Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 731 ]  Страница 17 из 37  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: События в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Кто-нибудь следит за тем, что происходит у соседей?
Я подписана на нескольких мастериц из Белоруссии, которые проживают в разных странах: непосредственно в Беларуси, у нас и в Канаде.
И все они сейчас постят видео о прошедших выборах. Сценарий очень напоминает то, как происходило у нас голосование по поправкам в конституцию.
Видно, что там тоже хотят перемен и честных выборов.
Ситуация напряжённая.

От модератора.
Обсуждаем происходящие события..
Обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения запрещено.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11176
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Haló noviny (Чехия): Запад опять доказал, что умеет разваливать государства, но не строить их
Глава Компартии Чехии и Моравии обвинил Запад в циничности и отсутствии совести и порядочности. Западные политики пытаются затащить Белоруссию на тот же путь, по которому идут Украина, Сирия, Ливия. Он назвал виновников сложившейся в Белоруссии ситуации и описал три возможных варианта развития событий.

Войтех Филип: До недавнего времени Лукашенко пользовался большой популярностью как политик, прежде всего, на Украине. Украинцам импонировало, что в отличие от Украины в Белоруссии порядок. Александр Лукашенко не допустил развала промышленности в стране так, как это случилось на Украине и отчасти в России. В Белоруссии не было дикой приватизации и не возник класс неведомых олигархов, которые сегодня рвут Украину на куски. Почти 80% белорусской экономики — в руках государства.

С 1994 по 2014 годы Лукашенко называли последним диктатором Европы. Но в связи с событиями на Украине Белоруссия превратилась в «завидную невесту» как для России, так и для Запада. Поэтому западные страны и США довольно быстро признали результаты президентских выборов в 2015 году...

— Значит ли это, что в Белоруссии завязался новый геополитический конфликт?

— Белоруссия всегда была страной, которая, как и Украина, находилась на геополитическом разломе. Но внутреннюю стабильность Белоруссии удавалось сохранять благодаря политике Лукашенко, который, во-первых, поддерживал в стране приличный уровень жизни, а во-вторых, подавлял деятельность разного рода гражданских активистов, немалая часть из которых преследует геополитические интересы соседних стран и пользуется разного рода поддержкой от них.

Учитывая, что у разных стран разные представления о будущем Белоруссии, есть вероятность, что общими усилиями ее разорвут на части, как это уже случилось с Украиной. Если конкретизировать, то Польша и Литва питают исторические имперские амбиции и не оставили идею возродить Польско-Литовское княжество.

На протяжении какого-то времени Белоруссия входила в его состав, и в истории сосуществования белорусов и поляков бывало как много положительного, так и много печального. К последней категории можно отнести полонизацию, национальное и экономическое подавление белорусского народа.

Отдельная глава в истории западных сил в Белоруссии — это Великая Отечественная война, во время которой нацистская Германия нанесла Белоруссии колоссальный урон.

Русско-белорусские отношения намного позитивнее. В рамках Советского Союза белорусское государство (Белорусская ССР) появилось впервые. После окончания Второй мировой войны с помощью других союзных республик удалось восстановить почти уничтоженную белорусскую экономику, а после развала СССР Россия превратилась в главного спонсора белорусского процветания.

Вместе с тем Белоруссия прочно закреплена в сфере влияния России, которая располагает на белорусской территории стратегическими военными базами. Из этого понятно, почему сейчас Россия заинтересована в сохранении стабильности в Белоруссии, а западные соседи, напротив, жаждут дестабилизации этой страны. На вопрос, что соответствует интересам самих граждан Белоруссии, ответьте себе сами.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11176
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Лично меня очень беспокоят призывы Тихановской к забастовке. Дело тут не в политике, а в явном намерении навредить стране, кто бы ни стоял у власти. Большинство предприятий, где, по мнению Тихановской, нужно устроить забастовку, государственные. Если экономика этих предприятий пострадает, то в первую очередь пострадают и их работники. Если в этом состоит цель оппозиции, то ситуация печальная, поскольку, несмотря на разницу во мнениях, все стороны конфликта должна объединять заинтересованность в процветании их страны. А этого, к сожалению, нет.

