«Очарование современной выставки» - выставка завершилась

altЦелую неделю, с 6 по 12 февраля 2010 года в Краевом центре народной культуры работала выставка»Очарование современной вышивки», задуманная, организованная и проведенная силами участниц форма vladmama.ru. alt

На ней мы представили более 60 работ, выполненных в самой разной технике. Взгляды посетителей приковывали и вышитые бисером и крестом иконы, и ленточная вышивка, и картины, вышитые крестом, и гобелены.

Выставка открылась в субботу и с первых же часов после открытия вызвала колоссальный интерес. К нашему радостному изумлению, первые два дня в зале было не протолкнуться от посетителей. Внимание горожан к этому событию подогрели и представители телевидения. Сюжет о нашей выставке «Очарование современной вышивки» был показан в выпусках новостей сразу нескольких местных каналов.

altИнтерес посетителей не ослабевал и в будние дни.

Среди посетителей были как и опытные вышивальщики, так и начинающие и те, кто только мечтают приобщиться к этому виду рукоделия, Девочки-дежурные не просто наблюдали за залом, Они общались с посетителями, рассказывали об особенностях тех или иных наборов, давали рекомендации по оформлению работ, проводили мастер-классы и даже провели две экскурсии для школьников. alt

Посетители и гости выставки с удовольствием фотографировали наши работы, а мы, ее участники, в свою очередь, получали от них колоссальный заряд положительной энергии.

Наша выставка показала, как много у нас в городе творческих людей. Некоторые из посетителей заходили к нам не по одному разу, им тоже хотелось поделиться с нами опытом создания своих работ и показать их нам. Мы же, в свою очередь, общаясь с ними, узнали о существовании совершенно новых видов хобби.

Многие с удовольствием посмотрели на различные приятные мелочи: кошельки, сумочки и различные сувениры.

Конечно, не обошлось и без критических замечаний. В частности, нас упрекнули в отсутствии работ, вышитых в технике «гладь». В будущем мы постараемся учесть исправить эту маленькую несправедливость.

altНеделя выставки пролетела для нас незаметно. Пожалуй, сейчас, после ее завершения, грустить можно только о том, что она такыстро закончилась. Но она не станет единственной. Мы не прощаемся с вами, дорогие друзья, ведь нам хочется творить и дальше! Проведение очередной выставки планируется на начало июля. Она будет приурочена к Дню города и будет посвящена теме моря и природы Дальнего Востока.

Оксана Белозерова (Селеста)

  • 15.02.2010

Поделиться с друзьями