Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
девочки если у вас усе хорошо, то вы ещё просто не сталкивались с системой.
Здесь, у нас прямо в городе, ни в какой-то абстрактной глухомани:
Почтовый пер,5 строительство дома на месте пристройки-сарайчика к дому Элеоноры Прей. Началось с того, что осенью людям, живущем в этом домике, отключили воду и отопление,расхреначив всю пристройку-бойлерную. Обращались везде и администрация и прокуратура и суды,отопления так и не появилось. Люди сдались и переехали даже не сумев продать свои комнатушки. Старую одноэтажную пристройку-гараж по проекту компания ТехноПарк должна была реконструировать в 2х этажное здание с соблюдением архитектурного ансамбля, все ж исторческий памятник... Ага. Наплевав на все, они вкорячили там 6-этажный жилой дом. Да, система интенсивно пинаемая чтоб шевелилась, в лице Адм.города и Инспекции по строит.надзору, когда начали заливать 3 эт., лишили резрешения на строительство, и по суду заморозили самострой. А Технопарку пофигу, они достроили здание и теперь через суд пытаются его леголизовать. Судебные приставы, в чьи обязанности входит обеспечить предписание суда, тупо саботировали под всяческими предлогами и отписками свою работу, прокуратура которую теребили постоянно, приходила на место и устанавливая факт продолжения стройки, разводила руками.... Типа мы сделали все что могли дальше только приставы... А пристовам,могу лишь предположить пока, заплатили,чтоб они не мешали закончить дело.
Сейчас застройщик через суд легализует это здание, приложив подложные бумаги.
Вероятность того,что суд узаконит строение очень и очень высока, ибо это нормальная в Приморье практика - таким образом узаконивать самострои.
Да,оспаривать решения суда можно до самой высшей инстанции годами, за это время кв в доме продадут добросовестным приобретателям, и судиться надо будет уже потом с ними, чтоб выгнать их на улицу и снести незаконные этажи построенные без проекта, и получается правда вроде как уже на их стороне будет.
А кого волнуют жильцы из домика Элеоноры Прей? Им, в отличе от героя фильма, даже жалких 657 тыщ не предложили за их жилплощадь, они вынуждены были просто уехать, потому что условия жизни стали невыносимы.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Еще могу добавить,что дело дошло до суда лишь потому,что там вмешался краевой депутат, который постоянно пинал и рараскачивал все ответственные органы власти,чтоб они приехали,проверили,зафиксировали,подали в суд... Простой смертный человек,те же жители, никогда не смогли бы сдвинуть систему даже до точки суда.



За это сообщение автора Safo* поблагодарили: 7 CherryPizzaсолнечный фронтGuramiStephanieSvetkaВерсадуляша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Вот-вот мы то же судимся уже на протяжение семи лет за выделенное на наследство . Девочки это смешно с родственниками, которые готовы были удавиться за 1/6 долю, сколько было грязи вылета, сколько подложных документов для суда все расписывать не буду. Это не проста родственники а родные люди были которые оказывается пол жизни завидовали а потом всю грязь и злость выплеснули вот так вот. Я лично сделала для себя урок, а для них сказала, "Буду проходить мимо помощи попросят даже голову не поверну, и в душе не чего не дрогнит"
Так что режиссер показал правду , это жизненная ситуация люди которые столкнулись в жизни хоть немножко они понимают предательство, боль, обида, безвыходность проста по разному все разрешается.
Я считаю такие фильмы нужно показывать режиссер показал свое виденья, я на пример не понимаю фильм Кин-за-за вообще в мозгах не укладывается а у других может это любимый фильм , не всеж в розовом цвете смотреть.



За это сообщение автора дуляша поблагодарил: Svetka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
дуляша

вы правы
хорошо что судитесь



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: дуляша
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Safo* писал(а) 13 мар 2015, 09:47:
А кого волнуют жильцы из домика Элеоноры Прей?

смею предположить, что у них не было документов на собственность, не так ли? каким образом появилась их пристройка с коммуникациями? законно?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
дуляша писал(а) 13 мар 2015, 20:46:
Это не проста родственники а родные люди были

а почему Вы не поделились с родными людьми?
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
natie77 писал(а) 16 мар 2015, 16:39:
А кого волнуют жильцы из домика Элеоноры Прей?

