VLADMAMA.RU
https://vladmama.org/forum/

А вы находите деньги?
https://vladmama.org/forum/viewtopic.php?f=102&t=120714
Страница 1 из 1
Автор:  Треугольник [ 24 авг 2010, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  А вы находите деньги?

Все началось с того, что я не раз рассказывала сыну, что я и моя бабушка, на которую я очень похожа, частенько находим деньги. Как то сказала об этом на работе, думала у многих так, но большинство развели руками и сказали, что в жизни ничего кроме пары монеток не находили :smile: А у нас это видимо наследственное, бабушка в последние 2 года из дома почти не выходила, а незадолго до смерти побрала зачем то половичок у двери подъезда вытряхнуть и где то под порогом нашла тысячную купюру! Пыталась вернуть соседям, потом горько пошутила - это на похороны... Ну и Женька мой, ему года 2 было когда гуляли в садике, он залез куда то в кусты и нашел разлетевшиеся несколько сотен и десяток. Потом, особенно когда поставили домофон, он периодически находил разного достоинства купюры в темном подъезде, там несложно потерять, сама недавно выронила 500-ку, пока ключи из карманов доставала :smile:
Ну так вот - вчера он вытащил из своих старых постиранных жинсов тысячную бумажку :sh_ok: Вспомнили - еще в начале лета мы пытались разменять ее в парке Фантазия, а потом засунули Женьке в карман. потому что мне некуда было. Обрадовались, прогуляли их вчера, я его похвалила. Сегодня утром идет гулять и говорит, у меня такое ощущение, что я сегодня найдуденьги. Возвращается буквально через полчаса-час и протягивает сотню :sh_ok: говорит возле песочницы была! Вот это мне не понравилось - ему уже не 2 года, а восьмой пошел, летом блтается, постоянно деньги клянчит, в общем возникло подозрение, что он эти 100 р у меня в кошельке нашел :nez-nayu: Сказала, что не верю, деньги отняла, теперь думаю, что делать дальше??? Ведь если в самом деле найдет, то в след раз будет от меня скрывать, а раньше он всегда так радовался и нам отдавал. А если поверить, то точно повадится тырить, хотя раньше ни в чем таком замечен не был, придумал такую игру понимаешь :nez-nayu:
Автор:  Solnishko_ya [ 24 авг 2010, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Единственный раз нашла 1000 год назад,шла с работы с мыслями," зп лишь завтра,сегодня пойду сразу домой без захода в Маркет" - не получилось :)

моего любимого в детстве очень отругали и отлупили,когда он честно родителям принес найденные деньги. говорит сумма была не малая по тем временам и ему не поверили... больше он никогда им ни о чем не рассказывал(ну у него характер еще такой..Овен...)

Попробуйте запоминать или записывать сколько денег у вас наличкой в сумке,карманах(ну если нет привычки в одном месте-кошельке аккуратно хранить). и тогда будете уже знать,брали их у вас или всё таки найденые :)
Автор:  Треугольник [ 24 авг 2010, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Solnishko_ya писал(а):
Попробуйте запоминать или записывать сколько денег у вас наличкой в сумке,карманах(ну если нет привычки в одном месте-кошельке аккуратно хранить). и тогда будете уже знать,брали их у вас или всё таки найденые :)


Придется, главное, чтобы не начал "находить" у других :-)
Вот зачем я ему привила эту веру в легко найденные деньги :-( Но ведь в самом деле находим!
Автор:  tatu [ 24 авг 2010, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Я теряю в основном :-(
Автор:  Solnishko_ya [ 24 авг 2010, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

У меня отец находил, по мелочам правда но постоянно-поэтому я верю,что такое у кого-то происходит :)

Наблюдайте за ним, смотрите какие вещи в доме появляются, что покупается-если деньги берутся со стороны,то это не заметить может тот,кто пожалуй не интересуется своим ребенком(по крайне мере я так думаю) :)
Автор:  Solnishko_ya [ 24 авг 2010, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

tatu
так вот благодаря вам,другие ходят в везунчиках и находят :)
Автор:  chereshnya [ 24 авг 2010, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

