Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1369 ]  Страница 5 из 69  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Внимание читатели!

Продолжение "Особых случаев Деда Мороза" будет завтра, а мою книгу "Приключения Оли и Пирата" теперь можно купить ещё и в магазине "Невельской", ул. Фокина, 10/1 (Арбат 1-я арка налево от Алеутской, есть указатель). Ежедневно с 10.00 до 19.00, перерыв 13.00 -14.00. Кроме того она продаётся в Доме книги (Светланская 45, 3-й этаж Малого ГУМа во Владивостоке) и на презентациях.


Вложения:
Оля и Пират-1.jpg
Оля и Пират-1.jpg [ 167.67 КБ | Просмотров: 2987 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть IV. Операция «колготки»

Глава 3. Мечты и колготки

Новогодний вечер в ТГЭУ был для Ирины как бал для Золушки. Её сердце замирало в предвкушении чего-то необычного и романтичного. Нет, она совсем не надеялась повстречать принца. Во-первых, принцев в России никогда не было. Были только царевичи, да и те давно перевелись. А во-вторых, дело совсем не в том принц или не принц, главное, чтобы человек был хороший.
Вот знаменитая принцесса Диана вышла замуж за принца. Все умилялись, а девушки завидовали. Но счастья это ей совсем не принесло, даже наоборот вышла очень грустная история.
Так что Ира за принцами не гонялась, её вполне бы устроил простой парень, лишь бы они любили и понимали друг друга. Впрочем, встретить такого парня в родном университете девушка особенно не рассчитывала. Коллектив здесь в основном женский, молодых мужчин очень мало, да и те, наверняка, уже все разобраны. Но всё же… бал есть бал.
Ирина тщательно работала над своим образом. Даже привычные очки заменила контактными линзами. С работы забежала в парикмахерскую и сделала роскошную причёску. А потом шла назад без шапки, чтобы не испортить творение парикмахера.
- Ух, ты! – среагировал на её причёску всегда серьёзный проректор по науке.
Ира невольно улыбнулась счастливой улыбкой победительницы и поспешила дальше.
- Обалдеть! – вырвалось у коллег, когда Ирина предстала перед ними во всей красе. Куда только делась серьёзная библиотекарша в очках? И откуда в этой интеллигентной девушке столько озорства и кокетства?
– Ты всегда была симпатичной, но сейчас ты просто принцесса из сказки! – не удержалась от похвалы обычно строгая директор библиотеки.
Ирина была в маленьком чёрном платье с перьями, подчёркивавшем её стройную фигуру, которое прекрасно дополняли элегантные тонкие колготки и изящные туфельки на высоком каблуке. Светлые волосы были эффектно уложены, глаза сияли озорным огнём, кокетливая улыбка не сходила с её лица. Когда девушка знает, что нравится, она просто расцветает. Ира грациозно крутилась у зеркала, принимая изящные позы и пританцовывая.
Вскоре сияющая красавица унеслась на свой бал.
Но через несколько минут она вернулась. За это время девушка неузнаваемо изменилась. Словно злая волшебница вынула из неё жизнерадостную весну и вставила вместо неё печальную осень. Ира была убита горем, а в глазах её стояли слёзы.
- Тебя кто-то обидел? – спросила незнакомая девушка в костюме Снегурочки.
- Всё погибло! – пролепетала несчастная Ира. – Я порвала колготки!
- Фу, я уж подумала, что случилась беда, - облегчённо вздохнула «Снегурочка».
- Смотри! – воскликнула с горечью Ира и продемонстрировала левую ногу, на которой колготки действительно расползлись.
– С каждой бывает, тоже мне трагедия! – попыталась утешить незнакомка.
- Ты, как женщина должна меня понять! – всхлипнула Ирина уже не в силах сдерживать слёзы. – В таком виде я не смогу пойти на праздник! Придётся идти домой.
- А других у тебя нет? – спросила «Снегурочка».
- Тонких нет, только толстые.
- Так одень толстые.
- Они сюда совершенно не подходят. Я их одеваю только когда выхожу на улицу, чтобы не замёрзнуть зимой.
- Но раз у тебя нет тонких, остаются только толстые, это простая логика.
Но логика Иры была совершенно другой:
- Это позорно и разрушит весь мой образ! Я буду чувствовать себя уродкой!
- Но ты же так мечтала об этом празднике! – воскликнула «Снегурочка». - А вдруг там тебя ждёт твоя мечта? А ты откажешься от неё из-за каких-то колготок! Может быть, это судьба посылает тебе испытание.
- Наверно ты права, - согласилась Ира, размазывая по щеке потёкшую тушь. – Принца всё равно не встретишь, так хоть повеселюсь немного. Всё же не каждый день такое событие.
Она привела себя в порядок и поспешила на праздник.


Вложения:
Комментарий к файлу: Девушка в костюме Снегурочки
Снегурочка.jpg
Снегурочка.jpg [ 49.5 КБ | Просмотров: 2984 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть IV. Операция «колготки»

