Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 975
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Мы получили на Артековской, (некоторые на о. Попова) . Участок треугольный :-). Почти самый маленький-9 соток. Самые большие, по-моему-12 соток. Оформила администрация быстро. Обещали организовать выезд, уже ждём полтора месяца. Наверное сами поедем искать. Пока не знаем, что там.



За это сообщение автора Nata$ka поблагодарил: Барсучиха-мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Мы с пятого раза все-таки оформили выплату взамен участка (не без проволОчек - только после направления в прокуратуру жалобы на беспредел со стороны АГВ).
От души желаю удачи всем тем, кто решил ждать получения земли вместо денег!
Гораздо проще стать отцом, чем быть им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
vladpapa писал(а) 10 янв 2024, 22:25:
Мы с пятого раза все-таки оформили выплату взамен участка (не без проволОчек - только после направления в прокуратуру жалобы на беспредел со стороны АГВ).
От души желаю удачи всем тем, кто решил ждать получения земли вместо денег!

Здравствуйте, а с чем у вас связана проблема была?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1204
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
vladpapa писал(а) 10 янв 2024, 22:25:
Мы с пятого раза все-таки оформили выплату взамен участка (не без проволОчек - только после направления в прокуратуру жалобы на беспредел со стороны АГВ).
От души желаю удачи всем тем, кто решил ждать получения земли вместо денег!



Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста сколько получили выплату за участок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1204
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте. Сегодня участвовали в жеребьевке и стали «счастливыми» обладателями участка в селе Береговое. :ps_ih:
Оказывается, эти участки раздавали еще в далеком 2014 году (если не ошибаюсь), но люди дружно возмутились и им пошли на встречу- сменили им участки. Говорят они дошли до уполномоченного делами президента.

Мы ждали 9 лет и получили такой «подарок». Ладно что нет дороги, туда ехать 2,5 часа! Нет инфраструктуры! Вода плохая. Тигры гуляют, собак убивают. Плевок да и только. Слов нет.

И хотели бы компенсацию, но там же условие, что либо на стройку дома, либо погашение кредита и еще как первоначальный взнос- нам ни то, ни то не актуально… если знаете что-то еще про компенсации поделитесь пожалуйста.

Строится в таком месте бессмысленно и безумно дорого. Даже и не знаем как благодарить управление муниципальной собственностью, что придумали для нас такое местечко для проживания ':roll:' Вот такие новости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Барсучиха-мама,
Ну....ничего нового :de_vil:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 707
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза
Барсучиха-мама писал(а) 14 май 2024, 01:20:
дравствуйте. Сегодня участвовали в жеребьевке и стали «счастливыми» обладателями участка в селе Береговое.
Оказывается, эти участки раздавали еще в далеком 2014 году (если не ошибаюсь), но люди дружно возмутились и им пошли на встречу- сменили им участки. Говорят они дошли до уполномоченного делами президента.

Мы ждали 9 лет и получили такой «подарок». Ладно что нет дороги, туда ехать 2,5 часа! Нет инфраструктуры! Вода плохая. Тигры гуляют, собак убивают. Плевок да и только. Слов нет.

И хотели бы компенсацию, но там же условие, что либо на стройку дома, либо погашение кредита и еще как первоначальный взнос- нам ни то, ни то не актуально… если знаете что-то еще про компенсации поделитесь пожалуйста.

Строится в таком месте бессмысленно и безумно дорого. Даже и не знаем как благодарить управление муниципальной собственностью, что придумали для нас такое местечко для проживания Вот такие новости.


Мы в том году получили на о.Попова, та еще радость!!! Муж съездил туда сам, ходил, бродил, овраги, леса, буераки, люди-тени :-) Буквально месяц назад нас собирали там, чтобы хоть как то понимать где участки, муж поехал ,но ничего нового и радостного не увидел, сказал что не один миллион надо закопать в землю (он в строительной теме разбирается),не говоря уже о том как доставлять туда стройматериалы ':roll:' там где наш участок, какие-то бараки рядом с соответствующими людьми, на нашем участке стоит их туалет деревянный :-) Естестенно,мы не миллионеры чтобы столько денег закапывать в землю. Вроде есть земля,а что с ней делать не понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1204
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
КВИНТА писал(а) 14 май 2024, 09:28:
Барсучиха-мама писал(а) 14 май 2024, 01:20:
дравствуйте. Сегодня участвовали в жеребьевке и стали «счастливыми» обладателями участка в селе Береговое.
Оказывается, эти участки раздавали еще в далеком 2014 году (если не ошибаюсь), но люди дружно возмутились и им пошли на встречу- сменили им участки. Говорят они дошли до уполномоченного делами президента.

Мы ждали 9 лет и получили такой «подарок». Ладно что нет дороги, туда ехать 2,5 часа! Нет инфраструктуры! Вода плохая. Тигры гуляют, собак убивают. Плевок да и только. Слов нет.

И хотели бы компенсацию, но там же условие, что либо на стройку дома, либо погашение кредита и еще как первоначальный взнос- нам ни то, ни то не актуально… если знаете что-то еще про компенсации поделитесь пожалуйста.

