Выставка вышивки – подарок к юбилею Владивостока

Выставка вышивки

Евгения Набатова

К юбилею Владивостока клуб «Современная вышивка», родившийся в рамках портала vladmama.ru, дарит щедрый подарок — выставку вышивки. С 26 июня по 2 июля с 11 до 17 часов по адресу Пушкинская, д. 25 более 100 вышитых работ представят 38 мастериц, среди которых есть и профи, и начинающие рукодельницы. Сегодня клуб «Современная вышивка» объединяет не только владмам, но и многих рукодельниц, для которых вышивка — это увлекательное хобби, источник вдохновения, развивающий чувство прекрасного и погружающий в мир красоты и фантазии. В настоящий момент клуб является единственным в Приморье интернет-сообществом, объединившим рукодельниц Владивостока и Приморского края.

Так как открывающаяся в субботу выставка посвящена 150-летию нашего славного города, доминирующими сюжетами работ, на ней представленных, являются флора и фауна Дальнего Востока, корабли, морские пейзажи, старинные карты. Работы выполнены в техниках «крест», «полукрест», «бисер и вышивка лентами».

Помимо выставки вышивки, в рамках мероприятия пройдет также выставка-продажа сувениров и подарков ручной работы от мастериц рукодельного сообщества «Владмамы».

Вход свободный.

  • 24.06.2010

Поделиться с друзьями