Новые правила СП вступят в силу 1 мая 2008 года!

alt
С 01  мая 2008 года проект "Совместные покупки" становится самостоятельным проектом. В силу вступят новые правила участия и организации СП. Администрация проекта "СП на ВМ" просит всех действующих Организаторов СП связаться с Администратором проекта - Катёной для уточнения подробностей и новых условий работы.
1.Общая информация:
1.1. Форум “Совместные покупки” (СП) – отдельный проект в рамках информационного портала vladmama.ru (Владмама)
1.2. Администрацию портала www.vladmama.ru   (Владмама) и Администрацию проекта “СР на Владмаме” объединяет общая цель – оказать максимальное содействие и предоставить возможность родителям Приморского края приобретать необходимые им товары в оптовых компаниях по оптовым ценам.
1.3. Для достижения этой общей цели портал www.vladmama.ru предоставляет свое информационное пространство, а проект “СП на ВМ” - разрабатывает Правила организации и проведения СП и действует в соответствии с ними.
1.4. Администрация портала www.vladmama.ru (Владмама) не несет ответственности за действия участников форума вне рамок форума www.vladmama.ru (Владмама).
1.5. Процесс общения в форуме “СП” регламентируется общими правилами форума www.vladmama.ru (Владмама) и контролируется модераторами данного раздела.
2. О проекте “Совместные Покупки на Владмаме” (далее - “СП на ВМ”)
2.1. Совместные покупки – это желание и совместные усилия Участников форума “СП на ВМ” по приобретению необходимых им товаров непосредственно у поставщиков или производителей данного товара по оптовым ценам.
2.2. Правила участия в проекте СП устанавливает Администрация проекта СП на ВМ.
2.3. Ответственного Администратора проекта “СП на ВМ” назначает Администрация данного проекта.
2.4. Статус Организатора СП присваивает только Администрация проекта “СП на ВМ”
2.5. Администрация проекта “СП на ВМ” гарантирует контроль за соблюдением Правил СП, содействует удобному и оперативному сбору заказов и получению товаров, гарантирует сохранность заказов и материальных ценностей, хранящихся в офисе Администрации проекта “СП на ВМ”.
2.6. Администрация проекта “СП на ВМ” вправе запрашивать у поставщика исходную информацию об условиях проводимой закупки.
2.7. Каждый Участник форума “СП на ВМ”, изъявляя желание принять участие в каждой конкретной СП, понимает и принимает на себя ответственность за определенные риски (например, риск получить товар, соответствующий заказанному артиклю, но иного цвета или размера, отличающегося от его параметров).
2.8. Все Участники форума “СП на ВМ”, действующие в соответствии с Правилами проекта “СП на ВМ”, имеют право принять участие в проведении Совместной покупки.
2.9. С инициативой проведения Совместной Покупки вправе выступить любой Участник одноименного форума. В случае если данный участник соответствует требованиям данных Правил (Пункт №4.2.) ему присваивается статус Организатор СП.
2.10. Все Участники проводимой Совместной Покупки соглашаются оплатить работу Организатора и расходы, связанные с проведением СП (телефонные переговоры, доставку товара, ГСМ) в размере определенного процента от стоимости проводимой совместной покупки.
3. Правила для Участников проекта “СП на ВМ”
3.1.Участник СП имеет право:
3.1.1. Принимать участие во всех СП, проводимых в рамках проекта “СП на ВМ”.
3.1.2. Участвовать в обсуждении условий, оценки работы Организаторов и планировании процесса СП на форуме “СП на ВМ”
3.1.3. Использовать Офис Администрации проекта “СП на ВМ” для взаимного обмена материальными ценностями с Организатором СП
3.1.4. Отказаться от от участия в СП или от определенных позиций в своем заказе до момента окончательного формирования заказа, т.е. не в ущерб другим участникам СП.
3.1.5. Использовать форум “СП на ВМ” для пристроя неподошедших вещей.
3.1.6. Рассчитывать на помощь Администрации проекта “СП на ВМ” и Организатора СП при возврате бракованного товара поставщику.
3.1.7. Сообщать Администрации проекта “СП на ВМ” обо всех нарушениях Организаторами СП настоящих Правил. В случае неоднократного нарушения Правил одним из Организаторов СП, проводимая им покупка может быть передана другому Организатору. 3.1.8. Замечания по работе Организаторов могут высказывать в соответствующей ветке.
3.1.9. Обращаться в Администрацию проекта “СП на ВМ” с просьбой уточнить у поставщика условия (в том числе и размер скидок) проводимых СП. Самостоятельно обращаться к поставщикам Участник не имеет права.
 
