Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мария-я
На ВМ давно уже об этих мошенниках пишут, на форуме "Собаки Приморья" тоже. Трудно привлечь их к реальной ответственности, наши законы мало того что несовершенны, так еще и исполняются как бы так.... ':roll:' Читала я про одну из таких особ, там уже и состав преступления доказан, а ответ один - у нее несовершеннолетние дети, сделать ничего чтоб получила реальное наказание не можем :ne_vi_del:
И сколько бы не писали пострадавшие, всегда найдутся везучие покупатели, которые купили недо-кого то там и у них всё хорошо и они не упустят возможности об этом сообщить ':roll:' Конечно, часть прочитавших решит ага, ну лохи попадаются, а я то не такой, со мной такого случится не может.... а потом страдают и негодуют на приеме у ветеринара.
НО! Все таки я хочу надеяться, что вода камень точит и если будет много заявлений, то дело как то сдвинется.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 19 июл 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Мария-я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
FlyFish
Как можно "подкрепиться знаниями " и увидеть ,что происходит внутри щенка ? Научите... Если Мария-я ( ветеринар по образованию ) этого не поняла ? :ne_vi_del:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Мария-я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4823
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
solovey писал(а) 19 июл 2015, 10:06:
Пишем здесь о мошенниках (уже проявивших себя , а не гипотетических), которые имеют место быть , а не обсуждаем заводчиков...

ну и пишите про определенных мошейников, в первых же постах стали говорить что на фарпосте каждый первый мошенник и покупать можно только у заводчика. а не нужна порода берите из приюта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
FlyFish писал(а) 19 июл 2015, 10:20:
стали говорить что на фарпосте каждый первый мошенник и покупать можно только у заводчика. а не нужна порода берите из приюта.


Кто так писал ? Цитату...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
FlyFish писал(а) 19 июл 2015, 10:20:
ну и пишите про определенных мошейников

так и пишем ,или вы читаете по диагонали ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
FlyFish писал(а) 19 июл 2015, 10:09:
Вы видите а покупатель нет

вот именно!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Мария-я
Я не попала в руки мошенников. Я из тех добросовестных заводчиков, которые делят всю ответственность за своих щенков напополам с покупателем. Но я вам искренне сочувствую и готова помогать , но пока не знаю как и чем

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
FlyFish
Вы хотели бззпородного пса, вы его и получили и хорошо что звезды сложились так, что он не больной! Не пойму что вы пытаетесь доказать? Свое везение?
Не всем так везет, вон Марии не повезло совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Аквилегия писал(а) 19 июл 2015, 12:29:
которые делят всю ответственность за своих щенков напополам с покупателем.

Вот истина истин :co_ol: это самое главное в отношениях продавец-покупатель щенков( да и не щенков тоже ) , что полностью отсутствует у случайных людей , которые тупо скупают животных , мечтая просто нажиться ( и наживаются , абсолютно не заморачиваясь чувствами людей , у которых потом эти животные умирают...) :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
У меня все детство были собаки, именно дворняги, но брали то мы их от проверенных собак! Либо у соседей знакомых кто родил и мы видели родителей этих щеннков, либо дворовая жучка родила, но приютили то ее во дворе мы же и знаем ее потому что всец толпой ухаживаем и жениха ее знаем, потому что он тут же гуляет. И условия содержания были на лицо.
А сейчас по обьявлению да еще с привозом, от кого эти щенки, в каких условиях родились жили???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
http://vladivostok.farpost.ru/prodam-chihuahua-37303117.html
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Kioko
Так Мария покупала вроде подобие шпица ? И зовут ее продавца Елена ,и телефон другой... Я так поняла , что в объявлении пишет другой человек , не Мария... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мария-я писал(а) 17 июл 2015, 22:34:
У нее разные объявления.Зовут ее Елена.Сначала в объявлении был вот этот телефон 89241357458,сейчас она на этом телефоне 89841964536.

