Здравствуйте, Дмитрий! Моему внуку 26.12 будет 4 года, он очень сообразителен и подвижен. Можно его определить к Вам в группу?
Здравствуйте, Светлана! Подготовительные группы есть в школе «Эврика» и на Борисенко, 40.
Вся информация на сайте.
С уважением, Дмитрий
Моему сыну 12 лет. Никогда спортом не занимался, хочет попробовать. Не поздно ли начинать, так как везде возраст указан 6 лет. Мы живем рядом с Борисенко, 40.
Здравствуйте, Наталья! Начинать никогда не поздно, как бы банально это ни было. Пусть попробует заниматься айкидо. Начало занятий
С уважением, Дмитрий
Здравствуйте. Как попасть к Вам в группу. Моему сыну 6 лет. И где находится ваша секция?
Здравствуйте Виктория! Начать занятия лучше с сентября этого года. Для шестилеток есть группы в школе "Эврика", спорткомплекс "Молодежный" и на Борисенко, 40.
С уважением, Дмитрий
Дмитрий, здравствуйте. Столкнулась с проблемами Ваше федерации. Моему сыну 4 года, записались на тренировки в группу с 4–6 лет к Евгению Сергеевичу в
Здравствуйте, Алена! Первое, я являюсь руководителем другой оганизации.
Если Вам важно моё мнение, то общефизическая подготовка является основной составляющей в занятиях айкидо у детей. Следующее по важности — это воспитание ребенка с помощью принципов и этикета айкидо.
Если тренер не может справиться с ребенком (которого взял на занятия, предварительно проверив) — это уровень его квалификации. С уважением, Погребной Д. С.
Здравствуйте, Дмитрий! Моему сыну 4 года (было в мае). Стоит ли сейчас начинать заниматься айкидо (весь прошедший учебный год сильно болел)?
Здравствуйте, Ольга! Если это было ОРВИ, то противопоказаний я не вижу. У нас есть подготовительные группы Айкидо (дети с 4–6 лет). С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно приступать к тренировкам?
Здравствуйте! Главное не возраст, а возможность выполнения лечебной программы. На опыте нашего центра, дети семи лет уже занимаются.
Здравствуйте, а на Добровольского, 20 у вас нет занятий? Это ВГУЭС.
Здравствуйте! Нет. Ближайший к этому району зал — Борисенко, 40. С уважением!
А где в районе 2 речки ближайший зал? Сыну 9 лет.
Здравствуйте! В с\\к «Восход» проходят занятия в нескольких федерациях Айкидо. С уважением!
Можно ли совмещать тренировки по разным видам спорта? Тхеквондо и айкидо, например? С Уважением, Вероника.
Здравствуйте, Вероника. Начинающему ученику айкидо можно совмещать с другими единоборствами. Но, рано или поздно, встанет выбор. С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте! Мой ребенок занимался айкидо год назад, проходила аттестации, получила книжечку, даже ездила в Ваш лагерь спортивный. Но вот, к сожалению, айкидо из гимназии ДВГУ на Спиридонова убрали. Ездить к Вам на Гоголя очень не удобно. Скажите, куда еще можно нам пристроиться и начать опять ходить на айкидо? Мы проживаем в
Здравствуйте, Татьяна! Ближайший зал — Борисенко, 40. Занимаются две группы детей