смею предположить, что у них не было документов на собственность, не так ли? каким образом появилась их пристройка с коммуникациями? законно?

Пристройка с коммуникациями была с самого начала. Это была одна из пристроек к дому, которую в советские времена переоборудовали в бойлерную.
Как я понимаю, Домик был типа коммуналкой. Когда начали все приватизировать, и домик и пристройки порвали на части,каждый приватизировав свою клетушку. Получилось что и гараж, вместо которого забабахали здание, и бойлерная и квартиры в домике имели разные адреса, хотя фактически представляли единое строение.
гараж продали и его начали "реконструировать", попутно повредив бойлерную. Т.е. она стоит как бы... горячей воды нет.
Документы на собственность своих комнат у хозяев были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Safo* писал(а) 16 мар 2015, 18:02:
Документы на собственность своих комнат у хозяев были.

и?, их выгнали просто так? судились? что-то здесь либо не договариваете, либо всей правды не знаете, мое мнение, не Вам в обиду :ro_za:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Safo*
Это конечно не юридическая ветка, но судебная практика с легализацией самостроев в суде в последние пять лет круто развернулась - в 95 случаях из 100 суд отказывает.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
По теме:
На мой взгляд, уж чересчур гипертрофированно показана "реальность" в Левиафане. Мне не понравилось. И слишком беспросветно/депрессивно. И пасмурная погода весь фильм нагнетает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 16 мар 2015, 18:02:
natie77 писал(а) 16 мар 2015, 16:39:
А кого волнуют жильцы из домика Элеоноры Прей?

смею предположить, что у них не было документов на собственность, не так ли? каким образом появилась их пристройка с коммуникациями? законно?

Пристройка с коммуникациями была с самого начала. Это была одна из пристроек к дому, которую в советские времена переоборудовали в бойлерную.
Как я понимаю, Домик был типа коммуналкой. Когда начали все приватизировать, и домик и пристройки порвали на части,каждый приватизировав свою клетушку. Получилось что и гараж, вместо которого забабахали здание, и бойлерная и квартиры в домике имели разные адреса, хотя фактически представляли единое строение.
гараж продали и его начали "реконструировать", попутно повредив бойлерную. Т.е. она стоит как бы... горячей воды нет.
Документы на собственность своих комнат у хозяев были.

я вас уверяю
если бы обиженные дали на лапу (как принято в нашей стране) то все было бы отлично
еще если будут спорные вопросы по борьбе с властями или подобными несправедливостями. пишите в личку. помогу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нанна
Я вас не всегда понимаю. Вроде вы во всех ветках против коррупции. И тут же высказываете предположение что если бы дали на лапу, то все было бы ОК. Я лично не думаю, что это ваш призыв действовать таким образом, но понять можно по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
sana писал(а) 16 мар 2015, 20:57:
Нанна
Я вас не всегда понимаю. Вроде вы во всех ветках против коррупции. И тут же высказываете предположение что если бы дали на лапу, то все было бы ОК. Я лично не думаю, что это ваш призыв действовать таким образом, но понять можно по-разному.

смотрите
я просто сталкивалась с решением разных вопросов
когда рейдерство. когда просто прессуют силовики и тд.
и иногда (часто) приставы делают все лениво или вообще не делают по разным причинам- молчаливо намекая на мат.помощь
следовательно в данном вопросе вопрос в том что стройка шла непрерывно. и нельзя было медлить . видимо изгнанные просто плохого адвоката наняли- ленивого и некомпетентного


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Нанна писал(а) 16 мар 2015, 21:04:
плохого адвоката наняли- ленивого и некомпетентного

либо с документами швах и рыпаться было бесполезно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 16 мар 2015, 21:08:
Нанна писал(а) 16 мар 2015, 21:04:
плохого адвоката наняли- ленивого и некомпетентного

либо с документами швах и рыпаться было бесполезно

да с любыми документами можно порыпатца если есть силы и желание
просто у приставов маленькая зп. реально. и они изза этого работают не всегда с энтузиазмом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
natie77 писал(а) 16 мар 2015, 20:20:
Safo* писал(а) 16 мар 2015, 18:02:
Документы на собственность своих комнат у хозяев были.

