Новая передача "НЕТ=ДА"

 

О цикле передач "НЕТ=ДА"
Новая передача НЕТ=ДАРазновозрастная группа детей из 4 человек (4 года; 9лет; 13лет;15лет) под руководством взрослой женщины (ведущей) едут на поезде из Владивостока в Шмаковку погулять, подышать свежим воздухом, полюбоваться природой, познакомиться с новыми людьми. Группа знакомится с ребятами и учительницей местной школы, и те берут шефство над приезжими, все весело проводят время, расстаются большими друзьями, вплоть до переписки (разными способами: письма, e-mail, смс). Во время поездки и отдыха дети играют в развивающие игры. Стоит отметить, что дети все разного возраста и игры подобраны так, чтобы увлечь каждого и показать зрителям, что можно дружно проводить время, не смотря на разницу в возрасте и разность интересов.
Во время каждой передачи будет поднято 2-3 «тяжелых» вопроса, ответы на которые вы найдете, просмотрев всю программу целиком.

Дабы понять каждую ситуацию более цельно, в передачу приглашен психолог. Его комментарии дополнят ответы на поставленные в передаче вопросы. И тем самым мы получим полную картину – развернутый ответ на тяжелый детский вопрос.
Выходим в эфир:
5 канал ПТР
Суббота в 17:50
Даты эфира:
7 июля, 14 июля - заключительные передачи 5 и 6

Первая передача: Психологический климат семьи
Спонсор программы: санаторий «Жемчужина»  курорт Шмаковка.
Вопросы, которые будут подняты в этой программе:
1. Психологический климат семьи
2. Значение семьи в жизни человека
3. Взаимоуважение в семье, умение заботиться о близких
Новая передача НЕТ=ДАВ первом выпуске передачи: Автор программы Л. Котенева обращается к психологу (Е. Лужанская) за консультацией и помощью в решении сложных вопросов, главный из которых, как, несмотря на отсутствие мужчины в семье, создать в ней благоприятный климат, который так необходим детям для здорового развития и роста. Специалист рекомендует отправиться с детьми в необычную для них поездку. В итоге, собирается детская группа из 4 человек, и невероятная поездка становиться реальностью. Мы едем на электричке «Уссурочка» в поселок Горные ключи; в начале пути мы рассуждаем о важности ИМЕНИ в жизни каждого человека и о том, как с помощью имени можно выстраивать или налаживать отношения с детьми (комментарий психолога нам дает точный ответ), далее мы развлекаемся и играем в игру «Семейное фото», что это за игра, вы сможете узнать, просмотрев первую передачу. Путешествие продолжается ....
Скачать первую передачу:
Первая передача 


Вторая передача: Дисциплина и порядок - самообман?

Спонсор программы: Киноконцертный комплекс ИллюзионСпонсор программы: Киноконцертный комплекс "Иллюзион"
В течении второй передачи, поездка идет своим ходом, конечно, нам необходимо перекусить в дороге, ничего не сближает так людей, как общий стол …Вкушая пищу, мы рассуждаем о культуре еды, о графиках и режимах, о том, как мы повторяем характеры своих родителей, а наши дети копируют нас; почему родители требуют послушания от своих детей и что такое дисциплина; насколько просто добиться своего с помощью запретов и насколько трудно помочь личности ребенка проявиться в полной мере. Мы начинаем играть в «Сокровища капитана Флинта» и достигаем пункта назначения.  А что же произойдет дальше, вы узнаете из следующих передач. Счастья Вам и Вашим детям.
Вопросы, которые будут подняты в этой программе:
1. Дисциплина - что это?
2. Смысл понятия и как можно испортить жизнь любому, вынуждая его к послушанию.
3. Внутренний стержень. Сила духа.
Скачать вторую передачу:
Вторая передача

 

 

 
Третья передача: Жизненные ценности

 