— Кто, по-вашему, главный виновник сложившейся ситуации?

— Как это бывает в любом конфликте, причин много. Что касается Александра Лукашенко, его вина в том, что он не сумел привлечь достаточно молодежи для поддержки своей политики. Напротив, своими «колхозными» воззрениями он скорее ее спровоцировал. Фактически Лукашенко приветствовал новые технологии, и в Белоруссии выросло огромное количество великолепных специалистов в области кибернетики и множество технологических компаний. Жаль, что никто не сумел рассказать об этих успехах молодому поколению.

Ошибка Запада, прежде всего США и Европейского Союза, в циничности и абсолютном отсутствии совести и порядочности. Западные политики пытаются затащить страну, прежде, наверное, и неидеальную, но в целом процветающую и стабильную, на тот же путь, по которому идут такие государства, как Украина, Сирия, Ливия и страны бывшей Югославии. Запад опять продемонстрировал, что умеет разваливать государства, а не строить их.
Доля вины лежит и на России, поскольку она не удовлетворилась той позицией, которая уже была у Белоруссии, хотя Россия щедро вкладывалась, дотируя белорусскую экономику, но в ответ получала выходки Лукашенко. Если бы Россия в предвыборный период «открыла вентили», то ситуация была бы более предсказуемой.

— Как вы смотрите на нашу внешнюю политику в отношении Белоруссии?

— Наша внешняя политика вообще не отличается разнообразием, и я высоко оцениваю, что господин Петршичек (министр иностранных дел ЧР — прим. перев.) не признал Тихановскую президентом, как сделал это с Гуайдо в Венесуэле. Я не возражаю против обучения белорусских студентов в наших вузах, однако нельзя, чтобы критерием отбора была их политическая позиция, а не талант.

Что касается финансовой помощи белорусской оппозиции, то, как я думаю, нам не стоит вмешиваться во внутренние дела этой страны. Также мы должны смириться с тем, что Белоруссия в этническом и культурном плане намного ближе к России, чем к своим западным соседям. Но это не должно мешать нам поддерживать с Белоруссией прекрасные отношения. Я против политически мотивированных арестов. У меня есть претензии и к нашей юстиции, которая политически окрашена, поскольку за пририсованные усики она дает срок, а за призыв к убийству, например, президента освобождает. Но сажать за мнение неприемлемо.

В рамках нашей внешней политики, конечно, можно критиковать Лукашенко, если он безосновательно сажает своих политических оппонентов. Но нельзя забывать о критике в адрес других стран. Не стоит смотреть только в одном направлении. Так, скажем, мы могли бы возразить против того, как в Великобритании обращаются с Джулианом Ассанжем или предложить политическое убежище Эдварду Сноудену или оказать дипломатическое давление на Испанию в связи с уголовным преследованием каталонских политиков. Можно было бы надавить и на Украину, чтобы она выполнила свою часть Минских соглашений и прекратила гражданскую войну, продолжающуюся уже шесть лет. Я могу продолжить перечислять примеры «двойных стандартов».
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11176
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
— Каков ваш прогноз событий в Белоруссии?

— Сейчас возможны три варианта. Предпочтительный для западных стран, включая Чешскую Республику, вариант заключается в немедленном отказе Лукашенко от власти и передаче власти оппозиции. С точки зрения Запада, это должен быть, по-видимому, координационный совет, созданный Тихановской. Подобное развитие событий привело бы к продолжительной нестабильности в Белоруссии, возможно, гражданской войне, потому что белорусам очень трудно будет договориться о будущей внешней политики в условиях страшного экономического упадка.

Второй сценарий предполагает, что гражданские беспорядки усилятся и во главе страны временно встанут военные как гарант конституционности. Армия приведет страну к конституционным изменениям и новым выборам. Подобное развитие событий — меньшее зло по сравнению с первым вариантом.