Глава 4. Новогоднее желание

Коллеги её уже заждались и дружно сочувствовали, узнав о постигшей катастрофе. Ира сама шутила на эту тему, и вскоре трагизм ситуации куда-то испарился.
Принцев на этом балу, конечно же, не оказалось. Зато там был молодой преподаватель Даниил. Ира знала, что он преподаёт политологию, и ей нравились его стихи в сборниках, выходивших каждую весну в ТГЭУ. Но случая познакомиться, раньше не представлялось.
Ирина не знала, что Даниил очень одинок, а его творчество было широко известно только в узких кругах. Его приглашали выступить на юбилее, но слова так и не дали. Даниилу было очень обидно. Но подхваченный общим порывом, он плюнул на всё и пошёл танцевать.
Его внимание сразу привлекла Ира, с которой он тогда ещё не был знаком. Она задорно отплясывала с подругами, махнув рукой на все неприятности с одеждой.
«Какая девушка! – подумал Даниил. – Просто чудо в перьях! Жаль, что она не надела тонкие колготки, тогда бы вообще глаз не оторвать! Впрочем, разве дело в колготках? Главное, чтобы девушка была хорошей!»
- Откуда такие красивые девушки? – спросил он, набравшись смелости.
- Из библиотеки! – кокетливо ответила Ира.
В парных танцах Даниил никогда не был силён, но всё же набрался наглости и пригласил её. Разве в умении дело, когда две души стремятся навстречу друг другу?! Так и познакомились и как-то незаметно перешли на «ты». Потом он предложил её проводить. Девушка согласилась, жалея, что общага всего в двух шагах.
- Давай по дороге зайдём на центральную площадь посмотреть на ёлку, - предложила находчивая Ира.
- С удовольствием! – согласился Даниил. – А давай завтра в театр сходим.
- Замечательная мысль! Кстати, я читала твои стихи в наших сборниках, они мне очень понравились!
Даниил сразу распрямил плечи и гордо задрал подбородок, его глаза радостно заблестели. Когда твои произведения нравятся девушке, которая нравится тебе, что может быть лучше для писателя?
- Я ещё и прозу пишу, правда, пока опубликованы только небольшие произведения в журналах, но могу дать почитать, - решил развить успех Даниил. - Между прочим, в следующем сборнике должен быть мой рассказ «Второй крах марсиан».
- Я с удовольствием всё почитаю, - сказала Ира. - Кстати, я видела в Интернете объявление о детском литературном конкурсе, можно послать туда что-нибудь.
- Мне оно тоже попалось. Я хотел послать свою сказку, которую написал в 4-м классе, но не смог её найти.
- Так напиши новую! – воскликнула Ира.
- Вообще-то я пишу фантастику и фэнтези. Но, может быть, действительно попробовать? – задумчиво сказал Даниил. - Помню, когда был аспирантом, посадили нас на информатике за компьютер, попросили набрать любую фразу. Я написал: «Оля пошла гулять». Рядом сидел юрист Вова, он дописал: «С собакой». Я продолжил «Навстречу им гном». Вова: «Гнома звали Дарин». Я подумал, какая хорошая завязка для детского произведения.
- Правильно, напиши про Олю, - подхватила Ира. - Так зовут мою подругу, с которой мы соседки по комнате в общежитии, а ещё двоюродную сестру!
- Я вижу у вас всё в порядке! – раздался знакомый голос.
Ира обернулась и увидела всё ту же Снегурочку с Дедом Морозом.
- Снегурочка, я тебя обожаю! – вскричала Ира. – Если бы не ты я так бы и ушла из-за этих дурацких колготок! Кстати, познакомься с писателем.
- Даниил, - представился тот, гордый, что его назвали писателем, и протянул мужчине руку.
- Дед Мороз, - ответил добродушный старик в традиционном костюме и с роскошной белой бородой. – Кстати, сегодня в полночь загадай желание, и оно обязательно исполнится!
- Обязательно загадаю! – пообещал Даниил. – А теперь пошли к ёлке!
И Даниил под руку с Ирой пошли на центральную площадь. Пушистые хлопья снега падали на землю, призывно светилась новогодняя ёлка. И Ира думала, что Новый год ещё не настал, и она не успела загадать желание, а все мечты уже сбываются. Пусть тогда выйдет его книга про Олю с картой и красивыми картинками. Даниил думал о том же самом. А если очень верить в свою мечту, она обязательно сбудется.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мечта сбылась!
4.jpg
4.jpg [ 13.09 КБ | Просмотров: 2979 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Замечательные сказочники: Л. В. Владимирский

Как и обещал, продолжаю знакомить с замечательными сказочниками. Я уже писал об Александре Мелентьевиче Волкове, 125-летие со дня рождения которого мы отмечали в прошлом году. Его имя у меня неразрывно связано с именем художника Л. В. Владимирского, нарисовавшего любимые с детства иллюстрации к его знаменитому циклу "Волшебник Изумрудного города". Сам А. М. Волков считал иллюстрации Л. В. Владимирского наиболее удачными: "...именно такими я вижу героев своих сказок ",- писал он.
Владимирский Леонид Викторович (1920-2015) – советский и российский художник, график и иллюстратор, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Всероссийского конкурса детских читательских симпатий «Золотой ключик», автор иллюстраций ко всем 6 сказкам А. М. Волкова и «Приключениям Буратино». Прообразом Элли была дочь художника, на тот момент школьница. А папу Карло он рисовал с родного деда. Автор книг (со своими рисунками) «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе». Л. В. Владимирский долгое время возглавлял клуб «Друзей Изумрудного города».


Вложения:
Леонид Викторович Владимирский.JPG
Леонид Викторович Владимирский.JPG [ 55.16 КБ | Просмотров: 2970 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть V. Операция «Лисичка»

