Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 325 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Филана
Вы пытаетесь утрировать и поменять понятия. У меня живут собаки и они минимум по 3 часа в день бегают свободно без поводка и регулярно ездят с нами на природу, то же самое относится к домашним любимцам других людей. Для домашней кошки квартира - достаточная площадь для того, чтобы бегать и прыгать, и вы будете утверждать, что реально не видите разницы между диванным котом и тигром в клетке 3 на 3 метра? Между потребностью в еде, ради которой выращивают свиней и кур, и по сути ненужным жестоким развлечением? Цирк для меня в этом плане схож с корридой и собачьими боями, и туда же ему и дорога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
вот фотки из цирка, ежедневное времяпровождение в перерываж между выступлениями и репами...
так живет верблюд в узеньком пространстве "с видом" на сенку и собакины, тесной кучей, на очень коротком поводке....
Изображение
Изображение
у меня было много фот - удалила... смотреть невыносимо тоскливо... представьте - всю жизни в узком пространсве... ВСЮ ЖИЗНЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Просто Ося
спасибо вам за фото! хоть они и грустные и не вызывают ничего кроме желания навешать люлей поганым циркачам, но может некоторых присутствующих они заставять понять, что жизнь в цирке и жизнь в квартире в качестве дом.любимца - две больше разницы, и не стоит себя этим успокаивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Просто Ося писал(а):
все можно изменить - было бы желание... но, конечно, гораздо проще развести руками и продолжать ность шубки:)

золотые слова... а охать и ахать в инете любой может...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Просто Ося
:ny_tik: бедненькие животные. собаки даже лечь толком не могут :-(
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
слушайте, перестаньте давить на жалость этими фотографиями... Собаки так не живут постоянно, именно эта фотография - собаки приготовлены к номеру. Ждут, когда их выведут. Это обычные развязки, удобно отцепить быстро и прицепить))). я много лет работала в нашем цирке. Повидала множество трупп разных. Есть конечно косяки у многих. но все таки большинство занимается с животными, совершенно не притясняя их и не издеваясь.... Вы тут всех под одну гребёнку...
И гуляют на территории цирка и вывозят имено своих собак, с которыми идёт работа на природу и вообще любят. Иначе отдачи не будет.
И верблюды не стоят так изо дня в день на цепях. Все гуляют. Пусть не каждый день.
Соглашусь, что солнца видят мало, но цирк есть цирк. Всех на улицу не выведешь. Но радивые хозяева - стараются. И их большинство.
Тут высказались, что домашним любимцам живется лучше. Я очень поспорю, случаи разные бывают. Это человеку кажется, что он любит свою собаку/кошку/свинку/хомяка....А дома появляется тогда, когда и солнце уже село и гуляет полчаса от силы и животное томится либо в тесной клетке, без воды, либо сидит в 4 стенах. А хозяин ЛЮБИТ.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
жерминаль писал(а):
Собаки так не живут постоянно, именно эта фотография - собаки приготовлены к номеру.

Я тоже так и поняла! Там прям видно ковровая дорожка - явно коридор и место "парковки" перед выходом на арену.
Уф-ф! Прям немного отлегло, а то я уже сижу, комплексую - какая же я плохая что в цирк ходила, да ребёнка своего тоже на представления водила....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
жерминаль писал(а):
но все таки большинство занимается с животными, совершенно не притясняя их и не издеваясь....

ну вот и хорошо!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Я вот как то видела передачу с Куклачёвым, там в его цирковой грим-комнате кошки свободно разгуливали. И домики разные стояли (такие на длинной палке, как скворечники), и лотки с наполнителем для туалета.
Не думаю, что специально для съёмок это принесли - видно что киски вполне нормально живут.
Но, тигры, слоны и т.д. конечно находятся в вольерах, а лошадки в специальных отсеках. Тесно, конечно им, это все понимают...
Гораздо хуже обстоят дела в передвижных зоопарках, вот уж полнейшее издевательство над животными! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
передвижные зоопарки - просто жесть...это очень печальное зрелище...я ещё удивляюсь. КАК там иногда получают потомство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
жерминаль писал(а):
Собаки так не живут постоянно, именно эта фотография - собаки приготовлены к номеру.

не придумывайте то чему не были свидетелем: я проработала в этом цирке месяц... собаки так сидели после представления и каждый день.... и только на кормежку цепь делали длиннее, но выгуливали конечно - не делать же дела под себя... приболевших в вольер не большой определяли. А про верблюда и лам вообще тяжко говрить - тупое существование "задним лицом" к миру.... они там все какие-то отрешенные... без эмоций совсем... это привычка терпеть и у нас видимо национальной стала.... В нашем цирке не так уж много места, чтобы каждой животине было место... у львов лапы торчали постоянно в проход - хорошо, что зона хищников не для случайных гуляк.... дрессировщик медведей там был действительно повернутый на животных - как детей их холил... но об остальных такого сказать не могу - для них животные были просто рабочим инвентарем. И кормят их там отлично - это факт,!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
я вообще думаю, что цирк - это для сильных... т.к. к людям там такое же требовательное отношение... красивая мишура прикрывает ацкий труд....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот была в кабинете какого-то главного в цирке дядьки(по малолетству не разобрала, кто этот дядька) туда вошел дрессировщик пуделей весь облепленный этими пуделями, они у него и под ногами и в руках лезут в лицо, зализывают прямо, у меня все-таки создалось впечатление, что животные эти не обделенные вниманием, лаской и заботой. в передвижные зоопарки и в зоосад рядом с океанариумом принципиально не ходила, вот там сердце по- адски болит

