Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмо
Сообщение Добавлено:  
http://www.kp.ru/daily/24055/300456/
Если ваш ребенок - эмо

Наш корреспондент, пообщавшись с этими ребятами на протяжении месяца, делала пометки из серии «это могут - это никогда». И в итоге получился небольшой список того, чего стоит бояться родителям эмо, а чего - нет.

Вот этого бойтесь...

1. Будет плохо учиться

Скорее всего. Поскольку эмики считают, что им все должны, то и отношение к учителям у них такое же.

2. Ухудшится здоровье

А как же! Если регулярно пить, курить и есть гамбургеры, то тут никакие витамины не помогут. Плюс, прокалывая друг другу дырки, они не заботятся о гигиене.

3. Станет наркоманом

Возможно. Правда, эмо употребляют легкие наркотики, такие как марихуана.

...а насчет этого не беспокойтесь

1. Убежит из дома

Ни в коем случае. Самостоятельность и лишние проблемы эмо не нужны.

2. Порежет себе вены

Это один из мифов про субкультуру. На самом деле суициды - это не путь «малышей».

3. Рано начнет сексуальную жизнь

Напротив. Эмики не спешат познать радость оргазма. Ведь это так по-взрослому, а значит, не для них.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да, и не слышала о таком...чего только детки не придумают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
не самый худший вариант молодежной субкультуры... многие и без всякого ЭМО, считают, что им все и всё должны, ведут себя как овощи и не учатся... Меня вот забавляют детки с длинными челками, в розово-черных кофточках, в смешных кедах и с кучей значков на сумочках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Да, у меня младщая сестрица эмо. Я пока еще не поняла как к этому относится. Разговаривала с ней о том, как у них там с защищенным сексом и наркотиками. Она сказала, что ни первое (секс вообще), ни второе не про них. она даже алкоголь не употребляет. Хотя учится конечно, хреново.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Anastasya писал(а):
не самый худший вариант молодежной субкультуры... многие и без всякого ЭМО, считают, что им все и всё должны, ведут себя как овощи и не учатся... Меня вот забавляют детки с длинными челками, в розово-черных кофточках, в смешных кедах и с кучей значков на сумочках.



