Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Ксюшик
ООО! Я помню в детстве (точнее уже в юношестве) пришла домой поздно да еще и в тихушку стыриных маминых туфлях на шпильке (как ща помню обмененных на картошку) так вот захожу домой тишина свет везде выключен..думаю фух пронесло не заметили 9ага наивная чукотская дефка это я ща понимаю как они волновались) тут резко включается свет и стоит папа в трусах и с полотенцем в руках (видать до ремня не додумался) и мама рядом..в общем она помню этими самыми туфлями (а точнее шпилькой0 как в лоб мне треснула...я потом долго с синяком во лбу аки индийская царица ходила...а подружку за это помню папаня налысо постриг... во какие я подробности своей юности могу рассказать :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5392
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
HoroShaya писал(а):
Сейчас в подобных ситуациях (просьб помыть посуду, развесить белье и т.п.) имею жутко ворчащего ребнка, но без резких реакций. Ну и конечно же вариант "подскочил и побежал" - не про нас....

о, эт доча :ps_ih: к слову, мне тоже всегда казалось, что подростковые проблемы пройдут мимо, уж так у нас все шоколадно было :du_ma_et: ничего, прорвемся, главное - понимаем друг друга и любим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
калина писал(а):
ну не скажиииите, уж что что, а мнение свое я имела всегда... что б мне навязать то, что я не хочу, это не знаю кем надо быть.
но при этом проблемным ребенком не была, скорее самостоятельным

я на 100% истинность не претендую :smile: сужу, как водится, по себе и собственным наблюдениям. ну и помнится к психологу детскому на консультацию, когда ходила - она мне что-то подобное говорила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
Ксюшик
ООО! Я помню в детстве (точнее уже в юношестве) пришла домой поздно да еще и в тихушку стыриных маминых туфлях на шпильке (как ща помню обмененных на картошку) так вот захожу домой тишина свет везде выключен..думаю фух пронесло не заметили 9ага наивная чукотская дефка это я ща понимаю как они волновались) тут резко включается свет и стоит папа в трусах и с полотенцем в руках (видать до ремня не додумался) и мама рядом..в общем она помню этими самыми туфлями (а точнее шпилькой0 как в лоб мне треснула...я потом долго с синяком во лбу аки индийская царица ходила...а подружку за это помню папаня налысо постриг... во какие я подробности своей юности могу рассказать :-)

Поржала ;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Gibiskus
у моего брата одноклассник в школе был, так его за двойки так наказыавли: то налысо побреют, то в телогрейке и валенках в школу отправят :ps_ih:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Ксюшик писал(а):
то налысо побреют, то в телогрейке и валенках в школу отправят :ps_ih:

вот это креативный подход к наказаниям :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20845
Благодарил (а): 3278 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Ксюшик писал(а):
Gibiskus
у моего брата одноклассник в школе был, так его за двойки так наказыавли: то налысо побреют, то в телогрейке и валенках в школу отправят :ps_ih:

Господи ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) пойду своим расскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20845
Благодарил (а): 3278 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Малой спрашивает: "Что такое телогрейка" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Ксюшик писал(а):
Gibiskus
у моего брата одноклассник в школе был, так его за двойки так наказыавли: то налысо побреют, то в телогрейке и валенках в школу отправят :ps_ih:

Зачем такое унижение?!
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Valiko
;;-))) ;;-)))
ТМvl
а я почем знаю? :nez-nayu: видимо папа считал что крики и порка - непральные методы и воспитывал по своему ;;-)))
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
ТМvl писал(а):
Ксюшик писал(а):
Gibiskus
у моего брата одноклассник в школе был, так его за двойки так наказыавли: то налысо побреют, то в телогрейке и валенках в школу отправят :ps_ih:

Зачем такое унижение?!

