Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток-Москва
Вот, собственно, мы и добрались до аквапарка. В пути встретили поворот на Ливадию :-) Решили в следующий раз обязательно ее посетить.

Изображение

Если кто помнит мультик "Tiny Toons: как я провел каникулы", где уточку семья чушек взяла с собой в аквапарк. И утя очень все время хотел пить...так вот, когда мы приехали, муж сообщил, что он - та самая утя и сейчас умрет от жары. И мы побежали к аквапарку. Это один из трех кипрских аквапарков, расположен а Айя-напе. (Еще есть в Пафосе и Лимассоле). Айя-напский считается вроде бы самым-самым, и фишка его в том, что весь сделан с уклоном в греческую мифологию. Повсюду стоят скульптуры, колонны...и вот такой красавец на входе. Уж простите мою любовь к лошадям :smu:sche_nie:
Изображение
Вот на этой фотографии - 3/4 всего аквапарка...чтобы вы имели представление.
Изображение
Мы обошли ВСЕ горки, ни разу не остановившись полежать/покушать, ибо надо было еще в этот день успеть на пляж и домой вернуться - в другой конец острова. Пробыли мы в аквапарке около 4 часов. Думаю, если там оказаться с детьми, "и целого дня мало" :ya_hoo_oo:
Вот так выглядит одна из нескольких детских площадок. Совершенно не понимаю, как умудрилась ее щелкнуть без детей. Они там роились кучками... :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Детишки постарше, лет с 8, с радостью скакали под этим ведром...оно набирается до краев и выливает на людей нереальное количество воды. Дети за "место под солнцем" воевали со взрослыми дядями. Те, в свою очередь, верещали от страха, пока ждали "водопада", а потом спешно подтягивали купальное белье, слетавшее до колен от потока воды. :ya_hoo_oo:
Изображение
С этих горок мы начали наши покатушки с шутками и прибаутками
Изображение

Но чем дальше, тем меньше мне хотелось шутить...периодически я заявляла, что "мне рано умирать" или "я не готова остаться вдовой". Но мужественно каталась со всех горок, понимая, что потом пожалею, если не поеду. Одно из страшных воспоминаний связано вот с этим аппаратом.
Изображение
Съезжать с него надо втроем, на строенной резиновой...эээ...лодке чтоли) с нами согласился поехать какой-то местный смелый парень. КАК ОН ОРАЛ! :shout:
Летели мы, накручивая кольца, по этим закрытым трубам в темноте полнейшей, потом резко - свет вдалеке, я вздохнула, мол, ну все слава богу. И тут мы вылетаем из этих каменных ворот, на нас сверху льется вода и...мне показалось, что мы не вниз покатимся, а тупо полетим прямо. Но, слава богу, приземлились...Я не успела отдышаться, муж нашел где-то смелую пару и рванул с ними еще раз наверх. Я не решилась. Но и не пожалела))) Конечно, страшно - жуть...но утешает что: дети катаются как одуревшие отовсюду и не боятся и что там настолько все продумано, будь там несчастные случаи - давно бы закрыли эту лавочку. Так что зажмуриваемся и идем дальше.
Вот он, мой кошмар...аттракцион "камикадзе". Высота 7 этажа.
Изображение
Белая его половина, слава тебе господи, не работала. Зато красная - исправно манила людей. Катались, само собой, храбрые мужчины. Потом дети - мелким оптом. Женщин одна-две всего было.
Объясню суть конструкции...в желобе течет вода, закрыта лишь небольшая его часть - место, так сказать, для разгона. Ложишься на спину, скрещиваешь руки на груди, ноги тоже скрещиваешь (не на груди, слава богу... :hi_hi_hi: ) чтобы их не разнесло в разные стороны потоком воды. Тебя немного подталкивают...иии... :ya_hoo_oo:
Итак, стою я внизу уже 40 минут, собираюсь с мыслями и набираюсь решимости. Рядом со мной еще 2 соотечественницы еще менее решительных, чем я. Одна из них была с мужем, и вот наши мущины, по паре раз уже съехавшие оттуда, советуют и нам попробовать. Стадное чувство взяло верх и мы пошли. Втроем. Сверху это чудо инженерной мысли выглядело еще более устрашающе, чем снизу. Но деваться некуда. И тут девочки мои как-то рассосались, мол, ты первая поезжай. Куда деваться? Легла, глянула вперед, и, выдохнув прощальное "ну п...ц", поехала. Буквально секунду катишься в темноте, потом резко - свет и ощущение, что из-под тебя это дорожку убрали. На долю секунды зависаешь в воздухе, дышать забываешь, сердце ухает куда-то вниз, жизнь пролетает перед глазами и.......йухуууу! С дикой скоростью катишься по воде вниз и вот уже едешь в длиииинном тормозном отрезке, разбрызгивая воду аки водный мотоцикл. Я не пожалела, это - аааафигенно! :)-(: :ya_hoo_oo:
Изображение
Потом еще некоторое время плющились в бассейне, пытаясь прийти в себя от перегрузок и эмоций, и пришло время покидать этот райский уголок.
Изображение
Изображение

Осталась еще одна, заключительная часть фотоотчета - чудесный песчаный пляж Айя-Напы "Нисси бич" , пещеры мыса Греко и закат с одной из восхитительнейших смотровых площадок Кипра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 402
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Вот это супер! :co_ol: Но я после "американских горок" в Париже, на такие аттракционы ни ни :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Клена писал(а):
Вот это супер! :co_ol: Но я после "американских горок" в Париже, на такие аттракционы ни ни :-)

+1 :ya_hoo_oo:

Токийских :sh_ok: :ps_ih: я пас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Kartika
Как здорово, я так смеялась!