Третий вариант, на мой взгляд наиболее благоприятный, предполагает, что существующая власть сумеет навести хотя бы относительный порядок. В конституцию внесут изменения, и в соответствии с ними в стране состоятся выборы, которые выведут на первый план новые политические фигуры. И доверие к этим фигурам будет измеряться уже не количеством лайков в соцсетях, а количеством голосов избирателей. Этот сценарий поддерживают реалистичные силы, включая РФ. Однако западным соседям он не по душе, поскольку естественным образом ограничил бы влияние Тихановской, а она наиболее предпочтительный для Запада проект. Кроме того, на сцену опять может вернуться сильный кандидат Виктор Бабарико.

http://halonoviny.cz/articles/view/54221751
https://inosmi.ru/politic/20200915/248123488.html


— Можно ли сравнивать текущие события в Белоруссии с событиями в Чехословакии в 1989 году?

— Между событиями в Белоруссии и у нас 30 лет назад много общего. Прежде всего, схожа наивность людей, которые выходят на улицы. Когда в 1989 году на чешских площадях стояли те, кто мечтал о правде и любви, которые победят ложь и ненависть, в кулуарах велась жестокая игра: делилась власть и государственная собственность. «Этажом» выше планировали, как использовать нашу страну в будущей геополитической игре. Посудите сами, чем отличается ситуация в современной Белоруссии. Там тоже есть молодежь с сияющими лицами, и они верят, что если уйдет Лукашенко, их мир изменится к лучшему по мановению волшебной палочки.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Лушечка писал(а) 15 сен 2020, 20:23:
было только два варианта - Лукашенко и известная "домохозяйка без экономического и политического опыта

Ещё раз повторюсь...неужели вы думаете, что белорусы совсем неадекваты, что вдруг голосуют большинством за домохозяйку, лишь бы не батька?
Но мой вопрос, видимо, останется риторическим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Tanianka,
Есть термин "протестное голосование", хоть кого , но не Лукашеко.
В Росссии так иногда случается , даже в Приморье
Хоть кого, но действующую власть
Тарасенко-Ищенко хороший пример)



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Лушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Valiko,
Протестные голосования понятны при выборах губернаторов, депутатов, но не главы государства, когда решается судьба страны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Tanianka,
Кто так решил? Белорусы могут по другому думать?)
Или потому что думают не так как вы, то сразу неадекваты??
Выборы они всегда выборы....



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 2 GAIKA84Лушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Tanianka писал(а) 16 сен 2020, 08:47:
Лушечка писал(а) 15 сен 2020, 20:23:
было только два варианта - Лукашенко и известная "домохозяйка без экономического и политического опыта

Ещё раз повторюсь...неужели вы думаете, что белорусы совсем неадекваты, что вдруг голосуют большинством за домохозяйку, лишь бы не батька?
Но мой вопрос, видимо, останется риторическим...

Люди голосовали и выходят теперь на улицу за настоящие честные выборы в течении полугода. Два других реальных кандидата, из тех кто решился принимать участие в выборах, оба оказались в тюрьме. Третий был вынужден покинуть страну, дабы избежать ареста. Тихановская была допущена до выборов, так как Лукашенко и Ко были на 100% уверены что за "домохозяйку" никто голосовать не пойдет, то есть думал как вы :hi_hi_hi: Но оказался не прав, так тоже бывает, потому что голосовали не за Тихановскую,как за президента на последующие 5 лет, а за Тихановскую как возможность проведения честных выборов. Так понятно?

а от сменяемости власти еще не одно государство не рухнуло :-)

Tanianka писал(а) 16 сен 2020, 08:59:
Valiko,
Протестные голосования понятны при выборах губернаторов, депутатов, но не главы государства, когда решается судьба страны...

:-) :-) :-)

и еще, обратите, пожалуйста, внимание на надпись красным в первом сообщении, вы пытаетесь убедить меня в том, что белорусы неадекватны? я так не думаю и навряд ли кто либо сможет меня убедить в обратном. Как и относительно любого другого народа. :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Tanianka писал(а) 16 сен 2020, 08:59:
Valiko,
Протестные голосования понятны при выборах губернаторов, депутатов, но не главы государства, когда решается судьба страны...

