«Я — первоклассник!» — создадим новую традицию вместе!

«Я — первоклассник!» — создадим новую традицию вместе!

Портал Владмама присоединяется к проведению специального проекта «Я — первоклассник!» издательского дома «Бизнес-Кейс» и приглашает к участию в нем всех первоклашек и их родителей.

Идея проекта, равно как и право на его реализацию, принадлежит творческому коллективу газеты «Миллионка». Хотя на самом деле, этот проект вполне может стать ежегодной городской традицией. Впервые в истории города, в сентябре, «Бизнес Кейс» планирует выпустить газету, в которой будут опубликованы фотографии ВСЕХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ВЛАДИВОСТОКА, которые пойдут в школу 1 сентября 2009 года. Речь идет о специальном выпуске газеты «Миллионка». По мнению журналистов и издателей, многие из которых сами впервые поведут своих детей в школу, эту газету будут хранить как семейную реликвию и мамы с папами, и бабушки с дедушками. Ведь по-настоящему ПЕРВОЕ сентября бывает только один раз в жизни!

Сделаем этот проект совместным?

Творческий коллектив специального выпуска «Миллионки» обращается ко всем родителям первоклассников со следующими словами:

Дорогие родители! У вас есть уникальная возможность стать частью этого проекта, попасть на его страницы, на десятилетия войти в семьи владивостокцев, стать им ближе и роднее. Публикуя снимки первоклашек в газете, мы объединяем счастливые моменты для тысяч семей Владивостока. И нам очень нужна ваша помощь!

Подробности проекта

1 СЕНТЯБРЯ по всем школам Владивостока разъедутся фотографы «Миллионки». Съемка будет вестись во всех учебных заведениях одновременно. Публиковаться будут общие фото первоклашек (1 класс — 1 фото). Каждой школе будет выделен раздел, в котором будут опубликованы следующие материалы: фото классов, фото классных руководителей, район и номер школы. Технические параметры газеты: формат А3, полноцветная газетная печать, 96 полос, тираж 10 000 экз. Глянцевая (мелованная) обложка. Газета будет распространяться непосредственно в школах среди родителей и родственников детей спустя две недели после фотосессии. Две недели отводятся на сборку фотографий, верстку полос, сверку данных, печать в типографии.

Нужна помощь родителей

Во Владивостоке 77 школ, включая острова и отдаленные районы типа Емара. В черте города — 64. Организаторам нужны добровольцы-помощники. Задачи добровольцев, которые будут работать вместе с фотографом, важны и просты одновременно. Первое, в соответствии с действующим законодательством, публиковать в газете фотографии детей можно только с согласия их родителей. Поэтому необходимо организовать сбор подписей родителей первоклассников в листе-согласии. И еще одна задача — переговорив с классными руководителями, показать им место, где можно сделать групповую фотографию. Дети могут фотографироваться вместе с родителями, так что фото может быть общее.

Кроме того, нужны добровольцы-фотографы! Фотографов у нас на сегодняшний момент 46, так что всем, кто может в руках держать фотоаппарат, будем только рады. Сбор фотографов назначен на пятницу, 28 августа, в офисе «Миллионки» в 17.45 (Океанский проспект, 24).

Очень важно, чтобы откликнулись и родители первоклашек, живущих на прилегающих к Владивостоку островах. Нам очень хочется, чтобы они не оказались забытыми.

Всем, кто готов участвовать в акции в качестве добровольца-организатора — отметиться здесь.

А добровольцам-фотографам — здесь.

И пусть акция «Я — первоклассник-2009!» станет особенной в череде традиционных школьных праздников!

  • 25.08.2009

Поделиться с друзьями