и?, их выгнали просто так? судились? что-то здесь либо не договариваете, либо всей правды не знаете, мое мнение, не Вам в обиду :ro_za:

Их не выгнали. Они сами ушли, потому что жить в таких условиях невозможно. Конкретно на их комнаты в самом домике Элеоноры Прей никто не претендовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 17 мар 2015, 00:13:
natie77 писал(а) 16 мар 2015, 20:20:
Safo* писал(а) 16 мар 2015, 18:02:
Документы на собственность своих комнат у хозяев были.

и?, их выгнали просто так? судились? что-то здесь либо не договариваете, либо всей правды не знаете, мое мнение, не Вам в обиду :ro_za:

Их не выгнали. Они сами ушли, потому что жить в таких условиях невозможно. Конкретно на их комнаты в самом домике Элеоноры Прей никто не претендовал.

ну раз они ушли то и проблемы нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Нанна писал(а) 16 мар 2015, 21:04:
видимо изгнанные просто плохого адвоката наняли- ленивого и некомпетентного

Я видимо как-то не так объяснила. Людей этих не было цели выгонять. Просто на них было наплевать. снесли пристройку за их стеной, подкопались под фундамент, порушили трубы и бойлера, как будут люди жить, застройщикам наплевать. Формально на конкретно их собственность не покушались, просто в один момент они стали жить посреди стройки.
Кроме того, делайте поправку на то, что в таких условиях жили весьма малообеспеченные люди, ограниченные во всем. О каких ленивых или толковых адвокатах может идти речь??? Они все не по карману.
Люди Обращались в газеты, к пушкареву, к депутату, в прокуратуру... Все бессмысленно для них.
Зная методы застройщика, допускаю мысль, что им все же дали какие-то копейки,чтоб они свалили уже с глаз и не привлекали своими криками внимание к стройке.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
sana писал(а) 16 мар 2015, 20:54:
Safo*
Это конечно не юридическая ветка, но судебная практика с легализацией самостроев в суде в последние пять лет круто развернулась - в 95 случаях из 100 суд отказывает.

Хотелось бы верить. Но пока с данным строением в суде дело склоняется к леголизации данного самостроя. Будем надеятся,что судья Калягин примет правильное решение. Иначе придется судиться до самого верха.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Нанна писал(а) 17 мар 2015, 00:22:
ну раз они ушли то и проблемы нет

Проблема есть. Проблема в том, что посреди исторического центре города лепят 7-этажный самострой, который не втыкается ни в архитектуру, ни в градостроительный план. и построен он без утвержденного проекта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 17 мар 2015, 00:32:
Нанна писал(а) 16 мар 2015, 21:04:
видимо изгнанные просто плохого адвоката наняли- ленивого и некомпетентного

Я видимо как-то не так объяснила. Людей этих не было цели выгонять. Просто на них было наплевать. снесли пристройку за их стеной, подкопались под фундамент, порушили трубы и бойлера, как будут люди жить, застройщикам наплевать. Формально на конкретно их собственность не покушались, просто в один момент они стали жить посреди стройки.
Кроме того, делайте поправку на то, что в таких условиях жили весьма малообеспеченные люди, ограниченные во всем. О каких ленивых или толковых адвокатах может идти речь??? Они все не по карману.
Люди Обращались в газеты, к пушкареву, к депутату, в прокуратуру... Все бессмысленно для них.
Зная методы застройщика, допускаю мысль, что им все же дали какие-то копейки,чтоб они свалили уже с глаз и не привлекали своими криками внимание к стройке.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
sana писал(а) 16 мар 2015, 20:54:
Safo*
Это конечно не юридическая ветка, но судебная практика с легализацией самостроев в суде в последние пять лет круто развернулась - в 95 случаях из 100 суд отказывает.

Хотелось бы верить. Но пока с данным строением в суде дело склоняется к леголизации данного самостроя. Будем надеятся,что судья Калягин примет правильное решение. Иначе придется судиться до самого верха.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Нанна писал(а) 17 мар 2015, 00:22:
ну раз они ушли то и проблемы нет

Проблема есть. Проблема в том, что посреди исторического центре города лепят 7-этажный самострой, который не втыкается ни в архитектуру, ни в градостроительный план. и построен он без утвержденного проекта.

я завтра узнаю можно ли занятца этим вопросом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Нанна писал(а) 17 мар 2015, 00:45:
я завтра узнаю можно ли занятца этим вопросом

В этом деле важна любая помощь и любой резонанс. :ro_za:
(а где узнаете, или у кого узнаете, можно спросить? :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]