Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
orvik писал(а):
моя любимая книга - "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Когда-то давно читала ее под названием "Монстры Вселенной" в замечательном переводе. Но в свежем переводе тоже отлично.

Читала, но очень давно. помню, что произвела впечатление. А качество перевода действительно очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
orvik писал(а):
"Хроники Амбера" Роджера Желязны

ну, эт классика....
Вот что нибудь новенькое бы...

Кстати,
khristalia писал(а):
"И маятник качнулся" Вероники Ивановой
зацепила до 5 утра полкниги осилила)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Хочу нового Стивена Кинга .Но я из-за букридера по книжным сейчас совсем не хожу ,а качать на Соньку не получается :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Очень люблю фэнтэзи. особенно про космос. Еще школьницей прочла книгу Пьера Буля "Планета обезьян", приятно было потом глянуть фильм по книге, жаль только небольшая несостыковочка. В книге интересней.
Ну а Стругацкие это вообще классика. Очень нравится, что все повести независимы друг от друг, но любимые персонажы мелькают во всех историях связывая их между собой. А самое главное интересно представлять будущее глазам советского писателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я читаю все подряд, но фантастику очень люблю - больше всего ту, которую в электронных библиотеках обзывают "социально-философской" :hi_hi_hi: . Люблю Стругацких, конечно, Лукьяненко нравится ( все, кроме "Дозоров" ), очень люблю Дяченок - мне кажется, что благодаря тому что в создании книг принимает участие женщина, они становятся более добрыми, грустными и от них хочется всех любить. Кинг, конечно - :co_ol: ... Причем именно те книги, о которых говорила МАО - "Долгая прогулка", "Мертвая зона"... Последее, что очень впечатлило - "Долгая дорога" Маккарти.... ну что сказать - я рыдала. Потом фильм посмотрела и опять в слезы. Нервных просьба удалиться, как говорят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Февраль
сейчас Армагеддон перечитываю - такая философская вещь, столько интересных мыслей о том, что в каждом человека очень тонкая грань между добром и злом .


Последний раз редактировалось МАО 07 ноя 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Армагеддон - это не "Противостояние"?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Февраль
Да , в разных переводах по разному назвается .Я еще встречала название "Исход"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАО Да, поняла про какую книгу Вы говорите. Читала ее несколько раз, одна из лучших ИМХО в жанре постапокалиптики... Причем я в последний раз ее прочитала, скачала многосерийный фильм по этой книге, уснула, проснулась и удалила. Как из такой захватывающей книги можно было сделать такое УГ? Не везет Кингу с экранизациями. Еще есть книга "Песня свон" МакКаммона на ту же тематику, читала с большим интересом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Февраль писал(а):
Не везет Кингу с экранизациями.

Это точно .Чуть ли не единственное исключение - Зеленая миля.
Все ждала, что Темную Башню начнут экранизировать ,так ждала, что этим займется Абрамс, но :

На связь вышел потенциальный продюсер фильма, Джей Джей Абрамс:

Тяжело найти более преданного фана “Темной Башни” чем я, но это не означает, что я единственный кто будет заниматься адаптацией книги. После шести лет работы на сериалом Lost (Пропавшие/Остаться в живых), последнее, что я захочу сделать, так это потратить еще семь лет на адаптацию моей любимой книги всех времен. Как большой фанат Стивена Кинга, я просто боюсь облажаться. Я сделаю все, чтобы увидеть эти фильмы (прим: напомним, что планируется снять отдельный фильм, по каждому тому) сделанные кем то другим. Материал просто потрясающий, уверен все будет сделано как надо. Но не мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К стыду своему, Темную Башню не читала :smu:sche_nie: Начинала, но что-то не пошло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Февраль
я несколько раз перечитывала :smile: Но начало там да, не легкое.
В одной из последних книг Стивен Кинг вводит в сюжет себя :smile: Причем не очень лестно о себе самом пишет(алкоголик и трус , из-за бездействия которого может рухнуть мироздание)


Последний раз редактировалось МАО 07 ноя 2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну Вы меня прямо заманиваете )))) я попробую еще раз продраться сквозь дебри )))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 769
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
из фантастики читала Дюну, очень понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ой, а я счас буду флудить - нету же темы про музыку )))) но с фантастикой связано. Вчера на ютюбе посмотрела клип с нового альбома Therion - на песню Sitra ahra .. а увидела "Ведьмин Век" Дяченок...... реально.. из головы не идет аж.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Февраль писал(а):
ой, а я счас буду флудить - нету же темы про музыку )))) но с фантастикой связано. Вчера на ютюбе посмотрела клип с нового альбома Therion - на песню Sitra ahra .. а увидела "Ведьмин Век" Дяченок...... реально.. из головы не идет аж.

:smile: ссылку в студию)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina*
http://www.youtube.com/watch?v=jfy3QIJzgbc - только музыка на любителя ( я любитель :-) )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Февраль писал(а):
Vredina*
http://www.youtube.com/watch?v=jfy3QIJzgbc - только музыка на любителя ( я любитель :-) )

бррррр..... учитывая, что клип любительский - круто...
но девушка страааааааааааашная :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Этим летом прочитала Гарри Гаррисона "Стальная крыса". Очень понравилось, а еще нравится Бернард Вербер
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"Стальной крысы" там целые гнезда ))))) книг наверное не меньше десяти в серии. Бывший муж оченно увлекалсо ))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 285 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]