Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Хаска писал(а) 04 май 2019, 22:51:
Можно задавить ремнем.

Так ведь проще. Ремня дал - ребенок затих и сделал все, что мама попросила.
Только что дальше будет. Как ребенок дальше жить будет и все ситуации воспринимать? Как семью построит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
На самом деле, тема серьезная. Есть дети упертые, на которых ничего не действует, ни кнут, ни пряник. Тот, кто с этим не сталкивался - не поймет. Со стороны очень легко давать советы, а в жизни не все так просто порою. Нужен психолог однозначно.

Маска, ваш сын бабушек слушает или так же относится, как и к вам? Если они у него в авторитете, то они должны поговорить с внуком и донести до него, что теперь он должен жить с родителями. И никак иначе! Опять же, можно немного приврать (во благо), сказать, что бабушки не вечные, и когда их не станет, его заберут в детский дом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Конечно серьезная. Маске прямиком к педагогу-психологу, выстраивать отношения между папой и сыном, между собой и сыном, учиться начинать воспитывать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Macau писал(а) 04 май 2019, 23:13:
учиться начинать воспитывать.

причем начать с себя :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Снеговик писал(а) 04 май 2019, 23:05:
Есть дети упертые, на которых ничего не действует, ни кнут, ни пряник.

Все дети разные. Характер у всех разный, темперамент.
Просто упертость то эта не с рождения. Родители зачастую сначала сами упускают детей, а потом только ремнем и пытаются восстановить справедливость, потому что по-другому просто не знают как.
Снеговик писал(а) 04 май 2019, 23:05:
Тот, кто с этим не сталкивался - не поймет.

Не поймет. Чтобы понять - только самому испытать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Снеговик,
К бабушкам так же относится. Но там другой подход. Мама моя вобще никогда на него голос не повышает, и елейная-елейная с ним. Если, допустим, у нас вечером начинается скандал, что он не хочет в ванну идти, то ни я ни отец ляськи-масяськи не разводим с ним. Раз-два строго сказали, потом силой в ванну, и в наказание без мультиков завтра, или без книжки на ночь, по ситуации. А если он у бабушки заводит песню, то бабули ути-путькают, переводя все в шутку, договариваются по типу: "ты идёшь в ванну, а потом мы читаем что захочешь целых полчаса". И конечно, он победителем идёт в ванну. У меня и мужа нет ни сил, ни времени водить этот хоровод, и есть вещи, которые просто надо делать, без всяких торгов. Да, у нас строже. Как родители сказали, так и должно быть без обсуждений. А у бабушки это всегда сеанс психотерапии на полтора часа.
Тут кто-то сказал, что я с ним обсуждаю возможность проживания его у бабушки. Нет!!! Никогда это даже не обсуждалось. Я ему всегда говорю, что ребёнок должен жить с родителями. Что бабушки старенькие, им тяжело. Папина мама умерла не так давно, я ему объясняю, что пожилых людей надо жалеть, давать им много отдыхать. Мама вот конечно прям настаивает, чтобы я его у них оставила, но я понимаю, что это бред. Она болеет иногда так, что за ней самой ухаживать надо, какой уж тут мальчик на пороге пубертата, он просто в гроб их вгонит.
А авторитета моего в его глазах точно нет. Когда я рядом с мамой, она меня продавливает под себя (привет, тем кто за ремень, меня то мать лупила, так что упс в рубцах была, до сих пор боюсь ей слово поперёк сказать, в страшных снах порой снится, что мама меня топит или душит, очень хороший метод воспитания ремнем, да)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L,
Я же говорю, мы с ним много вместе гуляем вдвоём. С папой реже конечно, но тоже гуляем вместе или они вдвоём. К праздникам готовимся вместе, папе на его праздники подарке выбираем, а на мои праздники он с папой мне подарки ищет-делает. Вместе фильм посмотреть и потом его обсудить - это вобще наше любимое. Сколько мы книг вдвоём перечитали интересных - пальцев не хватит. И стараюсь радовать именно не материальным вещами его - на море вместе, на острова летом, в ботанический сад, в кошачий приют. Вместе ходим в бассейн, на роликах катаемся. Да, это все в выходные, потому что работаю до 6 каждый день. Но я реально мало знаю среди знакомых таких родителей, которые бы столько времени проводили со своими детьми и так качественно общались как мы. Единственный огромный пробел у него - это общение с отцом. Они только года два как потихоньку стали контачить. Сейчас прогресс огромный - и обнимаются и балуются вместе частенько.
Но бабушка все равно намбер ван.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Andlena,
Манипулирует, это точно. Но его манипуляции я вижу, и как их пресекать знаю, а тут вижу, что ему реально тяжело на душе. Не на пустом же месте навязчивые движения появились. У бабушки они проходят, как сюда приезжает снова весь дёргается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
teria писал(а) 04 май 2019, 23:27:
Просто упертость то эта не с рождения.