3.2. Участник СП обязан:
3.2.1. Оставлять свои личные данные (ФИО, контактный телефон) для оперативной связи с Организатором СП
3.2.2. Нести ответственность за выбор товара, его оплату и получение.
3.2.3 Планировать процесс оплаты за свои заказы в проводимой СП в течение 4-х (четырех) дней с момента выставления счета по данной СП.
3.2.4. В случае возникновения объективных причин несоответствия этому сроку – согласовать заблаговременно процесс оплаты с Организатором СП.
3.2.5. Забрать полученный заказ в срок не позднее 7 (семи) дней с момента объявления начала раздачи заказов.
3.2.6. В случае возникновения объективных причин несоответствия этому сроку – согласовать этот факт с Организатором СП (или с представителем Администрации проекта “СП на ВМ”, в случае хранения заказа в офисе Администрации) и обязательно самостоятельно решить эту проблему.
3.2.7. Согласовывать с Организатором время своего визита.
3.2.8. В случае неоплаты Участником произведенного заказа, Организатор вправе распорядиться данным товаром по своему усмотрению.
3.2.9. Информация о факте неоплаты конкретным Участником поступает в распоряжение Администрации проекта “СП на ВМ”.
 
4. Правила для Организаторов проекта “СП на ВМ”:
4.1. Статус “Организатор СП” присваивает Администрация проекта “СП на ВМ”
4.2. Организатором СП может стать любой участник форума “СП на ВМ”, пользователь портала www.vladmama.ru , имеющий не менее 500 сообщений и зарегистрированный на данном портале не позднее 60 дней до момента начала предлагаемой им СП.
4.3. Перед присвоением статуса “Организатор СП” Админстрация проекта имеет право запросить рекомендации по личности соискателя у других участников форума www.vladmama.ru , а также проверить его личные данные (ФИО, адрес по прописке, фактический адрес проживания, телефон, паспортные данные).
4.4. Участники, имеющие менее 500 сообщений, могут выступать помошниками Организаторов. В этом случае Администратор проекта “СП на ВМ” согласовывает со всеми действующими Организаторами условия проведения данной СП и закрепляет ее за кем-то из них. Ответственность за проведение данной СП возлагается на установленного Организатора данной СП.
4.5. С одной фирмой (поставщиком) может работать только один Организатор. Координация работ двух и более Организаторов с одной и той же фирмой-поставщиком возлагается на Администратора проекта “СП на ВМ” и возможна только после обоюдного согласия всех заинтересованных Организаторов.
4.6. В случае, если Организатор не намерен проводить повторную СП по какому-либо виду товаров, но в форуме есть желающие, участвовать в этой СП, Администрация оставляет за собой право передать данную СП другому Организатору по согласованию с первым.
4.7. Администрация гарантирует Организатору преимущественное право работы с конкретным поставщиком после проведения им первой СП у данного поставщика.
4.8. Администрация проекта устанавливает предельный размер процента на оргнанизационную работу:
4.8.1 - не более 15% за следующие виды товаров – одежда, белье, косметика, бижутерия, сумки, линзы, очки и т.д
4.8.2 - не более 20% - за крупногабаритные либо тяжелые товары: деревянные, металлические игрушки, постельное белье, одеяла, зонты, обувь, посуда, книги
4.8.3 - в случае проведения СП по предметам интерьера или мебели, размер процента Организатор согласовывает с Участниками.
4.9 Администрация проекта “СП на ВМ” координирует и контролирует открытие и проведение каждой СП. В целях предотвращения открытия одинаковых СП в форуме “СП на ВМ” создана тема "Анонс СП на месяц", где Организаторы могут заранее предоставить информацию о планируемых СП на ближайший месяц. Содержание сообщения - список запланированных СП.
 
