Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
annamai писал(а) 05 янв 2016, 22:42:
не нашли табличку о том, что форт охраняется и т.д. -ее просто нет?


Тоже не видел такой таблички. Насколько я знаю, там нет охраны.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
edd75 писал(а) 06 янв 2016, 09:28:
annamai писал(а) 05 янв 2016, 22:42:
не нашли табличку о том, что форт охраняется и т.д. -ее просто нет?


Тоже не видел такой таблички. Насколько я знаю, там нет охраны.


охраняется государством не означает, что к сооружению приставлен сотрудник с собакой и пулеметом на вышке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки ну расскажите чайнику как проехать на форты :ps_ih: вот проехали мы под мостом , там где лужа летом была, а потом куда ехать то? Плииз, а то как поеду то все куда то мимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Babochka писал(а) 07 янв 2016, 16:54:
вот проехали мы под мостом

не надо никуда под мостом. Едем до Форт № 7 и поехали дальше по дороге... потом развилка, где ВЧ ТОФ - нам надо влево

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
завтра на 3 Форт едем

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Babochka писал(а) 07 янв 2016, 16:54:
вот проехали мы под мостом , там где лужа летом была

ВЫ про какую говорите?)) если со стороны Снеговой, то там есть развилка, которая ведет в право, потом налево - по сопкам ориентируйтесь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
75 объектов Владивостокской крепости выставили на аукцион
http://primgazeta.ru/news/75-objects-of ... or-auction
Администрация города Владивостока выставила на аукцион целый ряд объектов Владивостокской крепости, — всего их 75. Среди них — форты имени Линевича и имени Суворова, Назимовская, Тигровая батареи и др. Аукционы назначены на февраль 2016 года. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на материалы, размещенные на сайте городской администрации.
Администрация краевого центра выставила объекты Владивостокской крепости на аукцион. Всего на электронных площадках разыграют 75 объектов недвижимости, входящих в состав 21 фортификационного сооружения Владивостокской крепости.
Среди предлагаемых в аренду — форты имени Линевича и имени Суворова; Назимовская и Тигровая батареи; пороховой погреб Токаревской мортирной батареи в районе полуострова Шкота; объекты фортов № 3, № 5 и № 6 в районе Седанки; форты № 11, № 12; береговая батарея № XVII (Великокняжеская) на острове Русском; Ларионовская батарея на острове Елены; ряд свободных от аренды объектов форта № 7 на ул. Лесной и многие другие.
Как рассказали в управлении муниципальной собственности администрации Владивостока, такое решение принято для того, чтобы сохранить ценные исторические объекты, по возможности создать условия для их реставрации, открыть для большего числа людей, а также вдохнуть новую жизнь в те из них, которые могут быть использованы в различных целях — на благо города и горожан.
По свидетельству специалистов, использование памятников, создание на их базе различных предприятий — общемировая практика. Главное, чтобы пользователь нес ответственность за их сохранность.

СПравка

Владивостокская крепость сегодня не имеет аналогов в мире. 200 лет русские учились у «просвещённых» европейцев, как строить крепости. И взяв за основу всё лучшее, в итоге превзошли своих учителей.
Царское правительство, по оценкам специалистов, в свое время вложило в строительство крепости средства, сравнимые с теми, что были затрачены на проведение во Владивостоке саммита АТЭС-2012. Здесь на территории более 400 квадратных километров было построено около 130 различных фортов, укреплений, опорных пунктов и береговых батарей, оснащенных 1 тыс. 400 орудиями. Все сооружения были связаны между собой телефонной связью, оборудованы вентиляцией, электричеством и подземными ходами, где хранились двухгодичные запасы продовольствия на случай осады. Впрочем, враги ни разу так и не решились пойти на штурм неприступной Владивостокской крепости.
Сейчас это единственная морская крепость, сохранившаяся в России с XIX века и включенная в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
edd75
конкурс начался - видели свои фото?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
annamai писал(а) 04 фев 2016, 22:36:
конкурс начался - видели свои фото


Нет. Даже и не знаю, где смотреть.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
edd75 писал(а) 05 фев 2016, 19:49:
Нет. Даже и не знаю, где смотреть.

https://vk.com/club90545365
Там надо только зарегистрироваться)



За это сообщение автора annamai поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Форты Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Цитата:
Как рассказали в управлении муниципальной собственности администрации Владивостока, такое решение принято для того, чтобы сохранить ценные исторические объекты, по возможности создать условия для их реставрации, открыть для большего числа людей, а также вдохнуть новую жизнь в те из них, которые могут быть использованы в различных целях — на благо города и горожан.