Глава 1. Лисичка

Как-то мама Нины купила шкурку рыжей лисы. Увидев мордочку, лапки и хвостик, девочка сразу расплакалась.
- Что ты как маленькая? – стала утешать её мама. Эту лисичку никто не убивал, её сделали на меховой фабрике.
В доказательство она показала этикетку. На ней действительно было написано: «Мех лисы. Производство – меховая фабрика Белочка».
Нина вытерла слёзы и согласилась, что мех очень красивый и маме идёт.
Сначала мама надевала шкурку по торжественным случаям с вечерним платьем. Потом стала носить с пальто вместо воротника. Нина к ней привыкла и даже с удовольствием гладила мягкий пушистый мех.
Однажды в школе объявили новогодний конкурс на лучший костюм.
- Не волнуйся, ты будешь у меня самой красивой, - сказала мама. – Я тебе купила маску лисички.
Нина примерила маску. Но всё равно чего-то не хватало. И тогда мама накинула ей на плечо свою шкурку.
- Ну, теперь первый приз точно твой! – воскликнула она.
Девочка с нетерпением ждала новогоднего праздника. Такого красивого меха в их школе действительно больше ни у кого не было. Но к её изумлению, Дед Мороз отдал приз какому-то мальчику с деревянным мечом и в картонных доспехах.
Нина очень расстроилась от такой несправедливости. Добрая Снегурочка стала её утешать.
- Неужели картонные доспехи лучше настоящего меха! – возмутилась девочка.
- В этом-то всё и дело, - вздохнула Снегурочка. – Разве тебе не жалко бедную лисичку?
- Но её же сделали на меховой фабрике?
- К сожалению, когда-то эта лисичка была живой и жила в лесу, - печально сказала Снегурочка.
- Неужели мама меня обманула?
- Наверное, она не хотела тебя расстраивать.
По щеке Нины потекла первая слеза.
- Не плачь, если ты очень хочешь, лисичку можно оживить.
- Правда? – всхлипнула девочка.
- Такое бывает только раз в году под Новый год. Только это будет твоим новогодним подарком от Дедушки Мороза. Другого в этом году не получишь. Согласна?
- Конечно, - обрадовалась Нина. – Я очень-очень этого хочу!
Дед Мороз, естественно, тоже согласился.
- Только чтобы оживить лисичку, потребуется капля крови того, кто носил её мех. Не испугаешься? – спросил он.
Нина очень боялась уколов, но храбро сказала:
- Я не боюсь, колите.
Дед Мороз достал свою ледяную иглу и уколол ей палец. Девочке понадобилась вся её сила воли, чтобы не вскрикнуть.
- Теперь положи лисичку под ёлочку и капни на неё.
Нина аккуратно опустила шкурку и капнула своей кровью. Одновременно Дед Мороз ударил волшебным посохом. И в тот же миг лисичка ожила! Она подняла голову, размяла давно не бегавшие лапки и в знак признательности лизнула склонившуюся над ней девочку. Нина была безумно счастлива, когда смогла её погладить. Это было намного приятнее, чем гладить шкурку.
После праздника Дед Мороз и Снегурочка забрали лисичку в Снежную страну, где на зверей никто не охотится. А Нина больше никогда в жизни не смогла надеть мех.


Вложения:
Комментарий к файлу: Нина в костюме лисички
девочка в лисичках-0-1.jpg
девочка в лисичках-0-1.jpg [ 51.38 КБ | Просмотров: 2961 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть V. Операция «Лисичка»

Глава 2. «Снежинка»


Дед Мороз и Снегурочка с лисичкой на руках вышли на улицу. Небо пылало от ярких вспышек праздничных фейерверков, которым отвечали мигающие огни сигнализации стоящих на каждом углу автомобилей. Всё это сопровождалось таким грохотом и завыванием, что испуганная лисичка невольно впилась когтями в руку Снегурочки. Девушка успокаивающе погладила зверя и зашептала ласковые слова. На них особенно не обращали внимания, ведь сказочными персонажами в новогодний праздник никого не удивишь, только на лисичку оглядывались.
Нужно было найти укромное место, чтобы вызвать снеголёт, но город кишел веселящимися людьми. Наконец удалось найти местечко поспокойнее. Дед Мороз огляделся и достал снегофон. Всё же современные технологии хорошая вещь, особенно если добавить к ним немного волшебства. Снегофон сделали снежные гномы на основе льдистых кристаллов. Он совмещал в себе мобильный телефон и микрокомпьютер, а кроме того читал мысли. В том числе и поэтому Дед Мороз и Снегурочка могли угадать самое заветное желание ребёнка.
Добрый волшебник нажал пару кнопок, и на маленьком экране появилось забавное лицо Снеговика с носом-морковкой. Впрочем, в Снежной стране вид сына Деда Мороза и Снежной Королевы никого не смущал, потому что все знали его историю. К тому же он был добрым и весёлым, да ещё и наследным принцем. А Снегурочка была дочерью Снеговика и его супруги снежной принцессы Снеговины.
- Я – «Ёлка», вызываю «Снежинку», приём, - сказал Дед Мороз.
- Я – «Снежинка», вас понял, иду на посадку, - привычно отозвался Снеговик.
Закружилась метель, и под её прикрытием среди кустов почти беззвучно приземлился белый снеголёт с надписью «Снежинка» на борту. Он был похож на летающую тарелку и был построен снежными гномами. Несмотря на маскировку, некоторым людям всё же удавалось рассмотреть его неясный силуэт, что и порождало легенды об НЛО.
Дверь люка беззвучно отошла в сторону, и Дед Мороз со Снегурочкой заняли свои места позади пилота.
- Я смотрю у нас новый пассажир, - заметил с улыбкой Снеговик. - Красивая зверушка.
- Полетели быстрей, боюсь, нас заметят, - озабоченно сказал Дед Мороз.
Пилот тут же нажал на рычаг, и «Снежинка», подняв снежный вихрь, резко взлетела в небо. Впереди было ещё много добрых дел.


Вложения:
Комментарий к файлу: Лисичка в Снежной стране
Лисичка.jpg
Лисичка.jpg [ 18.84 КБ | Просмотров: 2951 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Встреча со мной в библиотеке Басаргина

2 февраля в 12.00 состоится творческая встреча со мной в Библиотеке Басаргина (Юмашева 8). Планирую даже прочитать фрагменты из неопубликованного, неизвестные подробности про Зложелателя и новой истории "Диверсия против Золушки" из цикла "Оля в Мире Сказок". Приглашаются все желающие! Можно также приобрести мою книгу "Приключения Оли и Пирата" с посвящением от автора.
Новогодние приключения следуют.


Вложения:
Комментарий к файлу: На одной из предыдущих встреч
В буке есть все условия для презентации.jpg
В буке есть все условия для презентации.jpg [ 71.75 КБ | Просмотров: 2941 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть V. Операция «Лисичка»