Строится в таком месте бессмысленно и безумно дорого. Даже и не знаем как благодарить управление муниципальной собственностью, что придумали для нас такое местечко для проживания Вот такие новости.


Мы в том году получили на о.Попова, та еще радость!!! Муж съездил туда сам, ходил, бродил, овраги, леса, буераки, люди-тени :-) Буквально месяц назад нас собирали там, чтобы хоть как то понимать где участки, муж поехал ,но ничего нового и радостного не увидел, сказал что не один миллион надо закопать в землю (он в строительной теме разбирается),не говоря уже о том как доставлять туда стройматериалы ':roll:' там где наш участок, какие-то бараки рядом с соответствующими людьми, на нашем участке стоит их туалет деревянный :-) Естестенно,мы не миллионеры чтобы столько денег закапывать в землю. Вроде есть земля,а что с ней делать не понятно



Здравствуйте, Квинта. Что решили делать? Пишите, жалуетесь кому-то?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Уважаемые обладатели "замечательных участков", если у вас есть какой-то позитивный опыт отстаивания своих интересов, поделитесь пожалуйста. Например многодетным в 2014 году все таки предложили другие участки, если вы здесь есть отзовитесь, знаю что писали уполномоченному делами президента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 707
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза
Барсучиха-мама писал(а) 14 май 2024, 12:38:
Здравствуйте, Квинта. Что решили делать? Пишите, жалуетесь кому-то?

Здраствуйте!!! Пока не знаем, что с этим делать, так как уезжаем с региона, муж сказал продавать....но я не знаю кому нужна там земля, китайским инвесторам только :-) НО! говорят,что якобы собираются мост строить Русский-Попов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 217
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте. По теме компенсации если кому интересно. Мы решили не ждать землю, а воспользоваться выплатой взамен участка. Купили дачный участок с домиком (не оформлен) в Сиреневке, затем подали документы на компенсацию за покупку земельного участка с видом разрешённого использования садоводство. Деньги ещё не пришли, но положительное решение получили. В очереди стояли с 2016 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 23 май 2024
Сообщений: 1
Здравствуйте а куда идти ? Расскажите пожалуйста с чего начать попытки получения денег ? Звоню по телефону и никогда никто не отвечает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 217
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
ЯсветланкА
Океанский проспект 15/3. Первый раз я приехала, взяла список документов какие требуются, на следующий день приехала подала. Зарегистрировали, дали номер дела и ждать в течение 27 календарных дней ответ по почте заказным письмом. Я ответ получила через 33 дня. Деньги перечислят в течение 10 рабочих дней после принятия решения. Мне пришли вчера, через 9 дней после принятия решения получается. Я обращалась во 2 каб.


Вложения:
IMG_20240416_094959.jpg
IMG_20240416_094959.jpg [ 1.57 МБ | Просмотров: 137 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Екатер,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по возникшим по вашей ситуации вопросам:
1. Вы стояли на очереди именно во Владивостоке? А участок в Сиреневке? И так, получается, можно? Необязательно в городе?
2. Сначала нужно купить? А потом уже подать на компенсацию, верно? То есть предоставить договор купли-продажи?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 217
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
It-girl
1. Можно так, стояли в очереди по Владивостоку, но участок необязательно во Владивостоке. Пункт 7.5 постановления администрации г. Владивостока номер 3061 от 27.11.2023
5) для приобретения или компенсации затрат на приобретение гражданином, включенным в реестр, и (или) его супругом (супругой) земельного участка, расположенного на территории Приморского края, с видами разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, личного подсобного хозяйства;
2. Не обязательно. Можно воспользоваться выплатой под приобретение. Мы сначала так и хотели, но столкнулись с проблемой. Согласно постановления, сумма будет перечислена продавцу по его реквизитам после отчуждения собственности. Пункт 11.5.1 этого постановления. Но, как оказалось, не каждый продавец согласится сначала продать=отписать собственность, а потом ждать остаток в сумме 382 тр. В этом случае дкп обязательно должен содержать пункт об условии по оплате продавцу стоимости (части стоимости) приобретаемого земельного участка за счет средств единовременной денежной выплаты после перехода права собственности на земельный участок к заявителю (заявителям) и (или) его супругу (супруге), с указанием банковских реквизитов продавца, с предъявлением оригинала;
Поэтому мы решили сначала купить, а потом компенсировать.
В нашем случае двое продавцов нам отказали. Более того, когда я лично приехала в МФЦ, оператор мне сказала дословно "стандартный дкп заключаете и все". На мой вопрос про этот пункт об оплате, она развела руками (типа не в курсе). Я звонила в комитет по имущественным и земельным отношениям, там мне сказали примерное тоже самое, что прописано в постановлении от 27.11.2023 плюс о том, что в дкп обязателен пункт, содержащий условие оплаты за счет выплаты и что не каждый продавец согласиться на подобную сделку.

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Но, оказывается, есть такой договор, что собственность находится в залоге у продавца до получения им всей суммы. Это мне уже риелтор подсказала после консультации. Но на пр-те 100 летия в МФЦ о нем не знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 314 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]