилья, после ухода на пенсию в очереди остаёшься (только на данный момент очередь медленно движется).

В частности скажу. Да это работа с осужденными людьми, есть конечно должности с ними особо не пересекающиеся, но в основном приходится работать с людьми совершившим преступление перед обществом. Но среди них тоже бывают нормальные люди, и если к ним нормалью обращается, в рамках своих обязанностей, то проблем особо не возникает, Хорошее поведение осужденного – залог раннего освобождения. Да и совесть чиста, ФСИН система исполнительная – она не карает, не судит, не задерживает и «дело шьет», она обеспечивает судебное решение.

Не буду кривить душой и не скажу, что все так гладко. Но так же могу сказать, что подобное происходит и в соседних ведомствах.
Например, определенный некомплект создает условия для переработки, которая после оплачивается (что чаще) или предоставляется дополнительные выходные (что реже). Проблема с бумагой или заправкой картриджа (государство крайне редко выделяет на это деньги), бывают и тревоги, и учения – но на порядок реже, чем в соседних ведомствах. По проезду в отпуск, чаще приходится ехать на свои «кровные», но позже деньги возвращают, обычно в течении квартала.

Обучение предлагается в различных ВУЗах по различным специальностям, 5 летнее обучение предполагает специалитет, 4-х летнее бакалавриат. Мое сугубо субъективное мнение что это больше мужская работа, но есть женские специальности, как психология служебной деятельности например. Но так же в нашей истории были женщины – воины, такие тоже есть, им можно тоже попробовать.
Главное желание, физическая подготовка и психологическая пригодность.

Подробности в приложении.
Спасибо за внимание!.


Вложения:
Объявление в ВУЗЫ в вертикале 2020 НОВОЕ.doc [67 КБ]
Скачиваний: 65
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Vladycat,
Ближайший институт вроде в Кирове?
И какой там конкурс, с какими баллами берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 13 фев 2020
Сообщений: 7
Смотрите в приложении. Но кузбасский устраивает выездные вступительные в г.Хабаровск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
Разве бывает профильное обществознание? А физподготовка, медкомиссия , психолог нужны для поступления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 13 фев 2020
Сообщений: 7
В таблице указанны то ЕГЭ которое необходимо сдать в итоговой аттестации в школе. Проверка здоровья, физической подготовки, психологической пригодности - первичное проходит во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
А где во Владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 13 фев 2020
Сообщений: 7
На Заре. Арсенальная 15.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
Расскажите подробнее. Если ребёнок собрался поступить в один из этих вузов, сначала нужно прийти в управление ФСИН? Взять какие то направления или там проходят физподготовку и психолога? С чего начинать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 13 фев 2020
Сообщений: 7
Начните с телефонного звонка указанному в приложении человеку. Если честно это не совсем моя работа. Я на добровольных началах :). И сразу говорю возьмите с собой мед карту ребенка. Врачи сразу пролистают на наличие противопоказаний. И не затягивайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
Спасибо. Я думала это вы и есть :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Oks писал(а) 13 фев 2020, 22:40:
Расскажите подробнее. Если ребёнок собрался поступить в один из этих вузов, сначала нужно прийти в управление ФСИН? Взять какие то направления или там проходят физподготовку и психолога? С чего начинать то?

Требования как в МВД

Добавлено спустя 54 секунды:
Физподготовка и психолог, потом экзамены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 13 фев 2020
Сообщений: 7
У нас немного проще. Главное здоровье и психолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Отсутствие судимости у родственников

Добавлено спустя 42 секунды:
Vladycat,
Да , это главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 13 фев 2020
Сообщений: 7
Позвоните завтра по указанному номеру. Там ответит человек, непосредственно этим занимающийся. Константин Александрович. С 9 утра до 18. В пятницу до 16.45

Добавлено спустя 43 секунды:
Елена Берг писал(а) 13 фев 2020, 22:48:
Отсутствие судимости у родственников

Добавлено спустя 42 секунды:
Vladycat,
Да , это главное.

У близких


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
http://73.фсин.рф/vuzy-fsin/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]