Глава 3. Лисичка в Снежной стране


В Снежной стране лисичке понравилось. Там она нашла себе новых друзей - своих дальних родичей песцов, которых иногда называют полярными лисицами. Из настоящих лис она была единственной, поэтому все звали её просто Лисичка. Она познакомилась и подружилась с семьёй Деда Мороза и другими обитателями Снежной страны. Из снежного народа Лисичка больше всех любила Снегурочку. Юная девушка всегда приносила ей что-нибудь вкусное, говорила ласковые слова и гладила свою питомицу. Лисичка любила забраться на колени к девушке и, навострив ушки, слушать удивительные истории про семью Деда Мороза и новогодние приключения.
От неё она и услышала историю Снеговика и Снеговины. Лисичку очень растрогала эта история. Она во многом напомнила ей её собственную. Ведь она тоже обрела вторую жизнь.
В другой раз Снегурочка рассказала Лисичке историю своей бабушки Роксаны, которую все знают как Снежную Королеву.
- Ты похожа на бабушку, - сделала вывод Лисичка. – Ты тоже добрая, красивая и любишь природу.
Снегурочка познакомила Лисичку с проживающей в Снежной стране знаменитой спортивной семьёй медведей. И та сразу же с ними подружилась. Потому что представители прославленного семейства нисколько не задавались, а наоборот были очень милыми и обаятельными. Лисичка стала заядлой болельщицей хоккея и фигурного катания. Ведь в хоккей блестяще играл её новый друг Белый Мишка. А на катке выступала Зайка, которая приезжала к ним с «Шоу чемпионов». За своих всегда нужно болеть! Леопард тоже приезжал в гости и участвовал в «Шоу чемпионов». Так что и он стал другом Лисички.
Рассказала ей Снегурочка и про знаменитую «Опергруппу Игольс». Лисичке очень понравились смелые и находчивые звери. Теперь она мечтает с ними познакомиться.
Ещё она хочет лично встретиться с Ириной и Даниилом, у которого недавно вышла книга «Приключения Оли и Пирата». Сейчас Даниил работает над её продолжением. Там будет много историй про Лисичку, её друзей и других персонажей.


Вложения:
Комментарий к файлу: Лисичка любит слушать истории Снегурочки
Лисичка слушает.jpg
Лисичка слушает.jpg [ 45.11 КБ | Просмотров: 2934 ]
Комментарий к файлу: Дальние родичи лисички - песцы.
Песцы.jpg
Песцы.jpg [ 51.14 КБ | Просмотров: 2934 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Встреча с читателями в библиотеке Басаргина

Сегодня провёл очередную встречу с читателями с представлением своей книги "Приключения Оли и Пирата" в библиотеке имени И. У. Басаргина. Пришли ребята ровесники Оли. В том числе сын моей коллеги по ДВФУ Александры Делёвой уже прочитавший книгу. Приятно было, что им понравились встреча и книга. С особым интересом слушали неопубликованные фрагменты. Задали кучу вопросов. Среди них "Знакомы ли вы с Толстым?" Общение с юными читателями очень вдохновляет. Было решено продолжить встречи в библиотеках. В марте планируем провести ещё одну встречу в библиотеке Басаргина.
Кроме того планируем провести встречу в библиотеке № 4 в районе Луговой.
Порадовало также сообщение из дружественного Казахстана. Татьяна Карпович, возглавляющая общественный фонд "Изумрудный город" обещала включить мою книгу "Приключения Оли и Пирата" в экспозицию музея детской литературы имени А. М. Волкова.
По просьбе читателей и Лисички завтра продолжим особые случаи Деда Мороза.


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля и её друзья
Обложка Похищенной флешки.jpg
Обложка Похищенной флешки.jpg [ 565.78 КБ | Просмотров: 2928 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

По просьбе читателей и Лисички мы решили рассказать с чего началась история уже полюбившейся всем опергруппы. Ведь лес тогда ещё не был Добрым.

Часть VI. Операция «Игольс»


Глава 1. Завтрак в лесу

На лесной полянке наступило утро. Навстречу первым лучам солнца начали распускаться цветы, привлекая трудолюбивых пчёл. Разноцветные бабочки хороводом закружились над душистой земляникой. Здесь росла самая вкусная ягода во всём лесу.
И вдруг на Земляничной полянке появилось гигантское яблоко. Оно не катилось, а двигалось, потому что хвостик с листочком всё время торчал кверху. Но вот яблоко выбралось из зарослей травы и оказалось, что его нёс на колючей спине ёжик. Его звали Фук, и он спешил на встречу с друзьями.
Изображение
Ёжик осмотрелся, но никого не заметил. «Неужели я сегодня пришёл раньше моих шустрых друзей?» – удивился Фук.
– Гав! – раздалось из кустов.
Ёжик от неожиданности вздрогнул, но тут же увидел зайчонка Белохвостика с его любимой морковкой.
Изображение
– Ага, испугался! – обрадовался Белохвостик.
– Ничего подобного, – запротестовал Фук. – Просто я думал, что пришёл первым. Ну хоть Пушинку я обогнал.
– А вот и нет, я давно уже тут! – весело крикнул кто-то сверху, и с дерева спрыгнула симпатичная белочка с огромной шишкой в лапках.
Изображение
Значит, опять ёжик пришёл позже всех. А ведь ему очень хотелось хоть раз опередить друзей. Ведь когда они бегали наперегонки, он всегда приходил последним, а в догонялках тем более не мог поймать быстроногого зайца и резвую белочку.
По традиции друзья уселись завтракать вместе. Каждый принёс свою любимую еду, но не забыл поделиться с друзьями. Пушинка отсыпала каждому орешков, а Фук и Белохвостик дали откусить от яблока и морковки. И, как обычно, они стали спорить, чья еда вкуснее.
– Вкуснее всего мясо! – разрешил их спор незаметно подкравшийся волк Вован и хищно облизнулся. – А кто из вас вкуснее, я сейчас узнаю.
Изображение
Заяц тут же совершил рекордный прыжок и ускакал, белочка запрыгнула на дерево и исчезла среди ветвей, а ёжик свернулся колючим клубком.
У волка не осталось выбора, и он прыгнул на Фука. Вот только сделал он это зря, потому что тут же взвыл от боли, уколовшись об острые иголки. Его обиженные вопли ещё долго раздавались в лесу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть VI. Операция «Игольс»