Клена
kitti
Ролокостер в сеульском Эверленде - после него уже можно ничего не бояться. :ps_ih:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Evgeshka* писал(а):
Kartika
Как здорово, я так смеялась!

Клена
kitti
Ролокостер в сеульском Эверленде - после него уже можно ничего не бояться. :ps_ih:

даи о нем тоже речь
жесть
но в Токио тоже - это нечто :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Kartika
муж интересуется, если жители Кипра так раскайфованно живут и на работу тратят оч. мало времени, почему у них так красиво и чисто? :-)
аквапарк улетный, но я на такие горки больше не ходок, наверно таким трусливым, как я хватает раз в жизни на таком чуде прокатиться и все..больше хапать столько адреналина не хочется ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 402
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Sensation
Они не раскайфовано живут, просто у них такой стиль жизни, и при этом они все успевают, только медленно :-) У них одна из лучших экологий в мире, великолепный климат, чудесное море, достойные зарплаты. :co_ol: Осталось только жить и поддерживать то что есть :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Клена
ну очень по душе такой стиль жизни :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Kartika
А почему вы бронировал заранее отель? Ведь низкий сезон, и можно было по прилету снять. Или через сайт дешевле? Какая там кухня, сколько стоит поесть на двоих? Вам 9 дней хватило на отдых или нужно больше? :rolleyes: Где взять путеводитель по острову?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток-Москва
Evgeshka*
при всей моей спонтанности, я - страшный перестраховщик. :nez-nayu: И если есть возможность решать какие-то организационные вопросы заранее, стараюсь это сделать. Да и при бронировании через систему велика вероятность попасть на скидку, но это скорее просто приятный бонус.
Кухня там средиземноморская. В основе - рыба и мясо. Готовят вкусно - во всяком случае мы ни разу носами не кривили, хотя в еде придирчивы :men: В ассортименте паста, пиццы...да, собственно, все, что душа пожелает. Есть и русские рестораны с чисто "нашей" едой. Уж с чем-с чем, с едой проблем там нет. Заведения на каждом углу буквально. По ценам - в среднем ужин на обходился на двоих евро в 30-60 (это обязательно с бутылкой местного вкуснючего винца).
В рыбном ресторане как-то втроем кушали, еле осилили все, что нам принесли. Конечно, с бутылкой вина. Счет - 70 евро.
Изображение

9 дней...ну как сказать...думаю. отдыхали бы 14, все равно было бы мало :ny_tik: Так что оч индивидуально это все. Нам, думаю, хватило, потому как в планах - осенью еще раз посетить чудо-остров. Так что объять необъятное не пытались. Но 14 всяко лучше, чем 9. Заняться там есть чем. :ya_hoo_oo:
Путеводитель и карту дорог подробную я, как перестраховщица, купила заранее в книжном магазине. (Во владике в книжных крупных тоже такое продают). Можно купить и на Кипре, но сравнительный анализ показал - в России путеводители лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо за отчет :) Как снова там побывала!! Обязательно съезжу еще :) Только я была давно, в 2004 и визу нужно было оформлять, прям в посольстве в Москве.
Айа-Напа, городок в котором можно здорово провести время, ночами гуляешь по ночным барам и клубам, а днём отсыпаешься на пляже:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
А еще на Кипр можно попасть купив горящий тур у чиптрипа или Натали турс,у нас на 8 дней тур с гостиницей,трансфером,завтраком, гидом и авиаперелетом из Москвы на двоих обошелся в 500 евро.А если бы озаботились заранее можно было бы и за 300.Тариф называется Last minute.По аренде машин:мы брали форд-фокус 2007г выпуска,заплатили 19 евро в сутки,мезе(национальное блюдо Кипра)есть рыбное,есть мясное в среднем стоит от 15 до 25 евро.В него входит набор мясных или рыбных блюд с 4-5 сменами,а так-же салаты.Мезе берется минимум на двоих.Вина Кипра меня не впечатлили :no: ,зато есть огромный выбор итальянских,французских(кристалл,вдова клико итд)Хорошее вино можно купить в супермаркете от 2 до 10 евро за бутылку.Супермаркеты Корфур и Альфа и Омега.Работают с 9 до 20,ежедневно без перерывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Очень интересный рассказ! В Айя-напском аквапарке мы так и не были, хоть фотки посмотрела. (Тусуемся в Лимассольском, там тоже эта фиговина с переворачивающейся кружкой есть.)

Kartika писал(а):
И снова, ставший традиционным вид сзади :smu:sche_nie: "После эпиляции" - подумала я, соболезнуя страусихе...

