Изменения в Правилах форума

Уважаемые форумчане!
Обратите внимание на изменения в Правилах форума   www.vladmama.ru  Корректировка Правил проводится с целью создания максимально приветливой и доброжелательной атмосферы для общений посетителей форума. Все мероприятия, инициированные форумчанами до публикации изменений в Правилах, проводятся в соответствии с прежними нормами. Исключение составляют лишь темы и разделы, касающиеся торговли и организации продаж.
 
Правила нашего форума
Форум «Владмама» - это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет. Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать в нем заведомо ложную информацию, публиковать оскорбительные, вульгарные, непристойные, компрометирующие высказывания,  либо иные материалы, нарушающие нормы действующего законодательства и правила нашего форума. Любые оскорбительные высказывания, касающиеся как личностей, так и групп людей недопустимы.
Особое внимание на форуме уделяется соблюдению авторских прав.
При публикации любых материалов, авторами которых Вы не являетесь, Вы обязаны указать ссылку на источник и фамилию автора любого защищенного авторским правом материала, в том числе и при цитировании содержания других конференций (copyleft).
Общие положения:
1. В настоящее время регистрация для полноценного участия в форуме и на сайте обязательна. Это действие необходимо для открытия новых тем и размещения сообщений.
2. Прежде, чем открыть новую тему, поищите интересующую Вас тему в форуме, вполне возможно интересующая Вас проблема уже обсуждалась в форуме ранее.
3. Создавайте новую тему только в том разделе, в который для нее подходит по смыслу, этим вы облегчите поиск другим пользователям нужной темы.
4. При цитировании выбирайте из сообщения только ту информацию, на которую вы отвечаете.
5. Не следует открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума.
6. Название темы должно отображать суть сообщения. Топики, заголовки которых содержат расплывчатые фразы, могут быть переименованы без уведомления автора.
7. Если на ваш вопрос долго не реагируют, убедитесь, что вы не сформулировали его слишком обобщенно, а также что на форуме и на сайте нет на него ответа.
8. Если вам вместе с другими форумчанами совместными усилиями удаться разрешить любые возникшие трудности, пожалуйста, сообщите об успехе. Этим вы поможете другим найти готовое решение.
9. Если вы задаете вопрос, касающийся вашего ребенка, пожалуйста, указывайте его возраст, это облегчит общение.
10. Частные объявления о продаже/покупки следует размещать только в соответствующем разделе «Доска объявлений»
11. Все сообщения, касающиеся помощи детям, сбора вещей, организации благотворительных акций следует размещать только в разделе «Поможем детям!»
12. В разделе «Консультации» допускаются только дополнительные вопросы по теме. Отвечать на вопросы в форумах консультантов могут только специалисты, приглашенные администрацией портала. Если у вас возникло желание поделиться своим мнением на тему, пожалуйста, делайте это в другом, подходящим по смыслу форуме.
13. Не размещайте слишком большие изображения в своих сообщениях. Максимальный размер принимаемых изображений – 300х400 пикселей.
14. Информация о проведении частных конкурсов и мероприятий (в том числе и благотворительных) публикуется только в специальных разделах форума «Поможем детям!», «Встречалки», «Игромания». Администрация сайта приветствует инициативу проведения подобных мероприятий. Свои предложения по формированию общего графика официальных мероприятий Владмамы Вы можете присылать на адрес mama@vladmama.ru . Информация обо всех мероприятиях общего графика публикуется на главной странице портала. Фотоотчет о проведении этих мероприятий обязательно публикуется в Фотоальбоме Владмамы.
В форуме запрещено:
1. Провокационное и вызывающие поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии. Форум «Владмама» предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.
2. Многократная отправка идентичных сообщений, засорение форума бессодержательной информацией, не относящейся к тематике сайта.
3. Несанкционированная реклама.
4. Материалы и высказывания,   призывающие к насилию, межнациональной розни.
5. Использование ненормативной лексики. За ненормативную лексику принимаются также слова и словосочетания со звездочками и другими символами, заменяющими буквы.
6. Обсуждение действий и личностей, представляющих Администрацию сайта, а также правил  форума. В случае возникновения претензий в адрес администрации сайта, Вы можете задать соответствующий вопрос администратору сайта в персональный почтовый ящик. Вопросы и пожелания по работе сайта вы можете задавать в разделе «Вопросы к администрации».
7. Без согласования с администрацией форума рекламировать товары и услуги, интернет – ресурсы и другие продукты, преследуя коммерческую выгоду.