а вот, только события в Чили 1988 года говорят об обратном :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Valiko,
Я сторонний наблюдатель, так же как и Вы...могу думать по-другому и иметь точку зрения отличную от Вашей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Tanianka писал(а) 16 сен 2020, 09:22:
Valiko,
Я сторонний наблюдатель, так же как и Вы...могу думать по-другому и иметь точку зрения отличную от Вашей...

думать и высказываться вы можете по-другому, только это не повод называть кого-то неадекватным
когда вспоминают о возможности другой, собственной точки зрения, нужно не забывать и обязанности считаться так же и с чужой

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
особенно, когда речь идет о части какого-то народа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Лушечка писал(а) 16 сен 2020, 09:21:
и еще, обратите, пожалуйста, внимание на надпись красным в первом сообщении, вы пытаетесь убедить меня в том, что белорусы неадекватны? я так не думаю и навряд ли кто либо сможет меня убедить в обратном


Точно так же, как вы не сможете убедить меня или другого человека с противоположной вашей точкой зрения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Tanianka писал(а) 16 сен 2020, 09:30:
Лушечка писал(а) 16 сен 2020, 09:21:
и еще, обратите, пожалуйста, внимание на надпись красным в первом сообщении, вы пытаетесь убедить меня в том, что белорусы неадекватны? я так не думаю и навряд ли кто либо сможет меня убедить в обратном


Точно так же, как вы не сможете убедить меня или другого человека с противоположной вашей точкой зрения...

Так я вас и не убеждаю, я вам привожу факты, в ответ на ваши высказывания и прошу привести тоже факты, но в ответ.....одни эмоции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Tanianka писал(а) 16 сен 2020, 09:22:
Valiko,
Я сторонний наблюдатель, так же как и Вы...могу думать по-другому и иметь точку зрения отличную от Вашей...

Я не высказывала своей точки зрения, вообще)
Только написала про протестное голосование и спросила вас про адекватность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Двенадцать белорусских IT-компаний решили переехать в Латвию

РИГА, 15 сен – РИА Новости. Двенадцать белорусских IT-компаний решили перенести свою деятельность в Латвию, заявил журналистам министра экономики республики Янис Витенбергс.
Для того, чтобы белорусские IT-компании могли быстрее перенести бизнес в Латвию, сформирована специальная команда, куда входят представители министерства экономики и Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР).
"Мы осознаем, что этим компаниям сейчас проблематично получить необходимые справки в госучреждениях Белоруссии, поэтому с каждой компанией работаем индивидуально, выслушиваем просьбы и в сотрудничестве с министерством иностранных дел и министерством внутренних дел оперативно решаем вопросы, связанные с подготовкой необходимых документов. Желание переехать в Латвию изъявили 12 компаний", - рассказал Витенбергс.
По данным министерства, эти компании представляют сектор информационных и телекоммуникационных технологий, а также специализируются на "зеленой" энергетике.

отсюда: https://ria.ru/20200915/belorussiya-1577268278.html

Создана специальная команда, в которую входят представители Министерства экономики и Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), которые в сотрудничестве с другими вовлеченными учреждениями в ускоренном порядке рассматривают заявки белорусских предпринимателей и предлагают возможные решения. Актуальные вопросы включают выдачу временных видов на жительство высококвалифицированным специалистам и членам их семей, оформление т.н. стартап-виз, открытие банковских счетов и др.

Витенбергс сообщил, что параллельно ведется работа с латвийскими финансовыми учреждениями, чтобы найти компромисс и создать «зеленый коридор» для захода иностранных компаний в Латвию.

В связи с усложнившейся обстановкой в Беларуси на сегодняшний день углубленные консультации о переносе деятельности в Латвию получили 116 белорусских компаний и частных лиц. Эти компании в Белоруссии трудоустраивают более 4 тыс. человек. Около 30 из этих компаний работают в сфере ИКТ, а 25 - в производстве.

