Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1212 ]  Страница 57 из 61  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Литературные новости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Азарина
ох и хрупкий у него экран.... думаю, это домашний вариант
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
А у меня, девочки, новая ебука :hi_hi_hi: Мой Покетбук Тач2 забрал сын - он ему очень понравился. А я купила совсем крошку - Покет 515, на 5 дюймов. Без тача и без подсветки. Если честно - подсветка бы не помешала, а без тача в ебуке я могу легко обходиться.
Неделю уже юзаю эту кроху и могу дать свой отзыв - может кому пригодится. Формат 5 дюймов для меня оказался очень удобным. Листать почаще меня не парит - зато в руке книжка лежит ухватисто. В отличие от 6-дюймовых, которые у меня были раньше, эту мелочь удобно читать в горизонтальной ориентации.
Экран заявлен Визплекс, но мы положили рядом Тач2 (с Перлом, но отключенной подсветкой) и 515 - и малютка чисто визуально имеет более светлую подложку страницы. Возможно, это потому что мой Тач в белом корпусе, а 515 в темно-аквамариновом, и подложка воспринимается на контрасте. Ну в общем, визплекс не сильно напрягает в этой книге.
А вот что напрягает - так это процессор. Где покетбук раскопал этого нерасторопного и туповатого динозавра - это загадка ':roll:' Ну оооочень медленно мозги ворочаются. Тормоза проявляются при навигации и при включении-выключении. Открывает книгу не так чтобы долго, листает тоже без критичных тормозов, но иногда протупливает на нажатие (пока второй раз не жмакнешь - вперед не идет). Возможно, это персональный глюк моего экземпляра - сравнить мне не с чем. В общем-то в процессе чтения эта тупости почти не ощутима, но все-таки некоторые неудобства есть.
И еще я поймала один устойчивый глюк прошивки - надеюсь, исправят в обновлении, жить и читать он не мешает.
Глюк в следующем: при выключении на экране ебуки не появляется привычная заставка - а просто белый экран. Хотя в настройках все на 15 раз выставлено.

Для навигации у 515 модели есть 4хпозиционный джойстик с центральной кнопкой и еще две "подкорпусные" кнопки вперед-назад. К джойстику никаких нареканий, а вот эти кнопки излишне туговаты, на мой вкус. Сильно приходится на них давить. И щелчок у них такой громкий.
Функционально Покетбук 515 тоже пожиже своих старших собратьев. Нет карты памяти (встроенная память 4 гига - мне с лихвой). Не воспроизводит аудио (на моих прежних покетах все равно слушать аудиокниги было неудобно - так что я опять же не в претенции). Словари там какбэ есть, но их работу я еще не проверяла.
В интернет-обзорах читала, что и батарея в этой мелочи послабее. Что и неудивительно - мощность батареи зависит от ее размеров. Но опять же - разница будет критична только для долгой автономки вдали от розеток и цивилизации.
В плане читаемых форматов Покетбук верен себе - читает всё. Но pdf на 5 дюймах читать - боль и унижение, так что не советую. Djvu даже проверять не буду - боюсь что проц захлебнется. А с фб2 и епуб справляется отлично.
Ну и привычное для покетов дерево папок никуда не делось.
Чехла никакого в комплекте нет - что в общем-то стало уже привычным жлобством производителей :no:

Мой личный, субъективный вывод: если у вас маленькая сумочка, а читать любите везде, и жалко тратить на ебуку больше 3000 - вариант Покетбук515 по цене 2990 в ДНС вполне годный. Хотя мне кажется, что по совокупности качеств она могла бы стоит еще дешевле. Тем у кого есть 360 модель - апгрейтиться на 515 не советую. Прогресса ноль.