На мой взгляд, такое решение принято, чтобы ничего не делая, "срубить денег".
По некоторым объектам создавать условия для реставрации уже поздно.
Сегодня, первый раз побывали на форте Суворова, который находится за Зеленым Углом.
Зрелище-очень удручающее. Очень много сооружений разрушено, большинство объектов завалено различным мусором: авто шинами, битым стеклом, авто запчастями и строительным мусором.
Форт в некоторых местах используется под несанкционированное стрельбище.
С детьми там нечего делать, да и не безопасно это.

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:
Немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Судя по следам, лезут все кому не лень :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Интерактивная карта всех объектов Комплекса фортификационных сооружений Владивостокской крепости, 1889-1914гг. http://fortvl.ru/



За это сообщение автора Январь поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43882
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость» пройдет во Владивостоке

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий

24 марта 2016, 17:25, Дейта. Во Владивостоке с 16 по 30 сентября пройдет четвертый ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость». Данное мероприятие уже давно стало популярным среди гостей и жителей Приморского края, а желающих принять участие в этом событие, с каждым днем становится все больше, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на туристско-информационный центр Приморского края.

Ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость» посвящен популяризации этого уникального исторического объекта. Кроме этого, данное мероприятие формирует военно-патриотическое воспитание у подрастающего поколения, так как объекты крепости – это символ величия и мощи исторического и культурного наследия России.

Представители туристско-информационного центра (ТИЦ) сообщили, что в рамках фестиваля будут организованы бесплатные экскурсии для гостей и жителей города Владивостока на объектах Владивостокской крепости. А также организаторы мероприятия проведут итоги различных конкурсов, в которых жители Приморского края могут принять участие и заполнить заявку уже сейчас.

В рамках фестиваля проводятся конкурсы:

фотоконкурс «Владивостокская крепость»;
фотоконкурс «Владивостокская крепость» в социальном интернет-сервисе Instagram;
открытый конкурс коротких литературных произведений (сочинения, рассказы, эссе) среди учащихся общеобразовательных школ города Владивостока и Приморского края.
Отметим, что все работы на конкурс принимаются до 01 августа 2016 года.

В ТИЦ также сообщили, что все побудители данных конкурсов будут награждены дипломами департамента туризма Приморского края ценными призами. Торжественная церемония награждения пройдет с 1 по 30 сентября.

Как ранее сообщало ИА «Дейта», главной целью туристско-информационного центра Приморского края является привлечение туристов в регион со всего мира. Специалисты ТИЦ в рамках реализации краевой программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2020 год совершенствуют туристические маршруты и повышают качество предоставляемых туристических услуг.

Примечательно, что для участия в конкурсах необходимо ознакомиться с положением о проведении интересующего одного или несколько Конкурсов и прислать материалы согласно Положению.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Прогулка на Форт № 6. В прошлый раз оказывается мы его не весь осмотрели.
Изображение
Изображение

нашли двойной и одиночный кофры
Изображение

Изображение

Изображение

прогулялись внутрь одиночного кофра - в следующий раз обязательно еще подальше пойдем - чисто и безопасно
Изображение

капонир горжевой
Изображение

Изображение

Изображение

вид с крыши на 5 форт

Изображение

территория рядом с капониром горжевым
Изображение

Изображение

А верба какая красивая - не тронутая человеком - крупная и цвет - темно-серый насыщенный!
Изображение
Еще не нашли -Стрелковый бруствер, надо будет вернуться поискать



За это сообщение автора annamai поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
annamai писал(а) 29 мар 2016, 23:10:
Прогулка на Форт № 6. В прошлый раз оказывается мы его не весь осмотрели.


Подскажите, пожалуйста, откуда заезжали на форт?
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
edd75 писал(а) 30 мар 2016, 20:41:
откуда заезжали на форт?

после 7 Форта едем - потом развилка около в/части - влево - и до первого поворота влево (увидите - там свалка(()
машину оставляю около дороги, и идем пешком вверх по дороге, потом когда увидите поляну (там все время народ тусуется с шашлыками!, и черная копоть на дороге!)- а она заметна, поворачиваем на лево.. и идем - там тропинку не возможно не увидеть! Мы там и по-разным походили - главное ориентир не терять - где искать! А форт - он по кругу идет!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мы планируем снова в эти выходные туда направиться - т.к. снова - подснежников мало насобирали и не нашли Стрелковый бруствер! Я так понимаю - к нему дорога ведет влево, где антенны - по фото моему от горжевого капонира - влево наверх. Я своих остановила тогда - т.к. подумала, что там где-то военные, но они я так понимаю - напротив, вверху одиночного кофра.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
edd75
нам кстати вручили грамоту - после моего сообщения о том, что не всех наградили, как они сообщали в VK!
они - как так? - ошибка вышла! что-то попутали! мои дети так расстроились тогда((!
ну и грамоте потом через месяц не особо рады были - хоть бы открытку дали))


Последний раз редактировалось annamai 30 мар 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
annamai
классная у вас прогулка получилась!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
еще бы - 4 часа - как улетучились - а детям еще давай!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
там где двойной кофр - там была дощечка и куча булыжников - я с детьми не осмелилась .
фото немного темное - хотя там провал с полутора метра, но справа и слева - булыжники большие!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Наша прогулка на форт №6. Форт Императора Николая Александровича. 3.04.16.

