Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Macau,
Эт, я на эмоциях))
Не знаю как детям обьяснить, если они решат сами свое дело открыть ДЛЯ чего +/- 70% нужно будет отдать (( ...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
K@ti,
Слоняются без дела? :-) дети?
Дети не могут без дела слонятся.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Лебедь белая писал(а) 08 июл 2019, 22:56:
глажка белья все же больше работа именно моя
:sh_ok: простите, а готовка еды- тоже работа? ведь сами пишите
Лебедь белая писал(а) 08 июл 2019, 22:56:
Гладить себе рубашки должен уметь каждый мужчина, вот я научила сына, хотя многие дети в его возрасте не гладят себе сами и да, я ему заплатила, если он погладил 10 футболок сестры пока я варила ужин.
хотя да, если уж надо что-то придумать если
Лебедь белая писал(а) 08 июл 2019, 22:56:
когда ребенок очень хотел заработать, а огорода у нас нет, то я не могла придумать ничего другого, потому что всю остальную работу по дому он делал и так по мере своего времени и умений.

но все равно...не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
SoloI,
Ну почему не работа то ?
Тут видите что - в понятиях надо определиться)))
Как вы называете ежедневные обязанности которые обеспечивают благосостояние коллектива ?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Маска ,вроде с 14 лет может подросток работать ,но и то надо брать разрешение в опеке .ну это в Питере .моей старшей 14 лет ,вот с июня пошла работать .здесь Молодежная биржа труда ,через них устраивают молодежь ,занимаются озеленение ,покраской ,уборкой дворов .работают по 4 ре часа ,зарплата 10 тыс на руки .моей нравится и общение ,и зарплата )))с 11 лет наверное нереально официально устроится ,пусть отдыхает летом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52153
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Цитата:
Гладить себе рубашки должен уметь каждый мужчина,


Какой- то штамп из СССР)) нафталиновый. Прям представила старпера с утюгом.
Отпариваетелем или химчисткой можно.


Последний раз редактировалось belladonna 09 июл 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Наши дети не знают что такое нафталин.
Блин, у меня не утюжат, полы не моют . Что из них вырастит?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52153
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
S@пфир писал(а) 09 июл 2019, 11:31:
Блин, у меня не утюжат, полы не моют

нормальные дети :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 09 июл 2019, 08:14:
химчисткой можно.
химчисткой? Мало представляю этот момент, мы видимо столько не зарабатываем, чтоб рубашки носить каждую неделю в химчистку, потому что за неделю их ровно 5 штук, плюс футболки и их все таки нужно гладить. Отпаривателем? Ну допустим он есть не у всех дома, и да, я из нафталина, из СССР и мои дети тоже :-ok-: гладим утюгом, полы моем тряпкой :-)
SoloI, слушайте, ну что за манера у владмам прицепиться к слову и мусолить его? :-) Работа, обязанности- да какая хрен разница как это называется. Суть одна: пришла с работы и готовлю ужин или глажу белье или делаю другие домашние дела. У вас это не работой называется? Удовольствием? Хобби? Ну супер. Сущность от этого не меняется, это то, что нужно сделать. Хотя это у меня так, другие видимо питаются исключительно в ресторанах и всю одежду отдают в химчистку.
S@пфир, бытовые навыки никак не влияют на то что вырастет :-) Не в этом счастье. Есть мужчины, которые даже яйцо себе пожарить не могут и прекрасно живут с этим, также как и женщины есть которые вообще не умеют готовить и тоже у них все отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Оляя82, т.е. с 14 лет все равно нужно разрешение? :ne_vi_del: Это до 18 лет требуется?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
belladonna писал(а) 09 июл 2019, 08:14:
Цитата:
Гладить себе рубашки должен уметь каждый мужчина,


Какой- то штамп из СССР)) нафталиновый. Прям представила старпера с утюгом.
Отпариваетелем или химчисткой можно.


Ок. Т.е. если я глажкой назову отпаривание - то все , меня назад в прошлое :-)
Ну уж нет )) Мой утюг/отпариватель - мои правила :-)
И так уже столько нового - не успеваю познавать, все интересно, но понимаю как время быстро бежит и какие мои дети классные, они лучше и позитивнее чем я :nez-nayu:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
А мне в свою очередь в рамках темы (слава богу моим детям не интересна Владмпма) хочется таки высказаться.
Спасибо государству, что нет возможности официально работать. Когда желание зарабатывать деньги появляется. Оно есть и дети пойдут искать для себя возможности - это совершенно нормальная ситуация развития социума.
И в итоге не имея возможности работать официально найдут выход - стырить металл / пойти по мелочи огород / дачу накрыть / сейчас ещё вакансии в виде гонджубасо закладочников вобще норм )
А что вы хотели ! Будущее детей в ваших руках.
Как это объяснить родителям которые с утра до вечера на работе и при этом не имеют возможности хотя бы в лагерь - цены на них просто космос! Отправить???