Вот именно, что унижение :-( так что многое зависит еще от того, как делается и с какой целью. Мой отец как-то так "проучил" старшую дочь (ее уже давно нет в живых): лет 13 ей было, когда она не вынесла мусор, он аккуратненько постелил на полу газетку и высыпал весь этот мусор туда... В общем, может со стороны это и не выглядит так ужасно, но для ребенка это было настоящим унижением. Мама говорит, сестра плакала от обиды, когда все это с полу собирала :ny_tik: потому что сделано было как-то так неприятненько и подленько, хоть и носило "воспитательный" характер
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5392
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
ТМvl писал(а):
Зачем такое унижение?!

офигеваю с таких "методов". Один похожий папаша по прошествии многих лет заявляет, что ничего подобного не было :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ксюшик писал(а):
то налысо побреют, то в телогрейке и валенках в школу отправят

все от ребенка зависит - мне бы стындо было прийти так в школу, а кому-то, кто например в лидерах, так за здрасти. как прикол был бы. но вообще конечно тема наказаний - сложная и тяжелая ноша родителей
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
почитав, понимаю, что тем кому истину доносили хоть и изредка, но всётаки через опу :-) , вполне адекватные люди, имеющие своё(ИМЕННО СВОЁ) мнение, родителей они не ненавидят, да и вообще личности вполне самодостаточные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
а через опу оно наверно быстрее доходит самый прямой путь так сказать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Тасярыжик писал(а):
а через опу оно наверно быстрее доходит самый прямой путь так сказать :-)

Знаете, как-то сталкивалась в эзотерической литературе, а недавно еще и мануальный терапевт напомнила: легкий толчок в крестцовую область направлении позвоночного столба (то бишь в классический шлепок) является хорошим стимулятором для снятия блоков в энергетических центрах и стимулирования нормального протекания энергии в нужном направлении, ну т.е. шлепнули - и энергия пошла как надо, и до мозгов добежала быстренько, а не застряла на полпути... А когда слегка постукивают пальцем по лбу, объясняя что-то - это "вбивается" на крепко, на подсознание (так что поосторожней, в особенности ругать таким образом, надо что-то только важное и неоспоримое внушать таким образом).
Главное любить ребенка при этом...
И, кстати, там было о том, почему наши предки ставили в угол, кто знаком с фэншуем, тот знает, что угол затягивает на себя энергию, а у расшалившегося ребенка как раз этой активной "дурной" энергии избыток, вот и уходит она в угол, и ребенок оттуда выходит сгармонизированным, начинает соображать, делать выводы из своего поведения (и тут конечно нельзя унижать, ставить лицом в угол, а тем более на колени и т.д., это уже подавление личности, а не ее гармонизация)...
Так вот и объяснялись все русские народные традиции воспитания (деревянной ложкой по лбу за ослушание с наставление "почитай родителей своих" вбивалось с сызмальства, вот и почитали и слушались... да и шлепок тоже... и стояние в углу... ), плюс ко всему еще за провинности была трудотерапия, да в дополнение хлестание веником в бане...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
тут калина в соседней теме ссылку давала...я на том сайте нарыла...........делюсь http://www.yapfiles.ru/show/110033/ccbd ... 7.flv.html и http://www.yapfiles.ru/show/105771/1dc0 ... a.flv.html


Последний раз редактировалось Катичкина** 15 окт 2010, 22:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Катичкина** писал(а):
тут Калина


с маленькой буквы :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
калина
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Sunshine писал(а):
Еще:
когда моя девочка поступает "вопреки" моим "указаниям", добиваясь своего, делая по-своему, я как и многие, взвиваюсь... но чуть остыв - радуюсь, ведь она делает то, что ХОЧЕТ ОНА, добивается этого, не смотря на АВТОРИТЕТЫ, а следовательно она и взрослая сможет перешагнуть через "внушения, зомбирование, давление" со стороны людей, которые захотят ее подчинить, а тренируется пусть уж лучше на мне, чем потом попадать под влияние "нехороших" людей - в секты, каких-нибудь руководителей, да или просто мужа-диктатора... А ведь многие став взрослыми даже понять зачастую не могут, а чего они САМИ ХОТЯТ, и ими управляет кто хочет...

как Вы хорошо сказали!!! :bra_vo: :bra_vo:
меня воспитывали в подчинении и уважении взрослых.. до сих пор это здорово мешает жить ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]