Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Не могу согласиться с некоторыми пунктами
Боязнь перемен и -Проще быть экономным - это явно не влияет на психологию бедности.
Хотя бы на своем примере - явно небогатая, так средний достаток: на Бали отдыхать не езжу, трешки в центре даже приморской столицы не имею :-)
но перемен никогда не боялась, ни в плане работы, ни в чем либо еще. Экономная - это не про меня, на последние деньги омаров в ресторан есть не пойду, но на хобби запросто потрачу. Есть определенные обязательства- я на них сразу откладываю деньги по мере поступления, но свободные могу потратить, куда душе угодно. :hi_hi_hi:
Хотя доход могу получить разными способами: и руками, и головой, что и делала начиная со второго курса универа, при том, что родители всегда давали деньги на питание и всякие радости жизни (училась бесплатно); много денег у меня никогда не бывает :-)
Не могу сказать, что я не мечтаю стать мульёнером, и что бы мое пока малюсенькое дело приносило значительно больший доход; но это, как грится, какой солдат не мечтает стать генералом. :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
belladonna писал(а):
Дибров вот сказал, что очень небогат, живёт скромно, дом всего в 2 этажа, на Рублевке, а яхт и вилл на Лазурном не имеет

Однозначно согласна с тем, что "богатство" это что-то в голове у человека, все ведь относительно. Одному дом на лазурном берегу не богатство, другому свое хозяйство в деревне, где все спились, богатство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
belladonna писал(а):
Дибров вот сказал, что очень небогат, живёт скромно, дом всего в 2 этажа, на Рублевке, а яхт и вилл на Лазурном не имеет


А то. :-)
Бедные это Тай и двушка.
Небогатые это дом на Бублевке .
А кто тогда богач?
О, мудрец! Если бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Немного солнца
ну в списке Форбса по-любому его нет :-) а мы только таких причисляем к богатым? Тогда да, мы все тут церковные крысы тогда ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ээх, научиться бы быть счастливым от того, что есть, раз уж не светит ни богатство, ни даже средний достаток
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а):
Немного солнца
ну в списке Форбса по-любому его нет :-) а мы только таких причисляем к богатым? Тогда да, мы все тут церковные крысы тогда ;;-)))

Нищих тут нет, скажем так.
Я предлагала определиться в терминах, но, в моем понимани богат, точно не как Дибров.
Березовского могу назвать, но вот уехал за границу и бедным стал. Хотя, вроде, с мозгами уезжал. Не смог, мало умища, наверно, или психология нищеты под конец жизни проявилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Немного солнца

я какбэ тоже не считала его богачом. с чего вдруг? на недрах не сидит, так-с, медийное лицо среднего пошиба.
средний класс-он такой размытыыыый

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
хрущ в ипотеку в Кукуева и дом на Рубле в Мск--и то, и другое-средний класс :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Я считаю, есть достаток и бедность, богатство вещь абстрактная и у каждого своё его мерило.
А достаток это есть макароны не потому что на больше денег нет, а просто потому что хочется, тоже самое в отношение и прочих вещей. В мире есть гораздо больше приятных вещей чем погоня за сумочкой от гермеса и тритыщыстопитнадцатым айфоном, мне кажется вот эти люди и есть бедные, потому что им постоянно не хватает.
Все эти трененхи расчитаны на людей неудовлетворенных жизнью, лучше чем как стать богатым говорили о том как найти гармонию с собой. А если хочешь заработать иди и работай или учись, что бы зарабатывать.

