Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Жемчужный микс писал(а) 09 сен 2016, 12:05:
Если он не будет сидеть с младенцем он этому не научиться?

Я написала, что идеальное "пособие", но не писала, что единственное. Не стоит в крайность кидаться.

Нет ничего важнее в этой жизни чем семья. А вот связи эти семейные тоже надо формировать. Любовь не рождается вдруг ни откуда к брату или сестре. Она зарождается и крепнет. Даже мама начинает любить своего ребенка в процессе ухода за ним.
Забота - и есть проявление любви.

И забота о младшем брате или сестре- это прежде всего помощь родителям.

В том, что родителям необходимо помогать тоже есть сомнения?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Хасаночка писал(а) 09 сен 2016, 13:40:
И забота о младшем брате или сестре- это прежде всего помощь родителям.

Каждый по своему смотрит на ситуацию. Для меня помощь родителям в другом. А вот когда заставляют сидеть с младшим не понимаю… ещё и прикрывая тем что по другому он нормальным не вырастит
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ню-ню, так же можно трактовать и другую помощь, да и заставлять мыть пол, посуду :-) . Положите дитятко на диван, вручите планшет, а сама рысью по магазинам , подому убирать, готовить и будет вам незабываемая старость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 13:10:
И ребенок видит что в семье все все делают вместе,

Палка о двух концах в нашем случае :-) У нас тоже старший всегда помогал мне с младшими, младшим с пеленок внушали, что это семья, все друг другу должны помогать. Уже сейчас они тоже что-то делают по дому ( сын маленький и пропылесосить может и пол протереть и сестренку приобщает к этому). Но! Когда встает вопрос об уборке игрушек, нам с папой тут же напоминают, что мы семья и нужно друг другу помогать :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
карапузик L,
Мне такая старость уже не грозит Моей дитятке уже 19й годик :mi_ga_et: выросла не тунеядкой не смотря что ни кого не нянчила
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну так вам и не понять что значит помогать с младшим, ну а понятие нянчить -совсем из друго уровня заботы. У моего младшего почти у всех друзей есть младшие братья-сестры и все помогают по мере надобности и мальчишки в 12-13 лет не считают это обузой , просто часть помощи маме, не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
карапузик L,
Ну я ж наверно не в лесу живу… у меня есть старшая сестра которая со мной не сидела ни одной минуты, на наши отношения не повлияло это, мы друг за друга горой, тунеядкой она не выросла, более того у нее двое взрослых пвцанов, схема та же и так же всё ок
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Жемчужный микс,
А я не понимаю, как так получается, что старший не привлекается к помощи... Всегда же в жизни бывают ситуации, когда реально хоть на 5-10 минут - час, но лучше оставить младшего со старшим, чем тащить его с собой в поликлинику или в магазин. У нас была ситуация, когда муж в командировке в крае, бабушка в отъезде, а я загремела в больницу на срочную операцию. Пришлось годовалого сына на несколько часов (пока муж не примчался) оставить со старшим, ему 14 было, вместо школы. Но так как я иногда их оставляла вдвоем хоть ненадолго и при мне он мог и памперс переодеть и поиграть, то и в том случае была более менее спокойна. Муж часто в командировках, поэтому конечно приходится прибегать к помощи старшего, даже в ущерб его гулянкам, если другого варианта нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А что помощь только в сидении заключается :du_ma_et: , помочь покачать Ой, ошибочка вышла!, принести бутылочку, да сходить с мамой в магазин за покупками для ляльки, или показать как надо лепить, рисовать, собирать мозайку-ну прям ваша сестра ничем подобным не занималась, обходила вас стороной? Вы как-то однобоко понимаете помощь. Видимо что в детстве вас напугало в отношении младших. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 14:36:
ваша сестра ничем подобным не занималась, обходила вас стороной?

Есно она со мной играла, занималась и тп…н… только когда сама хотела, специально ни кто не заставлял
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 14:36:
. Видимо что в детстве вас напугало в отношении младших.

Ни чо н поняла :ne_vi_del:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Я вообще принос бутылочки или подать памперс не то что за помощь не принимаю (для ребенка 3-4-5 лет важно в этом участвовать), но это как-то естественно для совместной жизни. Мы же не говорим, что вот муж мне помог!!!, принес по моей просьбе картошку с балкона... Ну это не помощь, а просто какие-то бытовые повседневные телодвижения, заслуживающие слова "спасибо".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
marchik писал(а) 09 сен 2016, 14:42:
Я вообще принос бутылочки или подать памперс не то что за помощь не принимаю (для ребенка 3-4-5 лет важно в этом участвовать), но это как-то естественно для совместной жизни. Мы же не говорим, что вот муж мне помог!!!, принес по моей просьбе картошку с балкона... Ну это не помощь, а просто какие-то бытовые повседневные телодвижения, заслуживающие слова "спасибо".

