Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 4 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Какая разница, алкаш/наркоман? Это же человек в первую очередь...
Муж как-то зимой пьянющую женщину предпенсионного возраста из оврага доставал. Знал, что она пьяная, что не просыхает много лет. Так что с того? Она уронила сигарету на кровать и прожгла матрац, пошла его вытряхивать и покатилась с косогора. Это она уже спасенная рассказала. А муж пришел весь грязный, уставший, это пьяное тело тащил по отвесному косогору. И матерились оба :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Каким бы он ни был, но он человек... Если от меня зависит жить ему или умереть, выберу для него жизнь.
В частности, вызывала скорую пьяному мужчине с черепно-мозговой травмой, потерявшему сознание во время драки, и милицию к бесчувственному телу в сугробе при минус 15.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
очень заинтересовало, как можно отличить человека пьяного от человека с инсультом, например? нюхать его будете? вопрос к тем, кто мимо пройдет? или просто на любого нуждающегося пофиг, остальное красивое утешение для своей совести?
чем больше неравнодушных к наркоману/пьяному, тем больше шансов, что просто нуждающемуся помогут и не пройдут мимо. Никто не просит тащить на себе, делать дыхание рот в рот, но что мешает просто вызвать скорую? я всегда за рулем и даже если буду рядом, то все равно не пойму, что с человеком. 2 раза проезжая мимо вызывала скорую с подробным описанием места и нуждающегося. я не подойду, я боюсь, но набрать номер телефона, стоя в стороне или в машине, мне ничего не мешает и ничем не угрожает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
BEG25 писал(а) 31 май 2017, 22:14:
верю, что отданное/сделанное от души всегда сторицей возвращается. Сегодня ты прошел, завтра мимо тебя пройдут, сегодня ты кого-то копейкой/словом/делом поддержал, завтра тебе помогут.


И я верю.
Буквально неделю назад в этом очередной раз убедилась.

Проливной дождь .мы с подругой вышли из учебного центра купить кофе и прямо перед нами падает бабуля.плскользнувшись на брусчатке.
Мы ее поднимать .а она на ноги встать не может,то ли перелом то ли ушиб. Вынесли ей стул ,двое мужчин помогли перенести ее на стул под арку.Вызвали ей скорую,пока ждали я купила нй горячий чай согреться.
Скорая увезла и через час я на площади захожу в автобус,толчок и у меня из сумки вытащили кошелек. Я по карманам и как назло нигде ни копейки не завалялось. Водитель автобуса на меня рявкнул ,хотя все видел и бесплатно отвезти отказался. А рядом сидящая бабушка дала мне 21 р. на проезд и еще сотню предлагала ,чтобы я могла домой добраться.
Как сказала мой сын *Круговорот добра и бабушек в природе*
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 31 май 2017, 22:01:
Фрау Шмыгер писал(а) 31 май 2017, 19:22:
Не вызвала бы из знания, что человек сам выбрал такую жизнь. Это его выбор и его путь.

ну так-то самоубийцы тоже самое делают, давайте не будем спасать, или придурки без шлемов на мотоциклах катающиеся...
круто играть в бога, этому помогу, а этому-нет, не заслужил.. :ps_ih:

Я ни в кого не играю. Сказала свое мнение. Сказала правду. Или должна была притвориться белой и пушистой? Не хочу. Нимб примерять не буду, уж простите... Такая как есть.
И да.. Каждый сам выбирает как ему прожить жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10319
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 01 июн 2017, 10:51:
Я ни в кого не играю. Сказала свое мнение. Сказала правду. Или должна была притвориться белой и пушистой? Не хочу. Нимб примерять не буду, уж простите... Такая как есть.

:co_ol:

Интересно, а есть тут честные ВМ, которые расскажут, как они "перешагнули" на улице бьющегося в предсмертных судорогах человека? Или только святые все :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Вот уж не думала, что это святость- вызвать скорую умирающему :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Morozony писал(а) 31 май 2017, 19:04:
"Как поступили бы Вы?".

Помочь. Всегда и однозначно попытаться помочь и никак иначе. Не важно алкоголик, наркоман или кто-то еще. Это не подвиг и даже не Поступок. Это просто норма.
А вот хуже равнодушия нет ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Нет таких :smile:
Не могу утверждать на 100 %, но почему-то думаю, что и Фрау Шмыгер не "перешагнет", если увидит лежащего человека. На "бумаге" просто разговоры и предположения. А вот когда действительно сталкиваешься с человеком в беспомощном состоянии... :du_ma_et:



За это сообщение автора BEG25 поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10319
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
belladonna писал(а) 01 июн 2017, 13:46:
Вот уж не думала, что это святость- вызвать скорую умирающему :sh_ok:

Вы ж понимаете, что слово "святость" было мной использовано, не как "приписывание человека к лику святых"?
Просто все так "сладко" пишут тут, хотелось бы и противоположные истории услышать...
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
К счастью не сталкивалась. А даром предвидения не обладаю. Поэтому сказать нечего :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Фрау Шмыгер 01 июн 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ситуации разные бывают
если над незнакомым лежащим человеком стоит неадекватная толпа, да даже один внешне агрессивный человек, как написано в первом посте, я лично близко побоюсь подойти :-( трусиха...
о чем честно и написала выше.
про позвонить в полицию - разговор другой совсем.

