Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тематический день рожденья.
Сообщение Добавлено:  
У мужа скоро 30 лет, не хочется делать банальное день рожденье, обычно его творческие родственники что-нибудь придумывают, песенки, стихи, сценки собственного сочинения. А мне бы еще хотелось сделать именно тематический день рожденья. Одна моя коллега была на день рождение в стиле 30-х годов Америки, отмечали в Синдикате, с самым дорогим и крутым тамадой нашего города. Ей очень понравилось, говорит, что за ее жизнь это был самый крутой и веселый день рожденье. У нас таких денег нет, но хотелось сделать что-то подобное, будем отмечать где-нибудь на природе, скорее всего снимем беседки в Лесной поляне, но никак не могу придумать тематику. Т.е. нужно будет под эту тематику подвести и наряд гостей и конкурсы, и сценки. Может у кого-то есть идеи. А то одна голова, а две,три ... лучше. Помогите :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
мы были у Морал на ДР. Была тематическая вечеринка - пижамная. Все были в пижамах. Играли, кидались подушками. Бедая убоорщица, наверне, устала убирать потом, т.к. одну подушку распотрошили и пух был ВЕЗДЕ!!!! Но было очень круто!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Классно, до такого я еще не додумывалась, с подушками у меня напряг, дома вообще ни одной нет, т.к. спим без подушек и етсь только маленькие думочки синтипоновые. :) ДР будет в конце июля, поэтому будет скорее всего тепло (я уж надеюсь) и была идея сделать в морском стиле, типа тельняшки, пираты, капитаны и т.п. А что еще придумать можно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
можно сделать вечер в стиле детства. сделать газету с детскими фотками именинника, детские конкурсы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
я была на следующих тематических вечеринках:
ковбойская - все ковбои, конкурсы со скачками на стульях, сбить плеткой (веревкой) подвешенные на нитках призы, из детских пистолетов с пульками стреляли - лопали подвешенные шары, укрощали необъезженную лошадь (садится на стул, стул раскачивают все как могут), скачки на швабрах и т.д.
Пионерская - все приходят в школьной форме или в белых рубашках и в шортиках, в галстуках, с комсомольскими значками и флажками, в пилотках.
Разыгрывается утренняя зорька, конкурс отдать честь и сказать всегда готов на слово "пионер", при этом могут сказать всякие непристойности или наподобие "пионер, ковыряться в носу", а могут сказать что то, без приставки "пионер" .
Потом эстафета с флажками на столе, между левой и правой стороной стола, кто быстрее прикатит пальцами флажок, поднимать со стола нельзя, конкурс барабанных мелодий, сбор металлолома (всякие металлические вещички), сбор макулатуры (специальные подписанные листочки "макулатура", помощь ветеранам (тут много забавных конкурсов) каждый вытаскивает бумажку с " добрым делом", которое ему надо сделать в этом доме.

Военно-морская - все приходят в соответствующих регалиях любой эпохи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я была на др в стиле "ревоционно-красноармейском" - ведущая была в кожанке, красной косынке и с револьвером, соответственно антураж был. На природе можно конспиративную маевку провести - законспирированную встречу подпольных партийцев провести)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Делали вечеринки в стиле: Гавайская вечеринка (дресс-код: купальники, шляпы, парео, летняя яркая одежда), Пижамная вечеринка (все в пижамах или спальной одежке), Сутинерская вечерина (мальчике в костюмах сутенеров, девочки в костюмах дам легкого поведения). Ой много разного было :lol: Я любитель шумно повеселиться :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибки, будем думать и выбирать, а если у кого-нибудь еще что-то возникнет или вспомнит что-то, то пишите, чем больше инфы, тем тщательнее смогу подготовиться и удивить мужа, гостей (их будет человек 25, не меньше). Про ковбойскую вечеринку мне понравилось и можно еще гавайскую будет сделать, вот только конкурсы нужно будет соответствующие сообразить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
может у мужа есть какой то любмый фильм или книга или песни? можно по ним что-нибудь придумать. я как то общалась с девочкой, которая проводила необычные свадьбы, вот они делали свадьбу по фильму 17 мгновений весны, фильм сняли 30 минутный, черно-белый, как пара знакомится, засняли старый владивосток, потом гости приезжают в ресторан, а там миникинотеатр, и только потом банкет, тоже необычный. потом организовывали свадьбу в стиге танго, дресс код, красно-черное и тд. чтото еще было весеннее, романтичное, невеста была феей весны, были купидоны, волшебницы итд.
может у вас есть какие то личные воспоминания, связанные с каким то предметом, верменем года, местом знакомства? можно от этого отталкиваться

