Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
У меня тут такой вопрос)) Отдала маме ненужные вещи, ну как ненужные - в хорошем состоянии, но ношу редко. У нас один размер и вкус.
потом вижу фото в фейсбуке, где ее подруга помоложе, внимание - абсолютно во всех моих вещах. Мне это не понравилось.
Пишу маме - мол, я же тебе одежку отдавала ( не самую дешевую, прошу заметить) а ты ее левым мне теткам раздаешь. На что она ответила, что мол, все равно ей велико/мало что-то вот она и отдала/поменялась, мне же мол, все равно не нужно.
нее знаю как реагировать - с одной стороны, она права ,я же ей подарила вещи, теперь они ее, но с другой стороны видеть постороннюю тетку (небедную) с ног до головы в моих шмотках - не очень приятно.

понимаю, что тема выеденного яйца не стоит, но как к этому относиться?Маме помогать хочется, но одевать левых теток не очень. Или я просто стерва такая и злюка?


Последний раз редактировалось Nevada 21 июл 2013, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
хм..я бы не стала давать маме советов как ей распорядиться тем что я ей отдала. или отдавайте только с условием что только она может носить вещи а не распоряжаться ими. проблема действительно не стоит внимания. вы не одеваете чужую тету. вам вещи были не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Социальные сети - зло. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Сентябринка*** писал(а):
хм..я бы не стала давать маме советов как ей распорядиться тем что я ей отдала. или отдавайте только с условием что только она может носить вещи а не распоряжаться ими. проблема действительно не стоит внимания. вы не одеваете чужую тету. вам вещи были не нужны.


понятно, короче это я стерва и злюка значит)) просто не понимаю, зачем она отдает обеспеченным тетям которые потом красуются в соцсетях. Могла бы в дом ребенка отдать или что-то подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Nevada
Вы отдали уже эти вещи.Значит,вам они стали ненужны,я правильно поняла?
А теперь что?Хотите вернуть обратно и сложить обратно в комодик,чтобы душу грели?
Надо было их сразу туда положить и радоваться,что никакие небедные тёти их не напялят.И фейсбук(о ужас) в них не полезут.
Если вашей маме нужны вещи-лучше сходите с ней и купите то,что ей нравится и подходит по размеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
А теперь что?Хотите вернуть обратно и сложить обратно в комодик,чтобы душу грели?


нет, я бы отдала их бедным детям или людям из нуждающихся семей. Или отдала бы своим подругам.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
нет, а вы все правда были бы рады, если допустим, подарили бы что-то своим родственникам или ребенку, а потом где-то увидели, что они их передарили или кому-то отдали? Ну ок, тогда я сволочь и злая перечница :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Nevada писал(а):
нет, я бы отдала их бедным детям или людям из нуждающихся семей. Или отдала бы своим подругам.



Почему не отдали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Nevada
Представьте обратную ситуацию: мама отдает вам свою дорогую, хорошую одежду, возможно даже новую. Размер одинаковый, вам все подошло, НО вкусы у всех разные - пусть даже по размеру, но душа просто не лежит и куда это? Маме? Извини, но мне не нравится? Выкинуть? Отдать нуждающимся? Жалко, да и намного обиднее потом увидеть свои вещи на фарпосте. Или купить еще один шкаф и начинать складировать, авось когда пригодится? Мама нашла самый лучший выход, она так же отдала ненужные, но хорошие вещи не чужому для себя человеку. Это вам обидно, а для мамы это ПОДРУГА. Вы никогда не отдавали не подошедшие вещи подруге?



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Неле писал(а):
Nevada писал(а):
нет, я бы отдала их бедным детям или людям из нуждающихся семей. Или отдала бы своим подругам.



Почему не отдали?


потому что мама первая в приоритете. Я хочу, чтобы она была красивой в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Nevada писал(а):
нет, а вы все правда были бы рады, если допустим, подарили бы что-то своим родственникам или ребенку, а потом где-то увидели, что они их передарили или кому-то отдали?

Да мне было бы пофиг - я же их уже отдала :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nevada писал(а):
потому что мама первая в приоритете. Я хочу, чтобы она была красивой в первую очередь.