Бывает и с рождения :a_g_a:
Но всегда можно договориться. Непросто, но можно.
П.С. Бабушки - отдельная тема. Мой после того, как у бабушки погостит, тоже берега путать начинает :de_vil: Там всё можно, в попу целуют, а дома сплошные правила.
Может и у автора так. Манипулирует. Умненький мальчик. Надо установить чёткие правила и границы и следовать им, не отступать.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Может отдать в спорт? К хорошему тренеру-мужчине. Чтоб авторитет у ребёнка был.
По своему сыну сужу - тренера уважает и опозориться перед ним страшно боится. Это ж такой позор будет, если тренер узнает, что маме нагрубил :men: Мне прям с ним проще стало, когда на тренировки ходить стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Andlena,
Ходил на секцию почти два года, там та же проблема была что и в саду, никаких тренировок не выходило, потому что основную массу времени ребёнок учинял разборки с рядом стоящими детьми. Пол тренировки задираются друг к другу, другую половину наказанные на лавке сидят. Я с месяц ходила, подглядывала за процессом, короче, тренер, мягко говоря не авторитет у него, хотя остальные пацаны его слушают. Моему же как о стену горох, после замечания и наказания ещё отвратительней себя ведёт.
Попробовали ходить в другое место, вроде понравилось, там народу меньше, дети по разным углам стоят, не задерешься. А так ходит на индивидуалки в бассейн, там мужчина, и на индивидуалки на роликах. Там девочка тренер, но он её очень уважает. Прям глазами её ест, с открытым ртом слушает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Сихолог необходим, но все что он порекомендыет для родителей, надо выполнять на все 100%и никаких НО, некогда и тд. Только так будет результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Можно, кстати, в Коррекцию к психологу начать ходить. Там же даже бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Для мальчика , в т ч 6летнего, друзья очень важны. То есть у него рушится мир. Когда мы переезжали, сыну было почти 7. Он страдал еще месяцев 9, хотя старших друзей у него не было и сам не гулял по городу.
Возможно, один из выходов - «подобрать» друзей ребенку. Подружить с кем-то на новом месте. ДО поступления в школу. Это может решить проблему хотя бы частично.
И к неврологу ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И если я не ошибаюсь, эта маска уже ранее писала, когда ребенок был еще совсем малыш. Она тогда не могла решить, к чему склониться, и ее предупреждали, что так ребенка легко потерять.
Тема так и обозначалась - «Ребенок или ДЕНЬГИ». Все хором советовали няню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Может, пока не поздно, начать об.яснять ребенку, что помимо слова "хочу", есть слово "надо"?
Вот даже не представляю, чтобы кто-нибудь из моих детей начал мне диктовать условия, как мне поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
orvik писал(а) 05 май 2019, 10:50:
Для мальчика , в т ч 6летнего, друзья очень важны. То есть у него рушится мир.

Маска пишет, что забрала ребёнка, когда ему было три года. В этом возрасте друзья не так уж важны

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Маска писал(а) 04 май 2019, 23:40:
А авторитета моего в его глазах точно нет. Когда я рядом с мамой, она меня продавливает под себя (привет, тем кто за ремень, меня то мать лупила, так что упс в рубцах была, до сих пор боюсь ей слово поперёк сказать, в страшных снах порой снится, что мама меня топит или душит, очень хороший метод воспитания ремнем, да)

Интересно. Вас лупила, а внука уговаривает по 1.5 часа. ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Be-ba писал(а) 05 май 2019, 10:55:
И к неврологу ребенка.

первое что подумалось.Возможно у такого поведения есть причины,которые психологом не исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска, я бы тоже показала ребёнка первым делом неврологу. Если у него начались навязчивые движения уже. Невролог вам подскажет неврологические проблемы или психологические
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Маска писал(а) 05 май 2019, 00:15:
Ходил на секцию почти два года, там та же проблема была что и в саду, никаких тренировок не выходило, потому что основную массу времени ребёнок учинял разборки с рядом стоящими детьми.

вам точно прямая дорога к психиатру. ну ненормальное это поведение постоянно всех задирать :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17094
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2530 раз
Жемчужный микс писал(а) 05 май 2019, 11:15:
Маска писал(а) 05 май 2019, 00:15:
Ходил на секцию почти два года, там та же проблема была что и в саду, никаких тренировок не выходило, потому что основную массу времени ребёнок учинял разборки с рядом стоящими детьми.

вам точно прямая дорога к психиатру. ну ненормальное это поведение постоянно всех задирать :ps_ih:

Почитала все, совершенно согласна. Ребенок невоспитанный, привыкший к вседозволенности, такие и без бабушек, без деревень есть в каждом классе, в садовской группе - злые, драчливые, неуживчивые.
Проблема больше, чем просто дать этому ребенку деревню, его надо менять, и чем раньше, тем лучше, потому что подростка потом вообще не переделаешь.
Возможно, все это как следствие дружбы с 11-летками, с которыми чтобы быть на равных, надо быть не по возрасту жесче, чтобы догонять, чтобы среди них не быть изгоем.
Вобщем, очень сочувствую Маске, упустили так упустили. Он не умеет отношения строить иначе, кроме как добиваться своего агрессией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Oliсa,А вот с 6 лет уже друзья очень важны. Ребенку почти 7.

Добавлено спустя 34 секунды:
В спорт отдавать однозначно, а там и друзья найдутся

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А вообще, не дело, конечно, со старшими ребятами тусоваться дошколенку. Ни круг общения бабушка не организовала, ни детский сад в деревне не посещал. Нашел себе старших авторитетов. Не сомневаюсь, что развит не по возрасту в некоторых вещах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]