Это я за пмощь тоже не считаю.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я вчера пошла на собрание к старшей в школу. Как думаете, кто сидел с малой? Старшая и сидела. Она этого очень хотела? Нет!!! Она хотела гулять. Но не все наши хотелки совпадают с нашими возможностями.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
marchik,
Жемчужный микс,
Ошибаетесь для 3-4 летки это большое и важное дело, особенно если мама похвалит и выделит эту помощь, тогда никого заставлять не нужно, ребенок сам спешит делать посильные дела и гордо потом бабушкам рассказывает, что он старший и может лялке принести что-то, а то лялька-то ходить не умеет. Ну а так расхваливать мужа конечно комично. поступки и помощь определяется возрастом и умением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 14:01:
Положите дитятко на диван, вручите планшет, а сама рысью по магазинам , подому убирать, готовить и будет вам незабываемая старость.

Меня всегда озадачивают слова про старость. Разве мы детей рожаем для обеспечения своей спокойной жизни в преклоненном возрасте?
Я из тех "детей-эгоистов", которых не заставляли работать по дому. Мама вседа говорила, что придет мое время, еще наработаюсь. Я уходила из дома в семь утра, приходила ближе к девяти вечера. У меня была своя "работа" - учеба (три школы), еще и уроки вечером. Я помогала, но без обязаловки и понукания, тогда, когда была возможность. И для меня дико было слышать, что "пока не вымоешь пол, чего-то там делать не будешь".


Последний раз редактировалось BEG25 09 сен 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
С моим младшим на танцах девочка занималась, ей тогда было 4.5 г ., она безумно долго просила сестренку. Через 2 года родители подарили ей 2х сестренок. Девочка была очень рада. Вопервых она сразу перестала быть замкнутой, воторых она могла постоянно рассказывать про сестер и ей очень нравилось быть старшей и помошницей.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
BEG25,
Вы к свом родителям равнодушны и говорите что вы родились не для обеспечениях их спокойной старости-вот прям так и говорите? при том что спокойная старость ээто ни только помощь от детей, но и радость от того что у твоих детей дружная семья и что твой ребенок в своей семье помогает жене(мужу) и с удовольствием возится с детьми-если так ,то вот вам и спокойствие, значит ваш ребенок вырос хорошим семьянином и счастлив. Так что не все мерятся материальным.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Хасаночка писал(а) 09 сен 2016, 15:06:
Она этого очень хотела? Нет!!! Она хотела гулять

жесть...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L,
Своих родителей я люблю больше жизни, но помощи от меня мало, я живу от них очень далеко (правда, виртуально мы общаемся каждый день по несколько часов).
У меня нет сестер и братьев и я практически ничего не делала в детстве по дому, но мои родители не стали от этого менее счастливыми.
И то, что я родилась не для обеспечения старости родителей, говорят они сами. Они просто настаивают, чтобы я не тратила деньги на них, потому, что у молодых больше потребностей. Может быть, они так говорят, потому что уверены, что я их никогда не оставлю и лучше не куплю что-либо себе, а порадую их. Интересно, как я такая выросла, если меня не заставляли помогать по дому и заботиться о младших?


Последний раз редактировалось BEG25 09 сен 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 15:38:
твой ребенок в своей семье помогает жене(мужу) и с удовольствием возится с детьми-если так ,то вот вам и спокойствие, значит ваш ребенок вырос хорошим семьянином и счастлив.

Те если он в детстве не сидел с младшим то ни чего путного из него не выйдет ':roll:' .
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Вот уж ужас так ужас - час-другой посидеть с младшим.
Я с младшей не только сидела, я ей косички заплетала, уроки с ней учила, готовила кушать и кормила, ходила забирать из сада, из школы. Не померла, не переломилась, сестру люблю. А если заставляют, например, не с сестрой сидеть, а в музыкалку ходить - это не ужас? Уметь брынчать на чем-нибудь - важнее, чем выручать маму? Тем более, никакой это не ад адов, если речь не о месячном часами орущем и не понять чего желающем младенце.
Товарищи ужасающиеся - вы реально в детстве "настрадались" от младших? Я вообще проблемы не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 09 сен 2016, 15:48:
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 15:38:
твой ребенок в своей семье помогает жене(мужу) и с удовольствием возится с детьми-если так ,то вот вам и спокойствие, значит ваш ребенок вырос хорошим семьянином и счастлив.

Те если он в детстве не сидел с младшим то ни чего путного из него не выйдет ':roll:' .

У вас как будто комплекс, что второго не родили. В каждой теме, где речь о двух и более детях, чего-то кому-то доказываете. Зачем?



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]