Странно, но нигде на форуме не нашла информации об овсянке как уходовом средстве для лица.
Поэтому поделюсь с Вами своим секретом красоты лица, мне 29 лет и новомодным и/или дорогим я предпочитаю натуральное средство - обычную, знакомую всем овсянку!!!
Не помню уже как и когда узнала об этом способе(давно это было), но он берет свое начало в Средние века.
Эффект после умывания:
кожа чистая, свежая, бархатистая, подтянутая и сияющая (в прямом смысле светится), ощущение на лице приятное, нет стянутости, даже не нужно мазать кремом. Также, овсянка, в буквальном смысле вытягивает все загрязнения с кожи, действует как мягкий скраб.
Мой рецепт прост (на просторах интернета много рецептов, но я решила не заморачиваться, так как даже после такого лайтового метода, у меня все ок

Берем хорошие овсяные хлопья, не быстрого приготовления, а которые нужно варить, насыпаем немного хлопьев(горсть) в кружку, заливаем кипятком, ждем пока остудиться, а затем руками наносим на лицо хлопья массажными движениями, далее смываем водой (желательно кипяченой или питьевой, но можно и обычной из-под крана). Готово! Чистая и бархатистая кожа с первого применения.
Иногда , когда у меня нет времени на данную процедуру (и уборку раковины от хлопьев

А вы пробовали данный натуральный метод ухода.