Там на заборе висит табличка, что страусы болеют, проходят лечение и что их уже доставили в таком виде, спасибо за понимание, уважаемые посетители. :)

К слову, там же проходит шоу попугаев. И совы летают - мощно и абсолютно беззвучно.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Kartika
А где же окончание??? :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Evgeshka* писал(а):
Kartika
А где же окончание??? :smile:

Хочу продолжения :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток-Москва
Прошу меня простить, извинить и не предавать анафеме... Неожиданно срочно и всячески спонтанно улетела во Владивосток, теперь вернулась и готова искупить свою вину. Признаюсь, сама еще долго приводила бы в чувства расстроенный сменой часовых поясов организм. За окончание фотоотчета прошу благодарить подругу, живущую на Кипре - ее волшебный пендель оказался эффективным. Сказывается старая закалка - когда вместе работали, тоже, бывало, стимулировала "быстро, б*я, писать". :men:

Итак, отскакавшись в аквапарке двинули мы в сторону пляжа. Сил, если честно, не было никаких вообще. На раз уж приволоклись на другой конец острова - надо посещать места злачные. В полуобморочном состоянии заруливаем на Нисси Бич.
Изображение
Изображение
Нисси Бич - городской пляж, на удивление пустой к моменту нашего появления...песочек золотистый, водица голубая - красота.
Мы, как дикие, но предусмотрительные люди скоммуниздили из гостиницы полотенца и, игонорируя лежаки, развалились на песке в самом конце косы - вот тут. (На фото синенькое полотенце символизирует наш бивак)
Изображение
Умаявшись предварительно в парке, мы приступили к пенсионерско-детскому плюханью у берега.
Изображение
Но тут мой супруг, к несчастью, имеющий солнечные очки с диоптриями, углядел прокат водных мотоциклом и прочей лабуды. Я побрела на разведку. Встретил меня, всю такую в купальнике, радостный киприот. Незмедлительно выспросил, как меня зовут, призвал своих товарищей "загорелых, красивых-здоровенных" и они принялись меня зазывать, использую невнятную смесь русского и английского, на скутеры, бананы, катамараны и прочие транспортные и не очень средства. Еле ноги унесла, ей-богу! Доложила мужу о финансовой политике проката и повел он меня, аки на закланье, к водным мотоциклам.
Он у меня большой любитель этих водных катаний, а я как-то равнодушна. Хотя по земле на всякой технике погонять ох как люблю. Предложила сесть сзади и чтобы он меня покатал. Нет же, заставил саму за руль на отдельный скутер усесться и 20 минут рассекать акваторию...
Ну что, я не пожалела ни разу) "Волосы назад", как говорится. Адреналина хапнула, пару раз волну копнула и меня ей накрыло. Ох и ощущения! Так я и проносилась по волнам с криками "яхуууу" все 20 минут.
Изображение
Есть одно НО в парном катании - ближе, чем на сто метров друг к другу подплывать не дает контролер :men: Сидит там на катере, и если ближе съезжаемся, дистанционно выключает оба скутера, подплывает и ведет воспитательную беседу. Вот так-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток-Москва
Естественно, после всех этих бесчинств конечностями мы с супругом шевелили с большим трудом! Но был еще один пунктик - мыс Греко. И знаменитые морские пещеры. Зрелище, поражающее своей безумной красотой, особенно в закате. Такими вещами надо любоваться молча...
Изображение
Изображение

Звеняющую тишину и красоту нарушало лишь многочисленное российское семейство, то и дело поучающее детей (не менее многочисленных): "Оля, отойди от края, ты упадешь!", "Вася, куда поперся? Я тебе ноги поотрываю." и т.д. и тэпе...
Благо, вся эта вакханалия вскоре загрузилась в авто и отчалила, оставив нас одних любоваться закатом.

Изображение

Изображение

Пока солнышко садилось, мы решили успеть, собственно, на сам мыс Греко - до него нужно было немного проехать дальше и пешком одолеть сопку. Мы это сделали. Пока поднимались, встретили местных брачующихся, выехавших на фотосессию.
Изображение

И, конечно, проводили солнышко!
Изображение
Изображение
Изображение

За сим все! Низкий поклон благодарным читателям :son-ce:
Сама еще раз мысленно вернулась в те чудесные места, а это всегда приятно.
Изображение

Берегите себя и отдыхайте с удовольствием! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток-Москва
Пы.Сы. Всем, кому интересно,как оно там живется, за границей - не сочтите рекламой. Подруга моя, живущая на Кипре, в связи с переездом подробно и крайне увлекательно описывает в жжшке по адресу
http://a-venture.livejournal.com/ местные нравы, обычаи и просто делится наблюдениями и нереальной красоты фотографиями. Рекомендую. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Kartika
Господи, как здорово!!! Завожу карту Виза Аэрофлот и коплю бонусы, хочу на Кипр, года через два. Спасибо за удовольствие попутешествовать с вами, пусть и виртуально. :a_g_a:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Kartika
Спасибо за такой чудесный отчет! :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]