На счет равных возможностей, их нет никогда не было и не будет, так как есть обстоятельства и возможности которые идентичными быть по определению не могут. Все это глупость человека, который никогда не оказывался в реальных ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Как специалист по подбору персонала экспертно заявляю - все в головах людей...
Приходит ко мне парень... молодой... и говорит о том, что звезд с неба не хватает... такая откровенная критика, вернее самокритика меня просто убила... да будь ты чуточку поживее и увереннее в себе и мог претендовать на что-то более высокооплачиваемое и перспективное.... :du_ma_et: но он не ХОЧЕТ... ему и так хорошо...
С другой стороны природа гармонично все распределила - кто то вафля, а кто-то энерджайзер и функции у них по жизни разные... кому то быть идейным вдохновителем, а кому то рабочей лошадкой... другое дело - и тем, и другим надо как-то жить и желательно не в нищете...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Saprano писал(а):
ээх, научиться бы быть счастливым от того, что есть, раз уж не светит ни богатство, ни даже средний достаток

Здесь не могут разобраться, что такое богатство, а Вы еще про средний достаток добавили :-) Что тогда средний достаток?

Вот кстати, бедность может быть дана человеку для того, чтобы он научился быть счастливым без богатства, научился нематериальным ценностям. ) Другому, что бы он уяснил, что нужно трудиться, прилагать усилия, волю к достижению материальных благ. Ну и еще много разных вариантов, нюансов, все индивидуально, но конечно, есть общие закономерности.


Последний раз редактировалось Volna 03 дек 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
galya888
Ну если сравнивать с Дибровым , у которого средний достаток , то я голь перекатная
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Опал писал(а):
На счет равных возможностей, их нет никогда не было и не будет, так как есть обстоятельства и возможности которые идентичными быть по определению не могут.

Зачем до абсурда доводить - совсем уж идентичными обстоятельства и возможности естественно быть не могут.
Брались в рассмотрение выпускники одного вуза, родители примерно одного социального статуса, у всех на старте только диплом, отсутствие каких-либо капиталов, недвижимости и связей и проч.
так время показывает - кто вкладывается в себя непрерывно - зарабатывают в разы больше тех, кто ничем не заморачивается.

и на счет обстоятельств/возможностей как необходимого условия - чем тогда объяснить тот факт, что нередко люди с меньшими возможностями на старте - по итогу достигают большего, чем те, у которых изначально все есть.
Опал писал(а):
Все это глупость человека, который никогда не оказывался в реальных ситуациях.

что Вы подразумеваете под "реальными ситуациями"? :du_ma_et: эти самые ситуации позволяют давать заключения об умственных способностях других людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Куролесова
ты в Форбсе под каким порядковым номером? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
belladonna писал(а):
ты в Форбсе под каким порядковым номером?

:-) здесь не мой творческий вечер :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Может кто помнит историю про Григория Перельмана- российского математика,отказавшегося от медали Филдса,аналога нобелевской премии и миллиона долларов. Вот он точно никак не вписывается в эту теорию "психологии богатства"-никогда не стремился к богатству,ничего не делал для этого,а оно само в руки упало,а вот не надобно оказалось,но наверно гении,а Перельман именно такой,вообще вне теорий и правил.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Солоха писал(а):
Может кто помнит историю про Григория Перельмана-


:-) Щас и ему диагноз поставят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
Аспен писал(а):
Щас и ему диагноз поставят

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солоха писал(а):
Григория Перельмана

Человеку не нужно, вот он и не стал брать. Что тут странного? :nez-nayu: Обычное явление. Если кому-то из нас предложат в подарок машину дров, многие скорее всего тоже откажутся (хотя найдутся предприимчмвые люди, которые возьмут, а потом продадут и дрова, и машину, и водителя :-)).

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Куролесова писал(а):
так время показывает - кто вкладывается в себя непрерывно - зарабатывают в разы больше тех, кто ничем не заморачивается.

и на счет обстоятельств/возможностей как необходимого условия - чем тогда объяснить тот факт, что нередко люди с меньшими возможностями на старте - по итогу достигают большего, чем те, у которых изначально все есть

Теперь поняла тебя. Один человек плывет по течению жизни на плоту (который дали родители) и не заморачивается лишними телодвижениями, куда волна прибьёт (хоть в ж.опу мира) туда и человек на своем плотике. Второй на плоту также плывет по течению, но сначала он взял шест чтобы отмели обруливать, потом сделал весла, потом прикрепил моторчик, потом апгрейдил до белоснежной яхты :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Куролесова писал(а):
так время показывает - кто вкладывается в себя непрерывно - зарабатывают в разы больше тех, кто ничем не заморачивается.