Спонсор программы: Киноконцертный комплекс ИллюзионСпонсор программы: Киноконцертный комплекс «Иллюзион»
Вопросы, которые будут подняты в этой программе:
1. Жизненные ценности.
2. Ориентиры современного мира.
3. Как происходит передача информации от родителей к детям?
4. Какие проблемы стоят перед обществом исходя из сегодняшних приоритетов?
Вот мы и подошли к третьей передачи, наша компания уже добралась до поселка Горные Ключи, здесь мы проведем несколько замечательных дней. Первым делом, поздравим с Днем рождения Дину (одна из главных героев данного проекта) и поговорим о том, как мы воспринимаем сие событие, чего желаем друг другу и почему…
Данная передача посвящена и новому знакомству: наши ребята подружились с местными детьми. Нас стало еще больше и в этот раз мы сможем поиграть и узнать новые развлечения для больших кампаний. И так, в этот раз мы будем участвовать в тренинге «Научись говорить НЕТ», в процессе которого мы научимся очень важной вещи: говорить НЕТ тогда, когда нам это необходимо, приобретенный навык весьма полезен! Примеры этого вы сможете увидите в передаче «Нет = Да» 23 июня на 5 канале ПТР! Однако, не менее важно уметь говорить ДА себе, своим истинным желаниям! И именно здесь мы постараемся научится когда же стоит говорить Нет, а когда Да. Продолжение следует…
Скачать третью передачу:
Третья передача


Четвертая передача: Жажда познания. Свобода восприятия

Спонсор программы: Киноконцертный комплекс Иллюзион Вопросы, которые будут подняты в этой программе:
1
. Жажда познания.
2. Чему и как стоит учить детей?
3. Авторитеты.
4. Чьему мнению доверяют дети в важных вопросах?
5. Умение сказать «Нет».
Спонсор программы: Киноконцертный комплекс "Иллюзион".
Вспомните себя. Высказывая свое недовольство ребенком, вы, конечно, чувствуете себя правыми и остаетесь удивлены, когда ребенок повторяет ту же, на ваш взгляд, оплошность; ведь вы же ясно сказали: это плохо, отвратительно, глупо! В чем дело?! Проверим, что является к познанию лучшим стимулом: порицание или поощрение. Тренинг прост. Мы предлагаем человеку поднять с земли предмет, который мы, якобы, загадали, и что бы он не выбрал, в одном случае ругаем его, в другом хвалим. Безусловно, чтобы существовать в этом мире, тебе нужно уметь зарабатывать деньги, но ведь, как обидно, когда однажды ты понимаешь, что вся твоя жизнь брошена на то, чтобы гнаться и гнаться за деньгами! Казалось бы, я делаю это ради детей, иначе как? Ожидая появления на свет малыша, мы хотим подарить ему любовь всего мира. Родившись же, ребенок получает в подарок мир, в котором, по сути, нет ни отца, ни матери, ни любви! Есть всеобщие заботы о деньгах…
Может быть, стоит пересмотреть взгляды и научиться другому подходу?
Скачать четвертую передачу:
Четвертая передача


Пятая передача: Самооценка. Индивидуальность

Вопросы, которые будут подняты в этой программе:
1. Чем определяется выбор роли для себя, в игре, в жизни?
2. Тренинги для детей – игра?
3. Спор и выбор.
4. Чувства и эмоции.
Такое прекрасное, тихое утро, совсем ничего не предвещает опасности, но у нас по плану довольно жесткая ролевая игра «Убежище», первое условие которой – представить, что наш замечательный, солнечный мир перестал существовать…Да, катастрофа масштабна, на планете не осталось ни души, и лишь в одном уголке земного шара светит солнце, осталось в живых только 7 наших игроков. Итак, ролевая игра «Убежище». Участникам предложено вообразить себя взрослыми людьми: директором школы, парикмахером, режиссером, журналистом, каскадером, ученым, есть еще ученица старших классов. Одежды и пищи у оставшихся хватит в ближайшее время на 5 человек. Мы предложили группе в течении 15 минут принять решение, каким образом выжить в данных условиях? Интересно проследить за ходом рассуждений этого общества.
От состояния психики и нервной системы зависят в конечном итоге почти все жизненные проявления. Часто человек сам делает невыносимым собственное существование, отравляя жизнь страхами, тревогами, заботами, гневом, вожделением, завистью, злобой. Разумеется, нельзя просто взять и перестать волноваться и тревожиться. Это требует серьезной работы над собой. Но в результате меняется отношение к жизни, человек становится мудрее. В этой передаче предлагаем вам оценить состояние вашего здоровья с помощью небольшого теста.
Как вы помните, еще в начале поездке, мы с ребятами начали искать сокровища капитана Флинта. Эта игра проходит по этапам, на каждом новом мы находили конверт с заданиями, выполняя которые, приближались к получению главного приза. В этой программе мы находим последний конверт.
Скачать пятую передачу:
Пятая передача


Анонс последующих передач

Пятая передача: Самооценка. Индивидуальность.
Шестая передача: Конструктивизм, позитивизм.

  Пишите нам на электронный ящик: peredachaNoYes@ya.ru
Мы ждем Ваших писем!
  • 04.06.2007

Поделиться с друзьями