Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Таиска писал(а):
А омуля я раньше только ела. когда в поезде проезжали или привозили знакомые.

Бывает, люди не доезжают до дома живыми после того омуля, купленного на перроне... Так что осторожней с омулем - несмотря на то, что соблазн оооооооооооой какой, да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алесандра
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 276
Откуда: у нас это
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 40 раз
Be-ba писал(а):
Были , правда, и не мало , и таких участков. Здесь надо присматриваться к боковой сплошной полосе-завиляла-снижай скорость, если не хочешь прыгать.
Изображение
А ходовку мы перед поездкой всю перебрали. Держится.

Регион сейсмоактивный, бывает нередко достаточно сильно трясет, дороги и мнутся, гнутся, трескаются и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,помогите-советами,ссылками,адресами!Хочу летом свозить детей на Байкал-поезд или самолет.Откуда лучше-Улан-Уде или Иркутск?Сама была там давно-летела из Москвы.А как со стороны Дальнего Востока двигаться-пока не решила.Любые советы-приму с благодарнрстями.Мы уже не одно путешествие спланировали "по мотивам"Владмамы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5440
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 128 раз
una di tanta
До Байкала лучше добираться от областного центра, находящегося вблизи озера: это из Иркутска, до Байкала 68-70 км, а от Улан-Удэ до Байкала - минимум 130 км.
Вечно мы, мамы, куда-то торопимся: ой, скорей бы вырос, скорей бы пошёл, скорей бы начал говорить...Ну вот и вырос, ну вот и пошёл, хорошо, если говорит куда!
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
Be-ba писал(а):
Были , правда, и не мало , и таких участков. Здесь надо присматриваться к боковой сплошной полосе-завиляла-снижай скорость, если не хочешь прыгать.
Изображение
А ходовку мы перед поездкой всю перебрали. Держится.
Жду когда муж наконец-таки отчет напишет. Скину ссылку.

в этом году муж совершал "вояж" до центра россии на авто... говорит что это дорога в приамурье... в ЗБО дорога говорит лучше, правда вся в сопках и "тещиных языках" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
una di tanta
В Улан-Уде по-моему самолеты из Владивостока не летают. Может сейчас что-то изменилось, но я летела до Иркутска, а потом ночь на поезде в Улан-Уде. Оттуда до Байкала очень долго на автобусе. Красиво, конечно и необычно, но из Иркутска интересней.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Акватория
а зачем так долго туда-сюда?
Можно вообще из Иркутска до Слюдянки на электричке, часа три, а потом - по Кругобайкалке, до порта Байкал, а потом на пароме до Листвянки, например. Так намного интереснее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Приамурская
Я бы с удовольствием именно так поехала, но мне в Улан-уде надо было. А с Иркутска не проще сразу до Листвянки на автобусе? По дороге еще красивенный музей деревянного зодчества!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Акватория писал(а):
но мне в Улан-уде надо было

А чего ж ты тогда людЯм голову морочишь? :-)
Насчет автобуса - может, и проще, просто мы на электричке ехали, и про музей нам никто не сказал :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
мадам Хэ писал(а):
говорит что это дорога в приамурье

:a_g_a:
Акватория писал(а):
По дороге еще красивенный музей деревянного зодчества

Тальцы называется.
Еще перед въездом в Листвянку есть музей. Достаточно интересный, про Байкал. Там же есть пара жирненьких, любопытных нерп. Еще за отдельную плату есть такая услуга "погружение". Думали идти-не идти, усидит ли ребенок эти 15 минут. Пошли, о чем совсем не пожалели. Комнатка, все сидят на стульчиках-это типа батискаф, по стенам "Иллюминаторы"-экраны, показывают картинки,видео , которые местные ученые наснимали, сопровождая все рассказами. Очень интересно. Еще в том же районе есть канатная дорога и обсерватория за Листвянкой. Еще нерпинарий есть в Листвянке. Но по ощущуениям Листвянка-это что-то типа нашей Андреевке, все расчитано на туристов, цены дороговатые, куча музыки и пьяных отдыхающих.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
А со стороны Бурятиии, мне кажется, Байкал интереснее.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И еще по услугам... Там есть куча домиков, где предлагают различные туристические услуги. Мы там заказывали поездку на катере. Девочка, у которой мы снимали дом сказала, что лучше обращаться к местным, все то же самое могут предложить, только на порядок дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Приамурская писал(а):
А чего ж ты тогда людЯм голову морочишь?

Я не со зла, я по дурости! :-)
Я В музее дер. зодчества была в марте, очень-очень мало туристов, было чувство, что попали в прошлое.
Ещё шашлыки жарили в снегу на берегу Ангары.... :rolleyes:
Изображение
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
Акватория писал(а):
Приамурская писал(а):
А чего ж ты тогда людЯм голову морочишь?

Я не со зла, я по дурости! :-)
Я В музее дер. зодчества была в марте, очень-очень мало туристов, было чувство, что попали в прошлое.
Ещё шашлыки жарили в снегу на берегу Ангары.... :rolleyes:
Изображение

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Это план-схема музея Тальцы

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Акватория писал(а):
una di tanta
В Улан-Уде по-моему самолеты из Владивостока не летают. Может сейчас что-то изменилось, но я летела до Иркутска, а потом ночь на поезде в Улан-Уде. Оттуда до Байкала очень долго на автобусе. Красиво, конечно и необычно, но из Иркутска интересней.