смотря что вкладывать и во что

Куролесова писал(а):
и на счет обстоятельств/возможностей как необходимого условия - чем тогда объяснить тот факт, что нередко люди с меньшими возможностями на старте - по итогу достигают большего, чем те, у которых изначально все есть.


работать работать еще раз работать, включая работу над собой как над специалистом, удача "в нужное время в нужном месте", стремление к большему. Есть цель ее надо достигнуть, а психология здесь на побочном месте.
Просто рваться к вершинам надо осторожно, можно и шею свернуть.
Пользуясь аналогией
Нася писал(а):
Теперь поняла тебя. Один человек плывет по течению жизни на плоту (который дали родители) и не заморачивается лишними телодвижениями, куда волна прибьёт (хоть в ж.опу мира) туда и человек на своем плотике. Второй на плоту также плывет по течению, но сначала он взял шест чтобы отмели обруливать, потом сделал весла, потом прикрепил моторчик, потом апгрейдил до белоснежной яхты :rolleyes:
:ro_za:

Взял шест, потом весла... может стоит акценты вовремя расставлять не рвать себе жилы ради лайнера, и с другой стороны челове веслы выстругал, а они взяли и сломались и опять все заново он работает трудится держится на плаву но обстоятельства то на порог то на стремину. Не надо клеймить всех лентяями.
"Если все будут королями, кто забор то будет красить?"
Есть у Вас стремление к большему есть возможность - дерзайте, удача Вам в помощь и сил на этом пути.
Помешались как буд-то все на этих психолохиях, то как замуж выйти то как миллион заработать :smile: , все хорошо в меру зерно истины есть, но надо смотреть на обстоятельства жизни.

З.Ы.
Куролесова писал(а):
что Вы подразумеваете под "реальными ситуациями"? :du_ma_et: эти самые ситуации позволяют давать заключения об умственных способностях других людей?

Читайте глупость=наивность , т.к обидных значений в этот термин не вкладывала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Опал писал(а):
Помешались как буд-то все на этих психолохиях, то как замуж выйти то как миллион заработать , все хорошо в меру зерно истины есть, но надо смотреть на обстоятельства жизни

гыыыыы....в защиту любимой дисциплины, психологии, скажу следующее (не могу устоять, извините за офф)
Психология (лично для меня) - это набор инструментов. Как у плотника/столяра, нож - чтобы резать, топор чтобы рубить, молоток чтобы гвозди заколачивать и т.д. Если инструменты попадают в незнающие руки, и станет горе-мастер топором резать, молотком рубить, ножом гвозди заколачивать, то очень скоро ентот умелец сделает вывод, что инструменты эти - полная фигня и бездарщина. Он не поймет, отчего же другие с таким удовольствием строгают, вырезают, строят. Или напротив - сделает вывод, что плотничество не его стихия.
Также и с психологией. Если разобраться, выбрать свой "инструмент", научиться пользоваться им, достичь какого-нить результата, то приходит понимание, что инструмент весьма неплох и может пригодиться в жизни. А может прийти понимание, что этот инструмент не подходит, а не попробовать ли новый "молоток" :-)

Конечно же, есть люди которые никогда не станут столярами-плотниками (и даже пытаться не станут). Есть такие, которые после первого удара молотка по пальцу завяжут с плотничеством. Это выбор каждого. При чем тут только мода :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, а кто-то в этой теме допускает мысль, что у человека в принципе есть "потолок"?

дело даже не в том, в кого сколько вложено, а просто в том, что не у всех хватит ума (сообразительности, реакции, гибкости и многих-многих качеств) для того, чтобы стать олигархом при своем бизнесе или даже высокооплачиваемым топменеджером при чужом...

и образование здесь ничего не исправит :-(


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]