Глава 2. Волк и лиса


Лиса Рыжехвостка считалась первой модницей и красавицей в лесу. У неё была шикарная рыжая шубка из собственного меха, за которой она тщательно ухаживала, посещая салон красоты «Две макаки». Там её мех мыли, стригли и расчёсывали, чтобы он всегда был красивым, мягким и пушистым. А ещё ей делали лапокюр на всех четырёх лапах.
Вот и сегодня она шла от макак во всей красе: волосок к волоску, коготок к коготку, благоухающая духами (говорят, их запах ещё и собак со следа сбивает), грациозно помахивая своим прекрасным хвостом.
Изображение
А навстречу ей, жалобно завывая, несётся волк. Чуть с ног не сбил.
– Ты что, с ума сошёл?! Чуть всю красоту не испортил! – возмутилась Рыжехвостка.
– Ой, извини, лисичка-сестричка! Я не виноват, меня самого обидели, – запричитал волк и рассказал ей, как вместо завтрака ему всю морду иголками искололи.
– Помоги, лисичка, отомстить этому ежу, ты же самая хитрая в нашем лесу! – попросил Вован.
Лиса сделала вид, что пожалела волка. Она считалась его подружкой, хотя на самом деле всегда думала только о себе.
– Ладно, помогу, если ежатиной поделишься.
– Конечно поделюсь! – обрадовался волк. – И зайчатиной тоже… Если её догоним.
– Хорошо, договорились. Только сначала тебе, Вован, к доктору Пингвине надо, – посоветовала Рыжехвостка.
– Так пингвины же на Северном полюсе живут? – удивился волк.
– Эх, совсем ты отстал от жизни! – укоризненно молвила лиса. – Во-первых, не на Северном, а на Южном, а во-вторых, доктор Пиня давно уже переехал к нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть VI. Операция «Игольс»

Глава 3. Доктор Пиня


Пингвиня, он же Пиня, действительно родился в Антарктиде.
Изображение
Но потом Пиня отправился путешествовать. Он посетил много разных стран, полюбил поэзию, освоил профессию врача и остался жить в лесу.
– Отведи меня к нему, я дороги не знаю, – попросил волк.
– Какой же ты, Вован несовременный! – усмехнулась лиса и достала из кармана мини-юбки мобильный телефон.
Волк разинул рот, а Рыжехвостка быстро набрала номер.
В трубке раздался гудок, затем приятный женский голос:
– Служба доктора Пина. Спасибо, что обратились в нашу клинику. Доктор сейчас занят, подождите минутку.
И из трубки полилась рекламная песенка:

Надо вылечить – звоните,
Вылетаю в тот же час!
Дам лечебную микстуру,
Быстро смажу мазью шкуру.
Не пройдёт и двух часов,
Как больной уже здоров!
Всех зверей лечу один.
Знаменитый врач Пингвин!


Вован не вытерпел и выхватил телефон:
– Скорее доктора!
– Что ж вы так нетерпеливы? У меня вы не один. Вы ж ещё пока что живы? Вылетаю, врач Пингвин! – прорезался наконец-то мужской голос, и в трубке послышались гудки.
Вован возмущался и причитал, пока не послышался звук вертолёта. Вскоре к ним вышел доктор Пиня. Он шагал немного неуклюже, как все пингвины на суше. Зато в море они превращаются в гибкие стремительные торпеды. Пингвины относятся к водоплавающим птицам, крылья у них не предназначены для полёта и похожи на плавники. А врачу нужны умелые руки или, в крайнем случае, лапы. Доктор Пиня много лет занимался специальной гимнастикой, чтобы развить свои передние конечности. Благодаря этому он научился пользоваться ими совсем как мы руками. Сейчас его пингвиньи ручки-крылышки держали походный чемоданчик с красным крестом. Открыв его, доктор Пиня достал лекарства в бутылочках и вынул фонендоскоп (медицинский прибор, которым слушают сердце и лёгкие).
– Ставлю на ноги любого, покажите мне больного! – весело сказал врач.
– Здорово, доктор! Спаси меня! Всё болит! – простонал волк.
– Извините за вопрос: чем вы укололи нос? – спросил доктор Пиня, вытаскивая пинцетом иглу.
– Лучше, доктор, помолчи. Меньше спрашивай – лечи! Ой, сам заразился этими дурацкими стихами! – проворчал Вован.
– Не грубите мне, больной! Я приехал в выходной! – возмутился Пиня, который очень любил поэзию.
– Не обижайтесь на него, доктор, – вмешалась Рыжехвостка. – Он от боли немного не в себе.
– Хорошо. Тогда садитесь. Да не бойтесь, соберитесь!
Вован кряхтя сел на траву. Пиня приложил фонендоскоп к груди волка:
– Дышите! Не дышите! Чихните! «А» скажите! Хвостом махните!
Волк обречённо выполнял все требования доктора.
– Вот, траву возьмите, к носу приложите.
Вован нехотя приложил лист подорожника.
Доктор Пиня посмотрел на часы:
– Как я задержался! Ой! У меня ж другой больной! У него температура! Надо не забыть микстуру! – доктор собрал свои вещи и поспешил к медведям, лечить медвежонка Топа.


Вложения:
Комментарий к файлу: Всех зверей лечу один - знаменитый врач Пингвин!
Доктор Пиня.jpg
Доктор Пиня.jpg [ 6.15 КБ | Просмотров: 2880 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Глава 4. Операция «Игольс» начинается

