Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Очень нужна помощь, но я пока сама понять не могу какая.
Я прожила в гражданском браке 7 лет, есть ребенок 4 года. С ГМ я жила плохо, но жила. Материальный вопрос был неплохим, по началу была влюбленность, интерес, страсть была. Насчет любви не знаю, не помню, наверное была. Затем беременность, рождение ребенка, переезд в квартиру (его, но ремонт и тп делали уже живя вместе, первое время жили у меня.) Скандалы, ссоры, ругань, отсутствие уважения. Я все время хотела уйти, но некуда - к маме был ряд причин, по которым не могла. В прошлом году терпения уже не осталось, своими силами устранила эти причины, переехала. Начались хождения туда-сюда ( его и мои - обещания, слезы, клятвы, плюс манипуляции ребенком, его комфортом, ребенок к нему тянется), съезды-разъезды и тп. Его всегда хватает быть хорошим ненадолго. Я, как дура, вечно открою рот и слушаю его сказки про светлое будущее, верю, снова обжигаюсь, Возвращаюсь к маме. Жалко и себя, и психику ребенка, в прошлом году я стала готовить запасной аэродром себе, в ближайшее время я смогу приобрети нам с ребенком жилье, собственное, в строящемся по гос программе доме. Осталось, по сути, внести деньги и ждать сдачи дома. Денег у меня нет, но есть авто, стоимостью с данную квартиру. Куплено оно нами в процессе совместной жизни, деньги есть там и мои и его и кредитные. Вчера он его отобрал на мой отказ сойтись и жить вместе снова. Нашел в шкафу птс, вторые ключи, забрал СОР и машину со стоянки. сделать я ничего не могла, когда он в бешенстве я его боюсь, он сам себя завел мыслями о том, что у меня кто-то есть . в грубой форме это высказал. утром мы с ребенком на такси, планы на выходные разрушены (обещала уехать из города, это мои первые выходные без работы с нового года) , я рыдаю, ребенок утешает, жалеет меня, я жалею его и нас и вообще. Я понимаю, что добром его утешения не выйдут для формирования его личности в будущем, ругаю и корю себя за все это. Утром дала слабину позвонила, услышала унижения . в обед приехал в офис поговорить, маты перемешиваются с разговорами о браке и счастливой жизни. я жить с ним не хочу, что делать не знаю. Мама говорит надо идти к цели (квартире) любой ценой, типа перетерпи, молчи, пока не продашь машину. я ее три месяца продаю уже и кому ее я продам не знаю, и злюсь на маму, на себя, на всех. Возможность купить жилье про программе ограничена, на все про все у меня остался месяц максимум. Работаю на двух работах, доход официальный маленький, не офиц тоже, но в сумме тысяч 50-60 в месяц зарабатываю. То есть одна без него проживу. Ипотеку обычную не потяну без первоначального взноса, а его тупо нет. ГМ боюсь, если подам сейчас в ГАИ на угон и хищение документов, он ее пойдет разобьет и все. Потом еще и меня подкараулит. Сама себе создала такую жизнь, все как не со мной, а что делать не знаю. Сейчас пишет смс , что заберет меня с работы, и ребенка из сада. Что делать, как быть не знаю. Что самадура знаю, мне надоело быть жертвой вечно, все прощать и терпеть, я жить хочу и радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10326
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Маска писал(а) 15 апр 2016, 13:17:
Мама говорит надо идти к цели (квартире) любой ценой, типа перетерпи, молчи, пока не продашь машину.

Соглашусь с вашей мамой, если он реально:
Маска писал(а) 15 апр 2016, 13:17:
ГМ боюсь, если подам сейчас в ГАИ на угон и хищение документов, он ее пойдет разобьет и все. Потом еще и меня подкараулит.