я мужу на 30 лет делала прикольную газету и т.к. денег особо нет, дома справляли семьей, разукрасила гирляндами, приготовила вкусненького, в общем банально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А как вот всех организовать, чтобы все по дресс-коду пришли? Обязательно кто-нибудь решит, что все это не в серьез, что этот пункт приглашения не для него и т.п. На нашем свадебном банкете именно так и получилось. Хотя, всех предупреждали заранее.
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже допускаю, что не все придут в соответствующей одежде, но думаю, что это им будет неудобно и неуютно себя чувствовать, когда вокруг все будет в определенном антураже, на следующий раз будут знать, что все всерьез. :wink: Всегда в компании попадаются тихие скормные люди, которые будут просто со стороны за всем наблюдать, но что ж делать, всем не угодишь. Я уверена, что в большинстве своем гости откликнутся и поймут все верно. А вот насчет любимых фильмов, песен даже не знаю. Он в детстве пел песню "Капитан улыбнетесь", но слова у него были "Пикитан улыбнитесь", именно поэтому мне пришла мысль сделать морскую тематику и обыграть эту песню с ним в главной роли. А фильмы из нашего раннего с ним у нас были любимые "Запах женщины" и "На гребне волны", но ума не приложу как их привязать к вечеринке. :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
УУУ... хорошая темка... у моего в октябре 30 летие... тоже уже кубаторю по этому поводу... :roll:
Буду читать тут и на ус мотать...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
насчет решения проблемы дресс-кода - приготовьте какую-нибудь деталь одежды для каждого, небольшую, разумеется. Венки для гавайской вечерины моджно их бумаги сделать, пионерские галстуки - из ткани...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Гангстерская вечеринка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
Вот, решила написать, как отмечали мы юбилей мужа. Идея была моей подруги. Все получилось так здорово, и осталось столько впечатлений, что, жалко, что такой сценарий, попросту, пропадает. Надеюсь, эта идея пригодится тому, кому наскучили похожие друг на друга, незапоминающиеся праздники...
Итак, за месяц до 30-летия мужа, в ноябре, мы с подругой задумались о том, что пора вносить в нашу жизнь разнообразие и отрываться от стандартных сценариев застолья.
Т.к., муж мой - мужчина :mrgreen:, то, естесственно, он, даже, и не думал заморачиваться на проведении столь значительного (по большей части, для меня) события. Но, бодро шагая в тот возраст, когда и кураж каждый день уже и не случается, и интересы переключаются на семейный очаг, мы с подругой решили, что не тут-то было... Жизнь одна и прожить ее надо красиво. А уж, если дело касается такой замечательной даты, то грех не отжечь :twisted: ...
Название темы пришло быстро. Мой муж поклонник "Крестного отца" и духа гангстерской Америки 30-х годов. Поэтому, Сонечка (my best brilliant friend!) провела несколько бессонных ночей и дней (в ущерб своей работе :D ) в бездонном интернете в поисках самых ярких идей, конкурсов, сценариев, картинок и музыки. Низкий ей поклон, т.к. она сотворила в фотошопе ТАКИЕ шедевры, от которых гости, до сих пор, под впечатлением.
Идея была такова: "семья" должна тайно собраться на торжественной сходке по случаю празднования ДР главы клана Дона Костелло (моего мужа звать Константин).
По этому случаю Софья изготовила приглашения с картинкой из мьюзикла "Чикаго" (где Ричард Гир в гангстерском костюме и шляпе стоит на фоне огней Чикаго). Вместо лица Гира, естественно, втиснули фэйс моего супруга. Стиль текста, как бы, напечатан на машинке. Приглашения втайне от мужа раздали гостям (семейным парам).
Текст гласил: "Такого-то числа празднует Дон Костелло свой ДР! Ты знаешь, что это для тебя значит. И ты же не хочешь, чтобы твоя семья беспокоилась...Дресскод. Пароль: Вопрос: "Паста готова?". Ответ: "Нет, сегодня есть только тортеллини". P.S. На вечеринке не будет свободных дам, просьба взять свою."
Софья сделала газету в духе 30-х годов "Chicago Tribune". Мы оформили ее в стиле "Вся правда о знаменитом гангстере". Вставили отсканированные фото, начиная с рождения юбиляра с остроумными комментариями к каждой.
А, также, распечатали несколько плакатов "Wanted" ("Разыскивается").
Всю эту красоту мы развесили потом в банкетном зале. Так что, гостям было, чем заняться в ожидании именинника. К тому же, я заказала букеты из черно-белых шаров, на которых были изображены карты и пистолеты. Получилось ОЧЕНЬ стильно!
Следующим шагом было изготовление клипа на песню Марка Бернеса про Костю-моряка. Хоть это немного и не вписывалось в тематику праздника, но я знала, что с детства эта мелодия мужу очень нравилась, к тому же, он у меня моряк :D ... Вот, только зовут меня не рыбачка Соня 8) ...
Мы проехали по всем друзьям с камерой. Отсняли небольшие кусочки, где каждая пара в каком-нить морском или рыбацком стиле раскрывала рот под песню Бернеса. Затем, подружка смонтировала эти все сюжеты. Получился отличный клип.
А сколько драйва мы получили, выступая в роли актеров (снимали в ноябре, дубак на улице): кто-то нацепив на себя тельняшку, размахивал удочками, стоя на скутере в зимней одежде; кто-то залез в надувную лодку посреди комнаты в рыбацком костюме и делал вид, что ловит рыбу... Я, например, еще с двумя друзьями лазала по лодкам, которые стоят на улице около училища им. Невельского, весело распевая песенку... Со стороны это смотрелось, мягко говоря, странно :crazy: ... Но, все усилия себя оправдали.
Кусочек клипа, даже, прислал давний друг, живущий в Питере.
Шедевр мы просматривали на самом торжестве. Он имел грандиозный успех. А именинниу был просто в восторге!
И, еще одним номером было выступление 3-х девочек (с моим участием :oops: )... Мы взяли песню из мьюзикла "Чикаго", обрезали музыку, немного ее упростив и написали свои слова. Отрепетировали танец и имели грандиозный успех среди присутствующей публики. "Три жизнерадостные девицы-убийцы из тюрьмы города Чикаго представили вниманию гостей тюремное танго". Слова были про жизнь нашего главного кресного отца... Мы в костюмах девиц с боа и пистолетами зажгли по полной!