Я тоже так ехала :-) , я тот поезд дооооолго буду помнить, это не поезд, это какая то электричка со спальными полками была (и это я в купе ехала и мне даже утром чай дали). Летала числа 20 июня, прилетела такая вся нарядная, в лето ж ехала в 25 градусов, а третий день моей командировки выпал снег :sh_ok: , а у нас как раз был намечен выезд в Баргузин. В общем красивый Байкал в июне со стороны Улан-Удэ с заснеженными берегами и перевалами :-) , зато я в Улан-Удэ смогла совсем задешево приодеться по случаю непредвиденного снега :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 97
Откуда: Эгершельд-Загород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тальцы - то место, которое меня покорило! А если туда попасть на Масленицу!))) Ух!!! Очень рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
ГалВяч
На Баргузин на пароме ехали? Мы побоялись, сказали, что там заправок нет. Нам больше понравилось со стороны Бурятии на Байкале, такая дикая мощь чувствуется от озера. А со стороны Иркутска много народу и грязи. Недалеко от Улан- Удэ тоже есть этнографический музей под открытым небом, весь день ходили и не все посмотрели. Очень большая ухоженная территория с домами, юртами бурятов, эвенков, староверов... Ну и раскопки гуннов... Зоопарк небольшой на территории музея. Очень рекомендую. Иволгинский дацан опять же достопримечательность, где сидит с 1928 года лама в нирване... Еще мы ездили в предгорья Саян, курорт Аршан...там санаторий, минер. Источники, в соседнем поселке Жемчуг бассейны с мин. Водой, вода прямо из земли бьет. В горах водопады, туда тропа ведет, с ребенком лет 5 и старше можно пройти. Я вообще расчитываю сына отправить в Аршан в лагерь, а сами в санатории отдохнем. Я уж не говорю про воздух, мне кажется, я на весь год надышалась там, такой чистый и густой и душистый воздух, насыщенный хвоей...
Конечно, это можно увидеть за раз только если на авто путешествуете.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Декабристка писал(а) 11 мар 2014, 09:07:
Иволгинский дацан опять же достопримечательность, где сидит с 1928 года лама в нирване

До сих пор жалею, что до него не доехали, хотя нам советовали. Молодые-дурные были... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Приамурская писал(а) 11 мар 2014, 09:44:
Декабристка писал(а) 11 мар 2014, 09:07:
Иволгинский дацан опять же достопримечательность, где сидит с 1928 года лама в нирване

До сих пор жалею, что до него не доехали, хотя нам советовали. Молодые-дурные были... :-(

В любом случае самого ламу вы бы не увидели. К нему только избранных допускают.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Декабристка писал(а) 11 мар 2014, 09:07:
ГалВяч
На Баргузин на пароме ехали? Мы побоялись, сказали, что там заправок нет.

Все там есть :a_g_a: Мы в 2013 году летом на машине ездили как раз в эти края.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Вот и мы съездили на Байкал :lo_ve:
Выехали 15 июля, вернулись 6 августа. Ехали двумя семьями на двух машинах. Двое детей 4 года и 11 лет и наш пес Бэмби, теперь у него куча новых кличек (Забайкальский олень, Курбулик и т.д.) Поездка фантастическая, как нам сказали буряты в Чевыркуйском заливе - "Сейчас полностью тут обнулитесь" :-) Обнулились однозначно :ya_hoo_oo: Выехали из дома в 3 утра, в этот день доехали до Хабаровска, и так последовательно ехали с ночевками Белогорск, Ерофей Павлович, Чита, Улан-Удэ (голова Ленина обязательно!!!))), оттуда в Чевыркуйский залив бухта Сорожья на 4 дня с палатками, встали очень хорошо, потому что приехали в воскресенье вечером, народ разъезжался. там съездили в бухту Окуневая, на катере в Змеевой, там ванны из сернистых источников, 45 градусов и чуть похолоднее, в нашей бухте из земли бил родник с чистейшей водой, мы стояли прямо возле него. Вода вполне теплая, все с удовольствием купались, но местные жители все стояли с баньками самодельными, они в них распаривались и потом на минутку в Байкал заныривали :-) Мы одни там просто так купались :ps_ih: Там же была уха из свежего омуля, жареный омуль, сушеный омуль... Омуль меня не впечатлил, (ну что тут поделаешь - выросла то в рыбном краю). Оттуда мы поехали в Иркутск, там мы прожили в замечательной новосторойной квартире 2 суток. Иркутск понравился ( я родилась в Иркутске, но меня в младенчестве увезли во Владивосток, поэтому город для меня был в новинку) 130 квартал поразил, фигура Бабру, много древних домов, супер. На второй день были Тальцы и Листвянка, нерпинарий, музей Байкала, канатка, впечатлений море. Из Иркутска мы поехали на Ольхон, отстояли 4 часа в очереди на паром, там провели 2 ночи в палатках - волшебное место, С Ольхона двинулись в Танкинский заповедник, остановились в Жемчуге, ездили в Аршан. В Жемчуге потрясный бассейн с 55градусной минералкой бьющей с высоты в бассейн - просто восторг, мы туда ходили ночью, были одни - воспоминаний на всю жизнь))) Из Жемчуга в Улан-Удэ (Иволгинский дацан) и обратная дорога домой, она была самая трудная. Впечатления -на всю жизнь, несмотря на трудности дороги, всего прошли за путешествие 9500 км. Если вы еще не решились на такое путешествие - решайтесь! Не забудете никогда :ro_za:



За это сообщение автора Isabella поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Байкал
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Isabella
Класс, снова хочу съездить туда. Но мы в Листвянке и на Ольхоне не были. Сколько у вас денег ушло на троих на поездку? Где ночевали в дороге? С какой стороны Байкал понравился, с бурятской или иркутской? Я скажу, у нас ушло 100000 на троих, мы жили правда у частника, а не в палатках, 3 дня, 700р вроде бы. Но был несезон, начало июля. Омуль тоже не впечатлил, похож на нашего окуня- терпуга.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]