А вообще: дамы вы где таких прЫнцов находите то? :sh_ok: Как можно прожить вместе с таким 7 лет???!!!! Или вы были слепоглухонемы и вдруг исцелились?!!!!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Astoria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 15 апр 2016, 13:17:
надо идти к цели (квартире) любой ценой

поддержу маму. Если у Вас все получиться, а не получиться не может, вы сами себя будете уважать и крепко будете стоять на ногах, так как есть фундамент(квартира). Лейте ему басни в уши........ и идите к своей цели. Удачи вам!!! :ro_za:

Добавлено спустя 58 секунд:
Шанс в жизни бывает один раз!!!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 455
Изображений: 0
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 48 раз
Маска,
Машина оформлена на вас?
А вот мне интересно, если даже и продадите машину втихаря от ГМ, последствий с его стороны не боитесь?? или вы планируете ему часть денег вернуть? ':roll:'



За это сообщение автора IlenaI поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Токареночек,
Вот так и жили, то мирно, то ссоры. то я в декрете, то занята чем-то, жила жизнью вне дома - у меня и спорт был, и учеба , и работа, а потом ребенок. и не замечаешь, что счастья нет.
IlenaI,
не боюсь, боюсь только, что нервы будет мотать, силы из меня тянуть. а так продам, платеж внесу и все - денег нет, что он с меня возьмет, юридически я ему никто. сейчас-то он прав на эту машину не имеет, поэтому и птс забрал, чтобы переписать если что на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
IlenaI,
на меня, поэтому и птс отобрал, думаю и переписать может сходить на себя, поэтому тут либо заявление писать, чего я крайне не хочу, либо мирно договариваться, чего я тоже не хочу. Если продам, платеж внесу и ничего не буду бояться - взять с меня будет нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Токареночек,
там потому что крайности вечные, все делает, как в последний раз - если скандал, то слова такие, будто мы никогда уже не увидимся больше! Если забота, то тоже такая же. на грани все время. но чаще всего в совместной жизни был пофигизм на меня и отсутствие уважения. А крайности эти в ключевые моменты. Поэтому и не знаю, чего ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Маска, тоже считаю, что надо сейчас сделать как мама говорит, раз уже поставили цель, то надо идти до конца, по сути придется схитрить. Есть отличная притча, как раз на Вашу тему
Однажды сидела швея на берегу реки и шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный наперсток.
-Это твой?
- Да, мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей.
Извлек он из воды Джорджа Клуни.
-Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
- Да, я солгала, - заплакала женщина.- Прости меня и выслушай.
Если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только в интересах других.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая,
да, притча класс, но я боюсь, что не смогу так. По мне так оставил бы меня в покое и все, я бы зажила своей жизнью, самое сложное уже позади. Но он про любовь какую-то твердит. Вперемежку с ненавистью. Если получится выудить документы назад, то здесь опять же путей не много у меня - жить как на пороховой бочке и ждать покупателя или отдать перекупам дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Лебедь белая писал(а) 15 апр 2016, 15:12:
Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только в интересах других.

:ya_hoo_oo: :-ok-: :co_ol: :a_g_a: :ro_za:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ой, девочки, приехал уже на работу за мной, я целый день не работала, коту под хвост (работа сдельная), на моей машине приехал, ждет и за ребенком вместе хочет ехать. Документы по-любому в квартиру себе отвез, ключей от нее у меня нет уже, отдала давно ему. меня угнетает необходимость всей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
А можно как-нибудь у бм машину забрать под предлогом срочных важных дел? Потом можно было бы её на какой-нибудь стоянке спрятать, доки тоже у кого-нибудь. Ну а если продать нужно быстро, то таки придется подешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Конечно ваша мама права! Квартира важнее, но на собственном опыте скажу, что машину свыше 600 т.р. сложно сейчас продать, мы уже почти год продаем, т.ч. скидывайте цену, лучше обычным кредитом доберете до нужной суммы.
кетчупами не рождаются
кетчупами становятся


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 212 раз
Маска, может вам кредит взять или, не знаю возможно ли при таком варианте оформить ипотеку. Потом какое-то время будете ее сдавать, выплачивать кредит. Если конечно ваша мама не против что вы у нее живете. И тогда появится время и машину у вашего бывшего вернуть, и продать ее спокойно. Потому что месяц это очень мало, а шанс на квартиру упускать конечно совсем не желательно.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
он вами манипулирует, а вы ведетесь ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
olmaly писал(а) 15 апр 2016, 16:19:
А можно как-нибудь у бм машину забрать под предлогом срочных важных дел? Потом можно было бы её на какой-нибудь стоянке спрятать, доки тоже у кого-нибудь.

