Но как бы даже после официального увольнения муж всё равно останется на прежнем месте, просто не будет устроен официально. Там просто такая система, что работает людей много, а вот официально устроены совсем чуть чуть. И эти "официальные" впахивают совсем несообразно зарплате, за идею. Причем зарплата платится "в конверте" - для налоговой типо 5-6 тысяч.
Мы в раздумьях, что делать. Можно пойти на принцип и отстаивать свои права. Козыри в руках мужа - серая зарплата, за которую, если накатать заяву в трудовую комиссию (или как там ее), по головке не погладят (как никак укрывается часть налоговых выплат). Да и за что его можно уволить? - работает он всегда с полной отдачей. Но после всего этого о нормальных отношениях с начальством не может идти и речи. Но и прерывать свой стаж и работать там на птичьих правах тоже не хочется.
Такой вопрос к вам - как могут уволить мужа насильно (к чему придраться, как это вообще технически происходит). И как отстоять своё право работать по трудовой?
Если будут какие то доп. вопросы - спрашивайте, а то у меня пока каша в голове какая то...

И заранее спасибо за помощь.