Частично занят военными. Но очень много мест в свободном доступе, на земле и под землей. Погулять есть где!
Машину оставляли на хребте с видом на Седанкинское водохранилище рядом с недостроенным кофром. Собственно, дальше дороги нет, через несколько сот метров стоит шлагбаум.

Сначала осмотрели недостроенный кофр. Потом поднялись на бруствер с антеннами. Далее поднялись на самую верхнюю точку горы Седанка, там где стоит геодезический знак. Прошлись по дороге ведущей вокруг вершины горы и самого форта.

Потом, окончательно обнаглев :smile:, осмотрели подземные галереи. В некоторых местах висят фонари и горит свет.
Закончили прогулку осмотром правой части форта, где стоит шлагбаум и лает собака. Под землей наткнулись на комнату, где располагалась баня!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
В целом, прогулка понравилась очень. Дорога нормальная. Основная часть пути асфальт и небольшое расстояние по грунтовой дороге. Многое не успели посмотреть. Вернемся обязательно!

В очередной раз, поражаюсь свинству людей выезжающих отдыхать на природу и личностей, везущих строительный и бытовой мусор в лес. В некоторых местах лес превращен в свалку.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
edd75 - Я Вам восхищаюсь!
Молодцы - Потом, окончательно обнаглев :smile:, осмотрели подземные галереи.
Это где? Мне плиз = доступными мелкими шагами - куда идти)))
Там - где шлагбаум и собака - мы там были - ну посмотрели на нее и щенка еще без поводка лающего - как Вы попали на правую часть форта? Мы кстати, видели двоих парней пошли в ту сторону - и не поняла куда они собрались - когда там собаки - дальше куда?
Мне дети еще говорили - побежали за ними, пока их видим))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
edd75 писал(а) 04 апр 2016, 22:35:
свинству людей выезжающих отдыхать на природу и личностей, везущих строительный и бытовой мусор в лес

свинство всюду в лесу со всех сторон дороги - если ехать по этой дороге и дальше до 3 Форта (а может и дальше) - очень скребет по душе - от того, что будет дальше и что достанется нашим детям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Можно сориентироваться по этой фото. Прямо три мачты, это то сооружение куда ведет дорога перекрытая шлагбаумом, там же находятся собаки. Там же, чуть левее вход под бруствер, где мы нашли баню.

Изображение

Еще левее и выше начинается бруствер той части форта, где находятся военные.
Вид справа

Изображение

Это правый вход в под брустверную галерею. Если идти по нему в строну антенн, он закончится глухой стеной.

Изображение


Обойдя по дороге вершину горы, можно придти к левой части форта.

Изображение

Там тоже есть вход и можно через военных дойти до той же глухой стены (только с другой стороны). Частично проход освещен и можно наткнуться на людей.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
наконец-то мы посетили 9 Форт. Но что-то не особо в восторге от него, только если - природа и красивый вид с верху
Дорога - умеренно, но в напряжении, чтоб не убить машину)))
Можно вернуться, и почти прошли до берега, где к острову Шкота можно пройти, но из-за грозы повернули обратно((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[iИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
детям конечно в кайф - загуляться, никого нет)

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
на обратном пути, когда гроза - так напугала немного нас, мы заехали на форт 10. И решили спуститься к морю - 30 минут вниз и вверх также - заняло 30 минут. Но оно того стоило - увидеть море, пройти такой путь - класс!
Изображение
Изображение

не знаю, что за цветы - но вызвало удивление - сквозь асфальт, белые цветы, похожи на маки!
Изображение
Изображение

мы ныли всю дорогу, я говорю о выносливости - надо дойти, не возвращаться же назад вверх, а дорога вниз идет, но вот оно - цель!
кстати , обратно - идти было легче, несмотря что вверх в гору!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
путь- дорожка примерно такая, и даже здесь дети находили себе занятие
Изображение



За это сообщение автора annamai поблагодарил: Хакерша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
annamai писал(а) 04 июн 2016, 23:49:
белые цветы, похожи на маки

Это белые маки :a_g_a: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]