Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Катичкина** писал(а) 14 фев 2020, 21:25:
Все наладится!!!!

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Маска писал(а) 14 фев 2020, 21:14:
В чувствах девушки не уверена

Маска,чувства такое дело,сегодня есть,а завтра испарились. И выражают их по-разному,кто то целуется публично,а кто то только наедине.
Ну было бы девушке тоже 20,смотрела бы на вашего сына,пуская слюни,разве это показатель долгой семейной жизни?
Рановато конечно в 20 женится,но нужно постараться отпустить,его жизнь-его шишки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска‌редактировано ,направьте энергию в мирное русло, тогда с вами и сын и невестка общаться начнут. Вы же слышите только себя и ждете подтверждения вашей правоты. А вот подтверждений как- то нет. Пора задуматься - почему. Разные люди пишут вам почти оди и те же советы, вы всех распинали и в итоге остались одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
карапузик L,
Так сын общается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Интересно, попробую так. Сын 20ти лет, познакомился с девушкой 28ми лет, которая имеет два образования, хорошую работу. Бросил образование за границей ради этой любви, начал курить, пошёл работать бог знает кем, нажил гастрит. Я очень счастлива, что мой ребёнок стал настоящим мужчиной.
Но все же зачем-то мы по глупости отправили его продолжить обучение за границей, и предложили его девушке быть с ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
рядом, посредством обучения, заодно и у чувства проверить и язык поучить и понять быт другой страны, ностальгии. Итд.
Но девушка с мамой затаились и готовят втишь роспись.
Какая я нехорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Что меня тут напрягает. Подумаешь знакомы они без году неделя. Подумаешь,что сын опять настроился бросать учёбу, потому что надо содержать семью.
Чем я недовольна не пойму просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 14 фев 2020, 21:14:
Верса,
Да, для меня он хороший. И я хорошая. И семья моя. Именно так. В чувствах девушки не уверена. Дай бог, если ошибаюсь.
Что Вы хотите, чтобы я сделала. Мешать я им не мешала. Нравоучения ей не читала. К родителям её, когда сын уезжал учиться год назад, и сообщил, что он возможно на ней женится, поехала, потому что не понимала почему её мама, мама единственной дочки, не испытывает желания узнать кто родители мальчика, к которому её дочь должна уехать бог знает куда. Попросила сына назначить встречу. Потом перед нг я их к себе позвала. Подарочки им подарила.,все как положено. Вот тогда и услышала про то, как мальчика надо срочно брать в оборот. Её всегда поздравляла Подарки ей передавала. Что ещё я могу?
Отдельно живёт сразу после школы, как уехал учиться.

Я не хочу, чтобы вы что-то делали. Меня это вообще не касается.

Я сама когда-то выходила замуж через 5 месяцев после знакомства. И свекровь увидела меня первый раз за 2 дня до свадьбы. Догадываюсь, что она от меня тоже не в восторге была :-) не буду рассказывать, почему, было за что. я курила :-) Но я до сих пор ценю ее невмешательство.

Ваше регулярное упоминание каких-то вещественных подарков, уж простите, бесит.
Может, это национальный менталитет, калымы всякие... Может, вы вынуждены семью невестки золотом заваливать?
Но для обычной русской тещи, кроме доброго искреннего отношения к дочери, от свекрови особо больше ничего и не требуется.
И вот это ваше выдавливание из себя "как положено" я тоже не могу понять.
Неискренне выглядит. Хотя, опять-таки, может надо учитывать страну, но вы же это не пишете?

В любом случае, если вашего мнения не спрашивают, то теперь вам положено наблюдать со стороны за молодой семьей.
И ждать, что все устаканится, потому что вы в сына что-то хорошее вложили.

Вложили ведь? Теперь пришло время проверить это.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: serene_
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Маска,
мне бы такой расклад тоже не понравился. но при чем тут девушка? сына вашего мотает как то самое в проруби, а она виновата :du_ma_et: ставьте на место ему голову.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 15 фев 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мотает сына, да, но все потому что он не привык обсуждать, привык подчиняться. Но теперь подчиняется ек вам, маска, а это бесит. У моего брата была девушка не очень подходящая ему-повстречались, пожили вместе и расстались. Никаких недостатков он не переня от нее, а наоборот-увидел эти недостатки и понял-не его девушка. Потому что наша мама вела себя по другому. Хотя с начала, то же пыталась давть, но вовремя остановилась.
Знаю по себе-чем больше негатива от родителей, тем меньше дети слушают и видят очевидные вещи. Другое дело, если ребенок имеет характер и свое видение жизни. Тогда он сможет не реагировать на давлен е родителей или второй половины.
Сьездийте на отдых, не общайтесь первая с сыном, дайте ему возможность постоять в луже и понять -что будет и как это исправить. Обычно дети подобный опыт начинают получать гова в 3. Ну если родители не бегут впереди паровоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Маска писал(а) 14 фев 2020, 22:54:
Но девушка с мамой затаились и готовят втишь роспись.