Виза, что скажите?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 766
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 122 раза
Оляя82 писал(а) 09 июл 2019, 01:45:
вроде с 14 лет может подросток работать ,но и то надо брать разрешение в опеке .ну это в Питере

Когда моя дочка в 14 лет устраивалась на работу упаковщиком в супермаркет,то требовалось разрешение от родителя,но никак ни от опеки,но это во Владивостоке.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У меня такой лох в деньгах и коммерции :-)
Не, он хочет карманные деньги, но я даже представить не могу, за что ему заплатить (с одной стороны), и когда на работу бы он ходил (это с друго стороны) :du_ma_et:
Обязанности есть по дому, конечно... немного :du_ma_et:
Гладить ... это я и сама забыла, как делать. Даже рубашки у моего сына те, которые гладить не надо... :ps_ih:
Муж помнит, как гладить :co_ol: у него форма :-)
Но вот задумалась... реально, где подработать подросткам, если хочется?... плохо с этим вопросом реально... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Лебедь белая,
С 14 лет детей берут на работу через центр занятости. Сын сейчас работает в школе, в рембригаде. Бумажек там много надо подписать, в том числе и согласие от родителя. В опеку точно не ходили, оформляли все в школе. Дополнительно сын оформил инн и медкомиссию.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ярилочка,
У вас же сын занимается фигурным катанием? Какая, нафиг, работа еще :-). У меня дочка танцами занимается с 4х лет и на это уходит уйма моих денег и ее времени. Поэтому о работе, даже летом, речи не идет, просто посидеть недельку дома, почитать книжку или посмотреть фильм - уже счастье.



За это сообщение автора кэт поблагодарили: 2 Лебедь белаяЯрилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52153
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Мой с 14 лет работал летом немного то там, то сям))
В Оки- доки ( адский труд, на ногах 12 часов, стул один на троих, чтоб присесть на минутку хоть иногда) , в пит- стопе работал, интервьюером в Администрации- проводил соц опросы, анкетирование. Из всех работ самая приличная)) ходил с бейджиком «Администрация ПК» :-) . Сейчас окончил школу , до института ещё много времени, надоело дома слоняться- пошёл в кафе официантом. Выучить меню труднее ЕГЭ, знать не только названия, но и все ингредиенты. Ну и народу много, тоже присесть некогда

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Не помню чтоб я писала какие- то согласия, я валяюсь с этих работодателей, ни мед книжек в общепит не нужно, ни паспорта)).
Все работы находил сам на Фарпосте, интервьюером нашла я об’явление тут на Владмаме

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мне кажется, мальчики неплохо на мойках Авто зарабатывают, я своему говорила- иди туда, и физически хоть немного. Но он что- то не захотел в сырости возиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
кэт,
Вот . А у моего хоккей. И сейчас перерыв в тренировках на льду. Не хватает нагрузки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ярилочка,
Похоже что средний мой такой же. Рубаха парень. И вобще привык что у него есть старший брат и манипулирует им как хочет ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Ярилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Хаска писал(а) 07 июл 2019, 19:38:
Сейчас я рада, что в рамках закона практически запрещена эксплуатация детского труда. Все что вне закона - по любви пусть будет.