я денег , кроме монеток, никогда не находила... вот после стирки у мужа из карманов много так сказать "мелких" заначек себя обнаруживает :hi_hi_hi: а вообще у меня муж говорит, что "больше потеряешь чем найдешь", или "как приходит так и уходит"
Автор:  Ночка [ 24 авг 2010, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Лет 10 назад, в последнем классе в школе училась, шла домой. Была ранняя весна, ветер. Я шла вдоль дороги по тротуару и нахожу 500 рублевую купюру, через метр еще одна 500 :co_ol: . Когда вечером сказала маме, её реакция меня поразила ( до сих пор осадок остался на душе) Было очень много РАЗНЫХ предположений с ее стороны, а самое обидное -мама мне не верила!!! :sh_ok:
Скажу честно недоверие родителей, лично для меня очень неприятно. Я считаю, кому еще в нашей жизни верить, если родители не верят своим детям, а дети не верят родителям.
Автор:  Князева [ 24 авг 2010, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Треугольник писал(а):
А если поверить, то точно повадится тырить, хотя раньше ни в чем таком замечен не был, придумал такую игру понимаешь


парень большой, вполне можно выдавать карманные деньги :smile:

деньги иногда нахожу. не часто, но бывает и крупные.
Автор:  chereshnya [ 24 авг 2010, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Ночка писал(а):
Лет 10 назад, в последнем классе в школе училась, шла домой. Была ранняя весна, ветер. Я шла вдоль дороги по тротуару и нахожу 500 рублевую купюру, через метр еще одна 500 :co_ol: . Когда вечером сказала маме, её реакция меня поразила ( до сих пор осадок остался на душе) Было очень много РАЗНЫХ предположений с ее стороны, а самое обидное -мама мне не верила!!! :sh_ok:
Скажу честно недоверие родителей, лично для меня очень неприятно. Я считаю, кому еще в нашей жизни верить, если родители не верят своим детям, а дети не верят родителям.

да обидно и оскорбительно когда не верят
Автор:  Baby doll [ 24 авг 2010, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

я находила как-то в студенчестве 600 руб, шли с подружкой на электричку, я еще издалека заметила, что деньги лежат, но впереди нас 2 парня шли, я и подумала, что они подберут. но они перешагнули, а я подобрала :smile:
а зимой мой муж выходил из машины (остановились около рынка на 2 речке, там припарковаться некуда постоянно, а тут прям перед нами машина выехала, муж на ее место заехал), выходит из машины, а около переднего колеса деньги скрученные в трубочку валяются, он подобрал, в машине посчитали - 15 тыс рублей и 200 баксов. кто-то из торгашей наверное уронил. :ya_hoo_oo:
Автор:  Ночка [ 24 авг 2010, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

А мне недавно на машину птичка серикнула, подруга говорит-деньги привалят. И в правду на следующий день нахожу у себя дома конверт с премией, потерянный с декабря месяца. Директор в декабре премию давала, я тогда половину истратила, а половину благополучно заныкала и видимо забыла. :smile:
Автор:  Сентябринка*** [ 24 авг 2010, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

в детстве постоянно находила, потом реже, последний раз в Парусе нашла несколько (не считала но не менее 5 и не больше 10) 1000 купюр, передала на кассу-говорю девушка кто-то потерял-может вернется-спросит.ее глаза мелькнули "нехорошо" (она оглянулась на камеры и положила деньги внутрь)-ну да бог ей судья даже если присвоила..у меня иногда какой-то внутренний голос говорит что можно брать, а что нет :-)
Автор:  Респект [ 24 авг 2010, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Лет 19 назад, когда только поженились, было у нас две истории. Муж пошел учиться в ВМШ -курсант, денег мало, ну и подрабатывал грузчиком. И вот как-то идет в сумерках с разгрузки по путям домой, видит 5 рублей( нормальные деньги по тем временам), поднял, проходит 5 шагов - опять 5 рублей, снова поднял, еще 5 шагов-снова 5 рублей,еще 5 шагов и лежат несколько купюр по 5 рублей. Всего он нашел 100 рублей! :-) Спустя 1 год, когда мужа отправили с курсантами в колхоз, я приехала к нему на недельку, сняли комнатку у бабули и вечером пошли на речку купаться. Идем по тропинке, муж говорит "Смотри!", гляжу лежат 25 рублей, обрадовались, подняли, идем дальше, муж снова:"Смотри!"- еще 25 рублей! Подняли, идем глядя внимательно под ноги и снова находим 25 рублей!!! Тут уж мы давай осматривать всю округу!!!! :-) И........ больше ничего не нашли.... ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот так бывает!!!Видно на тот момент мы очень нуждались в деньгах и кто-то сверху послал нам дважды такой подарок.Спасибо ему! :ki_ss:
Еще попозже расскажу вам про мою сестру- там отдельная песня, но это позже, т.к. нужно убегать по делам.
Автор:  Треугольник [ 24 авг 2010, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Князева

