Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я, пожалуй, как еще одна многодетная мама, поддержу Олесю

Подобной чернухи много, не надо далеко ходить даже за ссылками. Очень часто на себе чувствуешь тяжелые взгляды и ловишь краем ухо чьи-то злые слова.
Мне и в лицо соседи некоторые высказывают...дом-то наркоманский, половина отсидела или сидит по какой-то статье. Так что нам не только со школой и первой учительницей повезло, но и с районом проживания.

Хотя после прочтения ссылки было довольно неприятно. Сидела и думала - что же сделали девочки из той семьи, за что их осудили. И вообще - правильно ли я воспитываю своих детей. Их, конечно, не 28, а намного меньше, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Я бы со стыда сгорела, принимая награду "Лучшей многодетной семье", зная, что моя дочь находится под следствием по тяжкой статье. Думаю, что отказалась бы. И детям наука.
Сразу впоминаются "Семь Семеонов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
В пятничном "Владивостоке" была статья на эту тему. Девочку осудили, дали 15 лет, она убила бабушку своей подруги, при этом было нанисено 17 ножевых ранений, и все это из-за золотых украшений. Ужас. Кстати генетика не причем, дочь родная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Девочки, мне сегодня сказали, что теперь многодетными стали считатся семьи имеющие 5 детей. а остальные нет. правда, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 259
Откуда: 1-ая Речка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я, ежеквартально принашу копии платежек за кв. и мне возвращают 30%(а не 50%) от оплаты. и 70% за дет.сад -это точно. :wink:
У меня сынок и лапочки дочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Квитанции можно и приносить раз в полгода мне наш инспектор сказала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
HaYeng писал(а):
Девочки, мне сегодня сказали, что теперь многодетными стали считатся семьи имеющие 5 детей. а остальные нет. правда, что ли?


пока еще официально трехдетные считаются многодетками, хотя это дело становится модным :)
а если 5 детей - просто еще парочка дополнительно-не сильно значимых льгот пложено, от администрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
mariada писал(а):
просто еще парочка дополнительно-не сильно значимых льгот пложено, от администрации

каких? прям интересно стало:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
не думала так скоро зайти в тему...

прочитала тут, и до сих пор не не знаю, что бы делала я в такой ситуации
наверное, одно - убила бы тетенек-чиновниц в опеке

Цитата:
Я даже и не знаю куда писать-рашила здесь.
У нас на работе женщина работает уборщицей и ночным сторожем. С мужем не живёт и у неё 6 детей. (младшему 1 год)
Сразу скажу, что женщина не пьёт , не курит, очень ответственная. Так вот по инициативе органа опеки состоялся суд, по которому вынесено решение о лишении родительских прав(маленькая жил. площадь и т.д.)Это простое решение для нашего государства: вместо того, чтобы помочь многодетной семье и дать квартиру побольше, они выбрали вариант проще-забрать детей в детский дом. Но, слава Богу, краевой суд отменил решение и мать занимается оформлением бумаг, чтобы снова вступить в родительские права.
Но речь даже не об этом. Всё время пока шли суды, дети находились в детском доме(убегали домой, и х снова приводили и.т.д.)
Таквот два дня назад два сына её пришли к ней на работу. Младший со следами побоев на лице. Сказали что его побили и просили слёзно забрать домой. Мать поехала в дет. дом и поговорила с мед. сестрой, которая сказала, что ребёнок четыре дня лежал в лазарете и по её подозрениям он изнасилован…. Ребёнка матери не дают(она хочет провести мед. экспертизу). Что ей делать? Я в таком шоке, что даже адекватно мыслить не могу. Как же так. И ведь суд -то был весь этот зря и все эти взрослые игры органов опеки с жизнями детей??? Неужели всё так и останется безнаказанным


И, если честно...
я почему-то верю, что это - не газетная утка и не повод заработать на людском сочувствии
особенно, пообщавшись с дамами в опеке первореченского района и немножко зная ситуации в детдомах (((((((((((((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
и вот еще