Мария-я писал(а) 17 июл 2015, 22:34:
когда появился метис шпица и всего за 8000



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Мария-я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мария-я
А если попробовать получить заключение ветеринара, что щенок уже был болен, когда попал к Вам? Вы договор купли-продажи заключали или хотя бы расписку брали с продавца?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Мария-я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa писал(а) 19 июл 2015, 17:25:
А если попробовать получить заключение ветеринара, что щенок уже был болен, когда попал к Вам?

не думаю что заключение без результата аутопсии будет иметь юридическую ценность
да и аутопсию нужно было делать в клинике, которая имеет право выдавать такие заключения...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Мария-я писал(а) 17 июл 2015, 22:34:
Зарплата у меня небольшая,поэтому выбор естественно упал на дешевых щенят.Конечно я рассматривала и из приюта взять,но несколько раз не успевала. Вобщем на Фарпосте я нашла собачулек недорогих.

Вы конечно извините, но ВОТ основная Ваша беда....
ищите маленькую собачку в приютах, фондах, форум Собаки Приморья в помощь.....там достаточно тем о собачках (и не всегда беспородных).
а недорогая собачка - почти 100% надувательство, и потом вот такие слезы и сопли на кулак....
Наказать этих баб почти невозможно - они меняют номера, профили на Фарпосте и тд... У Тамары условка - а ей по барабану.....
FlyFish писал(а) 18 июл 2015, 13:58:
У нас собак с рук, по объявлению, без документов, полностью здоров, сохранены и рабочие качества

простите, но у Вас дворняга...ибо нет подтверждения породности в виде списка родителей.
ПЫСЫ: Стесняюсь спросить - какие РАБОЧИЕ качества??? дворняжьи?? метиса????
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 14:17:
азводить я их не собиралась,поэтому породный и с документами мне просто не нужен.

между прочим, и у заводжчиков и питомников бывают случаи, когда модно купить в рассрочку или подешевле не очень соответствующего породе, но ПОРОДИСТОГО щенка, а не больную помесь у разводчицы...

Аквилегия писал(а) 18 июл 2015, 17:07:
но с рук без доков вы никогда не возьмете щенка который притом вырастит именно в ту породу, которую вы хотели получить

да никогда "удачливые" покупатели метисов не поймут нормальных заводчиков и тех, кто радеет и старается для породы и ее качеств..

solovey писал(а) 18 июл 2015, 17:11:
И фарпост просто коммерческий сайт , им фиолетово , кто дает объявления и по поводу чего ( платите только деньги). И доказать как , что Мария-я покупала щенка именно у этой мадам ? Договора , как я понимаю , не было...

Вы во всем правы. К сожалению

Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 22:08:
и метис-это не дворняга.Это нужно тоже понимать!Все породистые собаки выведены путем скрещивания разных пород.

Дворняга - это собака без наличия родословной, с неизвестными мамой и папой, и уж тем более бабушками и дедушками!!!!
А породы выводились с учетом родителей, предков дальних, рабочих качеств и тд, со строгими записями!!!
У некоторых пород до сих пор можно при желании отследить предков на 100-200 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 23:46:
Телефоны же регистрируются на кого то.У них есть соседи,которые могли бы слить информацию.Через отдел по защите прав потребителей сделать контрольную закупку.

какая Вы наивная...ооо....особенно про отдел потребителей....
Oliсa писал(а) 19 июл 2015, 17:25:
А если попробовать получить заключение ветеринара, что щенок уже был болен, когда попал к Вам? Вы договор купли-продажи заключали или хотя бы расписку брали с продавца?

такие люди не делают договоров...и не доказать никак, что куплено у них..



За это сообщение автора джулиана поблагодарили: 2 NadkinsВсем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Давайте будем терпимее друг к другу, корректнее в высказываниях и не отклоняться от темы.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Беспородная соба и метис это две разные вещи. Помесь- это срещевание двух пород, а дворик -это собака в нескольких поколениях которой нет определенной породы, а не просто отсутствие документов.