Карманные деньги у него есть естессно. Денег то много не бывает :-)
Вопрос в том - верить или нет в то, что он нашел? Ведь и сама нахожу и он при родителях находил (папа подтверждает). Представляю как обидно, когда нашел, а родители не верят :-( Но меня седня убила эта его фразочка "я чувствую, что найду сегодня деньги" - ИМХО что то задумал :nez-nayu: Как подыграть, чтобы мысли не возникло порыться у родителей в кошельках?
Автор:  Ann2105 [ 24 авг 2010, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Один раз нашла 600 баксов в цылофановом пакетике. Думала на этом же месте сама лягу :sh_ok:
Автор:  Лесавка [ 24 авг 2010, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Ночка писал(а):
Лет 10 назад, в последнем классе в школе училась, шла домой. Была ранняя весна, ветер. Я шла вдоль дороги по тротуару и нахожу 500 рублевую купюру, через метр еще одна 500 . Когда вечером сказала маме, её реакция меня поразила ( до сих пор осадок остался на душе) Было очень много РАЗНЫХ предположений с ее стороны, а самое обидное -мама мне не верила!!!

я как-то деньги на продукты потеряла, а мама мне не поверила, предположила, что я их потратила и теперь вру. потом я ей вернула со своих карманных, но осадок, как вы написали, до сих пор на душе.
Автор:  Арабика [ 24 авг 2010, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

А я как то в книжном магазине нашла 500 рублей, хожу, хожу, смотрю денежка лежит, ну я и подняла. Хотя был у меня позыв крикнуть типа : граждане!Чьи деньги? Но не стала, желающих наверно много было бы. :-)
Автор:  Ящичек* [ 24 авг 2010, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

мужу постоянно под ноги попадаются то телефоны сотовые,то заколки галстучные золотые. мне-переодически деньги.
Приучила НЕ поднимать. если поднял-посмотри и положи обратно. Т.к. однозначно потеряем в два раза больше.Легко пришли-легко ушли,как говорится.

Треугольник
может Вам попытаться объяснить сыну про бОльшие потери?ты нашел сегодня 100рублей,если подберешь, то завтра можешь потерять свою любимую игрушку(НАПРИМЕР). Ну, и самим исключить практику находок.хотя бы чтобы он не видел. Тогда и интерес пропадет.
Автор:  belladonna [ 24 авг 2010, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

У меня один товарищ был в далеком студенчестве. Как то зашел
в телефонную кабинку позвонить по межгороду (помните, в центральном
главпочтамте были) и обнаружил аккуратненький сверток (баксы, баксы...)
В общем, была нехилая сумма-что- то около трети тогдашней стоимости 1-комн квартиры.
Свекор находил йены в обшивке машины, тоже солидная сумма.. :smile:
А я -"два раза по рублю" :-)
Автор:  Треугольник [ 24 авг 2010, 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Ящичек*

