Выставка рукодельных чудес

Выставка рукодельных чудес

Евгения Набатова

Многодневный праздник для ценителей, знатоков и мастеров рукодельного творчества будет проходить с 22 по 31 октября в Краевом центре культуры, по адресу улица Пушкинская, д. 25. Выставка будет работать с 11–00 до 18–00. Вход 30 рублей.

Среди экспонатов выставки вы увидите авторские украшения ручной работы из бисера, натуральных камней, шерсти, сутажа, бусин lampwork, цветы из бисера, мыло ручной работы, коллекционные игрушки, открытки. Всего не перечислить!

Наши форумчанки, как известно, на все руки мастерицы — и обед вкусный приготовить, и с интерьером покреативить и… выставку организовать… Рукодельницы портала «Владмама» снова приглашают вас посмотреть-полюбоваться на творения своих рук!

У мастериц Владмамы уже формируется история, в фактах, событиях и комментариях. В этом году мы уже приняли участие в четырех мероприятиях.

В феврале и июне в Краевом центре культуры прошли выставки, организованные клубом «Современная вышивка». В мае нас любезно пригласили в Арт-кафе. А 4 сентября наши рукодельницы поучаствовали в городской «Улице мастеров».

Мы ценим каждую из этих возможностей представить свои работы и узнать мнения гостей этих мероприятий. Вот — лишь несколько из них. Отзывы посетителей красноречивы.

«Пришла домой под впечатлением от таких прекрасных работ. Такое разнообразие вышитых работ, от самых простеньких и маленьких, до очень сложных и просто огромных. А ещё очень впечатлили разнообразные бусины из стекла»

«Сегодня были на выставке, посмотрели вышивку крестом, бисером, столько красивых работ какие молодцы мастерицы! Купили мыло ручной работы, понравились изделия из рога изюрбра, традиционная вышивка коренных народов Дальнего Востока. Молодцы, что организовали!»

«Выставка ОЧЕНЬ понравилась! Отличные работы, некоторые хотелось себе домой повесить…. особенно «Маковое поле» и «Белого тигра». А еще у нас теперь есть чудесное мыло от Тани-Шамана :). Муж приобрел себе собственное, никому его не дает и требует отдельную мыльницу.»

«Впечатления от выставки буквально переполняют, какая красота, и как можно на такой шикарной выставке определить три понравившиеся работы… Я прямо голову сломала. Обязательно буду на закрытии, полюбоваться красотой ещё разок!!!»

«Выставка мне очень понравилась. Не только потому, что у вас потрясающие работы, но и потому, что ваше отношение к выставке достойно аплодисментов — дежурства, искренняя заинтересованность, готовность делиться опытом… Вы молодцы!»

И вот теперь наши украшательных дел мастерицы собрались да и организовали первую выставку прикладного искусства. Куда мы вас и приглашаем!

Дадим слово нашим мастерам:

Оксана Чемаркина создает плетеные и вышитые бисером украшения, бисерные цветы, а также вышивает крестом: «В подобных выставках я участвовала неоднократно. Мне интересно заявить о себе, как о мастере; завести новые знакомства и, конечно, осчастливить модниц своими изделиями!»

Наталья Христенко — мастер, работающий в редком и удивительно интересном направлении — она создает изделия из керамики и украшения из венецианского стекла.

«Я участвую в выставках уже 10 лет. Это, в первую очередь, интересно тем, что ты вживую общаешься с интересными людьми — как мастерами, так и покупателями. В процессе этого общения появляются новые идеи, новые возможности для творчества. Чувствуешь, что твоя работа нужна людям! :)»

Да, участие в таких выставках не только стимулирует творческую деятельность, но и дает возможность мастерам пообщаться о насущном в режиме live. А главное, у нас есть возможность показать и рассказать нашим посетителям, чем мы занимаемся в свободное от работы и домашних дел время. И к тому же доказать, что наши творения давно уже вышли за рамки простого хобби. Это самодостаточные предметы интерьера, украшения и подарки, способные составить сильную конкуренцию подобным предметам, продающимся в магазинах города.

Кстати, ежедневно в часы работы выставки будут проводится и демонстративные мастер-классы (в 12.00 и 15.00).
В начале декабря при Краевом центре культуры планируется к открытию школа «Рукодельные чудеса». На нашей выставке будет организован сбор контактных данных желающих посещать мастер-классы. Приходите и выбирайте, какому мастерству вы бы хотели научиться!
  • 28.09.2010

Поделиться с друзьями