Так как в Чикаго в то время действовал сухой закон, то мы засунули нескольк пластиковых бутылок, заполненных водкой, в батоны и впоследствии преподнесли их юбиляру в качестве контробанды-подарка. На столах стояли бутылки с алкоголем, на который мы наклеили надписи: "Средство от головной боли", "Антидепрессант", "Живая вода" и т.п.

Что касается самого торжества, то, на входе у каждого гостя спрашивали пароль, написанный в приглашении, и пускали лишь только после правильного ответа... Все постарались соблюсти дресс-код. Оттого, девушки были ослепительно красивыми и стильными, а мужчины торжественно-деловыми (все пришли в костюмах)... Некоторым несознательным мы раздали боа для антуража...
Как только именинни вошел в зал, заиграла главная тема из "Крестного отца". Муж был в очень большом, но приятном шоке. И оставался в нем вплоть до конца вечерины. Я прикрепила каждому гостю бейдж с гангстерским именем, а, когда расселись за стол, зачитала про каждого пару-тройку слов-характеристик каждого гангстера и его пассии с учетом рода их деятельности и интересов. Получилось интересно. К тому же, незнакомые друг с другом гости смогли познакомиться.
Музыкальную подборку и фон делали сами. Точнее, моя подруга и ее гениальный брат, известный в нашем городе рок-музыкант. Ему отдельное спасибо и низкий поклон!
Шоу началось сразу же, и к 24.00, когда закрывалось кафе, никак не могли угомониться. Из-за ОЧЕНЬ активной программы никто почти ничего не ел - было некогда. Еще бы! Блистательное выступление девиц, супер клип, конкурсы, типа, "Лучшее падение от пули", и тематические танцы!
Заключительной была песня в общем исполнении "Мне сегодня 30 лет", под сопровождение рок-гитары в живом исполнении!!!

Все не опишешь. Это, лишь, малая часть моих впечатлений. Надеюсь, наши идеи будут кому-нибудь полезны, потому как мы потратили много времени на сценарий, собирая все по крупицам.
Но, тот заряд, который я получила, останется со мной надолго. Ни один человек, присутствующий на празднике, не остался равнодушен. Я уверена, что этот юбилей запомнится всем лет на 30 :). А на 60-летие мужа мы готовы зажигать еще ярче 8).

Но, самое главное, такого торжества не получилось бы без поддержки друзей! А, главным инициатором и деятелем была София. Спасибо тебе за такой отличный и незабываемый празник! Спасибо, что ты есть у меня! Никакое профессиональное шоу и известный тамада не сможет создать ту атмосферу, которую сотворили близкие люди. А, потому, не бойтесь эксперементировать. Я на своем примере убедилась, что любой праздник пройдет чудесно, если применить немного фантазии и тепла!

Вот, фото с праздника. Выбрала те, где не видно лиц :D


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Падение от полицейской пули
.JPG
.JPG [ 43.67 КБ | Просмотров: 23571 ]
.JPG
.JPG [ 32.97 КБ | Просмотров: 23571 ]
.JPG
.JPG [ 42.26 КБ | Просмотров: 23571 ]
с шариками.JPG
с шариками.JPG [ 35.26 КБ | Просмотров: 23570 ]
.JPG
.JPG [ 45.16 КБ | Просмотров: 23571 ]


Последний раз редактировалось КофемАнка 03 сен 2010, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гангстерская вечеринка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 181
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
:Bravo: :good: Вы просто молодец! Такую работу проделали, мужу повезло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гангстерская вечеринка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
самая красивая,
ну, мне, тоже, очень повезло с друзьями :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гангстерская вечеринка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 76
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 2 раза
:good: супер, вы молодец!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гангстерская вечеринка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
КофемАнка
Отличная идея и друзья, действительно, умнички. Но ведь без такой супруги ничего бы могло и не быть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гангстерская вечеринка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
круто !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гангстерская вечеринка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
КофемАнка


а Вы случайно не обращались в праздничное агентство...видела видеофильм с таким Д.Р....А где проходил банкет..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]