Дикарка писал(а):
, НО вкусы у всех разные - пусть даже по размеру, но душа просто не лежит и куда это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Представьте обратную ситуацию: мама отдает вам свою дорогую, хорошую одежду, возможно даже новую. Размер одинаковый, вам все подошло, НО вкусы у всех разные - пусть даже по размеру, но душа просто не лежит и куда это? Маме


я бы сказала - "мамуля, мне не понравилось,спасибо. забери и отдай кому понравится или подойдет". И пусть со своими вещами она делает что ей угодно хоть сжигает )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Nevada писал(а):
я бы сказала - "мамуля, мне не понравилось,спасибо. забери и отдай кому понравится или подойдет". И пусть со своими вещами она делает что ей угодно хоть сжигает )))

Ну,ваша мамуля не знала,что у вас такие предубеждения.
В следующий раз отдайте маме вещи и предупредите,чтобы немедленно вернула,если не подойдёт по цвету-фасону-размеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Да мне было бы пофиг - я же их уже отдал


ладно.Представим. Вы были в путешествии в Италии. Купили платье дорогое дочери. Она его поносила неделю. А потом увидели это платье на ее однокласснице через пару дней. Это нормальная ситуация? А она бы вам ответила, что ей что-то не подошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25374
Благодарил (а): 1630 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Nevada писал(а):
вы все правда были бы рады, если допустим, подарили бы что-то своим родственникам или ребенку, а потом где-то увидели, что они их передарили или кому-то отдали?

Мне было б всё равно.
Лишь бы те, кому их передарили, не подарили их потом мне :-) по незнанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Неле писал(а):
Nevada писал(а):
я бы сказала - "мамуля, мне не понравилось,спасибо. забери и отдай кому понравится или подойдет". И пусть со своими вещами она делает что ей угодно хоть сжигает )))

Ну,ваша мамуля не знала,что у вас такие предубеждения.
В следующий раз отдайте маме вещи и предупредите,чтобы немедленно вернула,если не подойдёт по цвету-фасону-размеру.


я уже говорила пару раз. Что если ей не подойдет, можно отдать бабушке. Но все заново повторяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нда..соц.сети ЗЛО :-) вот мне даеж в голову не пришлось что фото выкладывают только для того чтобы покрасоваться в шмотках..вы слишком большое значение придаете вещам..
ну а пример будет говорить что я зря покупаю на свой вкус вещи дочери. и это моя проблема что это стоит ДОРОГО. Ей оно видать не настолько дорого. И это было бы последнее платье купленное мною без согласования с дочерью. Но ваш пример вообще-то о другом. вы отдали ненужное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Nevada писал(а):
Цитата:
Представьте обратную ситуацию: мама отдает вам свою дорогую, хорошую одежду, возможно даже новую. Размер одинаковый, вам все подошло, НО вкусы у всех разные - пусть даже по размеру, но душа просто не лежит и куда это? Маме


я бы сказала - "мамуля, мне не понравилось,спасибо. забери и отдай кому понравится или подойдет". И пусть со своими вещами она делает что ей угодно хоть сжигает )))

Скажите это маме, и больше такой ситуации не повторится. Возможно, она просто не хотела расстраивать вас отказом и устраивать лишние проблемы с пристроем. Т.е. Вы даете ей вещи, она отбирает две кофточки, которые наденет, остальное несет вам и вы уже ищете нуждающихся? А если вы вдруг потом увидите свои вещи на не бедной женщине на улице? Где-то была такая тема, что отдали эксклюзивную кофточку, а потом требовали подробный отчет в чьи руки она попала, т.к. кто-то видел похожую в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Капуцин писал(а):
Nevada писал(а):
вы все правда были бы рады, если допустим, подарили бы что-то своим родственникам или ребенку, а потом где-то увидели, что они их передарили или кому-то отдали?

Мне было б всё равно.
Лишь бы те, кому их передарили, не подарили их потом мне :-) по незнанию.


если бы была какая-то мелочь, то без проблем. А если костюм стоит 10-15 тыс, то простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
и кстати елси платье не подошло дочери она должна по вашему носить пока не истлеет? на радость вам? :-) я помню себя подростоком. мне даже в голову не пришло бы согласовать с мамой передачу подруге МОЕГО платья. Шмотки это не машина\квартира. Даже если есть хм..те кто их покупает по баснословным ценам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмоточный вопрос :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25374
Благодарил (а): 1630 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Nevada писал(а):
И пусть со своими вещами она делает что ей угодно хоть сжигает )))

А то, что вы ей подарили - не её, а ваше?
Стало быть, вы не подарили, а дали поносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]