Я тоже рада. Я помню как нас сняли с уроков и отвезли на какую-то овощебазу перебирать лук. Вонючий, гниющий лук. В школьной форме. Это был 3 или 4 класс. Мы просидели в душном вонючем амбаре часов 5, нам даже воды не давали. Мы были все грязные, а тетя завсклад ходила и еще орала на нас, типа плохо работаем, гнать из пионеров. В этом же амбаре алкаши грузчики курили... А потом еще и дома нагоняй получила, нафига я типа этот лук перебирала в школьной форме и школьной обуви, которую только выбросить теперь...
В 11 лет КАКАЯ работа? :sh_ok: Читать надо в 11 лет, я знаю какие списки литературы... Что-то моим 9 и 13 не скучно, минимум 2 часа в день чтение ежедневно и еще час-полтора другие занятия, плюс репетитор английского 2 раза в неделю, плюс летом уборка на них и их морские свинки тоже на них. Как раз время на поесть и пару часов погулять да в кино остается.
ЧТО может качественно, безопасно и ответственно делать ребенок в 11 лет? Да ничего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Барби на пенсии писал(а) 10 июл 2019, 11:48:
Я тоже рада. Я помню как нас сняли с уроков и отвезли на какую-то овощебазу перебирать лук. Вонючий, гниющий лук. В школьной форме. Это был 3 или 4 класс. Мы просидели в душном вонючем амбаре часов 5, нам даже воды не давали. Мы были все грязные, а тетя завсклад ходила и еще орала на нас, типа плохо работаем, гнать из пионеров. В этом же амбаре алкаши грузчики курили... А потом еще и дома нагоняй получила, нафига я типа этот лук перебирала в школьной форме и школьной обуви, которую только выбросить теперь...

ого!!!! У нас такого не было :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Энергия писал(а) 10 июл 2019, 11:54:
ого!!!! У нас такого не было

А нам вот свезло... Поэтому физический труд я с того амбара и возненавидела. И тогда поняла, что учиться надо, чтобы вот так потом всю жизнь не работать! И своим говорю - Ваше время сейчас учиться, чтобы потом не надо было всю жизнь сортировать гниющий лук (утрирую), по факту чтобы выбор был... Моя тоже как-то заявила 13-тилетняя про листовки раздавать, я ей кипу учебников и книг на стол положила, вот твои листовки. Ты сейчас просRёшь все лето получая 300 рублей в день. А я потом буду за твоих репетиторов платить по 15 тысяч в месяц, потому как то, что могла спокойно сама прочитать/выучить - обменяла на раздачу листовок. Денег на учебу значит не дам! Она сразу передумала их раздавать...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка, прикалываешься? :-) :-) Когда твоему еще работать? У него в день по две, а то видимо и три тренировки, школа и один выходной в неделю. Я ваще удивляюсь когда он есть и спать успевает :-)
Барби на пенсии, вот блин, нас тоже возили в теплицы, школа наша рядышком относительно была и мы там тоже урожай им собирали, но не так жестоко, как у вас.
Мне на Кубани понравилось, я первые свои деньги там в 11 лет как раз заработала. Училась там в школе 1,5 месяца и первый месяц школьники почти не учились, а работали на виноградниках, им доверяли собирать низкосортный виноград, каждое собранное ведро стоило денег, бригадир считал ведра, в конце сезона с детьми реально рассчитывались. Я уже не помню насколько это были большие деньги, потому что моя цель была не в этом :-) :-) я увидев плантации винограда просто жрала это изобилие как в последний день своей жизни. пару раз нам попадались ряды с сортовым виноградом и тут у меня вообще был гастрономический оргазм и первые пару недель я мало собирала. Не знаю есть ли там сейчас такая система, но во времена СССР была и всем моим одноклассникам нравилось, они так каждый год зарабатывали и заодно от учебы отлынивали, потом конечно все равно нагоняли программу, но кому охота в сентябре сидеть за партой, уж лучше виноград собирать.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Ярилочка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25317
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1730 раз
yamagutti писал(а) 10 июл 2019, 00:09:
Спасибо государству, что нет возможности официально работать. Когда желание зарабатывать деньги появляется. Оно есть и дети пойдут искать для себя возможности - это совершенно нормальная ситуация развития социума.
И в итоге не имея возможности работать официально найдут выход - стырить металл / пойти по мелочи огород / дачу накрыть / сейчас ещё вакансии в виде гонджубасо закладочников вобще норм )
А что вы хотели ! Будущее детей в ваших руках.
Как это объяснить родителям которые с утра до вечера на работе и при этом не имеют возможности хотя бы в лагерь - цены на них просто космос! Отправить???

Виза, что скажите?

Я не Виза, но я скажу
Если для 11летних детей нормальная ситуация развития - пойти на криминальный путь ради карманных денег, это вопрос не к государству
Это вопрос к родителям
Которые не смогли ни воспитать, ни карманными деньгами обеспечить



За это сообщение автора Капуцин поблагодарили: 4 belladonnaSoloIВизаЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Барби на пенсии,
Не, ну это круто, если ребенок летом осваивает школьную программу, да еще и с репетиторами. Мои дети на такое не способны. "Мама! Какая учеба летом?" Книжки только читают, да и то, далеко не из школьного списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]