Ну и из разряда фантазий в стиле гоголевской Женитьбы :rolleyes: Если бы кто-то выпустил читалку на 5 дюймов с подсветкой, мульти-форматную, с жесткой съемной крышкой как у 360 была, с адекватным процессором и безглючным ПО - вот это был бы маст хэв для меня.
Да что там для меня! Для чтения в метро, я считаю, был бы просто мега-хит! В метрошной толкотне, когда читают даже строя и на эскалаторе, тач банально неудобен (будет много ложных нажатий), а вот подсветка нужна как воздух. Ну и с 5 дюймами в той толкотне куда как удобнее чем с 6. Сын забрал у меня Тач как раз с прицелом на метро - намучается там с тачем…

Но увы. 5тидюймовые читалки вообще только этой моделью сейчас представлены - а жаль.

ПыСы. Дополню спустя время. Через месяц ебука у меня издохла. Просто не включилась после зарядки. Отнесла в ДНС, они менее чем через день подтвердили гарантийный случай и замену на новую. Я взяла точь такую же - вплоть до цвета корпуса. И о чудо! Тормоза практически исчезли, а глюков нет совсем! Т.е. мне просто попалась книжка со свёрнутыми мозгами - видимо, слишком долго стояла на витрине.
Вот такая вот поправочка к моему отзыву.


Последний раз редактировалось Катерина Черкашина 04 янв 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Добрый день! Подскажите куда книжечку оттащить в ремонт?
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Михейчик
в самом первом сообщении посмотрите


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
Михейчик
в самом первом сообщении есть адреса сервисных центров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
девочки, подскажите, плиз, кто-нибудь на своих книгах менял экран? нормально после этого работает?

у меня тут печалька - не заметила и случайно села на книгу в чехле :ps_ih: :sh_ok:
несмотря на то, что это было всего секунду (тут же встала) и вешу я 50 кило , но экран сломан :cry_ing: на нем наложились страницы разных книг... ну и не включается, естессно...

Гарантия на нее еще есть, но это не гарантийный случай, насколько я понимаю...

Книга большеформатная, стОит в районе 15 тыщ. Специально искала с большим экраном, т.к. часто надо читать pdf, техническую и учебную лит-ру.

Поменять экран в днс - 7 тыщ. :sh_ok: то есть половина стоимости новой книги :ps_ih:

Вот и думаю, а будет ли она нормально работать после замены?
Может, есть у кого-то подобный опыт с заменой экрана? не обязательно на большеформатных моделях..


Последний раз редактировалось melkiy-mouse 09 сен 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
melkiy-mouse
Я у своей Соньки меняла. Через полгода примерно опять потёк... Мне это по тем временам (2012г.) обошлось в 4 тысячи. Меняла в "Нотеке"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Ушла на базу

вот же блин :-(

а что с экраном случилось изначально, перед тем как в ремонт понесли? тоже механическое повреждение (книга упала, кто-то сел и т.д.)? или экран начал сам по себе ломаться?

и еще - а сколько гарантию дали в Нотеке на новый экран? полгода, год?

=========
Девочки, и еще, будьте добры, подскажите, какие сейчас есть большеформатные модели букридеров?
у которых экран 9,7 дюймов?
или, может, кто-то сейчас такой пользуется и посоветует?
та, что у меня сломалась- Onyx Boox Perseus...Честно говоря, не совсем нравится сероватая "бумага" и не очень контрастный цвет шрифта в ней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
melkiy-mouse писал(а) 09 сен 2014, 11:21:
а что с экраном случилось изначально, перед тем как в ремонт понесли? тоже механическое повреждение (книга упала, кто-то сел и т.д.)? или экран начал сам по себе ломаться?

Сам по себе стал "непоказывать" кусок
melkiy-mouse писал(а) 09 сен 2014, 11:21:
и еще - а сколько гарантию дали в Нотеке на новый экран? полгода, год?

Полгода, насколько помню. Причем новый у меня сломался через 7 месяцев...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
melkiy-mouse писал(а) 09 сен 2014, 11:09:
девочки, подскажите, плиз, кто-нибудь на своих книгах менял экран? нормально после этого работает?