дьявол кроется, как обычно, в деталях.
это не означает, что я "перешагну" через любых девушку, бабушку, мужчину, которым нужна помощь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Прошлой весной моя бабушка, очень старая женщина зачем-то пошла в магазин (никогда сама не ходит уже давно, здоровье слабое). Ну и свалилась, не дойдя до магазина. Телефона у нее нет мобильного, до дома далековато. Люди проходили мимо. Хотя на алкоголичку не похожа. Остановилась только одна пара молодая на машине. С дороги увидели ее. Подняли, помогли, даже отвезли домой. Неравнодушные люди есть - это факт. Только на деле их гораздо меньше, нежели в теории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
ole488ka писал(а) 01 июн 2017, 14:08:
Только на деле их гораздо меньше, нежели в теории.

печально :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11790
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1129 раз
natie77 писал(а) 31 май 2017, 23:46:
как можно отличить человека пьяного от человека с инсультом, например?

я на собственном муже не отличила. у него хоть и не инсульт был, но неврологическое тоже, а я думала, напился и лыка не вяжет. еще удивлялась, что запаха нет
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Еще случай, уже с нами.
Возле дороги пожилой мужик мальчишку лет 7 тряс. Трясет и подзатыльники отвешивает. Пацан плачет, вырывается. Остановились мы и парень молодой, который перед нами ехал. Вышли спросить, что происходит. Оказалось, что мальчик камень в гараж мужика кинул. Тот его догнал и давай трясти. Ну парень, который остановился с нами, сам подзатыльник мужику этому как отвесил. А до этого народ мимо проходил (проезжал). Ну а что... Наверное думали отец или дед ребенка ругает, чего лезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Токареночек писал(а) 01 июн 2017, 13:58:
belladonna писал(а) 01 июн 2017, 13:46:
Вот уж не думала, что это святость- вызвать скорую умирающему :sh_ok:

Вы ж понимаете, что слово "святость" было мной использовано, не как "приписывание человека к лику святых"?
Просто все так "сладко" пишут тут, хотелось бы и противоположные истории услышать...

Я пройду (ну, может быть, поинтересовавшись не нужна ли моя помощь), в ситуации, описываемой Винтаж. Когда бабульку уже подняли, на стул усадили, напоили, обогрели и ждут скорую. Чего толпу создавать? Но если бы Винтаж одна бабушкой занималась, то присоединилась бы однозначно.
Мне, например, одной немного не по себе подходить к лежащему (особенно к мужчине). Если с кем-нибудь за компанию, пусть даже с незнакомым прохожим, то другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11790
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1129 раз
висяк, перекумарит... я и слов таких не знаю, хотя у нас полдвора от наркотиков вымерло
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Согласно с Верса.Мне кажется трудно вообще прогнозировать,как бы поступил в той или иной ситуации.
Кто не давал себе зарок,что,например,не будет занимать денег и продолжает занимать,хотя почти уверен,что не отдадут вовремя?
И тут писали,что равнодушных много,люди стали более замкнуты в своем мире,вспомните,как раньше запросто соседки занимали хлеб или пару яиц,а сейчас хорошо,если в лицо знаем соседей.
Надеюсь,что хоть нужда постороннего в неотложной помощи будет и дальше сохранять нас людьми.Дерутся соседи,плачет ребенок,умирает пьяный ,сколько этих тем было и это все об одном и том же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Ситуация.
На детской площадке, на лавке, лежит девушка, Платье задрато, грязное, колготки разорваны, в трусах, рядом сумка валяется. ХЗ дышит или нет. Сама подойти не рискнула. Подростков отогнала. Вызвала 03, с ними и 02 приехали. Растормошили ее, оказалась пьяная в усмерть. В момент когда ее грузили в скорую, несколько тетенек с балкона начали орать...на меня :sh_ok: тварь я конченая, человек прилег отдохнуть, с давлением у нее не в порядке и тд.
Я, конечно, за словом в карман не лезу, ответочку они от меня получили. Но как так-то...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 4 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]