Читокровные собаки за частую созданы путем скрещивания нескольких пород, как чистокровных так и помесей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Rhabdochona писал(а) 20 июл 2015, 16:33:
Беспородная соба и метис это две разные вещи. Помесь- это срещевание двух пород, а дворик -это собака в нескольких поколениях которой нет определенной породы, а не просто отсутствие документов.

Читокровные собаки за частую созданы путем скрещивания нескольких пород, как чистокровных так и помесей.

Нет. Потому что:
джулиана писал(а) 20 июл 2015, 14:53:
Дворняга - это собака без наличия родословной, с неизвестными мамой и папой, и уж тем более бабушками и дедушками!!!!
А породы выводились с учетом родителей, предков дальних, рабочих качеств и тд, со строгими записями!!!
У некоторых пород до сих пор можно при желании отследить предков на 100-200 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!

А метис - он всегда дворик, поскольку документ ему никто не даст....
В общем, без бумажки - ты букашка.....

Дворняга=беспородная=бездокументная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Nadkins
тут дело даже не в бумажках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
Всем открыто говорю,да я наивна.Я уже 10 лет безвылазно сижу в квартире,и скажем так "жестокости мира проходят мимо меня"
Администрация с фарпоста удалила объявления!Про чихуа не я писала!http://vladivostok.farpost.ru/ocharovatelnyj-shpic-37349978.html вот мое объявление!
Еще я планирую составить объявление со списком документов,которые важны при покупке собаки.Хотя бы таким способом ,оповещая людей мы можем сократить продажи больных или совсем "породистых"щенков!!!
Все кто может -помогайте!
я думаю такие памятки нужно разместить на всех соцсетях.На Барахолке,на авито.И если человек хочет продать метиса,в этом нет никакой проблемы-предоставь справку от ветврача и договор купли-продажи,а еще акт передачи товара.Тогда можно брать!К сожалению об этом мало кто знает!Поэтому нужно эту информацию донести до людей!
и даже недорогого щеночка будет безопаснее приобритать.и можно будет понять сразу,нет документов,справок,все это мошенник или нечестный продавец.И их станет меньше,если мы будем помогать друг другу и донесем информацию до людей.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
SoFa
Спасибо!я на фейсбуке разместила тоже статью.Найда там есть и они видели.Оксана Большакова мне помогает.если вы ее имели ввиду.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Oliсa
Заключение ветеринара есть!Они 2 дня его лечили,сдох он в клинике,поэтому сразу сделали вскрытие.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Елена Штейникова тоже знает об этой теме.она уже делала репортаж.Но я хочу ее попросить сделать репортаж о том как правильно покупать животных.Надеюсь она поддержит мою идею.И на фарпосте хочу попросить администрацию,чтоб перед объявлениями о продаже песиков они сделали вставку-справку о правильной покупке.Я думаю это всем поможет и честным продавцам обычных беспородных лапуль и продавцам породных животных.а вот по мошенникам это будет удар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Мария-я
Наберите в поисковике - покупка щенка - найдете 10-50 сайтов и форумов о том какие должны быть документы у щенка,как должен выглядеть здоровый щенок,как правильно купить что бы не попасть на мошейников. Даже на Владмаме была такая тема. Вы сами ветврач не смогли отличить больного щенка от здорового,что говорить про людей у которых не было собаки.
Документы многие не читают,верят на слово, да и подделку от оригинала не все смогут отличить.
Я конечно извиняюсь, но то что вы затеяли мартышкин труд. Люди которые хотят что бы их обманули найдут своих продавцов.

http://taksa-sdivnihgor.narod.ru/chtivo_9.htm
http://wolcha.ru/shenki/443-kak-kupit-shhenka.html
http://www.kakprosto.ru/kak-5133-kak-kupit-shchenka
http://all-small-dogs.ru/health/kak-kup ... o-schenka/
Это первые попавшиеся ссылки



За это сообщение автора lerusai поблагодарили: 2 ОЛЬ.КАджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Мария-я
Я бы сказала не наивность, а доверчивость- это вообще характерная черта всех русских порядочных людей, которые думают что все во круг такие же как они.



За это сообщение автора Аквилегия поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]