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
меня, правда, как-то родители туда завели это жесть из всего запомнилось страшная духота и тараканы в застекленных вольерах(или террариумах?) да еще и ужасный шум, обезьяны орали так как будто это был последний раз в их жизни и оглохшая от их криков лиса уткнувшаяся в угол своего застекленного террариума


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
katerinkartinka писал(а):
обезьяны орали так как будто это был последний раз в их жизни

я тоже как-то посетила этот заведение (опять же в связи с работой) - они вообще по жизни орать мастера, так что для обезьян это наверное норма :-) У нас в детсве жила мартышка.... соседи наверное были на седьмом небе, когда ее таки задрали собаки... хотя жили в частном секторе, но вопли нашей Ритки были слышны О-ГО-ГО как далече... вопли чисто радосные по любому поводу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Просто Ося значит конкретно ВАШ случай - печальный. Что я могу сказать....У нас в цирке животных не содержат, там временное пребывание на гастролях, от нас почти всегда в Японию...оставляют невыездных, я с ними как раз занималась потом. Лапы высовываются у всех хищников из клеток, тесно да, но они работающие звери, гуляют и общаются можно сказать постоянно, если сравнивать зоопарковских. Вопрос только в хозяине.
И ещё раз повторюсь - не нужно по 10% уродов, судить о всех цирках. У нас в принципе не совершенное человечество....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Просто Ося
может просто их ор усиливался замкнутым пространством душного помещения, ведь в зоопарке в Садгороде они так не орут :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
жерминаль
навероне так... но все же обидно за братцев меньших очень:( Как-то попал ко мне медвежонок 2х месячный (мамку убили паразиты, а егеря подобрали малыша и презентовали моему дядьке)... я на тот момент была вольная птица (не работал) и его мне подбросили... типа на передержку :ps_ih: ЭТО БЫЛ УЖОССССССС.... дикий зверь, с ним хоть как общайся - он дикий и есть :sh_ok: если его начинаешь гладить, то он мгновенно присасывался к руке как пиявка и насасывал так, что гематома была :sh_ok: Собака моя в состоянии обморока жила целый месяц (если учесть, что она лайка и ОЧЕНЬ хотела его ХОТЬ ПОНЮХАТЬ :-) , но тут же получала знаменитый удар "межвежья лапа"... этот малипусик всех построил :-) Вот и куда его?! В зоопарк я сразу тему отмела.... малыш совсем.... пришлось помучаться - еле нашла человека, который в районе держит что-то вроде зоосада - там животные не в клетках - а в вольерах огромных... подращивает и выпускает... вот такое вариант я считаю наилучшим! Животина не успевает "очеловечиться" и вполне готова к вольной жизни....хотя тоже бывает, что так и остается жить не далече - ленятся сами корм добывать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
katerinkartinka
именно - тесное пространство работает! Я чуть не оглохла... на улицу вышла и долго еще этотгомон в моей голове пребывал... интересно, как на это все рептилии поглядывают? Они глухие по ходу :-) крокодилы вроде слышат или тоже как змеи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
жерминаль
ваш пост вселяет надежду, что не всё так плохо, но при своем мнении я всё ж останусь. животным не место там, они должны жить либо на природе, либо в заповеднике или сафари-парке.
жерминаль писал(а):
Тут высказались, что домашним любимцам живется лучше. Я очень поспорю, случаи разные бывают. Это человеку кажется, что он любит свою собаку/кошку/свинку/хомяка....А дома появляется тогда, когда и солнце уже село и гуляет полчаса от силы и животное томится либо в тесной клетке, без воды, либо сидит в 4 стенах. А хозяин ЛЮБИТ.......

я имела в виду себя и таких же нормальных хозяев, которые занимаются животными и не заводят их, не имея достаточно свободного времени, желания и денег на содержание :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Лесавка очень я даже ЗА заповедники и сафари-парки!!!. Но если брать во внимание наш Сафари парк, что в Шкотово, то там если заметили - нет взрослых особей хищников. Они все появляются малышами и потом уходят по обмену, на продажу или просто так по запросу кому нужно....Остаются в неизменном количестве копытные, потому что Дмитрий по ним спец и только парк копытных когда то и планировался, это он что то раздухарился просто)))). А мелкие хищники, как барсуки, лисы и т.д. туда уже тащат все кому не лень....и заметьте, тоже ведь не задерживаются......
Этот сафари - парк несет только название такое гордое, на самом деле - почти зоопарк. Только без вольеров, ибо дорого это....
Настоящий сафари- парк надеюсь многие понимают, что это такое. Это не один ГА территории...
У нас в зоопарке косули тоже живут на большой территории и точно так же медвежата появляются из неоткуда и уходят в никуда. Сегодняшние три медвежонка уже распланированы. Один уедет в цирк передвижной, два других - в Иркутский зоопарк. Но это хорошо, что они кому то нужны. Иначе Асновины не потянут ещё нескольких взрослеющих медведей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
жерминаль
а что там за медвежонок, один в клетке сидел, и так громко плакал, по моему вообще кроха, почему он без мамы?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
все потому же, что везде...маму убили наверное. Приносят ведь не те, кто мать завалил, а те, кто подобрал дитё....Сначала посадили к двум медвежатам, но он забирался наверх и орал благим матом, пришлось отсадить, потому что эти двое пугались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 325 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]