Приглашаем на «День Тигра»!

altВо Владивостоке существует замечательная традиция – праздновать «День Тигра». В 2008 году «День Тигра» пройдет 28 сентября на центральной площади краевого центра в девятый раз.
Тигр уже давно стал символом богатства и величия нетронутой природы России. Это самый крупный представитель семейства кошачьих на Земле. Сейчас на территории нашей страны сосредоточено 90% общей популяции амурских тигров, и именно поэтому Россия несет ответственность за сохранение амурского тигра в мировом масштабе.
Амурский тигр является украшением дальневосточной тайги. Он сохранился практически только в Приморском и Хабаровском краях и занесен в Красную книгу.
Наступление человека на среду обитания тигров, а также интенсивная охота на них привели великолепного зверя на грань вымирания.
«День Тигра» – праздник, напоминающий всем нам об уникальности и красоте края, в котором мы живем. Амурский тигр – это символ нашего города и края, символ живой и наглядный. Самая крупная кошка планеты живет рядом с нами, и мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это чудо природы. «День тигра» – праздник семейный.
Организаторы мероприятия:
Всемирный фонд дикой природы (WWF), Фонд «Феникс», Общество защиты диких животных (WCS) и Центр творческой и праздничной индустрии «Кураж».
Цели и задачи мероприятия:
  • привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения популяции Амурского тигра, бережного отношения к природе, а также сохранения биологического разнообразия юга Дальнего Востока;
  • показать значимость Амурского тигра как одного из основных смысловых образов нашего региона;
  • изменить личное и общественное отношение к территории, на которой мы живем;
  • Создать яркое, запоминающееся интерактивное зрелище, шоу – карнавал, где каждый зритель становится активным участником;
Описание:
Ежегодный общегородской праздник – акция, состоящий из 3-х частей:
Первая часть: Праздник откроется грандиозным карнавальным шествием, в котором примут участие творческие коллективы, школы и клубы города и края, детские хореографические студии, художественные школы и просто все желающие. Ярко украшенные автомобили, духовой оркестр, красочные персонажи, колонны объединений и организаций города и многие другие пройдут от Покровского парка до Центральной площади, где и продолжится праздник.
Вторая часть: На сцене центральной площади в течение всего дня будет проходить праздничный концерт с участием детских творческих коллективов города.
Третья часть:Параллельно с концертом на площади будут работать дополнительные площадки, на которых будут проходить конкурсы и игровые программы.
«Сохраним тигра!» – главный лозунг праздника. И организаторы приглашают всех желающих присоединиться к этому красочному, уникальному мероприятию нашего города.
 
По всем вопросам обращайтесь:
Центр творческой индустрии «Кураж»:
690002, Владивосток, ул. Острякова, 7а, к.3 т. 243-64-62
Фонд “Феникс” Коллективная программа по сохранению биологического разнообразия:
690091, Владивосток, ул. Петра Великого 2, к. 409, т. 220-50-48, 220-50-53, 220-50-45
  • 07.08.2008

Поделиться с друзьями