Это они и есть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
и мои пять копеек про ЭМО:
Емо (в пер. с английского emotional - эмоциональный) - это относительно новое вея-ние в молодежной субкультуре, которое появилось в США в середине 1980-х, «отколов-шись» от панк-хардкора. Первыми его представителями были такие группы как Rites Of Spring, Moss Icon, Jawbreaker, Silver Bearing. К началу 1990-х этот стиль приобрёл достаточ-ную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, по-являлись новые подвиды этого стиля – «Сан-Диего хардкор» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) - смесь классического панк-хардкора и эмо; «Скримо» (от англ. слова scream-«крик») - утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; «Френч эмокор» (French emocore-«французски¬й эмокор») - смягчённый, много более мело-дичный вариант «скримо». Все эти стили, за исключением «Сан-Диего хардкора» существу-ют и активно развиваются до сих пор. В 1994 году благодаря выходу дебютного диска груп-пы Sunny Day Real Estate (под названием «Diary») эмо стал известен широкому кругу слуша-телей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки - стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как грандж и инди-рок («независи-мый рок»). Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю - Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т.д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы .
В России это течение только набирает обороты и медленно, но верно начинает отвое-вывать себе место под солнцем.
Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди дру-гих субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо - это одежда в черно-розовой гамме, где узоры так же двухцвет-ные. Пирсинг в ушах и на губах, различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, скейтерские кроссовки, рюкзак с различными значками эмо. Среди эмо можно увидеть лиц в узких джинсах, на которых соседствуют два пояса, и обтягивающих рубашках или футболках, а так же молодежь эмо, которая предпочитает но-сить много железных заклепок на джинсах, браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета .
Прически не делятся на женские и мужские, часто можно увидеть одинаковые стиль-ные прически как у парней, так и у девушек. Длинные черные или темно-каштановые крашен-ные волосы с ниспадающими на глаза локонами, челка прикрывает один глаз. Укладка или от-сутствие её дает свободу в выборе индивидуальности. Эмо-макияж - подводка глаз черным ка-рандашом, но не сильно обильно, - распространен как у девушек, так и парней [41].
В субкультуре выделяется несколько видов эмо:
1. Модный ЭMO вид - (подходит для девушек и парней за 20):
- чёрные или коричневые волосы на заколке у девушек, беспорядок у парней;
- квадратные очки в толстой чёрной оправе;
- серебряная цепочка со звездой;
- шарфы;
- чёрное или синее короткое пальто;
- чёрная сумка почтальона без значков (один или два максимум);
- тяжело надевающиеся слаксы;
- «Доктор Мартенс» или стильные чёрные ботинки.
2. Ботано-ЭMO вид - (подходит для девушек до 17и для парней за 21):
- короткие волосы, неряшливый вид причёски, но не колючками;
- квадратные очки в толстой чёрной оправе;
- узкие, тугие, полностью чёрные свитера с v-образным вырезом;
- футболки с логотипами групп;
- сумка почтальона в значках и заплатках;
- узкие джинсы - синие, чёрные или серые;
- носки в полоску;
- чёрные кеды.
3. Инди-ЭMO прикид - (подходит для девушек и парней 16-20 лет):
- выкрашенные в чёрный короткие волосы с чёлкой, обрезанной прямо посередине лба, колючие на затылке, немного жирные;
- пирсинг - чем больше, тем лучше;
- украшения - чем больше, тем лучше, браслеты и т.д.;
- квадратные очки в толстой чёрной оправе;
- узкие облегающие футболки с дурацкими рисунками и надписями. Они должны вы-глядеть, как будто их купили в секонд-хэнде, но на самом деле нет;
- тёмные джинсовые куртки;
- сумка почтальона со значками (чем больше, тем лучше);
- облегающие джинсы, иногда подвёрнутые один или два раза, но не больше;
- чёрные или синие кеды.
4. ЭMO-киды часто являются стрейтэйджерами. SraightEdge («четкая черта») - движе-ние, пропагандирующее здоровый образ жизни… Скажи «Нет!»: алкоголю, сигаретам, нар-котикам и беспорядочным половым связям.
ЭМО-киды против насилия, зла, они за мир во всём мире. Они не понимают многих законов этого жестокого мира, и хотят жить просто и мирно. Им противен отчасти этот жес-токий мир, поэтому они носят челки, чтобы оградиться от непонимающих их людей. Своим внешним видом они хотят хоть как-то быть непохожими на остальных людей, показать, что они не так жестоки и лживы, по крайней мере, своим внешним видом .
Приведенные выше описания подходят как для парней-эмо, так и их девушек. «Поэто-му многие думают что эмо-бои - геи. Это не так. В нашем мире гендерная политика и соответ-свенно роли понемногу стали меняться, поэтому парни стали более инфантильными и женст-венными, взять хотя бы пример метросексуалов, а эмо просто это показали через себя» .