Несколько латвийских самоуправлений также сделали предложения белорусским предпринимателям, которых обслуживает ЛАИР.

* Об эвакуации сотрудников из Беларуси ранее объявила IT-компания PandaDoc бизнесмена Микиты Микадо, живущего в США. Это произошло после того, как в Беларуси арестовали четверых руководителей компании. Они стали фигурантами уголовного дела о хищении бюджетных средств — его возбудили после того, как Микита Микадо поддержал белорусскую оппозицию.

* В белорусской компании Wargaming, выпускающей игру World of Tanks, заявили, что не собираются покидать Беларусь. Но, как сообщил основатель и гендиректор Wargaming Виктор Кислый, в компании есть группа разработчиков, которые могут решить переехать. «Если они чувствуют, что им будет комфортнее в другом месте, то мы как компания всем им поможем», — сказал Кислый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11176
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
"Вы сами не справитесь": Польша и Прибалтика собрались "опекать" Белоруссию
Пока Евросоюз и США вяло комментируют происходящее, необычную активность проявили Варшава, Вильнюс, Рига и Таллин, фактически ставшие "опекунами" демонстраций.

Агрессивное "шельмование" Александра Лукашенко и официального Минска, непризнание итогов выборов, поддержка протестующих и "противостояние влиянию России" – не совсем стандартная реакция для этих стран, обычно следующих в фарватере политики Брюсселя и Вашингтона.

К тому же они не ограничиваются словами, а запрещают белорусскому президенту и еще 29 официальным лицам въезд на свою территорию из-за ситуации после президентских выборов, выделяют средства на "поддержку белорусских СМИ и гражданского общества" и в целом намерены активно влиять на ситуацию в стране.

Впрочем, их деятельность началась не сразу после августовских выборов: уже несколько лет было видно присутствие этих стран на территории Белоруссии в культурном, гуманитарном и экономическом планах. Тут и прямое переманивание белорусского населения (взять хотя бы "карту поляка"), и активная работа польских и литовских НКО, и поддержка антиправительственных СМИ (стоит вспомнить, откуда вещает Nexta).

С одной стороны, Польша и страны Балтии видят своей первоочередной задачей "сдерживание России" – а на борьбе с "рукой Москвы" во многом и построена их внешняя политика последних лет, позволяющая исправно получать финансирование "на благое дело" от европейской и американской сторон. С другой стороны, "европеизация" Белоруссии входит в геополитические амбиции Польши, желающей привязать к себе соседние государства и увеличить свое значение в регионе.

Без резкой радикализации протестов белорусская оппозиция обречена на стагнацию и медленное затухание, а поддерживающим ее останется лишь в очередной раз осуждать, критиковать и призывать.

Если Европейский союз разумно занял достаточно спокойную позицию, то Польша и Балтийские страны поставили многое на белорусских протестующих. Они проделали немалую подготовительную работу, а в случае успеха получат лояльный к себе режим со всеми сопутствующими преференциями.

https://baltnews.lt/mir_novosti_/202009 ... skikh.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Американская компания Sandvine расторгла соглашение с Беларусью. Ее технологию использовали для блокировки тысяч сайтов в стране
16 сентября 2020

Компания Sandvine из Калифорнии, продавшая властям Беларуси технологию для фильтрации интернет-трафика, расторгла лицензионное соглашение с белорусскими властями, заявив, что правительство использовало ее продукт для нарушения прав человека.

В заявлении Sandvine, которое цитирует Bloomberg, сказано, что в ее технологию добавили пользовательский код, чтобы помешать свободному потоку информации во время протестов, начавшихся после президентских выборов в Беларуси. В компании назвали это нарушением прав человека.

Продукция компании продолжит работать в Беларуси, но Sandvine прекратит обновлять технологию, а белорусские специалисты не смогут получить техническую поддержку. Один из сотрудников Sandvine сказал, что оборудование будет работать, пока не сломается.