Рыжехвостка не зря считалась самой хитрой в лесу. Как без хитрости сохранить свой ценный мех? А о красивой жизни без неё можно даже не мечтать. По крайней мере, так считала сама лиса.
Вот и к операции под кодовым названием «Игольс» («Иголки» по-немецки) Рыжехвостка подошла очень основательно. «Раз этого ежа голыми лапами не возьмёшь, нужно нащупать его слабое место», – решила она.
Первым делом хитрая лиса установила наблюдение за Земляничной полянкой, где обычно встречались друзья. Притаившись в кустах, она терпеливо следила, как играют зверята.
Вот они устроили соревнования по бегу. Бедный ёжик старался изо всех сил, но всё равно не мог догнать своих друзей.
– Не отставай, Фук! – крикнул ему Белохвостик.
– Беги поскорее, колючка! – «подбодрила» Пушинка.
«А ещё друзья называются, – подумала лиса. – Судят по себе, дурачьё, не понимают, что ежи самой природой не приспособлены для быстрого бега. Надо этим воспользоваться».
Как и следовало ожидать, Фук пришёл последним. Он смешно пыхтел и отдувался.
– Я – чемпион, я снова быстрее всех! – гордо сказал заяц.
Изображение
– А я – вице-чемпионка, я на втором месте! – отозвалась белочка.
Изображение
Только Фук промолчал. Он опять оказался проигравшим, и ему было обидно. Пушинка это заметила и предложила:
– Давайте играть в прятки!
– Вот здорово! – обрадовался Фук. – Прячьтесь, а я буду вас искать!
Ёжик зажмурился, и его друзья побежали прятаться. Белочка скрылась в дупле старой сосны, а заяц поскакал к зарослям орешника.
– Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать! – посчитал ёжик и открыл глаза. Первым, кого он увидел, была красавица Рыжехвостка. Хитрая лиса, грациозно помахивая хвостом, вышла из кустов. От неё приятно пахло дорогими духами.
Изображение
Красота – страшная сила, и ёжик невольно залюбовался.
– Здравствуй, милый Фук! С кем это ты играешь? – ласково спросила Рыжехвостка.
– Я… это, с друзьями в прятки и перегонки, – пробормотал ёжик.
– Нашёл с кем играть, зайцы и белки гораздо быстрее ежей. Но ты в этом не виноват, так распорядилась природа, – с сочувствием в голосе сказала лиса.
– Верно! – обрадовано согласился Фук. Любому приятно, когда его понимают, тем более такая красивая дама. – Белохвостик быстрее всех бегает, его никто не догонит.
– А тебе хочется бегать, как Белохвостик?
– Очень хочется! – признался ёжик.
– Я тебе открою тайну, милый Фук, – важно сказала лиса и сделала эффектную паузу. У бедного ёжика аж сердце замерло. – Зайцы бегают быстрее всех, потому что у них нет колючек!
– Нет иголок? – пробормотал потрясённый Фук.
– В этом-то всё и дело! – горячо подтвердила Рыжехвостка. – Я тоже бегаю быстро, потому что у меня нет колючек. Я бы ещё быстрее бегала, да мне хвост мешает, и боюсь шубку свою о кусты порвать.
– А вот у меня нет хвоста, – грустно сказал ёжик.
– Это прекрасно! Если ты снимешь свои колючки, то будешь бегать быстрее меня и зайцев, – заверила Рыжехвостка.
Но ёжик продолжал сомневаться. Всё же иголки не раз его выручали. Лиса объяснила, что когда он станет бегать быстрее всех, ему будут не нужны колючки, как не нужны они тому же зайцу. Фук боялся, что будет выглядеть смешным, ведь гладких ежей не бывает. Мама рассердится, друзья не поймут.
– Эх ты! Я же тебе добра желаю! – с досадой сказала Рыжехвостка. – Вот кто у нас в лесу лучше всех разбирается в моде?
– Конечно ты, – признал Фук.
– То-то же. Ни у кого нет такого красивого и пушистого меха, – гордо заметила лиса. – Попробуй, какой он мягкий.
– Я верю, – смутился ёжик.
– Нет, ты попробуй! – настояла Рыжехвостка, и сама положила его лапу на свой воротник, где мех был особенно густым. – Мягкий?
– Д-д-да, очень, – согласился ёжик.
– Видишь, как его приятно гладить! А тебя ни погладить, ни обнять совершенно невозможно! – возмутилась лиса. – Да ни одна девочка не сможет полюбить такого колючку!
Ёжик вспомнил, что даже Пушинка его называла «колючкой» и сдался:
– Ладно, я согласен. А кто меня будет стричь?
– Ну, с этим проблем точно не будет! – обрадовалась Рыжехвостка. – Из Африки в наш лес приехали две макаки. Они открыли салон красоты. Я сама у них регулярно бываю. Тут рядом, на соседней полянке.
– Хорошо. Сейчас же пойду стричься!
– Вот и умница, станешь настоящим красавцем! – похвалила лиса. – Заходи ко мне завтра в гости, мне не терпится на тебя посмотреть в новом образе. Я пирог с яблоками испеку. Будем чай пить! Пока, милый ёжик!
– Спасибо, тётя лиса, я обязательно приду!
Рыжехвостка грациозно скрылась среди деревьев. Фук был безумно счастлив. Ещё не успел подстричься, а уже первая красавица леса на чай зовёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть VI. Операция «Игольс»

Глава 5. Ссора


Вдруг послышались визги и весёлые крики. Это прискакали Белохвостик и Пушинка, о которых он совсем забыл.
– Почему ты нас не искал?! – возмутилась белочка.
Изображение
– Нельзя же так медленно двигаться! Надо больше бегать и тогда… – начал заяц.
Изображение
– Мне некогда! – смело перебил его Фук. – Я спешу к макакам.
– Зачем? – удивился Белохвостик.
– Хочу постричься! Чтобы бегать быстрее всех!
– Тебе нельзя стричься! – испугалась Пушинка.
– Ты же сама обзывала меня колючкой! – сердито напомнил ёжик. – Вот подстригусь и стану настоящим красавцем! Буду с самой лисой чай пить!
Изображение
– Ну и иди к своей лисе! – обиделась белочка. Ей было неприятно, что Фук променял их дружбу на чай с этой расфуфыренной красоткой.
Заяц тоже был с ней согласен, тем более что от Рыжехвостки он в прошлый раз еле ноги унёс.
Так Фук поссорился с друзьями и ушёл искать салон красоты. В кустах мелькнул рыжий хвост с белым кончиком. Это лиса продолжала наблюдение за ходом операции «Игольс». Пока всё шло по плану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть VI. Операция «Игольс»

Глава 6. Салон красоты «Две макаки»


Дойдя до соседней полянки, Фук сразу увидел огромный плакат: «Салон красоты «Две макаки»: стрижка, укладка, лапокюр, моем и красим вашу шерсть». На деревьях висели большие круглые зеркала.
Вдруг зазвучала весёлая музыка и, пританцовывая, появились макаки. Они недавно приехали из Африки, поэтому были очень загорелые. Их причёски состояли из множества маленьких косичек, а в огромных ушах в такт танцу позвякивали большущие серьги. Одеты они были в цветастые юбочки, а их хвосты были похожи на кисточки для бритья.
В довершение всего макаки запели:

Тра-та, тумба,
Тум-банту,
Стрижём зимой и летом,
И вечером и днём,
Да песенку при этом
Весёлую поём!
Тумба-тум, тра-та-та…


