День Тигра: 28 сентября, спешите!

alt
Мы уже писали о том, что во Владивостоке существует замечательная традиция - праздновать "День Тигра". В 2008 году "День Тигра" пройдет 28 сентября (совсем скоро!!!) на центральной площади краевого центра в девятый раз. Тигр уже давно стал символом богатства и величия нетронутой природы России. Это самый крупный представитель семейства кошачьих на Земле. Сейчас на территории нашей страны сосредоточено 90% общей популяции амурских тигров, и именно поэтому Россия несет ответственность за сохранение амурского тигра в мировом масштабе.
Амурский тигр является украшением дальневосточной тайги. Он сохранился практически только в Приморском и Хабаровском краях и занесен в Красную книгу. Наступление человека на среду обитания тигров, а также интенсивная охота на них привели великолепного зверя на грань вымирания.
"День Тигра" - праздник, напоминающий всем нам об уникальности и красоте края, в котором мы живем. Амурский тигр - это символ нашего города и края, символ живой и наглядный. Самая крупная кошка планеты живет рядом с нами, и мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это чудо природы. "День тигра" - праздник семейный.
Немаловажной частью этого замечательного мероприятия станет и перевоплощение детей и взрослых в настоящих тигров и тигрят! Именно поэтому портал Владмама.ру предлагает вам не только посетить праздник, но и не забыть фотоаппараты, ведь по окончании веселой фотосессии каждой из семей вы сможете прислать свои фото на адрес konkurs@vladmama.ru, и организаторы выберут пять наиболее удачных на их взгляд фотографий. Конечно же, победители будут награждены! Свои фото вы сможете прислать в течение недели после праздника (28 сентября - 6 октября 00.00 часов).
Мамы, папы, бабушки, дедушки, ребята! Мы ждем вас 28 сентября на грандиозном празднике, посвященном гордости, живой легенде нашего края! Давайте сохраним тигра вместе!
 
Спонсоры мероприятия:
РадиоЛемма
Счастливое детство
Чудочадо
Издательство Пересвет
Владмама
Парк Фантазия
Фонд Феникс
Кураж
WWF
IFAW
Wildlife conservation society
  • 27.09.2008

Поделиться с друзьями