Пожалуй, на сегодняшней молодежной площадке нет более привлекательных объек-тов для насмешек, чем эмо-киды. Недруги именуют их «нытики» и «плаксы», сами себя они зовут «тру» и «позерами». Их стиль от музыкального стиля тяжелой музыки с лирическими текстами про неразделенную любовь и надрывным вокалом постепенно перешел к стилю жизни. Эмо не стыдятся своих эмоций и чувств, не боятся быть настоящими. «Я такой, какой я есть: одинокий, мягкий, мнительный, легкоранимый, при том, что мне скоро 20», – такие записи не редкость в дневниках эмо-кидов. Непосредственность, доходящая до инфантилиз-ма, эмоциональность, переходящая в истерики, максимализм, плавно перетекающий в по-пытки суицида... Клубы, где проходят эмо-концерты, вывешивают на дверях объявления: «Уважаемые гости, не режьте себе вены в нашем туалете» .
«Эмо-киду свойственна кардинальная смена настроения. Конечно, это не значит, что они будут биться в истерике и истошно вопить в сторону обидчика: «You make me cry!!!» («Ты заставляешь меня плакать!» — англ.) — хотя есть и такие, — но прослезиться от жало-сти к бездомной собачке — запросто.
Кому-то своим грустным субтильным видом эмо могут напомнить готов. Но это дале-ко от истины! В отличие от готов эмо-киды не тусуются на кладбищах и не мечтают о смер-ти. Эмо — за торжество жизни во всех ее проявлениях. Цель жизни эмо-кида найти настоя-щую любовь. Чистую и всепоглощающую, как слезы, которые они проливают. Влюбившись, они отдаются новому чувству с такой силой, что на ум приходят Ромео и Джульетта. Но если объект любви не ответит взаимностью или разочарует, то страданиям эмо-кида не будет конца. В ближайшее время он будет размышлять о несовершенстве мира и оплакивать свою несостоявшуюся любовь. Впрочем, через пару дней с гордо поднятой головой эмо-кид уст-ремляется на поиски новой любви».
Эмо-киды приветствуют друг друга, приставляя два пальца одной руки к виску, вто-рую руку прикладывают к сердцу и наклоняют голову, чтобы челка упала на лицо. «Но даже если вы поступите в точном соответствии с инструкцией, берегитесь: настоящие эмо прези-рают «позеров» – тех, кто подражает их эффектному внешнему виду, не разделяя идеоло-гию» .
Таким образом, эмо - это довольно понятная подростковая культура, к которой при-мешаны некоторые модные тенденции и особый фетиш. В погоне за собственной индивиду-альностью подростки зачастую копируют друг друга, вливаясь в то или иное культурное те-чение. Хорошо, если это течение не резко «отрицательное», еще лучше, когда акцентируются какие-то светлые чувства.
В субкультуре эмо немало элементов здорового образа жизни: эмо-киды никогда не употребляют допинги, воздерживаются от случайных половых связей, вегетарианцы. Обсу-ждать такие важные вопросы как злых родителей, запрещающих сделать татуировку, или жестокий мир, не понимающих их тонкой натуры, эмо-киды предпочитают в определенных местах.
Психологи считают, что комплекс эмо имеет глубокие социальные корни. «Сейчас в России силен культ успешности человека, общественное развитие направлено на благополу-чие, престиж. Популярность субкультуры эмо – в ее откровенном протесте против мажорных тенденций» .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Обращаясь к индивидуальности человека и отношениям, большинство определений эмо указывает на то, что ” эмо человек” является искренним относительно своих эмоций, чувствительным, застенчивым, сосредоточенным на самом себе, с разбитым сердцем, мрачным, и часто тихим. Индивидуальность эмо также часто связывается с написанием поэзии, которая обращается к беспорядку, депрессии, одиночеству, и гневу, все вытекающее из всемирной неспособности понять автора. Поэзия эмо использует комбинацию из: очень эмоционального тона, поток бессознательного письма, простая рифма (ABAB) или несуществующая схема рифмы, упоминание плоти, особенно сердце, использование сильно мрачных или угнетающих прилагательных, обеспокоенность по переменчивости времени и/или любви, и игнорирование пунктуации, грамматики, и/или проверки правописания. Темы, типа жизни - боль, обычны.
Некоторые определения эмо придерживаются того, что типичные ” эмо люди”, склонны к причинению себе боли или ран, чаще всего посредством порезов, ожогов, или другими способами. Некоторые утверждают, что в пределах эмо субкультуры почетно, симулирование суицида и нанесение себе ран, или причинение себе боли просто для личного удовольствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дочке пока еще 10 лет, но вот недавно пошли разговоры про эмо и готов. Учится хорошо. Думаю, что это пока только разговоры, хотя как они называют кеды - "шузы" носит, в поведении ничего не изменилось. Вот, блин, за голову уже хвататься или подождать еще. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Реанимирую немного темку. Мы до нее уже тоже доросли.
Ребенок начал интересоваться данной субкультурой повинуясь стадному инстинкту (пол класса соответствует внешнему виду эмо). Совершенно в этом уверена, т.к. на мой вопрос: "Что несет в себе эта субкультура и что вы проповедуете?" не получила никакого ответа кроме "му-хрю". Вобщем началось все с покупки "шузов" (хотя эмо носят именно кеды, а не шузы на толстой подошве) и отращивания челки. Иногда слышала: "Не, я хочу быть готом". А готом мы хотим быть, потому что они носят камелоты :lol:
Но не доверяю я этим молодежным течениям, именно потому, что помню рокеров и металлистов из своей молодости. На дискотеках пьяные драки постоянные, то их бьют, то они бьют.
Вобщем стала интересоваться и скачала в инете фильм "Правда жизни - Я Эмо". Очень интересно. Больше слушала тех, кто ушел из субкультуры и почему. Они называют оставшихся "позерами" и считают, что те испоганили ее (субкультуру), что теперь в тусовках эмо очень даже присутсвуют наркотики и спиртное, среди эмо "позеров" очень распространено самоубийство. А одна девушка прямо так и обратилась к родителям, мол, а вы знаете чем ваши дети занимаются на эмо-концертах?
Пока ребенок хочет быть эмо или готом исключительно по внешним признакам (камелоты, рюкзак, шузы) не понимая сути культуры лезть не буду, чтобы чрезмерным усердием отвадить наоборот не акцентировать его внимание, но надо быть начеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Для меня раньше эти ЭМО были из области фантастики, а теперь столкнулась лицом к лицу, как говорится. Сначала у нашей девочки (12 лет) были безобидные заставки на компе, наклейки в пенале с "Токио Хотел", постеры на стене и т.д. Потом она выразила желание носить кеды, мы не против (ну кеды и кеды...) - купили, но потом это стала МАНИЕЙ!!! Вся обувница в подростковых кедах. Стали замечать, что в школу уходит заплетенная, приходит с распущенными волосами и т.д. Нас с мужем как будто интуиция заставила взломать пароль на ее компьютере и мы ужаснулись: ЭМО - везде, черные картинки, сцены суицидов и т.д. Я это пишу для того чтобы все понимали, что это серьезно - у нас был просто шок. :shock: Дети должны быть под контролем, особенно когда вокруг столько грязи... К счастью, мы ограничили до "0" комп и интернет, а также ее круг знакомств и ребенок стал таким как прежде, видимо, мы все сделали во время, т.к. для нее это былО еще детское баловство и не стало философией ЭМО. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5388
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Оо...
тоже начались звоночки. Доча оставила эмо-сайт открытым, я почитала, волосы потихонечку дыбом подниматься стали.. В беседах ничего ужасающего не выявляется, вроде все в порядке, но боже мой, прогноз просто удручает... боюсь, в нашем случае не выйдет ограничить доступ к инету, надеюсь пока ограничиться беседами... помогите, силы небесные -))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
А почему инет нельзя ограничить - это самый действенный способ? Беседы на мой взгляд неэффективны, ребенок просто блокирует поступающую информацию от родителей. Наша на все вопросы об эмо отмалчивалась и пожимала плечами, мол ведать не ведает что на этих сайтах написано и откуда картинки в компе. Сегодня ходили с ней по магазинам- дочь наша опять все розовое выбирала. На мой вопрос: Шо? Опять эмо? :shock: , она рассмеялась и сказала, что теперь розовый - это просто розовый!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я конечно никогда не вдавалась в особенности их субкультуры, но мне кажется, что выглядят эмо очень мило :!:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Да уж, почитала и волосы зашевелились, я раньше на эмо смотрела и просто улыбалась, никогда не знала тонкостей их культуры, а тут оказывается не все так сказочно розово и класчиески черно как мне показалось. Ну и как ребенка уберечь от этого? Поканемама Ваши меры ограничений помогли? И в чем заключался контроль над ребенком? Ну т.е. как-то более подробно бы хотелось узнать о поведении таких подростков, о Вашем опыте. Если Вам не покажется это нахальным, то расскажите. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Матюшина мама , я выше описывала как мы узнали про эмо. Просто однажды мы решили взломать пароль на компе нашего чада и увидели, что интересы у ребенка недетские! Все начиналось с группы Токио хоттел ит.д. Я всегда считала себя современным человеком, но об эмиках узнала впервые. Начала искать сайты о них. Сайты очень разные - одни утверждают, что это милые и безобидные киндеры, которые живут в своем немного унылом мире никому не причиняют вреда. Другие сайты кричат - эмо - философия разрушения, которая маскируется за милыми розовыми кедами и черными челками эмо-кидов. Основная тема их жизни - стремление к смерти, отрыв от занудных родителей, суицид. Среди эмо популярны интернет кладбища, где они хоронят и себя и своих друзей (такие ссылочки я нашла в файлообменнике нашей дочки). Еще пару раз я находила письма унилого содержания, где в форме дневника описана грусная и безрадостная жизнь эмо. Ооворюсь, что внешне наша дочь совсем не выглядит как эмо, очеь веселый и жизнерадостный ребенок. Короче, у нас был шок. Повторюсь, единственный способ бороться с этим вением времени - контроль (наблюдать что носит ребенок, что слушает, с кем общается, как часто остается наедине сам с собой) и ограниченный доступ в инет для детей 11-15 лет.
Слава Богу мы вовремя опомнились и это позади. В доверительных беседах она уже и сама удивляется как ее могло все это интересовать!


