Выставка вышивки «Зимняя сказка»

Выставка Евгения Цапина

С 5 по 13 февраля 2011 года в Приморском краевом центре народной культуры (г. Владивосток, ул. Пушкинской, д. 25), ежедневно с 11:00 до 17:00 будет проходить выставка вышивки «Зимняя сказка».

Организатор выставки — клуб «Очарование современной вышивки» — интернет-сообщество, объединившее рукодельниц не только Приморского края. «Зимняя сказка» — это уникальное собрание не только заснеженных пейзажей, елочных украшений и зимних сюжетов, выполненных в различной технике. Неожиданно эту зимнюю красоту дополнит дыхание теплой весны — ею наполнены прекрасные женские портреты, вазы с цветами и лики святых с икон.

На выставке представлено свыше 150 работ, выполненных 45 мастерицами в различных техниках вышивки. Это картины и предметы интерьера, вышитые крестом, бисером, лентами. Также на выставке можно познакомиться с образцами работ, выполненных в менее известных техниках — хардангер, барджелло, блэкворк, юбинуки, ассизи, счетная гладь, трапунто.Все посетители могут стать активным участником выставки — проголосовать за понравившуюся работу на конкурсе «Приз зрительских симпатий», посетить бесплатный мастер-класс и освоить новые техники вышивки, пообщаться с другими рукодельницами и поделиться личным опытом.

Цель клуба «Очарование современной вышивки» — ее популяризация. Мастерицы клуба охотно делятся своими знаниями со всеми желающими, проводят мастер-классы по обучению различным техникам вышивки. На страницах форума портала Владмама идет живое общение: мастерицы демонстрируют свои работы, обсуждают процессы их выполнения и оформления, обмениваются схемами, оказывают помощь в решении любых проблем, возникающих при вышивке.

Если Вы цените прекрасное, любите создавать красивые вещи — регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к ним!

Схема проезда

  • 01.02.2011

Поделиться с друзьями