4.10.Организатор СП имеет право:
4.10.1. Получить вознаграждение за свою работу.
4.10.2. Закрепить за собой работу с определенными поставщиками после проведения у них хотя бы одной СП.
4.10.3. Запросить у Администрации проекта информацию об Участниках СП. В случае наличия фактов неоплаты или нарушения Правил СП конкретным Участником – Администрация вправе сообщить эту информацию Организатору СП.
4.10.5. Отказать Участнику СП, неоднократно нарушавшему Правила СП в приеме заказов
4.10.6. Самостоятельно распоряжаться скидками, предлагаемыми поставщиками
4.10.7. Отказать Участнику в возрате денег в случае получения последним товара, соответствующего заказанному артиклю или заказанным размерам, но не соответствующего цвету, указанному на картинке или не соответствующего действующим размерам Участника.
4.10.8. Вернуть сумму без учета процентов Участнику, в случае если он не забрал свой заказ в положенные сроки и не уведомил об этой задержке Организатора
4.11. Организатор СП обязан:
4.11.1. Создать тему-опрос об актуальности данной СП и спроса на данный вид товара, прежде чем объявить об открытии СП
4.11.2. Осуществлять поиск желающих участвовать в СП для сбора минимальной партии закупки.
4.11.3. Принимать и обрабатывать заказы от участников СП.
4.11.4. Собирать средства на приобретение товара наиболее удобным для Участников способом.
4.11.5. Ограничить срок на сбор заявок и заказов периодом продолжительностью не более 14 дней. Однако в определенных ситуациях по договоренности с участниками срок может быть увеличен. Если по истечении 2х недель Организатор не объявил стоп-заказ, участники вправе отказаться от сделанного ранее заказа.
4.11.6. Решать вопросы транспортировки и складирования приобретенных в ходе СП товаров.
4.11.7. Оказывать содействие Участникам СП и принимать непосредственное участие в возврате и обмене бракованного товара поставщику.
4.11.8. В момент официального старта каждой СП Организатор обязан предоставить в первом сообщении Участникам СП всю информацию об условиях закупки, в том числе и о скидках.
4.11.9. Публиковать в первом сообщении о проводимом СП собственное решение о распределении скидок, предоставляемых поставщиками.
4.11.10. Своевременно информировать Участников в первом сообщении о стадиях проводимой им покупки (изучение спроса, дата начала, дата стоп-заказа, ожидании заказа, условия сбора оплаты и раздачи заказов).
4.11.11. Первое сообщение о проведении СП должно выглядеть следующим образом:
- Сайт фирмы-поставщика
- Информация о порядке сбора заказов – ссылка на таблицу либо указание о приеме заказов через данную ветку СП
- Размер процента
- Ник и имя организатора (ов) и помошника (ов)
- Информация о скидках
- Таблица размеров (если необходима)
- Информация и тканях или материалах, из которых изготовлен представляемый товар поставщика (если необходимо)
- Примерная дата стоп-заказа
- Приблизительную дату прихода закаа (после его отправки)
- Пункты приема денег и раздачи заказов (с адресами и временем) ( по возможности делать пункты приема денег в разных районах города)
- После получения счета от поставщика - донести информацию до каждого Участника о наличии либо отсутствии заказанных им товаров
- Обновлять таблицу по сданным деньгам минимум 1 раз в день.

Организатор СП и Участники СП обязуются выполнять все условия, прописанные в Правилах проекта “СП на ВМ”.

  • 18.04.2008

Поделиться с друзьями