8. Учитывая популярность систематических продаж товаров на площадке портала Владмама, администрация портала с 12.02.07 года вводит абонентскую плату  использование ресурса в качестве торговой площадки. Абонентская плата составляет 300 рублей в месяц. Для активных пользователей Владмамы, пишущих и в других разделах, кроме раздела "Продам" и имеющих больше 200 сообщений- 200 рублей.  Оплата принимается по безналичному и наличному расчету. Реквизиты расчетного счета можно узнать в офисе Владмамы. В абонентскую плату входит: создание на форуме «Доска объявлений», в разделе   «Продам» индивидуальной закрепленной ветки, с возможностью осуществления продаж, выставления прайс-листов. Последующее распоряжение полученных средств (абонентская плата) носит исключительно целевой характер. Все средства будут поступать в «Копилку Владмамы» и использоваться на проведение мероприятий и конкурсов портала, а также на благотворительность.  Все объявления, соответствующие данному разделу портала, опубликованные без согласования с администрацией, будут удаляться без предупреждения. Даная услуга не предоставляется юридическим лицам и НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на  разовые продажи. Частные объявления от зарегистрированных пользователей принимают бесплатно.   
9. Обсуждать действия и решения спонсоров и администрации сайта, касающихся проводимых конкурсов и акций.
10. Размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
11. Обсуждать кого-либо из участников форума не в личных сообщениях, уважайте друг друга!
12. Запрещается размещение ссылок в подписи пользователя. Все опубликованные ссылки будут удаляться без согласования.
13. При несоблюдении или систематическом нарушении правил Форума, участник будет переводиться в режим чтения – при наличии 3-х предупреждений. В случае получения 5-ти предупреждений участнику Форума, допустившему эти нарушения, будет полностью блокирован доступ на сайт (банн).
Модераторы - объединяющий центр сообщества Форума.
Модераторы наделены рядом прав для поддержания порядка в Форуме. Модератор - пример поведения в Форуме, и должен предъявлять более высокие требования к себе. Модератор представляет Форум, по нему посетители судят об остальных Модераторах и о Форуме в целом.
1. Права:
1.1 Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли, ограничиваясь правилами форума ;
1.2 Модератор имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, четко описав возникшую проблему;
1.3 Рабочие вопросы обсуждаются в «Администрировании форума»;
1.4 Особо приветствуется право модератора выдвигать свои предложения и идеи касательно развития форума.
2. Обязанности:
2.1 Модератор обязан регулярно посещать форум. Под регулярным посещением подразумевается посещение форума не реже 5-ти раз в неделю. Модератор обязан предупредить администрацию форума в случае, если ему предстоит отсутствовать на форуме в течение определенного срока;
2.2 Модератор должен быть беспристрастным. Должен быть уравновешенным в решении конфликтных ситуаций;
2.3 Модератор должен следить за сохранностью своего пароля, не передавать его третьим лицам
2.4 Модератор должен следить за поддержанием порядка и по возможности помогать другим посетителям Форума (последнее особенно касается веток, закрепленных за модератором).
2.5 Модератор обязан следить за выполнением правил Форума пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Если пользователь игнорирует предупреждение, следует блокировать и проверять его сообщения перед публикацией или блокировать доступ нарушителю в Форум. Модератор поясняет в специально отведенной теме причины применения санкций к нарушителю;
2.6 Модератор обязан попросить сменить дублированный или некорректный ник. Нецензурные  или хамские ники, ники откровенно сексуального характера должны удаляться без предупреждения.
2.7 Откровенный флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Форума, модераторов или Администраторов, навязчивая реклама, реклама форумов должны блокироваться без предупреждения;
2.8 При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан доложить об этом Администрации Форума в кратчайший срок;
2.9 Модераторы являются объединяющим центром сообщества Форума. Деятельность Модераторов должна быть направлена на укрепление связей внутри сообщества и расширение его рамок. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков сообщества;
3. Запрещено:
3.1 Модератор не имеет права нарушать правила Форума;
3.2 Модераторам запрещается пользоваться своим положением в личных целях;
3.3 Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию посетителей Форума и Администрации сайта, в том числе ip-адрес посетителей и информацию, содержащуюся в «Административном форуме». Этот Форум   является конфиденциальным;
3.4 Модератору запрещается восстанавливать доступ на сервер нарушителю, если запрет произведен не им;
3.5 Модераторам запрещается создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами;
3.6 Модераторам запрещается провоцировать других людей на хулиганство - симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.
4. Назначение и сложение полномочий:
4.1 Модератор назначается Администраторами форума, по рекомендации действующих Модераторов сайта, либо на основании тщательного отбора.
4.2 Пользователь лишается статуса модератора Администраторами сайта, в случае невыполнения своих обязанностей или нарушения правил Форума.
Администрация форумов оставляет за собой право:      
1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников.
2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению. 
  • 11.02.2007

Поделиться с друзьями