Этот незатейливый куплет они пропели много раз. Ёжик чуть не оглох. Он не любил слишком громкую музыку. Только после этого ему удалось с ними познакомиться. Макак звали Кука и Киви.
Узнав, что Фук хочет подстричься, Кука тут же достала машинку. Но ничего не получилось, только машинку сломала.
Тогда обе макаки взялись за ножницы. Но и ножницы не смогли состричь иголки и сломались.
– Что же делать? – с тревогой спросила Кука. – Мы же так все инструменты испортим!
Обезьянки задумались и зачесали своими цепкими лапками головы.
– Я придумала! Надо стричь пилой! – нашлась Киви. – Неси пилу!
Кука запрыгнула на огромный дуб и скрылась в густых ветвях. Вскоре она вернулась с большой двуручной пилой.
Макаки вдвоём взялись за пилу, и дело наконец пошло. Перед ними ещё никогда не стояла такая трудная задача. Бедные обезьянки даже вспотели.
– Вот и всё! – с облегчением сказала Кука, поворачивая зеркало. – Можете полюбоваться на нашу работу.
Фук себя даже не узнал, таким он стал розовым, ровным и гладким.
– Ой! Здорово! Теперь меня тоже можно обнимать и гладить! – обрадовался ёжик. И первым делом он обнял обезьянок. – Большое спасибо! Ну, я пошёл. Пока!
– До свиданья, Фук. Заходи к нам ещё! – громко крикнула ему вслед Киви.
– Нет уж, не надо нам таких клиентов, – тихонько проворчала Кука. – Так никаких инструментов не останется!
Довольный Фук ушёл, а макаки стали собирать инструменты.
И тут появились волк с лисой.
– Здравствуйте, милые парикмахеры! Причешите нам хвосты, – попросила Рыжехвостка.
Макаки немного удивились, ведь лиса у них была недавно. Но работа есть работа. Взяли специальные щётки и принялись расчёсывать новых клиентов.
– А не заходил ли к вам ёжик Фук? – как бы между прочим поинтересовалась лиса.
– Заходил! Мы его постригли наголо! – сообщила Киви.
– Под ёжик, так сказать, – добавила Кука.
– А куда он пошёл? – спросил волк и облизнулся.
– Туда, – показала Кука.
– Вот и нам туда. Идём, Вован! – радостно воскликнула Рыжехвостка. Волк и лиса торопливо скрылись, хотя макаки ещё не закончили свою работу.
– Очень странные звери в этом лесу, – сделала вывод Киви.
– Наверное, климат здесь такой! – решила Кука.
– Нам пора к медвежатам Топке и Топу! – спохватилась Киви. – Скоро они пойдут в школу, и пора их подстричь.
Макаки взяли походные чемоданчики и, запрыгнув на деревья, поскакали на вызов.


Вложения:
Комментарий к файлу: Поскакали на вызов!
На вызов!.jpg
На вызов!.jpg [ 15.26 КБ | Просмотров: 2816 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть VI. Операция «Игольс»

Глава 7. Неизвестный зверь

Фук долго не возвращался, и Пушинка с Белохвостиком стали беспокоиться. Ведь если ёжик действительно сострижёт колючки, он станет совсем беззащитным.
– Что же мы наделали! – ужаснулся Белохвостик. – Зачем мы его дразнили! Я-то могу убежать, а Фук не успеет. Если его из-за меня съест волк, я себе никогда не прощу!
– Нет, это я во всём виновата! – горько вздохнула Пушинка. – Это я его обзывала колючкой. Надо срочно найти Фука.
Изображение
И они бросились искать своего друга. Белочка прыгала по деревьям и сверху высматривала ёжика, а заяц носился по лесным тропинкам.
Вдруг они увидели странного зверя, похожего на маленького поросёнка. Он был весь розовый, без единой шерстинки.
– Пушинка! Белохвостик! Как я рад вас видеть! Смотрите, каким я стал красавцем! – сказал неизвестный зверь и закружился на одной задней лапке, чтобы его могли рассмотреть со всех сторон. – Теперь я вовсе не колючка и меня можно обнимать и любить!
Только тут друзья узнали Фука и с удовольствием его обняли.
– Глупенький, мы тебя всегда будем любить, в любом виде, потому что ты наш друг, – растроганно сказала Пушинка.
– Только без колючек тебя съест волк, – добавил Белохвостик.
– А вот и не съест! Я теперь бегаю быстрее всех зайцев! – гордо заявил ёжик и вызвал чемпиона леса на состязание.
Белохвостик принял вызов, а Пушинку назначили судьёй. По взмаху её хвоста ёжик и заяц одновременно стартовали. Белохвостик как обычно вырвался вперёд.
Изображение
А Фук, как ни старался, безнадёжно отстал. Вдобавок бедный ёжик поцарапался о ветки, ведь без иголок он оказался совершенно беззащитным. Запыхавшийся Фук упал и горько заплакал. Он понял, что лиса его обманула. Пушинке и Белохвостику было очень жалко друга, но как помочь ему – они не знали. И тут друзья услышали весёлую песенку:

Надо вылечить – звоните,
Вылетаю в тот же час!
Дам лечебную микстуру,
Быстро смажу мазью шкуру.
Не пройдёт и двух часов,
Как больной уже здоров!
Всех зверей лечу один.
Знаменитый врач Пингвин!


Это доктор Пиня пришёл на громкий плач. Пушинка и Белохвостик, перебивая друг друга, рассказали ему печальную историю Фука и попросили помочь.