Я меняла экран на своей magicbook примерно за 80% от цены новой книги. Лучше б новую купила. Экран вставили совершенно другой, какой-то стеклянный, вижу в нем свое отражение. И подсветка теперь не работает.



За это сообщение автора MamaKsusha поблагодарил: melkiy-mouse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
melkiy-mouse
я меняла экран на покете (ребенок наступил), через 3 месяца после замены уронила его в ванну :-) год книга лежала в шкафу без батареи, потом заработала и работает до сих пор :hi_hi_hi: книге уже больше 6 лет. замена стоила 6 000т, при стоимости самого покета около 10 000. меняла нотеке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Я меняла в нотеке, на покетбук 5000 рублей года три назад, работал пока опять не сломали, месяц назад узнала уже стоит экран 2500, вот не знаю, менять или что то новое взять, покеты славятся своим экраном хрупким, честно говоря маюсь, что взять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, опять назрел вопрос. У меня Киндл Тач, я довольна и все хорошо. Но. Скачала "Войну и мир", читать нереально. Огромные куски текста на французском, переходить на ссылку с переводом и обратно просто антиреально. Подскажите, что в этом случае сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
В минувшую субботу внезапно и без объявления войны скончался мой ПокетБук 515. Купленный ровно 1 мес и 1 день назад :ps_ih: 2 предыдущих покета в нашей семье работают без проблем. Самый первый даже у моего папы выжил - а мой папа стабильно раз в неделю ставит раком свою простейшую мобилу типа "бабушко-фон" (ну старенький он у меня уже, сложно с новой техникой ему)
Это покет изначально был какой-то глюковатый. Сразу в магазине при включении завис, но я не придала значения, списала на случайность. Пришла домой - не смогла настроить дату (формат даты был какой-то инопланетный, с диким количеством цифр). Ну перепрошила и с датой наладилось. Буквально через день после покупки он перестал выводить на экран стандартную картинку с режиме "выкл". Т.е. в выключенном состоянии экран был просто белым. Ну тоже какбэ жить не мешает, я и не дергалась.
В целом книжечка для меня оказалась очень удобной. 5 дюймов - само то формат для меня. Книги читал исправно, а что еще надо?
И тут в субботу я почитала с утра, потом он затребовал зарядку, я его подключила, днем ходила мимо и видела что огонек зарядки горел, а когда потух - усё, книга умерла напрочь. Включить не смогла, быстренько оттащила в ДНС и в воскресенье мне уже сделали замену на новую. Буду надеяться, что та книга слишком долго была витринным образцом и покупатели просто свернули ей мозги при "а дайте посмотреть". Лишний раз убеждаюсь - с витрины можно покупать только если при включении девайс ведет себя как при первом запуске - просит выбрать язык, настроить дату и ты пы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катерина Черкашина писал(а) 06 окт 2014, 11:49:
Включить не смогла, быстренько оттащила в ДНС и в воскресенье мне уже сделали замену на новую.

хорошо, что заменили быстро...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Кружевница
Я не сомневалась, что случай гарантийный - на ебуке ни царапины, я её не вскрывала, не топила, не гнула как новый айфон :-) Она просто устала глючить и тихо умерла :ny_tik: Но ДНСу респект, ага.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катерина Черкашина писал(а) 09 сен 2014, 09:49:
Ну и из разряда фантазий в стиле гоголевской Женитьбы Если бы кто-то выпустил читалку на 5 дюймов с подсветкой, мульти-форматную, с жесткой съемной крышкой как у 360 была, с адекватным процессором и безглючным ПО - вот это был бы маст хэв для меня.

и мне тоже...
моя книга сегодня умерла... :cry_ing:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
это что за ценник? :sh_ok: :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
Кружевница писал(а) 17 дек 2014, 14:58:
это что за ценник?

:sh_ok: я свой покет 360 за такую цену брала...правда было это больше 6 лет назад, он только в продаже появился :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Кружевница писал(а) 17 дек 2014, 14:58:
это что за ценник?

Это видимо доллар... :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1212 ]  Страница 57 из 61  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]