По данным источников Bloomberg, технологию Sandvine использовали в Беларуси во время протестных выступлений в августе, чтобы ограничить доступ к тысячам сайтов, в том числе Google, YouTube, Twitter, Facebook, иностранным новостным сайтам, например, CNN и «Би-би-си», приложениям WhatsApp, Telegram и Viber.

Sandvine продемонстрировала свою технологию властям Беларуси в мае, после чего поставила оборудование через российского системного интегратора Jet Infosystems, указывает Bloomberg, ссылаясь на слова двух источников и документы компании. Оборудование было установлено в Национальном центре обмена трафиком в Минске. Технология Sandvine позволила блокировать до 40% всего входящего и исходящего трафика в Беларуси.

10 сентября технический директор Sandvine Александр Хаванг во время группового звонка с сотрудниками признал, что Беларусь использовала технологию компании для блокировки сайтов, но отметил, что в Sandvine не считают интернет и доступ к определенным материалам на сайтах «частью прав человека».

* Александр Лукашенко говорил 10 августа, что интернет на территории Беларуси был отключен не по инициативе властей, а из-за зарубежного вмешательства. По его словам, интернет отключали из-за границы, «чтобы вызвать недовольство у населения».

отсюда: https://meduza.io/news/2020/09/16/ameri ... v-v-strane


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Доказательства пыток в Беларуси предоставила правозащитная организация Human Rights

16 сентября 2020
Правозащитники собрали свидетельства жестокого обращения с задержанными протестующими. Они проинтервьюировали 27 человек, которые побывали в СИЗО. Всего за время протеста, который начался 9 августа, были задержаны около 10 тысяч протестующих. Расследовать факты насилия со стороны силовиков призвали ООН и ОБСЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Евросоюз ограничит контакты с Беларусью

16 сентября 2020
Признан нелегитимным. Европейский Союз считает Александра Лукашенко незаконным президентом и рекомендует провести новые выборы. А в самой Беларуси продолжаются протесты. И всё это – на фоне совместных российско-белорусских военных учений. Подробнее – Николай Старков /Телеканал Дом/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Лукашенко назвал мифом заявления о нелегитимности выборов в Белоруссии

Заявления о «спонтанной самоорганизации общества» в Белоруссии и «нелегитимности выборов» являются мифом. Об этом сказал белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с политическим активом страны.
о его словам, происходящее в Белоруссии не является чем-то неожиданным или новым.

«Люди постарше помнят и не такое в Беларуси, когда тысячи и тысячи людей выходили в 90-х на улицы, переворачивали машины, жгли их, бросали «коктейли Молотова» на первые этажи тогда ещё не нынешних бутиков и магазинов, а в окна к обычным людям», — цитирует БЕЛТА Лукашенко.

Как подчеркнул президент, «спонтанная самоорганизация общества, вызревание так называемой революционной ситуации, «нелегитимность выборов» и тому подобное — всё это мифы».

«Их напрочь разбивает глубинный анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года», — добавил Лукашенко.

Ранее бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что Лукашенко предоставят «гарантии безопасности», если он «мирно уйдёт».

Как отмечал Лукашенко, он не собирается «отдавать власть», потому что не хочет, чтобы Белоруссия вернулась к состоянию «середины 1990-х годов».

отсюда: https://russian.rt.com/ussr/news/783834 ... um=desktop



это все миф.
нету ничего.
«Их напрочь разбивает глубинный анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года».
расходимся
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Ролик белорусского канала TUT.BY. Политика
Сын Марины вечером 11 августа вышел в магазин. Но домой он не вернулся. Мужчина был заблокирован в супермаркете силовиками, после чего задержан, избит и осужден. У парня ЧМТ, огромные синяки. Но это история не про него — это история о матери, которая несколько дней не знала, что с ее сыном.

ВНИМАНИЕ!!! видео содержит сцены насилия. Не рекомендуется к просмотру людям с неуравновешенной психикой, беременным и лицам младше 18 лет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 731 ]  Страница 17 из 37  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]