Вложения:
Комментарий к файлу: Антарктида - родина доктора Пини
Антарктида.jpg
Антарктида.jpg [ 72.74 КБ | Просмотров: 2796 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Сказочная девочка из жизни: Юля и "убивающий домик"

Такие девочки как Элли, Алиса Селезнёва и моя Оля из "Приключений Оли и Пирата" живут среди нас. В селе Тетеревино Белгородской области живёт 10-летняя девочка Юля Чернова. 2 февраля 2017 г., когда родителей не было дома случился пожар. Сначала потух свет, потом заполыхало на кухне. Младшие дети заплакали. Но Юля как самая старшая не растерялась. Ведь ей нужно было спасать пятерых младших братишек и сестрёнок. Самому младшему было всего 1,5 года. Юля попыталась залить пламя водой. Но брошенная ей 5-литровая баклажка с водой не долетела. А пламя быстро распространялось, и уже загорелись двери. Путь из ставшего ловушкой дома был отрезан. Тогда Юля подбежала к окну и разбила его кулаком. Она не обращала внимания на кровоточащую руку, думая лишь о младших. Юля выбросила в окошко куртку и одеяло, чтобы дети падали не на снег и первым вытолкнула 7-летнего Сашу. Прибежал сосед, и она передала остальных детей ему. После этого она попыталась спасти документы и ещё одно одеяло, но шкаф уже горел. Весь дом был объят пламенем, а в дыму уже ничего не было видно. Юля кое-как нашла разбитое окно, вытащила руки, голову и потеряла сознание. В сказке её бы назвали феей, спасшей детей из "убивающего домика". В СССР включили бы в число пионеров-героев. В России ей подарили ноутбук, а семье вещи и продукты. МЧС представит её к награде. Символично, что её маму зовут Ольга.


Вложения:
Комментарий к файлу: Героиня нашего времени
Юля Чернова спасительница.jpg
Юля Чернова спасительница.jpg [ 57.9 КБ | Просмотров: 2767 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
С Днём Защитника отечества!

Оказывается его отмечают и в сказочном мире. Вот какие новости пришли из мира созданного А. М. Волковым. Правитель Изумрудного города Страшила и министр обороны фельдмаршал Дин Гиор поздравляют всех защитников Изумрудного города и Волшебной страны! В честь праздника Элли Смит награждается Орденом Дружбы.


Вложения:
Комментарий к файлу: Тилли-Вилли - железный рыцарь и защитник Волшебной страны
Тилли-Вилли.jpg
Тилли-Вилли.jpg [ 50.2 КБ | Просмотров: 2756 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть VI. Операция «Игольс»

Глава 8. Волшебная мазь

– Помогу я глупышу, другу вашему ежу. Вам ручаюсь: в пять минут вновь иголки отрастут! – сказал неунывающий доктор и дал им баночку с мазью для роста иголок. Он показал, как её правильно мазать, и отправился выписывать очки медведице Маше.
Друзья намазали Фука и стали ждать, когда отрастут иголки.
– Ну, как ты себя чувствуешь? – заботливо спросила Пушинка.
Изображение
– Нормально, только есть хочется, – отозвался ёжик.
– Это организму для роста иголок пища требуется, – догадался Белохвостик. – Сейчас я тебе морковку принесу!
Заяц тут же ускакал.
– А пока поспи, Фук, тебе нужно набраться сил, – сказала белочка.
– Что-то я без иголок мёрзну, – пожаловался ёжик.
Пушинка укрыла его лопухом, но Фук всё равно дрожал от холода. Тогда белочка побежала к жившей по соседству мышке за одеялом.
Только она скрылась, как появились лиса и волк.
– Операция «Игольс» успешно завершается! – обрадовалась Рыжехвостка. – Вот он, наш обед: розовенький, аппетитненький и без колючек!

– Не наш, а мой! – возразил Вован. – Я проголодался, а без колючек тут на один укус.
– Да как ты смеешь?! – возмутилась лиса. – Ведь это же я всё придумала!
– Кто сильнее, тот и прав, таков наш волчий закон! Так учили меня отец и дед! – зло прорычал Вован.
Изображение
Не слушая дальнейших возражений, он разинул пасть и проглотил ёжика. Рыжехвостка и пикнуть не успела.
– Ты же обещал! – жалобно заскулила лиса.
– Всё, спорить уже поздно, – ответил волк, поглаживая набитый живот.
Его последние слова услышали возвратившиеся Пушинка с Белохвостиком.
Изображение
Заяц принёс морковку, а белочка – одеяльце.
– Ты проглотил бедного Фука?! – испугалась Пушинка.
– Конечно проглотил! Не будет больше колоться! – сообщил довольный Вован.
– Так ведь у него сейчас растут иголки! – пробормотал Белохвостик.
– Какие иголки? Ой! Что это?! Кажется, что-то колется в животе! Ой! Рыжехвостка, помоги мне! А-а-а! – завопил сразу ставший несчастным волк.
– Так тебе и надо, жадный Вован! Не буду больше тебе помогать! – мстительно заявила лиса.
И тут на крик волка появился доктор Пиня:
– Снова я пришёл сюда. Кто здесь стонет? В чём беда?
Ему всё объяснили. И доктор покачал головой:
– Непростая ситуация, да, нужна здесь операция!
И Пиня, не теряя времени, открыл свой походный чемоданчик. Когда он достал скальпель, Вован упал в обморок.
– Отпадает сам вопрос: делать ли ему наркоз, – прокомментировал доктор. – Всё ж, друзья, не откажите и за лапы подержите.
Во время операции Пушинка и Белохвостик держали волка за передние лапы, а лиса за задние. Но предосторожность оказалась лишней. Вновь обросший иголками ёжик уже оказался на свободе, а Вован всё ещё лежал неподвижно. Он очнулся, только когда ему уже зашили живот.
Все были очень рады успешному завершению операции. Вот только ёжика опять нельзя было обнять, а волк и лиса так и не пообедали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1476
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
2 февраля в библиотеке имени И. У. Басаргина состоялась очередная встреча с юными читателями. Пришли ребята ровесники Оли из моей книги "Приключения Оли и Пирата". В том числе сын моей коллеги по ДВФУ Александры Делёвой уже прочитавший книгу. Приятно было, что им понравилось. В том числе неопубликованные фрагменты. Задали кучу вопросов. Среди них "Знакомы ли вы с Толстым?" Было решено продолжить встречи в библиотеках. В том числе и библиотеке № 4 в районе Луговой. 15 марта запланирована ещё одна в библиотеке №5 на Эгершельде в 11-12 часов (ул. Леонова 21). Приглашаются все желающие.


Вложения:
Комментарий к файлу: Я и юные читатели с моими книгами!
После презентации.jpg
После презентации.jpg [ 226.61 КБ | Просмотров: 2700 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1369 ]  Страница 5 из 69  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]