Последний раз редактировалось Климат-контроль 15 июн 2009, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Поканемама ок, спасибо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Поканемама
ВЫ правы очень и очень.
я считаю, что не стоит ждать того момента, когда будет что-то страшное и серьезное, следует следить и за одеждой, и за музыкой, которую слушают наши дети. Мой брат подался в эмо. мне так кажется, раньше увлекался роком, теперь рок+эмо. Начиналось с безобидных просматриваний картинок. А теперь вижу в его блокноте какие-то шокирующие фразы про смерть и жизнь. Какие-то речи о депрессии и т.д. он сейчас живет с мамой в деревне, а так учится он здесь и живет со мной. не буду объяснять почему...но когда он живет со мной, я резко ограничиваю доступ к интернету, вплоть до того, что только на выходных разрешали им пользоваться. какое-то время категорически запрещали слушать некоторую музыку. и было все отлично. но с того момента, как он опять уехал к маме начались пристрастия к эмо(мама не осведомлена о вреде интернета и об этих субкультурах, нет времени на постоянный контроль). Это все интернет, а точнее бесконтрольное его использование. Я думаю, что лучше сейчас запретить и объяснить, почему вы это запрещаете, чем потом кусать локти от того, что уже поздно. И конечно, как говорит Поканемама нужны и доверительные беседы. Вы родители, вы сами должны чувствовать своих детей. Им еще рано быть свободными, несвоевременно предоставленная свобода может погубить ребенка. с ужасом жду осени и встречи с братцем. Понимаю, что опять буду запрещать все это, будут обиды, будут долгие беседы по ночам.... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5388
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
все-таки вы преувеличиваете
у моей дочки есть подружка, которой мама категорически запретила пользоваться интернетом. Слишком наивно полагать, что девочка действительно перестала им пользоваться... у всех есть друзья, и время, когда родители на работе.
Очень важны своевременные беседы-разъяснения и доверительные отношения - моя дочь одно время очень сильно интересовалась эмо, но сейчас все в прошлом.
Да и не в субкультурах дело по большому счету, а в неразберихе в подростковой головке, в его сомнениях и страхах, они ж только кажутся взрослыми, а сами такие беззащитные внутри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
У моей подруги дочь кем только не была. И готом, и эмо, и анимешкой. Волосы красила и в бело-черный, и в розовый. Благо, девочка умная, читает очень много с детсва. И все эти "бзики" были мимолётными, сейчас поступила в Москву, учится на отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Шли как-то по улице с дочерью (11 лет) и мимо прошли какие-то странные персонажи. Резюме ребенка последовало тут же: "Мама, это эмо, а может готы".
Я конечно загрузилась, стала догадки строить, неужели уже знает, как к этому относится... Вроде книжки-журналы читаем правильные, у телека не торчим. Но она быстро привела меня в чувство фразой " мне такое не нравится".
Что-то мне меньше всего хочется иметь субкультурное дитя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]