Я, если честно, не согласна с позицией не брать найденное :mi_ga_et: К деньгам отношусь легко, потеряю - убиваться не буду :nez-nayu: ну а найденному мы обычно радуемся и спускаем на всякую ерунду :-) Правда тыщи баксов находить не приходилось, а я то думала, что такая везучая. Меня удивили тетки на работе, которые сказали, что ничего никогда не находят, а оказывается это не такая уж и редкость.
Так что отбивать у ребенка радость находки не хочу, вот только направить это в нужное русло, чтобы не думал, что деньги можно так же легко добыть ':roll:'
Автор:  Вуалехвостка [ 24 авг 2010, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Я нахожу. Самое большее - 3 тыс. нашла на вокзале. Мамин рекорд - 30 тыс. в старом комоде, обнаружила, вынося его на помойку. Бабушкины "гробовые". Мне еще на карточку постоянно лишнее переводят. Или начисляют в мою пользу. Сынуля всегда находит, по мелочи. Но он целенаправлено ищет. Муж подбирать деньги запрещает, мы от него скрываем.
Автор:  anonyМАУС [ 24 авг 2010, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

нахожу часто.всё больше по мелочи, никогда не беру их..... дважды были и крупные уловы. денег этих боюсь (суеверия проклятые :wo_ol: )...первый раз вернули (родители) - было кому. второй раз уже в более разумном :smile: возрасте...вернуть было некому...пошли с подругой в ресторане прокутили, ни в чем себе не отказывая :-) , остатки пораздавали нищим на площади у главпочтамта...и до ресторана еще мелочей себе косметических накупили и билеты на чьи-то грядущие гастроли...
сына недоверием сразу не обижайте...а может и нашел?
Автор:  Эльнора [ 24 авг 2010, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

50 рублей только находила. :nez-nayu:
Автор:  Прозерпина [ 24 авг 2010, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Я в детстве много находила, мы жили можно сказать в деревне (в своих домах), около магазина. Так частенько находила и тут же, не знаю, толи от радости :hi_hi_hi: , толи еще от чего бежала в туалет. А туалет деревенский, вот я присаживалась, в туалете, чтоб посчитать сколько я нашла (находила всегда много), и по окончанию счета вставала и деньги падали в дырку ;;-)))
Автор:  Прозерпина [ 24 авг 2010, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Тем кто суеверный:
Деньги беру, а подклад нет. И вообще советую, когда отдают Вам деньги, так всегда говорить.
Автор:  anonyМАУС [ 24 авг 2010, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Инопланетянка

:no: ':roll:' мне ни с подкладом, ни без на надо :-)
Автор:  Респект [ 25 авг 2010, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

chereshnya писал(а):
я денег , кроме монеток, никогда не находила... вот после стирки у мужа из карманов много так сказать "мелких" заначек себя обнаруживает :hi_hi_hi: а вообще у меня муж говорит, что "больше потеряешь чем найдешь", или "как приходит так и уходит"

Согласна, тоже случай был. Нашла золотой браслет. Спустя какое-то время потеряла этот браслет вместе с двумя золотыми цепочками( хотела сдать на переплавку и сделать одну толстую). :cry_ing:
Автор:  Респект [ 25 авг 2010, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Вивиан писал(а):
А я как то в книжном магазине нашла 500 рублей, хожу, хожу, смотрю денежка лежит, ну я и подняла. Хотя был у меня позыв крикнуть типа : граждане!Чьи деньги? Но не стала, желающих наверно много было бы. :-)

:-) Помню мне 6 лет было,советские времена, соответствующее воспитание, нашла кошелек прямо набитый деньгами, кто потерял не видела, но мне показалось, что женщина, которая шла впереди меня. Так я за этой тетей минут 10 шла и звала ее : "Тетя! Тетя! Вы кошелек потеряли!!!" :-) :-) :-)
Автор:  Baby doll [ 25 авг 2010, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

ой, а я еще вспомнила! папа находил 12 штук баксов, но он знал чьи они - вернул.
Автор:  Коша [ 26 авг 2010, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

2 раза по рублю - это про меня.. я больше склонна к потерям :-(
сестра троюродная - везунчик, золото часто находила.. правда и квартиру им несколько раз выносили.. последний раз - все найденное золото и ушло :nez-nayu:
Автор:  Респект [ 26 авг 2010, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Коша писал(а):
2 раза по рублю - это про меня.. я больше склонна к потерям :-(
сестра троюродная - везунчик, золото часто находила.. правда и квартиру им несколько раз выносили.. последний раз - все найденное золото и ушло :nez-nayu:

Моя сестра постоянно находит золото, то сережку найдет, то цепочку порванную, то кольцо приплюснутое, иногда серебро (было пару раз). Везет ей на золотые находки неправдоподобно часто. Как-то был даже случай: отдыхали мы в Ливадии неделю,с нами две племяшки-двойняшки. Одна из моих племянниц потеряла золотую сережку - обруч. Искали-искали, не нашли, она переживает- мама будет ругаться,а я ее давай успокаивать, не переживай ,в палатке своей где-то обронила, будем собираться найдешь! Спустя два дня приезжает моя сестра к нам в бивак. Пошла купаться,возвращается. Слышу кричит : "Чья сережка?" Она ее нашла в песке, за палаткой и не племянниц, а нашей которая была совершенно в другой стороне! Да мы бы никогда в жизни сережку в песке не нашли!В том месте бы ее даже и не искали! У меня ощущение, что она просто притягивает золото ( наверное, потому-что сама его любит!)!!! :-)
П.С. Квартиру не выносили ,тьфу,тьфу,тьфу :a_g_a:
Автор:  Lelka* [ 27 авг 2010, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Знакомая нашла кошелек с 1 тыс. долларов. Вот. :ps_ih:
Автор:  Lelka* [ 27 авг 2010, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Я нашла 1,5 тысячи в постельном белье. Обрадовалась очень. Никому не сказала.
Автор:  Василиса84 [ 27 авг 2010, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

я нахожу деньги у мужа в карманах, когда он вещи в стирку оставляет :-)
а вообще у меня был случай ХОХМА - хоть плачь ,хоть смейся) я училась тогда в институте, была как раз такая пора, что все сдавали деньги на летнюю практику в китае на 3 месяца вроде(сумма выходила с человека приличная, мож штука дол..) ну значит вышла я кофейка попить на перемене, прозвенел звонок(мы с подружкой особо не торопились на пары), стоим спокойно, пьем , пока все разбрелись по аудиториям... в коридорах опустело, ну и мы пошли потихоньку, поднимаемся по лестнице, гляжу, рулоном скрученные на резиночке валяются баксы, я просто в ступор вошла :sh_ok: думаю--ну не может быть, фортануло.. столько мыслей вмиг пронеслось, я их же даже потратила в уме :-) и тут просто вихрем мимо меня несутся какие- то девченки, ха ха хи хи," ого! бабло!" хвать и убежали :-) а я с подружкой так и осталась стоять на две ступени ниже)))) :-) я потом кому рассказывала эту историю-все злились и говорили, что я лошарик :-) :-)
Автор:  Lelka* [ 27 авг 2010, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Василиса84 писал(а):
я нахожу деньги у мужа в карманах, когда он вещи в стирку оставляет

Ну это единственное место, где можно найти деньги зная, что они там есть :-) Я тоже нахожу
Автор:  Василиса84 [ 27 авг 2010, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Lelka*
очень удобно кстати :-) :-)
Автор:  Эльнора [ 27 авг 2010, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Василиса84
да уж...пока вы мечтали они вас опередили :-)
Автор:  БатерфляйКА [ 27 авг 2010, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Не нахожу, но теряю вечно. Причём нормальные такие суммы, то 1000, то все 12000, тупо на улице, зимой. 2000 нашла свои, остальные нет :cry_ing: Ни разу за свои 24 года не нашла деньги. Дайте мож установку мне какую? :ps_ih:
Автор:  Василиса84 [ 27 авг 2010, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

Эльнора
это точно, сильно сильно затупила, а денег тогда совсем не было.. очень бы пригодились)
Автор:  К@тейка [ 27 авг 2010, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

частенько на деньги натыкаюсь :-) правда кто-то когда-то сказал что найденные держать нельзя, так вот если найдк то сразу в магаз :men: А вот по поводу ребенка - может и правда нашел...но вы все таки последите за своими деньгами :smile:
Автор:  Треугольник [ 28 авг 2010, 00:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: А вы находите деньги?

К@тейка
Да, я тоже слышала. что найденное надо легко потратить :-)
А вот про золото интересно, никогда не находила, думаю это еще большая редкость, чем часто находить деньги

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.