знаете. это есть такой тип людей. "Тихушники" - я их называю. Они не такие как я. Я так не умею. У меня все как на ладони: билеты купили -рассказала, работу меняю- рассказала Для меня одна тема табу - болячки, это обсуждаю только с самыми близкими. А так я болтушка (это не относится к секретам других). Среди моих друзей, да, друзей...есть такие "тихушники" ... т.е. я узнаю что то важное из их жизни через какое то время... хотя общались накануне, но промолчали. то ли не хотели спугнуть, сглазить....По началу мне просто это было НЕ ПОНЯТНО.... Сейчас я спокойно к этом отношусь...они ДРУГИЕ, я это приняла, не переживаю. не парюсь, не беру в голову...

"Втишь" для них никакой не секрет, я уверена, просто они не такие как Вы, Маска. Если не перестроитесь, Вас всегда это будет задевать и обижать, а это ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Маска писал(а) 14 фев 2020, 22:57:
опять настроился бросать учёбу

бросает учебу не в первый раз?? так при чем тут девица?
Маска, не нагнетайте. Если голова на плечах, то поймет, что без образования ему туго и выучится еще,успеет.
В институт до скольки лет принимают??? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 161
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Маска, мне тоже думается, что Вы больше сами нагнетаете. Вам конечно же обидно что сын от Вас отходит, но это жизнь, он начал ее жить самостоятельно.. Примите это. Насильно мил не будешь - это я про его девушку и ее маму, Вам соблюдать приличия - и этого достаточно. ))) хотя не все понимают что такое приличия)))) в 20 лет наставления родителей никто не слушает. Думают что своего ума достаточно..
А девушка, если она она не дура, то рожать сразу думаю не станет, жить в другом государстве не сахар.. Работать надо чтобы жить не просто достойно, а хотя бы не впроголодь.. Если все таки она к нему питает какие то чувства, то дай бог все у них сладится... Даже лучше что они далеко, жаловаться особо некому будет, мама далеко, советы только на расстоянии... А если замыслила только выбраться за пределы РФ с его помощью, а потом в свободное плавание, то тоже не беда... значит не тот это человек. Ему наука будет..
А маму девочки понять можно... сейчас сколько молодых девчонок вообще без парней кукуют. И замуж не выходят... Парней много инфантильных. Ну "голубых" полно. замуж скоро выходить будет не за кого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Читаю и посмеиваюсь . Маска, а что вы хотели , рожая сына . Не до себя , а для другой женщины родили . Я свекрови тоже не льщу, а воспринимаю ее как необходимость и данность , сохраняя вежливость . Она и сама понимая это, нам не навязывается и в нашу жизнь не лезет. Отпустите сына , у вас же есть ещё дочь

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Слушайте , а про носки и драные свитера сказала бы, что это вас как. Мамочке нужно было раньше сынку пилить за чистоплотность .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Катюхина1 писал(а) 15 фев 2020, 16:59:
Маска, а что вы хотели , рожая сына

внимательнее читайте... :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Катюхина1 писал(а) 15 фев 2020, 16:59:
Читаю и посмеиваюсь . Маска, а что вы хотели , рожая сына . Не до себя , а для другой женщины родили

Я так не думаю. Это зависит скорее от невестки. Если она сволочь, то и сына настроит всегда против семьи.
Но со временем все равно все встанет на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Маска писал(а) 15 фев 2020, 21:54:
Это зависит скорее от невестки. Если она сволочь, то и сына настроит всегда против семьи.

почему у вас всегда кто то виноват? если вы воспитали чувака которого можно настроить :ps_ih: ну извините... не представляю как меня можно настроить против моей мамы например, сестры :du_ma_et: да я любому глотку перегрызу :men:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Жемчужный микс писал(а) 15 фев 2020, 22:19:
всегда

Неправильно интерпритируете. Не всегда, а именно в этой ситуации.
Да, я считаю своего сына более незрелым, чем эта девушка. Понимаю, что в данной ситуации он ведомый. Только не в хорошую сторону, во всяком случае пока я вижу только так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Маска,
он и раньше был ведомым,только ведущая была вы,а сейчас у него в приоритете другая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Виза,
Да маске , об этом уже сто раз написали. Но нет-виновата девушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невестка или теряю сына?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Маска,
Отпустите. И не показывайте неприязни к ситуации.
Всё наладится. Если надо будет поддержать, сделаете это. Словом, делом, финансами.... Тарелкой супа.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]