Также считаю. Спросит где машина, скажите продала.
Только вот, Маска, если ваш ГМ так маниакально к вам настроен, не будет такого что он начнет требовать половину денег, выбивать их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Начнет выбивать - заявление в полицию. Маске сейчас самое главное физически машину получить, и поставить где-нибудь, где бм не найдет, чтобы не испортил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Маска писал(а) 15 апр 2016, 13:17:
Сама себе создала такую жизнь, все как не со мной, а что делать не знаю. Сейчас пишет смс , что заберет меня с работы, и ребенка из сада. Что делать, как быть не знаю. Что самадура знаю, мне надоело быть жертвой вечно, все прощать и терпеть, я жить хочу и радоваться.

Получается - все возможности у Вас есть?
Может быть радость - что муж не такой, как Вы мечтали?
Без того " Его всегда хватает быть хорошим ненадолго." - но ГМ ведь не отдан Вам в рабство?

Кстати - аббревиатура - ГМ - подходит к отцу Вашего ребенка?

На мой взгляд - есть неоправданные ожидания - все должно быть "хорошо"
Но это "хорошо" - Ваш взгляд.
А мнение отца вашего общего ребенка - что для него "хорошо" - Вы знаете?

Судя потому - что муж пишет СМС - "заберет ребенка из сада, а вас с работы" - это говорит о чем?
На мой взгляд - он заботится о семье.
Ну, никак по другому.

Понимаю, что важно - Вы не ощущаете себя счастливой.
Но понятие счастье у всех разное.

Ведь Ваша мама ясно определяет - цель - квартира.
а Ваша какова цель?
Что Вы хотите получить в браке?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Почему все в разделе "маска" пишут тексты - не разделяя на абзацы?
И идет поток таких сокращений - ГМ.
Ну, никак не понимаю - с одной стороны - теплые человеческие отношения - когда забрать ребенка из детсада, жену с работы - а описывается в обезличенных терминах - ГМ.

Как "генно модифицированный продукт" что ли?

И тогда что?
Какое будущее?
найдется другой - не ГМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
DeLis писал(а) 15 апр 2016, 17:44:
Судя потому - что муж пишет СМС - "заберет ребенка из сада, а вас с работы" - это говорит о чем?

ни о чем это не говорит.
DeLis писал(а) 15 апр 2016, 17:44:
А мнение отца вашего общего ребенка - что для него "хорошо" - Вы знаете?

а какой целью интересоваться его мнением, если....
Маска писал(а) 15 апр 2016, 13:17:
Утром дала слабину позвонила, услышала унижения . в обед приехал в офис поговорить, маты перемешиваются с разговорами о браке и счастливой жизни. я жить с ним не хочу,

Причём ключевое, "я жить с ним не хочу"
Маска,

можно как мама говорит, можно в ГАИ заявление написать (документы востановить), все зависит от потолка Вашего терпения, машину в любом случае до продаже спрятать. Сил Вам
Маска писал(а) 15 апр 2016, 14:34:
думаю и переписать может сходить на себя

Легко. Т.ч. я б в ГАИ все таки сходила, тем более его можно найти без проблем. Думаю за пару часов справитесь. Не успеет он её разбить.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Маска, пока Вы будете на форуме писать, он будет писать в ГАИ, чтобы машину переоформить. И заметьте, при разрыве он куда ломанулся? За доками на машину. И будетон и при ремонте, и при машине. А Вы ? Что то кажется,, что бм Ваш Вас за лохушку держит (простите). А сам парниша вполне расчетливый.

Добавлено спустя 53 секунды:
И кстати, Вы на алименты подали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]