Цитата:
от многодетной матери Лидии Викторовны Атановой из Рязани. Во все возможные инстанции она уже обращалась. Везде ей отказали.
Единственное предложение от местных органов опеки и попечительства – забрать детей в детский дом.
Стенограмма записи:
- Лидия Викторовна, здравствуйте. Меня зовут Самохвалова Елена, журнал «Домашний ребенок». Мы узнали о вашей истории, хотели бы узнать подробности.
- Я, Атанова Лидия Викторовна, проживаю в городе Рязань. Мать пятерых девочек. Старшей Лере 17 лет, она учится в техникуме, Полине 7 лет, ходит в первый класс, Алене 6 лет, Валентине 5 лет, Танюшка 4 года, все трое ходят в садик.
- Что же у вас случилось?
- Когда я была беременна пятой дочкой, наш папа нас оставил. С тех мор мы живем вшестером.
- А где вы живете, у вас своя квартира?
- У нас небольшая квартирка в ветхом доме, три комнатки без удобств, все удобства на улице, единственное, что есть - отопление и электричество. Правда сейчас отопления нет, нас отключили.
- А это жилье ваше?
- Оно муниципальное, дом под снос, мы его не оформляем в собственность.
- У вас какая-то работа? Как вам удается прокормить семью?
- Есть работа, сразу после родов стала набирать клиентов. Я шью на дому. Алименты не получаю. С мужем не общаюсь после развода. Муж в находится в розыске. На сегодняшний момент он должен нам алименты в сумме 600 тысяч. Это по минимуму.
- На тот момент как он ушел, у вас уже были долги по коммуналке?
- Да, но долг был не большой. Он копился, когда еще в этой квартире жила бабушка. После ее смерти встал разговор о погашении долгов, и тогда выяснилось, что муж проиграл все наши деньги в игровые автоматы. Платить было нечем.
- И вы с тех пор имеете низкий доход, который не позволяет оплачивать долги?
- Я же беременна была, работать в полную силу не могла, получала 5 тысяч на всех детей и незначительную помощь, плюс то, что удавалась заработать. Все деньги уходили на то, чтобы прокормить детей, на коммунальные платежи не оставалось.
- Сколько лет не платилась коммуналка?
- С 2003 года. Я вселилась после апреля 2005. Прописана была всегда здесь, но жила только с 2005.
- Когда Вас отключили?
- 29 октября. Пришли одна женщина и пять крепких мужчин из «Регионгаза», сказали: «Мы пришли вас отключать». Я говорю, что во-первых надо как-то предупреждать, во-вторых дети больные. Я сама была с температурой. Попросила их решить этот вопрос попозже, когда дети поправятся, они сказали, что надо было раньше приходить. В 2007 у нас уже был конфликт, они меня вынудили подписать договор реструктуризации, хотя я им объясняла, что пока я не работаю в полную силу (и у меня еще дети дома) я не могу оплачивать долги даже по договору реструктуризации. Договор реструктуризации, это когда разбивают долг на какое-то количество времени, т.е. с текущими платежами надо еще оплачивать долг.
- А какой у вас долг по газу?
- Долг по газу 36 тыс. на сегодняшний день. В квартиру я их не пустила, они в подъезде трубу отрезали и все.
- И как вы живете в таких условиях, как обогреваетесь?
Готовлю в микроволновке, кипятильник, есть отопительный прибор. Где он есть, там относительно тепло. Когда все девчонки спать ложатся в одной комнате, я уже работать не могу. Я вчера попробовала, проработала недолго. Сидела в меховой куртке…
- А с электричеством у вас что?
- С электричеством тоже долги, они пока терпят, но все равно нужно сейчас идти, договариваться, чтобы в такую же ситуацию не попасть. Просить, чтоб пошли на встречу, подождали или отсрочили, потому что полностью долг я не потяну.
- Вы за эти годы обращались в какие то социальные службы, чтобы они помогли в этой ситуации?
- Я обращалась в 2007 году в областной СОБЕС. Собрала все бумаги по долгам, общий долг составил 30 тысяч. В итоге выделил 15 тысяч, которые я распределила: газ, электросеть, квартплата, но все равно полностью погасить долг я не смогла. Субсидии и льготы назначают при полном погашении долгов
- Больше никаких взаимоотношений с социальными службами по этому поводу вы не имели?
- С 2006 я писала по 3-4 письма в каждую. И к губернатору Рязани, и в органы соц. защиты, администрации города. Ответы приходили разные. В самом начале, когда у меня был на руках грудной ребеночек, я написала первое письмо губернатору. Администрация города дала 1000 рублей (городской собес), а областной – правительство области - 2000 тыс «в связи со сложной жизненной ситуацией». И больше помощи не было. В следующий раз я написала, но мне отказали и все время писали, что помощь единовременная и вы должны сами погасить свои долги, а по устным разговорам они все время направляли в детский дом, в приют. В детском доме ребенок государству обходится 30-40 тыс в месяц, а маме дают вот такие смехотворные суммы!..
- А в этот раз Вы кому-то писали, куда-то обращались?
- В этот раз к городу я вообще не обращалась. Последнее мое письмо кончилось тем, что заместитель Председателя Правительства Рязанской области (г. Рязань) и председатель Рязанской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Панфилова Татьяна Николаевна, вместо помощи отправила мое письмо на рассмотрение в Инспекцию по делам несовершеннолетних. Меня предупредили, чтоб я больше писем не писала, если я хочу, чтоб мои дети жили со мной. Сейчас я надеюсь только на помощь людей или благотворительных организаций. Есть люди, которые откликаются, их не особо много, но мне хоть что-то, хоть по чуть-чуть.
http://domrebenok.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: многодетная семья
Сообщение Добавлено:  
:smu:sche_nie: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]